Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Она нарасхват и всё успевает

Общество
20 ноября 2012 15:34, Наталья Павловская
 

Моя коллега Елена Кайль – человек удивительный. Всё что она делает, делает изящно и со вкусом. Касается ли это приготовления изысканных блюд или игрушек – куколок Тильда и кроликов этого же бренда. Тильды впервые появились на Западе в середине 90-х.


05.jpg

06.jpg


Каким-то образом, как признаётся сама Лена, в один прекрасный день её буквально осенило, что эти куклы – то, чем ей надо заниматься. Так же интуитивно попала на один из сайтов и… понеслось!

Трудно поверить, что изготовлением этих необычных кукол Лена занимается всего один год! Такая безукоризненность в этих творениях!

Правда, стаж Елены, как швеи, насчитывает свыше 25 лет: в 12 лет она впервые села за швейную машинку и с тех пор от неё не отходит.

Разве что на работу, разве что в магазин, разве что на родительское собрание в школу к сыну, разве что проведать маму, разве что в парикмахерскую, разве что…

Ну, вы понимаете. Как только она всё успевает?!

«Тренировалась» же она сначала в изготовлении игрушек на нас, сотрудниках редакции, одаривая каждого к Новому году разными штучками. Причём в штучке обязательно был спрятан сюрприз в виде маленькой шоколадки.

Сегодня Лена Кайль очень популярна на «Ярмарке мастеров» в Интернете. Шьёт уже на заказ, живёт-поживает и добра наживает: от заказчиков нет отбоя.

Причём, в основном из Москвы, С. Петербурга и окрестностях обеих столиц.

Хотите заказать что-нибудь? Вряд ли получится. Уже всё у неё расписано чуть ли не до весны. Любуйтесь!


01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

15.jpg

16.jpg

051.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Красавица, 20 Ноября 2012 15:50
Прямо горжусь, что у нас в Озёрске есть такие рукодельницы! Очень понравилось!
Гость, 20 Ноября 2012 15:54
Мне бы обучиться такому мастерству, но в 100 лет наверное трудновато будет. Восторгаюсь и светло завидую. Молодец.
Гость, 20 Ноября 2012 15:54
Как хороши тильдочки!
Гость, 20 Ноября 2012 15:57
можно ли приобрести таких? сколько стоят и куда обращаться?
Гость, 20 Ноября 2012 16:10
зачем покупать? выкройки есть в интернете. все описано и расписано подетально) делается просто и быстро! и скоро своя коллекция тильдочек будет вас радовать! а Елена, думаю, с радостью поделится сайтом с выкройками ;)
Ъ, 20 Ноября 2012 16:12
Смотрю у вас в редакции много талантливых людей. По крайней мере нескольких знаю. Молодцы!
Гость, 20 Ноября 2012 16:17
Очень красивые игрушки. произведение искусства.
рина, 20 Ноября 2012 16:17
Аккуратно, но не ново. Если бы автор сам придумывал дизайн и внешний вид своих персонажей... А так, за аккуратность 5+, за оригинальность - ноль, готовыми выкройками тильд вся сеть кишит, тут только прямые руки, терпение, да свободное время. Спасибо за идею делать на этом деньги и за название сайта, где это можно сделать! :) Составим конкуренцию, благо шить многие умеют! :)
Гость, 20 Ноября 2012 16:20
Очень мило и трогательно , чувствуется , делается с душой !
Гость, 20 Ноября 2012 17:41
Вау, красота то какая!!!! Действительно красивые игрушки!!!! 8)
Гость, 20 Ноября 2012 18:00
Можно к вам в редакцию кем нибудь устроиться, заодним и мои поделки прорекламируете.
Гость, 20 Ноября 2012 19:10
у нас с коллегой тоже есть чем похвастаться))подскажите где и как выставку организовать своего рукоделия?Поверьте,еть чем восхитить)
Гость, 20 Ноября 2012 19:19
Классныйе!!)))такие же хочу))радуют глаз)молодец)
Гость1936, 20 Ноября 2012 19:36
сообщите сайд с выкрайками ,буду благодарна
Гость, 20 Ноября 2012 20:14
За-ме-ча-тель-ная статья для тех, кто постоянно ноет, что скучно, делать нечего в городе. Не обязательно куклы. Если у человека есть мечта и он ее осуществляет каждый день, как замешивают хлеб каждый день, тогда он не пропадет! А особенно при современном уровне развития коммуникации...
Елена К., 20 Ноября 2012 20:20
Для всех, кто спрашивал, отвечаю:
1. Стоимость игрушек колеблется от 450 до 2000 рублей, в зависимости от сложности (у разных мастеров - по-разному). Мой магазин здесь - http://www.livemaster.ru/caile
2. Сайт, где вы можете открыть свой магазинчик и начать интернет-продажи - http://www.livemaster.ru  Здесь же можно посмотреть и другие замечательные работы handmade.
3. Сайт, где есть ссылки на подробные мастер-классы с выкройками по пошиву игрушек Тильда здесь - http://blog.kp.ru/users/nataliandkarina/post233464035/  Но есть и много других.
4. Подсказка для тех, кто хочет впервые себя попробовать в изготовлении мягких игрушек Тильда. В магазине "Орфей", на втором этаже есть отдел, где можно приобрести готовые выкройки и полуфабрикаты с раскроенными деталями игрушек (только не удивляйтесь их стоимости).
Всем творческих успехов!  :)
Гость, 20 Ноября 2012 20:22
Я частенько принимаю участие в выставках хенд-мейда нашей области.  И могу со всей ответственостью сказать, что  работы нашей мастерицы "очень даже на  уровне".  Аккуратные, стильные, тщательно подобраны цвета и ткани. А вот дамы под ником "Рина" меня всегда изумляли. Да, куклы тильды это не новинка, но большинству Озерчан они не известны и поэтому интересны. Вы лично можете похвастаться разработкой авторской выкройки, которая интересна  и которую готовы шить во всем мире?  Идея делать "деньги на куклах" просто смешна и иллюзорна. У Вас лично - не получится. Люди подобные Елене в хорошем смысле "сумасшедшие". Достаточно набрать в поисковике - ткани для тильды Посмотрите на стоимость материалов и содрогнитесь. . Ведь куклы шьются только из натуральных тканей - лен, хлопок. Иногда себестоимость одной куклы под тысячу рублей, а шьется она за от нескольких дней до полугода. (это когда любовно подбираешь каждую пуговичку и бантик).
Гость, 20 Ноября 2012 22:09
Елена, а чем вас не устраивает цена в магазине ,что так дорого ?!
Гость, 20 Ноября 2012 22:35
Так может это идея для редакции - сделать серию о местных умельцах рукодельниках? Почему бы нет?
asura, 20 Ноября 2012 23:42
Кролики-мутанты на фотографиях мне ооочень понравились!!!Извините выкроек просить не буду.. ;)  :D  :D
(редакция,так толерантней будет мой комментарий выглядеть,чтоб его пропустить? ) ;)
Гостья, 21 Ноября 2012 00:31
Чудесные игрушечки! :{}
bukashka, 21 Ноября 2012 00:48
я хочу такую улитку!!!!!
Гость, 21 Ноября 2012 01:02
Ага, вот местные умельцы обрадуются, когда им тут начнут местные "ценители" оценки давать.  Дескать, не оригинально кукол и до тебя шили, розы и без тебя лепили, мылом люди всю жизнь моются. Зачем хапать себе лишнего негатива и связываться с озерской публикой с характерной нестабильной психикой. Проще продавать в интернете. Быть известным мастером в стране и за рубежом, и не известным в своем городе.
Гость, 21 Ноября 2012 01:25
Очень красиво и оригинально! Молодец! Я очень горжусь, что у нас в городе есть такие мастера ! Я очень горжусь, что у нас в городе есть компания "Камелия", которая рисует такие шедевры, и известная у нас в стране и далеко за ее пределами. А мы, к сожалению, не ценим то, что в шаговой доступности от нас. В подарки покупает китайский дешевый ширпотреб. Вот какие оригинальные подарки. А я всегда покупаю подарки в Камелии. Очень оригинальные и всегда есть из чего выбрать. Мои друзья и родные  еще ни разу не остались разочарованы.Красиво, оригинально, эксклюзивно ! То же самое можно сказать и о куколках.
Гость, 21 Ноября 2012 09:46
замечательные куклы!!! Елена умничка!!!
ТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО, 21 Ноября 2012 13:56
Гость, 21 Ноября 2012 18:34
я мужчина, но тоже уже год рукодельничаю и раздариваю друзьям(правда стесняюсь). Жена считает что я занимаюсь фигней, но мягко об этом говорит ("не серьезно все")мой уровень ниже чем в статье, но благодаря прочитанному я вдохновился к творчеству. спасибо
Гость, 9 Апреля 2013 22:57
Леночка Умница! Красивый ,Добрый человечек !!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений