Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Въехали и ... уехали

Общество
29 ноября 2012 10:22, Читатель
 

У меня дочь занимается танцами, которые находятся по ул. Уральской за общежитием, за магазином «Семья» (бывший 3 магазин).

26.11.2012 г. я привела дочку на танцы примерно в 18-00. Раздела, переодела, проводила, вышла к машине примерно в 18-20, и сразу увидела царапины, потертости на переднем бампере. В мою машину кто-то въехал и уехал. Прошлись по всем, стоящим рядом, машинам - почти на всех есть потертости. Но краски от моей машины не было ни на одной.

28.11.2012 г. я привезла дочь на танцы - все как обычно. Вышли мы с танцев примерно в 19-40. Сели в машину и поехали домой. Когда выезжали с парковки (все с той же, за общежитием), то я увидела следующую картину: «Лада Калина», хэтчбэк (вроде) темно-серого цвета номер ... (госномер в редакции) выезжала задним ходом, и как выезжала, так и въехала в машину, которая стояла напротив. Мне кажется, это была синяя «семерка». Въехала, и спокойно уехала, как ни в чем не бывало. Цвет очень похож на тот цвет, который остался на моем бампере……..

Чего же боятся автомобилисты остаться на месте аварии? При совершении наезда задним ходом в другой автомобиль, по ПДД вас даже не оштрафуют, а пострадавшей стороне его страховая компания поможет возместить ущерб. Люди, будьте людьми, не уезжайте! Вы из своего кармана ничего не заплатите, а пострадавшая сторона получит компенсацию от страховой компании и будет вам только благодарна!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Ноября 2012 11:02
... и если вас найдут - лишат прав на полтора года! так что хорошенько подумайте - стоит ли удирать?!
если вы считаете что остались не замеченными, то в 80% глубоко ошибаетесь! вас найдут ;)
Гость, 29 Ноября 2012 11:09
А чего реально боятся? Если вы порядочный гражданин. Звоните в дежурную часть 2-00-10, узнаете телефонный номер владельца машины по гос. номеру. Звоните, договариваетесь и сами возмещаете ущерб без всяких служб.
Пантуфль, 29 Ноября 2012 11:11
О какой парковке речь? Там нет никаких парковок. Это было прямо за общежитием, или же во дворе бывшего садика на горке? Огласите г/н этого товарища пожалуйста. Я буду его бояться.
Гость, 29 Ноября 2012 11:17
Потертость - не удар, можно не услышать. Да, ущерб, но ведь водила,если не заметил удара то он останется невиновным=) Подобные ситуации в "Первой передаче" рассказывали.
блондинка Наталья, 29 Ноября 2012 11:41
Что за чушь? А как вы докажите - заметил или не заметил он удар??? Так можно треснуть любую машину и притвориться слепо-глухо-немым и остаться невиновным?!!!
Девочка, 29 Ноября 2012 11:42
Это было прямо за общежитием. Гос. номер я писала, но его не отразили! С удовольствием бы написала его еще раз....
Котэ, 29 Ноября 2012 12:18
на нас тоже так наезжали три раза!!!! два раза находили - спасибо добрым и отзывчивым людям!!!!!! Одного даже прав лишили - за то что скрылся с места ДТП.     А вот последнего так ине можем найти(((((( по всему багажнику, бамперу след оставил((((((

Обидно, что уезжают(( ведь сейчас страховка все оплачивает!!! Ну зачем так???
Гость, 29 Ноября 2012 12:27
Если у вас есть номер авто и вы не фантазируете на счет царапин (может сами где то кого то зацепили), вызывать надо было гайцов и заяву писать... .
Местный, 29 Ноября 2012 12:35
А где там за общагой занимаются танцами. В садике по Советской 30 что-ли? Там филиал ДК "Маяк". И вьезд со Строительной.
Гость, 29 Ноября 2012 13:25
была подобная ситуация позвонил беглецу предложил решить ворос по любовно или пишу заяву гайцам. (лишение прав), через 20 минут приехал к дому с деньгами и долго извинялся. так что вот мой совет
Вася, 29 Ноября 2012 14:44
Те кто въехали и уехали (в большинстве случаев) в состоянии опьянения, поэтому либо на самом деле не заметили, либо боятся лишения прав, либо уже без прав. И есть другой вариант - таксисты...
гocть, 29 Ноября 2012 15:38
"страховка" далеко-далеко не всё , что желаемо , покрывает !!!
и , пару часов геморроя обеспечено , в случае с Гаями - так что проще и дешевле свалить по тихому ..)
блондинка Наталья, 29 Ноября 2012 16:50
гocть, 29 Ноября 2012 15:38  
"страховка" далеко-далеко не всё , что желаемо , покрывает !!!
и , пару часов геморроя обеспечено , в случае с Гаями - так что проще и дешевле свалить по тихому ..)
===========================================
ВСЕМ, КТО ТАК ДУМАЕТ, ПОСВЯЩАЕТСЯ - ПОЛУЧИТЕ В ...ЦАТЬ РАЗ СИЛЬНЕЕ! КАК БЫ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ И МЫСЛИ!
Гость, 29 Ноября 2012 17:18
Вот и виновник "торжества", Гocть, 29 Ноября 2012 15:38, нарисовался и все обьяснил.
Гость, 29 Ноября 2012 18:26
Не удивлюсь,если за рулем была фифа,недавно сдавшая на права или дама,бальзаковского возраста.
Гость, 29 Ноября 2012 19:16
страховка то покрывает..... вам ремонт)) а тому, кто въехал... проценты на последующие страховые взносы, причем не малые... вот и удирают они)
Гость, 30 Ноября 2012 09:11
Принцип въехали и уехали - неправильный. Раньше лучше был, въехал - купил. Учитывая пофигизм полиции и наш маленький город, вполне можно все реализовать в случае обнаружения виновника. Раз не хотел по закону ситуацию урегулировать, значит вне рамок правового поля должен отвечать.
Гость2, 30 Ноября 2012 09:23
Не так давно рано утром гулял во дворе с собакой и у меня на глазах Опель, сдавая задним ходом, въехал в припаркованный ВАЗ. Естественно, с места происшествия скрылся. Зайдя домой, я позвонил в ГАИ, сообщил о случившемся и назвал гос.№ Опеля. Вечером мне позвонили на сотовый и, представившись хозяином ВАЗа, предложили заплатить за ремонт авто. Как оказалось, в ГАИ хозяину ВАЗ мой телефон дали, как участника (виновника) ДТП, а не как свидетеля. Ещё больше я удивился, когда понял, что водителя Опеля прав никто не лишал. Он до сих пор ездит за рулём. Часто его вижу, т.к. он живёт в соседнем доме. Всё это произошло примерно с месяц назад(((((
Гость, 30 Ноября 2012 18:35
а еще ГИБДД 6 часов эту царапину оформлять будет, да еще  обвинять во всех грехах...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений