Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Героев нужно знать в лицо

Общество
3 декабря 2012 13:00, Собинформ
 

24 ноября 2012 г на территории Озерского городского округа произошел несчастный случай на воде – 6-летний ребенок провалился под лед на карьере в р-не дома № 63 по ул. Дзержинского.

Силами дежурной смены спасателей мальчик был спасен. О данном происшествии писали как местные, так и областные СМИ, причем упоминали только спасателя, который нырнул за ребенком в ледяную воду и вытащил его на берег. Это был старший смены Иван Степашов. Но с ним в смене работали еще два спасателя - Игорь Жолобов и Петр Пасхин, они также принимали участие в операции спасения ребенка – помогали проводить реанимационные мероприятия, отогревали мальчика в машине, вызывали на место медиков.


Степашов.jpg

1. Иван Степашов: 1988 г.р, в службе спасения работает с июня 2009 г., имеет квалификацию «Спасатель третьего класса»;


Пасхин.JPG

2. Пасхин Петр Михайлович: 1973 г.р., в службе спасения с июня 2008 г, имеет квалификацию «Спасатель третьего класса»;


Жолобов.JPG

3. Жолобов Игорь Анатольевич: 1987 г.р., в службе спасения работает с июля 2010 г, имеет квалификацию «Спасатель».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 декабря 2012 13:11
Спасибо за то, что такие ребятки есть у нас в городе. Дай Бог им здоровья, счастья и благополучия. Думаю, родители гордятся своими сыновьями.
Гость, 3 декабря 2012 13:19
Аплодирую стоя!!! Молодцы!!!
Петр зайцев, 3 декабря 2012 13:33
молодцы!!!
Гость, 3 декабря 2012 13:41
Спасибо! Вы самые лучшие!!!!!!!!!
Гость, 3 декабря 2012 13:42
Вот она - настоящая МУЖСКАЯ РАБОТА!  В городе есть клуб "Спасатель" для подростков. Отличная школа безопасной жизни. Возможно, и эти ребята когда-то там занимались. Спасибо!
Гость, 3 декабря 2012 13:42
Парни - выпускники клуба "Юный спасатель"
Гость, 3 декабря 2012 13:46
КРАСАВЦЫ !!! Счастья вам, ребята!  Пусть вас и ваших близких минует чаша тех, кому вы помогаете!
Гость, 3 декабря 2012 13:47
Хорошо, что и в наше время есть настоящие мужчины. А то уже тошнит от женоподобных слюнтяев и альфонсов. Так держать, парни !!!
Гость, 3 декабря 2012 14:21
Молодцы!!! А Игореха мой одноклассник бывший)))
Гость, 3 декабря 2012 15:02
Гордость нашей нации!!
Гость, 3 декабря 2012 15:03
Низкий Вам поклон! Молодцы!!!!! Смотришь на ваши лица и тепло как то становиться, что вы есть :!:
Гость, 3 декабря 2012 15:13
Парни молодцы!А в воду загнали самого молодого!
Гостья, 3 декабря 2012 15:31
Ваня, я ваша на веки :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 декабря 2012 15:32
Мы гордимся своими земляками! Настоящие мужчины! Спасибо родителям за таких сыновей.
Гость, 3 декабря 2012 15:49
Парни - Молодцы! Спасибо огромное за Вашу работу, смелость и мужество!
Елена Коробова, 3 декабря 2012 15:54
в воду загнали не самого молодого :D , а имеющего специальность "водолаз"
Гость, 3 декабря 2012 17:07
вот они лица настоящих, почётных граждан нашего города!!! а не прохиндеев всю жизнь чужими горбами медали себе делав. Спасибо вам ребята, что не бросаете не лёгкую работу!
Гость, 3 декабря 2012 18:48
Ваня, молодец! Горжусь тобой и твоим выбором специальности!!! Настоящее мужское дело!
Гость, 3 декабря 2012 19:41
Все это, конечно, хорошо, парни молодцы, слов нет, но... Есть слова относительно родителей 6-ти летнего ребенка: они вообще, родители, есть? Если да, то где они в этот момент были? Почему маленький ребенок безнадзорный вышел на лед? ...
Елена, 3 декабря 2012 21:07
Думаю, что справедливо будет их наградить! Не каждый способен на такой подвиг - зимой нырнуть в карьер. А мальчишке повезло, что такие парни оказались в нужное время в нужном месте! Большое вам уважение!
Гость, 3 декабря 2012 21:30
Девушки, вы опоздали. Иван уже женат =)
p.s. Молодцы, горжусь что у меня есть такие друзья )
Гость, 3 декабря 2012 21:47
Иван, гордимся тобой и твоими родителями
Яло, 3 декабря 2012 22:53
Гость, 3 Декабря 2012 13:19
Аплодирую стоя!!! Молодцы!!!

+100500
алла, 3 декабря 2012 22:58
Молодцы ребята! Есть ещё мужчины на белом свете! Игоря хорошо помню, он учился в школе №25. Был такой вдумчивый, серьёзный. Рада, что он находится в славном рабочем коллективе. Огромная вам благодарность за спасение ребенка! Дай Бог, чтобы для всех не было плохих последствий!
Спасатель МУ ПСС, 3 декабря 2012 23:34
Гостья, 3 Декабря 2012 15:31
Ваня, я ваша на веки?????
Туся, 3 декабря 2012 23:37
Жаль, что не огласили человека, который помогал им вытаскивать ребенка, он тоже должен быть здесь!
Спасатель МУ ПСС, 3 декабря 2012 23:37
Что это таккое???? К чему такие надписи???
Гость, 3 Декабря 2012 19:41
Давайте не будем снова разводить тему о родителях, наказаниях и т.д. и т.п.
Гость, 4 декабря 2012 03:26
Туся, 3 Декабря 2012 23:37
Жаль, что не огласили человека, который помогал им вытаскивать ребенка, он тоже должен быть здесь!

без согласия человека никто не имеет права публиковать его персональные данные, таков закон.
гocть, 4 декабря 2012 06:02
Иван очень похож на своего брательника Илью
Руководитель клуба "Юный спасатель", 4 декабря 2012 08:16
Молодцы! Гордимся своими выпускниками!
Гость, 4 декабря 2012 10:57
Молодци!!!! :!:
ГостьЯ-Татьяна, 4 декабря 2012 11:17
Молодцы! Спасибо что вы есть!!!
А где таких готовят? как попасть в спасатели? (вопрос не для себя)))) )
Гость, 4 декабря 2012 19:10
Иван, Петр, Игорь - спасибо Вам огромное! может пацан сейчас еще и не осознает того что Вы для него сделали( мал еще видеть всю перспективу),но думаю в будущем поймет! и будем надеяться что Вы спасли достойного в будущем человека!
Гость, 4 декабря 2012 21:28
ДА И ПОЧАЩЕ МЧСНИКОВ ВОТ В ТАКИЕ РЕПОРТАЖИ, ВЕДЬ НЕРЕДКИ У НИХ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ, А ЭТИ ЛЮДИ ДОСТОЙНЫ ОГЛАСКИ И ПОХВАЛЫ
Гость, 4 декабря 2012 22:46
Это подвиг!!! За это надо давать медаль!!!  Спасибо, что вы есть!!!
Елена Коробова, 5 декабря 2012 07:13
Гость, 4 Декабря 2012 21:28

наши спасатели не имеют отношения к МЧС :)  В нашем округе  поисково-спасательная служба - отдельная организация.

а по поводу репортажей - не от нас зависит, а от прессы, далеко не все, что отсылается , появляется в СМИ.
Гость, 5 декабря 2012 10:25
Елена Коробова, 5 Декабря 2012 07:13
Опять вы гордитесь солнышко. Я понимаю обычный человек спас жизнь там в карьере, здесь размещено его фото, но это же ваша работа.
Гость, 5 декабря 2012 14:52
Настоящие мужики :!:  :!:  :!:
Побольше бы таких :!:  :!:  :!:
Гость, 9 декабря 2012 08:27
Низкий вам поклон!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений