Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Паспорта вручили в День Конституции

Общество
13 декабря 2012 17:04, Собинформ
 

12 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки, в Центре патриотического воспитания состоялось торжественное вручение паспортов молодым озерчанам, достигшим 14 лет.

Акция была приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации и проведена сотрудниками УФМС по Челябинской области в городе Озёрск, отделом администрации по делам молодежи и семьи и сотрудниками библиотеки.

Шестнадцать юных жителей Озёрска стали полноправными гражданами Российской Федерации – им вручили паспорт.

С приветственным словом перед собравшимися выступила главный библиограф читального зала Т.Л. Свиридова.

Она рассказала ребятам о Центре патриотического воспитания, который работает в Центральной городской библиотеке уже несколько лет, напомнила историю паспорта, познакомила с библиотечной выставкой, посвященной Дню Конституции РФ.

Документ гражданина РФ школьникам вручали Гебель Александр Иванович, зам. начальника отдела УФМС России по Челябинской области в городе Озёрске и Каюмов Александр Викторович (отдел администрации по делам молодежи и семьи).

Юным озерчанам объяснили их права и обязанности, а также то, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

Вручение паспортов прошло в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России», направленной на формирование чувства уважения к государственным символам России и гордости ими. Эта акция проводится Российским Союзом молодежи.

Основной целью мероприятия является повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, воспитание активной гражданской позиции, патриотизма.

Все дети получили подарки от организаторов праздника.

Свиридова Т. Л.,

гл. библиограф читального зала

МКУК ЦБС г.Озерска


P1010014.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Декабря 2012 17:09
ну что ребята поздравляю! вливаетесь в наши взрослые ряды! не юноши но мужи!
Гость, 13 Декабря 2012 17:26
Неужели обошлось без Тёти Вали?
Гвардеец, 13 Декабря 2012 17:30
Кстати, почему Валентину Михайловну не пригласили на вручение? Это промах!
Ксюша, 13 Декабря 2012 17:51
Ну и я получилась:DD
Гость, 13 Декабря 2012 19:35
Как ужасно одевается современная мОлодежь))  ;)  :D
Evgeny Nugaev, 13 Декабря 2012 20:44
Чувствуется "Торжественное вручение" - кроссовки и джинсы на детях...
Гость, 14 Декабря 2012 10:04
Evgeny Nugaev, 13 Декабря 2012 20:44
Чувствуется "Торжественное вручение" - кроссовки и джинсы на детях...

А вы не подумали, что у некоторых детей просто нет "выходной" одежды?
Гость, 14 Декабря 2012 10:28
Дети опрятно одетые, чистые.
Очень хорошие лица, удачи Вам, молодые озерчане.
И все-таки какие-же злые у нас людишки.  :(
В трусах и бусах, 14 Декабря 2012 11:48
Кто за кого? Я за парня в свитере с ромбиками - серьезный чел растет. Мужииик!  :|

Пы.сы. - не понимаю молодежную моду - мальчики в обтягивающих бруках. Вот раньше оно было как хорошо - клеши, бананы. Оденешь спортивные штаны на резинке - оооо какааа опа сразу становилась объемная!
Гость, 14 Декабря 2012 14:51
Уважаемые взрослые, не позорьтесь, будьте добрее к детям. В 14 лет они одевают то, что покупаем им мы, взрослые. У каждой семьи - свой достаток. Хорошие дети, хорошие лица. Удачи вам, ребята. И пусть на вашем жизненном пути встречается как можно умных, интересных и великодушных людей. В добрый путь !!!
Гость, 14 Декабря 2012 15:45
Гость, 14 Декабря 2012 14:51
В 14 лет они одевают то, что покупаем им мы, взрослые.
--------------------------------------------------------------------------------
ну да ну да....моему с 12-ти лет что-то купить проблема. это не нравится, это не нравится, а вот это буду носить. по полдня уходит на покупку обыкновенной футболки, про обувь и куртки вообще молчу!!!
Evgeny Nugaev, 14 Декабря 2012 17:37
Гость, 14 Декабря 2012 10:04
А вы не подумали, что у некоторых детей просто нет "выходной" одежды?

Странно как-то это, всегда казалось, что у человека должно быть что-то классическое на подобные мероприятия. Помню как в первый класс пошёл - пиджачок, брючки, туфли. Дело совсем не в достатке, а в том как относятся к этому родители, а затем и сами дети.
Гость, 14 Декабря 2012 19:51
Поздравляю всех ребят !!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений