Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Заместителя генпрокурора не устроила борьба с коррупцией на Южном Урале

Общество
14 декабря 2012 20:35
источник: chelyabinsk.ru
 

Несмотря на самый высокий в УрФО показатель по выявлению фактов получения взяток (440 в этом году), за этими цифрами зачастую стоит не серьезная работа по изобличению нечистых на руку высокопоставленных чиновников, а факты так называемой бытовой коррупции. Об этом заявил в пятницу, 14 декабря, на совещании в Озерске заместитель генпрокурора Юрий Пономарев.

Он уточнил, что речь идет о делах о мздоимстве со стороны врачей, учителей и рядовых сотрудников правоохранительных органов. «Значимых уголовных дел, возбужденных в результате оперативных разработок органов полиции, практически нет», – отметил Пономарев.

Заместитель генпрокурора также попенял на недостаточный уровень качества следствия по уголовным делам коррупционной направленности, нарушения разумных сроков расследования, а также отсутствие должной активности правоохранительных органов при решении вопросов возмещения вреда, причиненного коррупционными преступлениями.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 14 Декабря 2012 21:16
Мне нравится0
На п/о Маяк посмотрите что твориться! Там сплошь и рядом идут откаты, в связи с большой модернизацией. Почему директорами заводов никто не занимается? На какие деньги у них покупается недвижимость и дорогие авто?
Гость, 14 Декабря 2012 21:31
Мне нравится0
правильно !!! Всех врачей и медсестёр - к ногтю !!! А то "зажрались" совсем !!! :D  :D  :D
Гость, 14 Декабря 2012 21:59
Мне нравится0
Пчелы против меда  8)
Гость, 14 Декабря 2012 22:13
Мне нравится0
Сплошная болтовня. Сколько можно болтать? Это все умеют делать. А вот РЕАЛЬНО бороться с коррупцией никто, похоже, не собирается. Только с учителями да врачами бороться могут. Загнали в нищету пол-страны.
Гость, 14 Декабря 2012 22:18
Мне нравится0
440 в этом году  чего: рублей, тысяч или миллионов? Все так ужато учтиво и скромно, прямо жуть.
Гость, 14 Декабря 2012 23:18
Мне нравится0
Побойтесь Бога...врачи,учителя...Лучше всего этого не видеть и не читать,сразу становится за ДЕРЖАВУ обидно.
Гость, 15 Декабря 2012 00:00
Мне нравится0
да и мне интересно: сколько денег взяли за ОСК, а то монтажники говаривали 50 мм ржи счищали с труб. помоему пл. Курчатова старается ВСЯ нажиться на простых работягах

зарплату УПРАВЫ В студию: ............

хотелось бы знать на сколько вы заслуживаете место на пл. Курчатова

...
Ларош Фуко*, 15 Декабря 2012 01:03
Мне нравится0
Да уж. И опять Юрий  Пономарёв не в бровь, а в глаз.  Прогнившая  система, которая сама себя  обманывает и сама себя  изживает, поражённая тотальной ржавчиной.  Тут же якобы борьба  и охрана права и тут же  каждого второго правоохранителя можно  сажать за подлоги и  мухлёж  с отчётностью. А потому что кроме  Бастрыкина никто  не рискнул сцепиться  с коррупцией оп настоящему. Но как раз прокуратура и  встала горой за  оборотней. И даже ФСБ оказалось бессильно.  А Гарант? А Гарант боится  аналогий с 1937 годом.  Ибо если начинать-то  процесс будет массовым, настолько всё прогнило. И понимают то все. И от этого некоторые еще больше наглеют, отыгрываясь на  учителях, врачах,  мелких служащих. Ибо палки то свои по раскрытию зарабатывать то на чём-то нужно.  Пагоны то получать нужно. А с увеличением зарплаты  борьба за палки  будет более яростная . Жалование и кормление  генералов   теперь супердоходное , больше чем доходы у некоторых бизнесменов в разы.
пОБЕДА!, 15 Декабря 2012 02:56
Мне нравится0
Рыба гниет с головы!!! Да никто  не собирался и не соберется бороться с тем, на чем сам сидит! Идет передел сил и власти в стране, а нам...болванят, что кто-то с чем-то борется! Не заблуждайтесь, люди... платите ИМ налоги сполна, а то им нечем будет заняться!
Гость, 15 Декабря 2012 06:13
Мне нравится0
А в России всегда самые крупные взятки берут: 1) мент; 2) медсестра; 3) воспитатель; 4) учитель. И, вдруг, заканчивается коррупция на этом!!! Дают все - берут все!!!
Муфлон, 15 Декабря 2012 10:06
Мне нравится0
Триста лет Романовы приучали придворных легко растрачивать собранную с народа дань. И так понравилось сидеть на шее, что протянули  с отменой крепостного права до середины 19 века, когда в США уже с конвейера начали автомобили сходить.
 Так и тут. Никогда не станет Россия Великой, покуда каждый пятый рубль проворован и в теневом обороте в оффшоре.  
   И вот чудо - в последнем послании к ФС В.Путин как об этом и сказал.
Ну держитесь, окоянные супостаты!
Гость, 15 Декабря 2012 11:34
Мне нравится0
Гвардеец ты где?
Dmitry, 15 Декабря 2012 12:20
Мне нравится0
Уборщиц!! Уборщиц не забудте! И слесарей сантехников еще!!! Вот главные взяточники!! От них вся Раша Страдает!!!!
Ветеран холодной войны ,, 15 Декабря 2012 12:35
Мне нравится0
Гвардеец ты где?

Вам в рифму ответить?
Гость, 15 Декабря 2012 16:03
Мне нравится0
Мед тоже против пчел :D  :D  :D  :D
Честный чиновник, 15 Декабря 2012 22:53
Мне нравится0
Дворники и уборщицы вывезли из страны 450 миллиардов долларов. На костер  всех !
Гость, 16 Декабря 2012 01:26
Мне нравится0
Все мы люди. Многим хочется хорошо жить. Чего приобрести на тот мизер, который получают врачи, педагоги и учителя???? оттого и образование у нас такое... нет слов
синий троль, 16 Декабря 2012 03:42
Мне нравится0
Заместителя генпрокурора не устроила борьба с коррупцией на Южном Урале.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в смысле он не доволен результатами своей деятельности?
тогда что он там делает? Надо тогда подбирать результативных прокуроров, а не номинальных.
Гость, 16 Декабря 2012 11:30
Мне нравится0
ну хоть один человек, Ветеран знает где Гвардеец,
гocть, 16 Декабря 2012 13:36
Мне нравится0
САВ больше никому не интересен , нынче Гвардеец в тренде )))
Гость, 16 Декабря 2012 15:20
Мне нравится0
в смысле он не доволен результатами своей деятельности?
тогда что он там делает? Надо тогда подбирать результативных прокуроров, а не номинальных.

Прокуратура не занимается  раскрытием преступлений ( иногда только их укрывательством, как в деле подмосковных прокуроров). Этот укор-укор  надзорного органа в  адрес полиции и СК.
Гость, 16 Декабря 2012 21:10
Мне нравится0
Коррупция в сегодняшней России превратилась в системную межведомственную структуру. Её участники закладывают возможность украсть из бюджета как можно больше денег и вывести их за рубеж, ещё начиная с формирования бюджета. Эта продуманная, высокоорганизованная бизнес-схема выстроена сверху. Это происходит на уровне высокопоставленных сотрудников министерств, регионов, а потом и депутатов Госдумы. Руководители некоторых ведомств знают об этом точно, в других – догадываются. Ясно, что подписать строку расходов на несколько сотен миллионов так, чтобы об этом никто не знал, – невозможно.
Сейчас власть ставит задачу снятия напряжённости в обществе. Для этого необходимо активно развивать социальные программы. Но выделенные на благие цели средства уходят через специально созданные «красивые» проекты в карманы нечистых на руку людей. А народ, которому обещали различные блага, видя, что деньги банально украли, разочаровывается во власти и в собственной стране, ещё больше и больше. Зато коррупционеры снова богатеют!!!
Хоть и новый министр обороны Сергей Шойгу тоже требует вернуть всё украденное и распроданное за копейки имущество. Но правовых механизмов для этого нет. Ведь всё, что разворовано, проходит через 3–4 перепродажи, а вырученные криминальные доходы оседают в оффшорах. Наша "клептократия"ориентирована на жизнь вне России. Им не интересно решение местных задач. Как только происходит затрагивающий их интересы скандал, бывшие «слуги народа» садятся в самолёт и улетают на Запад. А вернуть этих злоумышленников назад крайне трудно – во-первых, из-за несовпадения юридических норм, во-вторых, потому что Запад, на словах выступающий за борьбу с коррупцией и отмыванием денег, на самом деле с радостью принимает поступающие с этими лицами громадные финансовые вливания в их экономику.
Гость, 17 Декабря 2012 13:59
Мне нравится0
См. статью выше, в которой областной омнибус сравнивает Тарасова с Магницким. И чо после этого...? Продолжаем борьбу с коррупцией? (Перепутаем фигурантов списка Магницкого с борцами с коррупцией то-то результативность борьбы вырастет)
Гость, 17 Декабря 2012 20:06
Мне нравится0
Тарасову-СВОБОДУ!!! Врачей с учителями- в тюрьму!!! :D  :D  :D
Гость, 17 Декабря 2012 23:51
Мне нравится0
Гость, 16 Декабря 2012 21:10  


Ты прав. С такими правителями нам никакой Госдеп не нужен. Сами себя доведём до революции.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений