Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

21 декабря бесплатные ответы на правовые вопросы

Общество
19 декабря 2012 11:54
источник: ozerskadm.ru
 
21 декабря, с 09.00 до 18.00 часов, Озерское отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" окажет жителям округа бесплатную юридическую помощь.

Обращаться следует по адресу: г.Озерск, ул. Бажова, д.14, ком .№105, (филиал ЮУрГУ). 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 19 Декабря 2012 12:11
Мне нравится0
это в связи с концом света?
Гость, 19 Декабря 2012 12:49
Мне нравится0
Не успеют ответить :D В 16ч конец света!!!
Гость, 19 Декабря 2012 12:56
Мне нравится0
На все вопросы озерчан даже генеральный прокурор сегодня не ответит:
Как производят начисление оплаты за отопление, по каким критериям и почему  прямые расчеты с ММПКХ без общих собраний жильцов домов?
Что случилось с МУП Иртяш и кто будет давать телевидение и кому платить?
Почему не все  факты  о разорении Чернышевым города доведены до суда (Автодор, Иртяш, Озёрскнефть и т.д.)?
Гость, 19 Декабря 2012 18:00
Мне нравится0
Кто прикарманил деньги , отпущенные на капремонт дома №25 ул. Свердлова? и когда завершат этот ремонт?
Гость, 19 Декабря 2012 20:43
Мне нравится0
Для меня слово Юрист это нечто возвышенное или метафизическое, это человек могущий привести к закону любой запутанный в дрязгах вопрос жития бедных или богатых, глупых или наученных. Но при всем историческом оправдании этого правового органа закона, сегодня на меня нисходит благолепная осторожность при обращении к этой почти святой, законной службе. Ибо законы наши по человечески не совершенные  могут быть обращены опытным юристом в прах и это фатальный факт. Сегодня не то время, когда сатана правит бал, возможно надеяться на власть закона и юридической службы, в публичных вопросах это еще куда ни шло.  Но в остальном этом институт закона лукав и более похож на прибыльный ростовщический институт нежели на законный государственный орган. Так, что в этом смысле Адью.
Гость, 19 Декабря 2012 22:00
Мне нравится0
Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане);

2) инвалиды I и II группы;

3) ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда;

4) дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;

5) граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ \"О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов\";

6) несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);

7) граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации от 2 июля 1992 года N 3185-I \"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании\";

8) граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;

9) граждане, которым право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с иными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

http://www.rg.ru/2011/11/23/yurpomosh.html

Идите и получайте ответы на свои вопросы. государство уже заплатило за эти ответы авансом 630,3 миллиона рублей.  Не забудьте отписаться хоть один человек воспользовался этйо помощью или  деньги на  ветер?
Гость, 19 Декабря 2012 22:20
Мне нравится0
а КОНЦА СВЕТА НЕ будет??? :(  :oops:
Гость, 19 Декабря 2012 22:21
Мне нравится0
а КОНЦА СВЕТА НЕ будет
Гость, 20 Декабря 2012 11:33
Мне нравится0
Мир точно делится на Партию Единая Россия и остальных лохов?
Гость, 20 Декабря 2012 11:42
Мне нравится0
Вопрос - почему по доверенности в Госдуме за мёртвых голосовать можно, а  на выборах за живых голосвать по доверенности нельзя?
Гость, 20 Декабря 2012 19:52
Мне нравится0
Гость, 19 Декабря 2012 12:49
Не успеют ответить smile:D В 16ч конец света!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------
вообще-то в 12.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений