Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Двум ученым ПО «Маяк» присуждены премии Росатома

Общество
19 декабря 2012 14:03, Собинформ
 

Подведены итоги открытого конкурса на присуждение премий Госкорпорации «Росатом» молодым ученым атомной отрасли. Премий Росатома удостоены сотрудники центральной заводской лаборатории предприятия и их научные руководители. Это кандидат технических наук, руководитель группы по отверждению жидких радиоактивных отходов Павел Козлов и его научный руководитель – начальник технологической лаборатории по обращению с радиоактивными отходами, кандидат технических наук Михаил Ремизов, а также инженер-физик Максим Семенов и его научный руководитель – кандидат технических наук, начальник лаборатории ядерно-физических методов анализа Сергей Левунин.

Тема работы Павла Козлова связана с проблемами обращения с жидкими радиоактивными отходами. Группа, которую он возглавляет, разрабатывает технологии остекловывания жидких высокоактивных отходов различного состава для обеспечения их безопасного хранения. Тематика работы Максима Семенова касается неразрушающего контроля ядерных материалов.

В этом году научно-техническими советами организаций на участие в конкурсе были представлены 132 соискателя и 121 их научный руководитель. Конкурсная комиссия Научно-технического совета Госкорпорации «Росатом» провела экспертизу и оценку документов соискателей. Учитывались уровень научной активности, актуальности направлений, а также личный вклад соискателей в результаты научно-технических достижений. Конкурсная комиссия признала победителями 51 молодого ученого и 49 их непосредственных научных руководителей, которым присуждены премии Росатома по 100 тысяч рублей каждому.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
harp, 19 декабря 2012 16:58
Миша Ремизов - молодчина!!!
Гость, 19 декабря 2012 17:24
Коллеги, вы молодцы. ЦЗЛ всегда славилась своими учеными, так держать
Гость, 19 декабря 2012 18:15
Красавцы! Так держать! Искренние поздравления!
Гость, 19 декабря 2012 19:45
Это честно заработанные деньги, своим "горбом" и есть за что поздравить лауреатов. Спасибо за  Ваш труд в науке и производстве.
Гость, 19 декабря 2012 19:56
Отходы давно уже остекловывают, непонятно что нового-то внедрили.Можно по подробнее узнать
Гость, 19 декабря 2012 21:08
От всей души поздравляем Максима! Достоин! И человек замечательный.
Гость, 19 декабря 2012 22:39
если все отходы отвердить, то места не найдёте!!! будут одни кубики!!!
Парень в оранжевом, 19 декабря 2012 22:55
Не понял, а руководители не ученые что-ли ? Так то четыре человека получили премии.
Макс и Сергей - молодцы ! Пожму руку при встрече.
Да и всегда жал и буду, новость тут не причем, просто парни хорошие :)))
Гость, 19 декабря 2012 23:15
присоединяюсь к Гость, 19 Декабря 2012 21:08.
Гость, 20 декабря 2012 07:42
расскажите в чем секрет? Нам казалось что предыдущие лауреаты государственной премии (В.А.Бельтюков и др.) по этой теме всё изобрели и описали.
Гость, 20 декабря 2012 09:54
Спасибо всем за теплые слова!
Хочу отметить, что несмотря на то, что премия именная, это огромная заслуга специалистов заводов и ЦЗЛ, которые реализует все задуманное.
Коллегам заводов и ЦЗЛ большое спасибо!
бах, 20 декабря 2012 10:13
да ладно!?там ещё учёные есть!!!сынки чьито
Гость, 20 декабря 2012 10:57
не секрет как сейчас эти работы на свет появляется.
Бурмистров рассказывал.
Илья, 20 декабря 2012 13:15
Мои поздравления Макс!
Гость, 20 декабря 2012 18:23
Молодцы! Интересно, какие учебные заведения окончили?
Гость, 20 декабря 2012 23:47
ОТИ МИФИ.... а завидовать надо молча....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений