РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пылесос за 130 тысяч "доехал" и до Озёрска

Общество, 20 декабря 2012 09:35, Читатель

В наших комментариях читатели сообщали, что в крупных городах некие фирмы давно уже продают пенсионерам "чудо-пылесосы" (а на самом деле - обычные) за баснословные деньги. Якобы об этом уже рассказывалось в какой-то телепередаче. И вот, похоже, эти "продавцы-затейники" добрались и до Озёрска. Сегодня к нам на почту пришло письмо:

"18 декабря раздался звонок, беру трубку. Девушка приятным голосом представилась представителем какой-то фирмы (сказала очень быстро, поэтому я не поняла - какой), начала предлагать мне совершенно бесплатно почистить у меня дома ковер и мягкую мебель. Я была очень удивлена и переспросила: "бесплатно?", на что она ответила: "У нас предновогодняя акция, и поэтому совершенно бесплатно!". Ну, думаю, ладно, пусть наведут марафет у меня дома перед Новым Годом. Спросила, сколько займет эта процедура времени? Девушка ответила: 40 минут, не больше. 

Я соглашаюсь, называю свой адрес, уточняем дату и время. Положила трубку. 

Опять раздаётся звонок. 

На этот раз позвонила моя мама. Я рассказываю ей эту историю, а она говорит: "Мне бы тоже надо дома ковер от шерсти собаки вычистить". Я звоню этой девушке и прошу, чтобы маму включили в этот список "счастливчиков". 

В общем, сначала должны были приехать к маме, а на следующий день уже ко мне. 

Вчера звоню родителям и спрашиваю: ну как почистили? Отвечают: нет, еще чистит! 

Говорю: ладно, потом перезвоню. 

Через 2 часа звонит мама и говорит: "Срочно звони этим "благодетелям" и отказывайся! Это обыкновенный лохотрон. Впаривают пылесос за 130 тысяч рублей. Вместо 40 минут, молодой человек 2 с лишним часа уверял моих родителей купить это чудо-техники! На ответ о том, что таких денег нет и пылесос им вообще не нужен, молодой человек все равно настаивал на своем! С горем пополам родители избавились от назойливого "чистильщика", изрядно устав от его речей. Так что предупреждаю всех, если вам будут предлагать бесплатную уборку у вас дома, не соглашайтесь. Это обыкновенный развод на деньги!

Олеся".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Володя, 20 декабря 2012 09:40
Так а ковры то почистили? Если да, то дайте контакты!
Гость, 20 декабря 2012 09:46
када придёт, обязательно про сапрофитов, поспрашайте,
Борис, 20 декабря 2012 09:51
Дорогие горожане!!!! Я вас всех прошу: "НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ЧЕПУХУ"!!! Кирби этот - это полная фекалия!!!! Это ЛОХОТРОН!!! На крайняк на e-bay он стоит 600 баксов.
Я работал в канторе, которая торговала этими пылеками. Это было ещё в 08 году. Так вот, человека, который придёт к Вам в дом учат тупо Впаривать!!!!!!  Не слушайте его. Пусть он Вам ковры почистит. Расскажет о клещах ужастики разные. Расскажет про двигатель от харлея в пылесосе. О том, что без этого пылесоса точно апокалипсис всем настанет))))). Главное не вникайте. Попросите сертификаты на технику. ИХ НЕТ!!!! Уровень издаваемого шума не пройдёт не одну сертификацию. И Т.Д. ОСОБЕННО СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ВАШИ ПОЖИЛЫЕ РОДСТВЕННИКИ НЕ ПОВЕЛИСЬ НА РАЗВОД!!!! Будут предлагать различные программы кредитования, в плоть до 1000 рублей в месяц :D  :D  :D . ГОВОРИТЕ НЕТ!!!!!!!!! Почитайте форумы в инете и т.д. Всем МИР и с наступающим. А этим лохотронам делайте физическое замечание на дорожку!!!!
бах, 20 декабря 2012 09:55
чего растраиваетесь,ковёр то почистили и кто лох после этого.лопушите этих продавцов,дайте телефончик.
Гость, 20 декабря 2012 09:57
Кирби форева!!! Это лучшее что я видел в жизни! Готов отдать за него и полмиллиона! Он пылесосит так великолепно, что у людей открывается третий глаз, повышается иммунитет, они выигрывают в лотереи, дети начинают говорить в месяц, коты перестают гадить, снижаются платежи за отопление, начинается успешный и быстрый карьерный рост, и все это только благодаря этому чуду человеческой мысли!
Срочно куплю десять штук!!! Приезжайте скорее! Пишите адрес: Новогорный, приемный покой психиатрической больницы.
пергидрольная блондинка, 20 декабря 2012 10:01
А мне тоже звонили на той неделе. Но эта история уже звучала минимум как года полтора назад. Отказалась и тогда , и сейчас, чтобы мозг не выносили.
Автор, 20 декабря 2012 10:03
телефон 27758, звоните, кому нужна бесплатная уборка
Гость, 20 декабря 2012 10:13
хотели халявы - получите по полной)))
пергидрольная блондинка, 20 декабря 2012 10:16
А они не только ковры, но и портьеры и мебель, и уборную чистят, так что налетай народ, Завтра Конец Света! Помрем в чистоте!!!!!
Гость, 20 декабря 2012 10:44
Ну и чё? Так почистили бесплатно.... Посидел послушал (меньше часа заняло) - соглашался со всем сказанным, даже глаза пучил, где надо было по роли - чтобы парень себя хорошо чувствовал.... А потом взял буклетик и сказал что подумать надо, посоветоваться с женой.... Сговорились в конце недели позвонит... Позвонил - отказался.. правда потом еще пару раз звонил, но спокойно без нервов говоришь "нет", а если надоедает - выключаешь разговор на середине и дальше своими делами...
Гость, 20 декабря 2012 11:06
Такое уже было года 1,5 - 2 назад, предупреждала всех знакомых. Значит, опять активизировались.
asura, 20 декабря 2012 11:15
Да ну их, чудоаппарат,ковёр то может и почистит кое-как,но мозги ваши,обратной тягой запылит - капитально..,ибо под фразой "почистить ковры", подразумевается почистить кошельки. :)
Озерчанин, 20 декабря 2012 11:36
Так ковры хорошо чистят? А то самому лень, может пригласить? Пусть и час болтает, лишь бы ковры хорошо почистил  :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2012 11:43
у меня был такой случай я живу на дзержинского 32 позвонила девушка в дверь. предложила услугу. ядумаю пусть почистять на халяву. пришел парень с косичкой начал чистить. я ему и говорю дура .зачем мне такой дорогой пылесос я могу на эти деньги до конца жизни. каждый год покупать ковры. он собрал свои шмотки после этих слов сказал приду завтро и исчез. так что халява у меня не получилась.
Владислав Долгов, 20 декабря 2012 12:00
Для тех кто пострадал ищите в интернете форум о защите прав потребителей.
Там тема пылесосы Кирби - тема на 200 страниц.
Гость, 20 декабря 2012 12:07
До чего же наш народ любит халяву.Кто в наше время будет что то бесплатно делать,вы почему такие глупые то и наивные?Раньше ладно тимуровцы были,пенсионерам за так помогали,а вы что пенсионер? (Хотя и им ничего бесплатно в наше время не делают). Если нет,с какой радости к вам должны прийти и БЕСПЛАТНО работать? Я с вас обалдеваю просто.
Гость, 20 декабря 2012 12:21
Кирби, это полная разводиловка, он не стоит таких денег. 10000-15000 тыс.-вот его цена в реале.
Гость, 20 декабря 2012 12:29
Гость, 20 Декабря 2012 12:07 А мы никого не просили приходить и делать у нас уборку, тем более на ХАЛЯВУ!!! Я 3 раза переспросила по поводу "бесплатно", мне давно известно, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Всеволод Боровинский, 20 декабря 2012 12:32
Народ! Да что вы тут все плачете? У Вас дома почистили бесплатно ковер! И Ваше дело покупать этот пылесос или нет! Вас что,гипнотизируют что ли? Тяжело послушать речь этого продавца 40 минут? Да Вы совсем с ума сходите! Да Вы радуйтесь,что Вам хоть что-то бесплатно сделали. Ко мне вот тоже приходили,рассказывали,предлагали купить,но я вежливо отказался и всё. Что Вы тут разводите? Вам не угодишь,Вы всегда будете плакать и обижаться на всех и вся! Злыдни Вы,сидите дома наверное и обсуждать нечего Вам,вот и рыщите в интернете как бы про кого-нибудь плохо написать.Деградация полная!
Костя, 20 декабря 2012 12:36
Агент, рекламирующий пылесосы, входит в очередную квартиру, демонстративно рассыпает в прихожей принесенный с собой мусор и заявляет хозяйке: — Если мой пылесос не соберет это до последней пылинки, я готов все съесть!.. Куда вы, мадам? — За ложкой. У нас третий день света нет.
Добрый Кот, 20 декабря 2012 12:39
Мне кажется, парню надо дать телефоны свидетелей иеговы.
Гость, 20 декабря 2012 12:51
Вместо обещанных 40 мин, 2,5 часа! У меня нет столько времени слушать эти бредни! :evil:
Гость, 20 декабря 2012 12:55
Причём тут просили или не просили,в итоге вы же согласились.Вас должно было насторожить то,что чужой дядя или тётя очень хотят почистить ваш ковёр,самим то не смешно? Просто чувство халявы оказалось сильнее вас.
Гость, 20 декабря 2012 13:23
Если бы нам сказали что это реклама пылесоса, никогда не согласилась  :o . Я подумала, что это клиринговая компания, т. к. уже сотрудничала с ними
Гость, 20 декабря 2012 13:45
они мне сказали у них компания по улице кыштымской.
Crunch, 20 декабря 2012 14:07
вся правда о кирби www.antikirby.com
и про двигатель от харлея, и про 30 гарантии  :D
Гость, 20 декабря 2012 14:12
Автор, 20 Декабря 2012 10:03
телефон 27758, звоните, кому нужна бесплатная уборка

--------------------------
Посмотрел по телефонному справочнику. Телефон установлен в  квартире по ул. Семёнова, 23. Номер квартиры и на кого зарегистрирован телефонный номер, пожалуй, постить не буду. Всё таки какая удобная вещь простенькая прога - тел. справочник города. Рекомендую.

Кто бы мне порядок в гараже навёл. Позвонить, что ли.
Чистюля, 20 декабря 2012 14:49
Хорошая вещь. Справляется даже с самыми грязными отложениями и воздух даже ионизирует, уничтожая вредные бактерии. Благодаря ему мой дом теперь сверкает ослепительной чистотой и я чувствую себя в безопасности.
Гость, 20 декабря 2012 16:29
Мне тоже позвонили и предложили свои услуги)))я согласилась,но они так и не приехали!!!
Просто, 20 декабря 2012 16:58
лох не диагноз, лох - это национальность...
Гость, 20 декабря 2012 17:51
ну наконец то и до нас добрались))))) подобные ребята с пылесосами мне в Челябинске два раза квартиру убирали, )))))))) главное их заинтересовать, а потом граматно выпроыодить)
Гость, 20 декабря 2012 18:11
Всеволод Боровинский, 20 Декабря 2012 12:32.   Деградация полная!

СЕВА, ЭТО ГРУБО. НЕ НАДО ЛЮДЕЙ ОСКОРБЛЯТЬ. МЫ ЗНАЕМ КАКИМ ГРУБИЯНОМ ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ САМ.... 8)  8)  8)  8)
EVGEN_, 20 декабря 2012 18:38
Бесплатный сыр  в мышеловке , и то для второй мышки. :D
Виктория, 20 декабря 2012 18:56
а мне жалко 2,5 личного времени на вот таких прохиндеев. Лучше меня в квартире все равно никто не уберется!!!
Гость, 20 декабря 2012 19:43
а кроме кирби , еще также паривают фильтры для воды стационарные под раковину, тоже за кучу денег. хотя есть вполне приличные фильтры за меньшие деньги... да и томас пылесос очень даже хорош,
Гость, 20 декабря 2012 21:27
Как телефонный городской справочник скачать на компьютер?
Гость, 20 декабря 2012 22:07
от меня только что ушел парень с чудо пылесосом........ а диван какой был такой и остался!!!! он не чистит от грязных пятен, а чистит от постельных клещей ( что бы у нас не было аллергии) правда купить не предлагал.Почистил пол дивана,даже не раздвигая его,оставил на память грязные салфетки и скоренько удалился! я не поняла что это было.Может ходят высматривают, кто как живет а потом наводки делают а?
Игорь., 20 декабря 2012 22:24
Только полный идиот может купить пылесос за 130 000 .  больше чем на 10 000 это корыто не тянет. Найтиидиота с деньгами - это сверхзадача. Снимаю шляпу перед продавцами. :)
Язь, 20 декабря 2012 22:36
Отряд троллей уже выслан троллить этот номер  :D
Гость, 20 декабря 2012 22:46
Кирби форева!!! Это лучшее что я видел в жизни! Готов отдать за него и полмиллиона! Он пылесосит так великолепно, что у людей открывается третий глаз, повышается иммунитет, они выигрывают в лотереи, дети начинают говорить в месяц, коты перестают гадить, снижаются платежи за отопление, начинается успешный и быстрый карьерный рост, и все это только благодаря этому чуду человеческой мысли!
Срочно куплю десять штук!!! Приезжайте скорее! Пишите адрес: Новогорный, приемный покой психиатрической больницы.
Гостю igor всё равно что после  Прорыва рекламировать похоже. Что ЕР, что пылесосы.
ГостьЯ, 20 декабря 2012 23:10
Ладно бы мама на эту дурь повелась. Пожилые люди по своему возрасту бывают наивными. А вы-то как могли попасть? Да ещё в наше время в свой дом посторонних людей пускать. Я ещё могу понять если бы вы с какой-нибудь фирмой договор заключили на уборку помещения.
Гость, 20 декабря 2012 23:28
Ко мне тоже ребята с Кирби приходили года 2 назад. Почистили ковер, диван, предложили рассрочку - цена 145 тыс. А когда начал отказываться, началась агрессивная реклама - я за 20 рублей круглые фильтры покупаю, истратил 20 штук и и т.д. и т.п. Тоже часа 2,5 рекламировал, и про клещей тоже. Отказался, когда ушли, залез в инет, почитал про Кирби - можно купить за 18-20 тыс. Так что это полный развод с агрессивной рекламой (почитайте, что это такое)
Гость, 20 декабря 2012 23:38
А вот показательный пример того, как учат продавцов манипуляции с психологическим давлением (из инструкции для продавцов пылесоса Kirby):

- Давайте почистим подушку, на которой спит Ваш ребенок. (Чистим подушку и кладем на нее грязную салфетку, а рядом фотографию сапрофитов, говорим при этом пониженным голосом).

- Вы бы положили сейчас на эту салфетку голову своего ребенка? И тем не менее каждую ночь Ваш малыш спит на такой подушке. Ведь дети такие маленькие и они не могут сами решить, в какой среде им жить: в грязной или чистой. Они живут в той среде, какую им предлагают родители. В какой среде должны жить Ваши дети?    :D
Гость, 20 декабря 2012 23:47
Долго до Озерска все доходит!
Владислав Долгов, 21 декабря 2012 09:09
С одного форума про правду о Кирби.
Пришли к мужчине - говорят давайте мы вам покажем, что нас пылесос лучше. Попросили его пропылесосить своим пылесосом. Он сделал. Далее взяли белую салфетку, установили на Кирби и показали сколько осталось пыли. Затем пропылесосили Кирби.
Мужик, недолго думая, одел эту же салфетку на свой пылесос, начал пылесосить там, где убирал Кирби, получил такую же черную салфетку.
Говорит - если нет разницы, зачем платить больше.
Гость, 21 декабря 2012 12:05
эй где парень с косичкой он у меня на дзержинского 32 не допылесосил обещал завтро. мы его ждем. уже денежки приготовили приходи . парень с косичкой
Crunch, 21 декабря 2012 12:56
почитал здесь http://lurkmore.to/Kirby , поржал от души
Crunch, 21 декабря 2012 13:03
отсюда же http://lurkmore.to/Kirby:
те, кто не спал на школьном курсе биологии, взвывают при произнесении данной фразы: сапро (sapro) — приставка, обозначающая гниение (или разлагающееся вещество); фито — часть сложных слов, указывающая на отношение их к растениям. Таким образом сапрофит — это растение, обычно лишенное хлорофилла и питающееся разлагающейся органикой из остатков организмов. А если заглянуть в словарь, то обнаружится, что сапротрофы (которых на самом деле имели в виду, и которые как раз и существуют в ковре обычного горожанина в бо́льших количествах, чем сапрофиты), — это редуценты: микроорганизмы (бактерии и грибы), разрушающие остатки мёртвых растений и животных и превращающие их в неорганические соединения. От детритофагов (животных и протистов) редуценты отличаются прежде всего тем, что не оставляют твердых непереваренных остатков (экскрементов).
Гость, 23 декабря 2012 16:58
Люди, ну напишите, хоть кто-нибудь в Озёрске купил этот пылесос у мальчика с косичкой?
Диана, 18 октября 2014 16:16
К нам домой пришел один замечательный сотрудник его зовут Дмитрий . Сначала тоже думали , что лохотрон. НО ковры почистил нам хорошо на кухне ковер , в комнате ковер , кровать , шторы , стены и т.п. Да пылесос очень дорогой , но если брать дешевле на еbay , то там Товар может быть и хороший ,но когда закончатся нужные детали нужно будет звонить поставщику и заказывать . Он спросит у тебя номер пылесоса (у каждого такого пылесоса есть свой личный номер ) . И эти номера всегда совпадают с ворованными - вот это реальный лохотрон !!!
Спасибо Дмитрию , успехов тебе :)  ;)  ;)  ;)  :D  8)
SAV, 18 октября 2014 18:37
К нам домой пришел один замечательный сотрудник его зовут Дмитрий .
============================
Чушь собачья, особенно про номерные детали ворованные...  :D
Багира, 18 октября 2014 19:22