РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ужесточены правила продажи алкоголя

Общество, 27 декабря 2012 15:24, источник: ozerskadm.ru

С 1 января 2013 года ужесточаются правила продажи алкогольной продукции. Изменения в данной сфере комментируют специалисты Управления экономики администрации:

- Теперь пиво и напитки на его основе окончательно приравнены к алкогольной продукции. В частности, с нового года будет запрещена продажа пива (как и любого алкоголя) с 23:00 до 08:00. Исключение сделано лишь для предприятий, продающих алкоголь при оказании услуг общественного питания – для ресторанов, кафе, баров…

С 1 января 2013 года пиво и напитки на его основе должны исчезнуть с прилавков нестационарных торговых объектов – киосков и павильонов. Все руководители и владельцы торговых объектов заблаговременно получили подробные уведомления от Управления экономики администрации округа.

В 2013 году продажа пива пока не будет лицензируемым видом деятельности - это следует из п.1 ст.18 Закона № 171-ФЗ. Послабление носит временный характер. Оно связано, в первую очередь, с технической неготовностью Росалкорегулирования обрабатывать резко увеличившийся объем лицензионных данных.

С 20 ноября 2012 года увеличены штрафы за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним:

· для граждан - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей;

· для должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, при этом индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам;

· для юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Повторно выявленный факт продажи алкоголя несовершеннолетнему является основанием для применения к виновному лицу уголовной ответственности.

С января 2013 года существенно увеличатся минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 градусов. Новые цены установлены Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 13 декабря 2012 года № 372. По сравнению с текущими ценами, повышение произошло в среднем на 35% (послабление сделано лишь для бренди и коньяка).

Минимальная розничная цена водки - не менее 170 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее было 125 рулей - повышение на 35%), коньяка - не менее 280 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее было 219 рублей - повышение на 28%).

Приказ регламентирует минимальные цены для закупки алкогольной продукции розничными магазинами и сетями на заводах-изготовителях и оптовых базах. Так, например, водка при розничной цене не менее 170 рублей за 0,5 литра, в "закупе" для магазинов должна стоить не менее 138 рублей при покупке у оптового продавца, не менее 132 рублей при покупке на заводе-изготовителе. Нарушение требований Приказа может быть квалифицировано по ч. 2, 3 ст. 14.16 КоАП РФ и повлечь административную ответственность не только в виде штрафов, но и в форме конфискации алкогольной продукции.

С середины 2012 года всех розничных продавцов алкоголя обязали предоставлять ежеквартальные отчеты в Росалкорегулирование. Подавать декларацию обязаны даже те предприниматели, которые торгуют только пивом. Обязанность закреплена в пункте 4 статьи 14 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ.

Отчитаться можно в электронной форме. Предварительно необходимо приобрести сертификат электронной подписи и средства криптозащиты. Обратите внимание: РАР установил особые требования к сертификатам. Нельзя использовать сертификат, с помощью которого вы сдаете электронные отчеты в ИФНС, ПФР, ФСС и Росстат. Для декларирования розничных продаж пива и алкоголя необходимо приобрести отдельный сертификат. За IV квартал 2012 года декларации предоставляются не позднее 20 января 2013 года.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2012 15:40
Ура! Я очень за!
Наконец-то муж перестанет за добавками бегать!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!
Гость, 27 декабря 2012 15:48
Наконец-то муж перестанет за добавками бегать!!!!!
------------
Да, он теперь будет с запасом брать  :D
Виктория, 27 декабря 2012 15:48
Будем закупаться в "Монетке" впрок. пусть стоит)))
Гость, 27 декабря 2012 16:04
муж не станет меньше пить вы будете меньше есть :(
Гость, 27 декабря 2012 16:10
Гость, 27 Декабря 2012 15:48
Наконец-то муж перестанет за добавками бегать!!!!!
------------
Да, он теперь будет с запасом брать  
Как известно, сколько не бери.....
пичалька(
Гость, 27 декабря 2012 16:11
Вопрос. Кто нарушает закон о продаже  алкогольной продукции несовершеннолетним? Малолетка,который умышленно идет на нарушение закона или замученный за смену кассир? Если кассир, то ему от 30 тысяч до 50 тысяч рублей штрафа(при зарплате в 15 - 20). А чем будет отвечать юный бухарик? Тогда может имеет смысл принять закон о покупке и штрафовать родителй от 50 до 100 тысяч. Думаю что так будет справедливо?
Андрей, 27 декабря 2012 16:14
Хоть что то дельное... Давно пора было...
Гость, 27 декабря 2012 16:25
да правильно от повышения цен на спиртное ни уменьшится потребляемость,муж ,отец будут больше пить а родные меньше есть...
SOVa, 27 декабря 2012 16:29
Виктория, 27 Декабря 2012 15:48
А что, "Монетку" данный закон не касается?
Гость, 27 декабря 2012 16:52
Давно пора сухой закон уже во всей стране сделать :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Это же бьет по национальному здоровью, нанося тем самым непоправимый вред общенациональной безопасности :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 декабря 2012 17:25
Не понимаю чему все тут радуются... Закон идиотский, как впрочем и многие за время правления ЕР
Виктория, 27 декабря 2012 17:38
я имела ввиду что будем покупать с запасом, может быть даже оптом. В "Монетке" потому что там намного дешевле)))
Гость, 27 декабря 2012 17:43
8) горбатого  могилой  не  исправишь  пили  и будут пить ...
Гость, 27 декабря 2012 17:56
Хочется надеется,что закроются ларьки,что возле ДК, которые круглосуточно торговали пивом. Да кстати пиво и сигареты,порой продавали несовершеннолетним.
Гость, 27 декабря 2012 18:08
Опять таки пышно расцветут следующие явления:
- Закупка алкоголя впрок;
- Самогоноварение;
- Закупка пива на розлив в полиэтиленовые пакеты или  банки.
:)
Ветеран холодной войны ,, 27 декабря 2012 18:08
Хоть что то дельное... Давно пора было...

Вы думаете,государство озаботилось здоровьем граждан?Оно думает в первую очередь о бюджете,прикрываясь благими начинаниями.Даже ребёнку понятно,что пить меньше не будут.
Гость, 27 декабря 2012 18:17
А мне такой закон не нравится! Сколько не бери, за второй все равно идти, а кдуа идти, если все закрыто? Грусть...
ОРПиПР, 27 декабря 2012 18:24
А юный "бухарик", точнее его родители будут отвечать за появление нетрезвым в общественном месте по статье 20.22 КОАП РФ в размере от трехсот до пятисот рублей, либо по статье 6.10. за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива
Гость, 27 декабря 2012 18:31
Все это проходили в 1985 году, а в 1991 году к чему это привело.
Народных рецептов много. Все это ерунда, не поможет. В Финляндии цены выше, законы жестче, однако фины пьют не меньше россиян.
Мохнатый шмель, 27 декабря 2012 19:10
Народ, сахар скупайте, тоже скоро в цене подскочит, самогонщики не дремлют :-)
ЗОЖ, 27 декабря 2012 19:18
Гость, 27 Декабря 2012 16:52
Давно пора сухой закон уже во всей стране сделать                
Это же бьет по национальному здоровью, нанося тем самым непоправимый вред общенациональной безопасности  
Золотые слова!
Гость Ценитель хороших напитков, 27 декабря 2012 19:21
А где закон о запрете продажи порошкового вина и всей ерунды которой травят народ. Настоящего виноградного вина в продаже нет. Элитные коньяки и виски подделывают и продают через торговые сети. Рады заплатить и больше, только за хорошую алкогольную продукцию. А пока травят народ, особенно в праздники.
Гость, 27 декабря 2012 20:04
хрюшка грязь найдет
Гость, 27 декабря 2012 20:58
законы русским не помеха,самагон в ход пойдёт и как пили так и будут пить
AiM, 27 декабря 2012 22:53
Да херней страдают!!! Если человеку надо выпить,то он и из опилок будет гнать самогон((( И Спирт будет бухать и ещё много чего...
Поднимать цены на спиртное — абсолютно глупая(если смотреть со стороны антиалкогольной кампании) затея. Тут надо мотивировать,а не запрещать/повышать цену. Ну а с позиции правительства конечно все в порядке... Повышение цен на акцизы,на сам алкоголь,но только не повышение зарплат =))) Вот и будет как в вышеупомянутом анекдоте)
Гость, 27 декабря 2012 23:06
Да, бухариков только могила исправит. Это уже потерянное поколение.

А вот, что для молодёжи пойло станет реально менее доступно, это хорошо.
Добрый Кот, 27 декабря 2012 23:31
Гость Ценитель хороших напитков, 27 Декабря 2012 19:21
А где закон о запрете продажи порошкового вина и всей ерунды которой травят народ. Настоящего виноградного вина в продаже нет.

Вы попробуйте начать покупать вино не в пакетах и дороже ста рублей за литр.  Вы ценитель народных баек, а не ценитель хороших напитков. Найти порошковое вино на прилавках практически не реально.
moor6374, 27 декабря 2012 23:46
Гость Ценитель хороших напитков, 27 Декабря 2012 19:21
http://winetalk.ru/topic5.html ознакомтесь
gavr, 28 декабря 2012 00:37
Вы будете смеяться,
но я оччень доволен.
Гость, 28 декабря 2012 00:45
Виктория, 27 Декабря 2012 17:38......будем покупать с запасом,

МИЛОЧКА, КУДА В ВАС ЛЕЗЕТ :?:
ВЫ ЖЕ ДАМА.  поверте, без этого можно прожить.......
не пейте, пожалуйста :oops:  :oops:  :oops:
Granbird, 28 декабря 2012 09:06
ну все!хана наркологам!переполненные психушки с "белочкой",очередь в кабинет Никитина, и отличная площадка для развития бизнеса в сфере кодирования)))
Гость, 28 декабря 2012 09:54
Ой как хорошоооО!!!!! я очень рада таким законам!
Все правильно!
Гость, 28 декабря 2012 16:02
я пью только ликеры. как мне быть? мой любимый ликер стоит 1400 руб. если его стоимость увеличится на 35%, то это будет несправедливо  :cry:
Гость, 28 декабря 2012 21:29
Блин, ребята, какой сухой закон???!!! Вы что, 85-ый год забыли?!!! Или здесь высказываются в его поддержку те, которые в то время еще "под стол пешком ходили"? Не буду сейчас всем напоминать все "прелести" и "побочные эффекты" того времени... просто скажу, что тоже считаю этот закон в высшей степени идиотским! Если человек хочет выпить - найдет он всегда! Слышите, господа законотворцы! Только вот каким путем и способом он будет добывать вожделенный пузырек? И всегда ли законным?

Ну не знаю про самогоноварение, но уж точно активизируются точки на квартирах по продаже спиртяги, таксисты опять же больше станут приторговывать...

Не знаю, кому в конечном итоге выгоден этот закон?! Наверное, только "предприятиям, продающим алкоголь при оказании услуг общественного питания – для ресторанов, кафе, баров… " Выручка теперь у них попрет...
Гость, 25 января 2013 23:13
да тот которому нужно, не пойдет в магазин а на квартиру и дешевле спирта возьмет. и травится больше будет, и отравлений алкоголем будет еще больше, и денег нелегалы больше получат вот и все
Гость, 25 января 2013 23:15
а тот кому надо уже купит не переживайте :)
Белочка, 30 января 2013 15:11
Цену какую то маленькую сделали :o  Над шоб водка была от 1000 р. за 0,5, пиво от 600 р. за 0,5, сиги от 1500 р., самогонщиков под статью уголовную, в независимости для себя или соседа гнал.  Ну, а на счёт, что мол родня там не доест из за больших цен, значит надо избавиться от ненужного груза в семье, развод и точка, не)(..й  алкашей держать в доме, они как и ружьё на стене - вроде безобидное, а рано или поздно выстрелит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений