Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Попробуй не подпишись – уволим!

Общество
29 декабря 2012 13:49, Собинформ
 

Как сейчас помню: идёт собрание, и руководитель нам категорично заявляет: «Пока все не подпишутся на «Политсамообразование» и на газету «Правда» с собрания не уйдут».

Пришлось подписаться, т.к. очень уже хотелось домой.

Вот недавно такое объявление появилось в УВД Озёрска. Навеяло…


Фото-0624.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
SOVa, 29 Декабря 2012 13:58
Мне нравится0
Совок возрождается. Гимн вернулся. Новый СССР строим. Курево по талонам. Алкоголь тоже. Преображенские и семеновские полки скоро будут... Девок скоро заставят до 20 лет рожать. Чего происходит??? Где живем? Какую страну строим? Хоть бы рассказал кто...
Гость, 29 Декабря 2012 14:02
Мне нравится0
:D
"Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку" (с)
Гость, 29 Декабря 2012 14:16
Мне нравится0
А я помню, как в советские времена обязательно в нагрузку к хорошему журналу вынуждали подписаться на какую-нибудь политическую макулатуру. Старались урвать областную брошюру "Политинформатор" - цена его была незначительной, а бумага низкого качества - жёлтая и рыхлая. И, минуя все преграды, это чтиво из почтового ящика отправлялось прямиком в туалет.
SAV, 29 Декабря 2012 14:30
Мне нравится0
Как у нас говорит презитент: "Система МВД должна быть открытой, транспорентной!.." Вот, получайте! Скоро прайс на блатные номера повесят!
Гость, 29 Декабря 2012 15:25
Мне нравится0
Ветеран холодной войны ,, 29 Декабря 2012 16:36
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2012 14:16

По-моему это был"Агитатор"
Гость, 29 Декабря 2012 17:08
Мне нравится0
забыли еще в объявление добавить: " и в связи с увеличением денежного довольствия, а также получением премии по итогам работы за год настоятельно требую  приобрести на свой счет форменное обмундирование....проверку буду осуществлять лично, не позднее 10 января 2013 года"
Из СССР, 29 Декабря 2012 17:17
Мне нравится0
Да, все это было во времена СССР- и подписка с "прицепом", и " персональное дело" на собрании, например, за развод с супругой, и лишение премии за отсутствие на демонстрации и многое, многое другое. Судя по комментариям к некоторым статьям, некоторые очень уж скучают по временам  СССР. И скорее всего это те, кто не знал ( или забыл) как было не просто тогда. Да, квартиры тогда "получались", а не покупались, но кем? Большинство-то жило в комнатах с подселением. Путевки в санаторий или дом отдыха давались опять же очень далеко не всем, а активистам или начальникам. А кто у нас был активистом ? правильно, кого назначит начальник.
Продукты в магазинах? Ну да, были. Только и зарплаты были у горожан ( не у комбинатовцев) 80-90 руб при цене той же колбасы 2-20.
Да, многое вспоминается. Ведь жила я в городе с 1954 г...
Гость, 29 Декабря 2012 17:30
Мне нравится0
Что такое 400 рублей? При их-то зарплатах.
Гость, 29 Декабря 2012 18:23
Мне нравится0
А если самый наглый не сдаст, что с ним сделают?
Гость, 29 Декабря 2012 18:33
Мне нравится0
>>Где живем? Какую страну строим? Хоть бы рассказал кто...<<
Кого выбирали, то и строите.
Гость, 29 Декабря 2012 20:49
Мне нравится0
а это не только в ГИБДД!Это везде где есть погоны только по разному
Гость, 29 Декабря 2012 23:19
Мне нравится0
Ветеран холодной войны ,, 29 Декабря 2012 16:36
Гость, 29 Декабря 2012 14:16

По-моему это был"Агитатор"
---------------------------------------------------------------------------
ПО МОЕМУ АГИТАТОР ТЫ!
Гадя Хренов, 29 Декабря 2012 23:29
Мне нравится0
Жесть. :D
Не кто, 29 Декабря 2012 23:38
Мне нравится0
про тетеради сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 Декабря 2012 00:17
Мне нравится0
– Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
– Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.
– Почему же вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– Жалеете по полтиннику?
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.

Булгаков "Собачье сердце"
Маркелли, 30 Декабря 2012 00:27
Мне нравится0
И про тетради сильно,  И про протоколы (7 обязательно)
Гость, 30 Декабря 2012 09:58
Мне нравится0
БРЕЖНЕВЩИНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ.ПЕЧАЛЬНО.ПЕРЕСТРОЙКА НАОБОРОТ.
Гость, 30 Декабря 2012 10:17
Мне нравится0
Кадровики всегда сходили с ума в МВД по своему.
МыХо, 31 Декабря 2012 11:35
Мне нравится0
если так дальше пойдет мы останемся без гайцов, а без них вообще нельзя! среди них есть ещё очень хорошие люди!
ГостьГость 2января, 2 Января 2013 11:24
Мне нравится0
Глупости о советском периоде придумывть не надо .Были перегибы,но сейчас все подается в гиперболе.Я выписывала газеты;"Учительская","Литературная","Аргументы и факты","Комсомольская правда","Пионерская правда",Муж"Правду" И ни одной газеты мне никто не навязывал.За аргументы и литературку я боролась.Кроие того было штук 7 журналов.Кстати,некоторые и сейчас сохранились.По "Науке и жизнь" мы сами сложили печку в саду-расписано все по кирпичику,а сейчас только реклама,за каждую поделку надо платить за чертеж,а соберешь сам. В моей семье не было проблемы приучить ребенка к чтению.Он видел ,как родители погружены в чтение и сам брал"Мурзилку","Пиоенрку","Юный натуралист","Сделай сам".По-разному жили в советское время,по-разному живут сейчас.
Гость, 3 Января 2013 10:40
Мне нравится0
ГостьГостю 2января, 2 Января 2013 11:24

Члены КПСС должны были в обязательном порядке выписать "Правду" и какой-нибудь из коммунистических журналов. Популярностью пользовался "Молодой коммунист" - он был довольно тяжелый, а все копили макулатуру для обмена на книжки!  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений