РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (337) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ляпы фильма "Ирония судьбы"

Общество, 29 декабря 2012 14:11, Читатель

Очередной раз накануне встречи Нового года телевидение нам покажет фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", когда вы посмотрите его в стопятьсотый раз, обратите внимание на ляпы.


Надя находит на снегу фото Олега Басилашвили, подсунутое Рязановым (роль Ипполита должен был играть уже утвержденный Басилашвили, но у актера в то время умер отец, и его пришлось заменить на Яковлева).
Ирония судьбы или С легким паром

Киноляп с якобы двухцветным телефоном Нади оправдан. Было два телефона: красный в комнате и зеленый в прихожей (заметно при появлении подруг Нади).


КИНОЛЯПЫ

Ну что, начнем с предисловия. Опечатку в слове «исключительно» все видели? На всякий случай выкладываем скриншотик:
Киноляпы Ирония судьбы или С легким паром


Лукашин летит в Ленинград на Ту-134, но когда показывают салон самолета, оказывается, то это либо Ил-62, либо Ту-154 с тройными рядами кресел (у Ту-134 два по два):
Киноляпы Ирония судьбы
Киноляп Ирония судьбы или С легким паром
Кстати, с приземлением самолета ляпа нет, т.к. приземляется действительно Ту-134, а не Ту-154, турбину перед хвостом я не заметил.


Когда Надя едет на Московский вокзал, она по пути меняет таксиста:
ляпы Ирония судьбы
Киноляпы Ирония судьбы


Хохма с такси получилась долгоиграющая: героиню честно привозят на Московский вокзал, но потом она где-то за кадром совершает марш-бросок по Невскому на канал Грибоедова и покупает билеты в Центральной железнодорожной кассе.
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


Многие уже помнят номер телефона Нади наизусть - 14-50-30 (тогда в Питере были шестизнаки). Но в ее доме на табличке возле лифта написан телефон аварийной службы: 241-64-44. Ну еще бы! Дом-то, где все это снималось, московский. Неудивительно, что та же самая табличка висит около лифта в доме Жени.
Ирония судьбы кино-ляпы


С посудой вообще финиш - все в постоянном движении. Например, при появлении Нади в своей квартире. Хорошо, допустим, Надя переставила посуду и долила запивона в кувшин, пока Лукашин незаметно дрыхнул. Но позже, когда она его замечает, вся посуда опять разбредается по столу.
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


В прихожей Нади кто-то постоянно перекладывает коробки, доски и чемоданы:
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


После исполнения «Если у Вас нету тети» Женя передает Наде гитару так, что гриф по отношению к ней оказывается справа. Но Надя, конечно, не Джими Хендрикс, и при смене кадра она умудряется развернуть корпус на 180 градусов.
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


По ходу дела кто-то незаметно отламывает одну из ручек на шкафу «стенки» Нади.
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


Мама Жени забирает у его друга бутылку шампанского дважды: первый раз еще во время разговора, второй - когда уже захлопывает перед ним дверь. А ведь герой Ширвиндта приходил с одной бутылкой!
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


На проигрывателе Нади установлена пластинка то с красным, то с синим ярлычком в центре:
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


Подходя к такси в Пулково, Женя кинул то ли веник, то ли букет (что-то ярко-зеленое) в сторону мужиков и споткнулся. Мы видим его портфель, из которого ничего не торчит. Позже на сиденье в такси лежит это что-то ярко-зеленое. Далее показывают Женю с уже нагло торчащим веником из портфеля, без намека на яркие расцветки.


Психанув, Ипполит уезжает на капитально заснеженной машине, особенно сзади, но почему-то именно через заднее стекло прекрасно видно бегущего за ним Женю. Снег на машине исчезает мгновенно.
Ирония судьбы киноляпы
Ирония судьбы киноляпы


Насчет искусственного снега, который есть только на земле, многие, наверное, слышали. Ну не было в ту зиму снега в Питере, пришлось раскидывать вату. Да и когда Надя выходит погулять, на ее шапку падают квадратные «снежинки».


Сцена с автородео Ипполита тоже веселье: сначала он крутится около Исаакиевского собора, потом вдруг оказывается на другом берегу Невы (врубается подсветка прожекторами), потом вертится непонятно где. В итоге какой-то самосвал уже утром(!) высыпает на него снег, а потом опять наступает ночь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2012 14:28
Классное кино! Его не испортят никакие ляпы, с ними даже забавнее.
А Надина стенка с фотографиями польская. У меня дома до сих пор такая стоит. Вообще-то это не стенка, а мебельный гарнитур, куда много чего входило. Качество - полное дерьмо. Пора уже выбросить.
Гость, 29 декабря 2012 14:42
Внимательный зритель пошёл. Федеральные законы вот также бы просканировать (за последние 1,5-2 года). Это ещё интереснее.
Гость, 29 декабря 2012 14:54
Прикольно! :)
Гость, 29 декабря 2012 14:58
и снег там пенопластовый сыпется!!!
Гость, 29 декабря 2012 15:01
В кадре салон самолета  Ил-18 !
Гость, 29 декабря 2012 15:12
Фильм на все времена! И про ляпы даже читать не хочется :)
С Новым годом!
Гость, 29 декабря 2012 15:41
Опечатку в слове «исключительно» все видели? На всякий случай выкладываем скриншотик:
-----------------------------
"Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только  И  :!:   исключительно в новогоднюю ночь"-это не опечатка, а акцент на исключительность происходящих событий.
Гость, 29 декабря 2012 15:48
всё равно фильм классный!!!
Гость, 29 декабря 2012 15:58
Не умничай! Фильм замечательный!
Гость, 29 декабря 2012 16:19
По-моему в следующем году этому фильму будет 40 лет. В первый раз мы его посмотрели в 73, а наступал 74. И играли главных героев еще никому тогда неизвестные Е. Мягков и Б.Брыльска, но в фильм мы влюбились сразу и навсегда. Я училась в 1 классе но то, что Надя гуляет по Питеру зигзагами, тоже тогда сильно удивилась, у меня про-бабушка жила возле Московского вокзала и примерное расстояние до Исакия, а потом до Петропаловской крепости, где напротив зоопарк, я тогда уже представляла... Но это, конечно же, художественная аллегория. Фильм смотрю каждый год, для меня это как встреча с детством, когда мы еще были маленькими, а родители совсем молодые и пра-бабушки и бабушки еще были с нами...
Гость, 29 декабря 2012 16:46
Гость, 29 Декабря 2012 15:41
Опечатку в слове «исключительно» все видели? На всякий случай выкладываем скриншотик:
-----------------------------
"Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только И   исключительно в новогоднюю ночь"-это не опечатка, а акцент на исключительность происходящих событий.

Дело вовсе не в предлоге!  :D В титрах написано "и  исКЮчительно" .
Гость, 29 декабря 2012 16:46
Надя Шевелева говорит  в фильме голосом Валентины Талызиной, а поет голосом Аллы Пугачевой.
Но все настолько гармонично, что понимаешь насколько все-таки Рязанов гениален.
Гость, 29 декабря 2012 16:59
Гость, 29 Декабря 2012 15:41
Ты очень внимательный зритель и читатель-слово"исключительно" написано без буквы "л"
Гость, 29 декабря 2012 17:25
Гость, 29 Декабря 2012 15:41   так и не понял, что буква пропущена в слове, про какие-то акценты пишет.
Гость, 29 декабря 2012 17:54
Какая глупость подмечать всё это! Или шпионские способности не дают жить спокойно? Или есть такая категория людей, которым надо постоянно умничать, самоутверждаться за счёт других?
Прекрасный фильм! Сейчас уже не столько кино, сколько символ той эпохи, когда деревья были большие, мандарины - более яркие и ароматные, и можно было без документов и без предварительного бронирования улететь из Москвы в Питер!

Так что, давайте просто смотреть и радоваться, что всё это у нас с вами было!
Анчутка, 29 декабря 2012 18:03
:idea: после этого фильма, пропагандирующего употребления алкоголя, ежегодно 500 руских мужчин на
новый год погибают в бане от опоя :!:  
геноцид руского народа.удар в дых :!:
Гость, 29 декабря 2012 18:37
Ну и что, а фильм все равно очень хороший. До сих пор мне нравиться, ещё с 6 класса.  :D
Гость, 29 декабря 2012 19:36
Без предварительного бронирования и тогда было тяжело билеты купить, билет то стоил до Питера 45 руб. А на поезде в купе 21 руб.До Москвы было легче билет достать почему-то, поэтому ехали до Москвы, а там покупали уже билет до Питера либо на "Стрелу", либо на самолет. В основном на поезд, было удобно, утром из Челябинска приезжаешь, день по столице пройдешься, а в 6 вечера на поезд, ночь проспишь, утром в Питере.
Гость, 29 декабря 2012 19:54
А фильм показали  1 января 76 года
Гость, 29 декабря 2012 19:56
Анчутка, 29 Декабря 2012 18:03
"геноцид руского народа"

Пить или не пить выбирает каждый для себя. Сам!
А вот быть русским и не знать, как это слово пишется, какие окончания у обычных слов, ВОТ ЭТО УЖЕ СТРАШНО!!!
Так и хочется спросить, была ли та АНЧУТКА трезвой, когда это писАла?
Гость, 29 декабря 2012 20:24
ежегодно 500 руских мужчин на
новый год погибают в бане от опоя       ИЗВИНИТЕ,ЭТО ВЫ ПРО ЧТО?
ерш, 29 декабря 2012 21:11
Для Анчутки . В глотку еще пока силом никому не вливают.
Гость, 29 декабря 2012 23:26
Если честно, то по содержанию фильм пустой, как трухлявая деревянная колода, который не одно десятилетие впихивали в опустошонные  души  соотечественников. И эта традиционная новогодняя рязановщина так быстро надоела, что о ней старались не то что говорить, а и не хотели и думать.
Удивительно другое: как в тот период расцвета творчества советской интеллигенции и времени феноменального подъема  промышленной мощности государства стало возможным появление на телеэкранах этой пьяной предновогодней картины-мантры. Из года в год она, как неизлечимая болезнь подтачивала психику людей, то-ли глупостью, то-ли закодированной дурью, как назойливая весталка она заражала людей пороками, манила счастьем раздвоенного сознания и отрешением от повседневных тяжестей жизни. Не давая ничего в замен, она высасывала из людей душевные силы, требуя от них принятия отчаянных поступков.
Гость, 30 декабря 2012 00:10
Самый большой ляп - это наличие телефона в новой квартире. Раньше установку телефона ждали годами и десятилетиями.
Дед Геннадий, 30 декабря 2012 12:07
Гость, 29 Декабря 2012 19:56
"А вот быть русским и не знать, как это слово пишется, какие окончания у обычных слов, ВОТ ЭТО УЖЕ СТРАШНО!!!
Так и хочется спросить, была ли та АНЧУТКА трезвой, когда это писАла?"  
Поздравляю, русскАй Вы наш(а), подставимшись.  Анчутка - не ОНА а ОН. Бесёнок, чертёнок, младший водяной.
Гость, 30 декабря 2012 12:31
Гостю от 29.12. в 23.26. Если честно, то в то время все фильмы были настолько политизированы, да и вся повседневная жизнь с почти ежедневными партсобраниями, когда каждый шаг простого человека разбирался и просматривался под микроскопом, а шаги компартии сообща получали одобрямсы... Тогда же даже и секса не было... А тут вдруг история про подвыпивших друзей... Тогда это воспринималось как милая шутка под Новый год... А если проводить аналогии, то да, компартия начала потихоньку тогда спиваться под управлением Леонида Ильича... Конечно, для тех, кому за 40 этот фильм напоминает детство и ностальгию по тому времени, когда деревья были большими, мамы молодыми, а мы совсем юными. Но была и обратная сторона: шампанское и шоколад по блату, пустые полки магазинов, а заливная рыба была из-за того мерзостной,  потому что в то время в наших морях плавал почему-то только минтай...
Неточка Незванова, 30 декабря 2012 16:33
Если честно, то по содержанию фильм пустой, как трухлявая деревянная колода, который не одно десятилетие впихивали в опустошонные души соотечественников. И эта традиционная новогодняя рязановщина так быстро надоела, что о ней старались не то что говорить, а и не хотели и думать.
Удивительно другое: как в тот период расцвета творчества советской интеллигенции и времени феноменального подъема промышленной мощности государства стало возможным появление на телеэкранах этой пьяной предновогодней картины-мантры. Из года в год она, как неизлечимая болезнь подтачивала психику людей, то-ли глупостью, то-ли закодированной дурью, как назойливая весталка она заражала людей пороками, манила счастьем раздвоенного сознания и отрешением от повседневных тяжестей жизни. Не давая ничего в замен, она высасывала из людей душевные силы, требуя от них принятия отчаянных поступков.
************
Господи, вы что курили, когда этот бред писали? :?:  Поток сознания какой-то, причем вывихнутого! "Назойливая весталка" - это что в вашем представлении? Весталки - жрицы в храме богини-девы Весты, которые были обязаны хранить девственность. Назойливыми они никак быть не могли. "Поступки принять"  тоже невозможно - их можно совершить. То ли вы уже сами приняли чего-то, то ли страшно представить,что у вас в голове.
Фильм Рязанова, не побоюсь этого слова, вечный. Он отражает реальность: полки  магазинов действительно были пустые, но на Новый год у всех были и шампанское, и шоколад, и колбаска копченая. Но главное не это. "Ирония судьбы" прежде всего кино о любви, о возможности счастья, о чудесах. О том,что настоящую любовь всегда теряешь..."Жизнь есть упускаемая и упущенная возможность" (И.А.Бунин)
Муфлон, 31 декабря 2012 00:43
Неточка Незванова, 30 Декабря 2012 16:33

За этот отзыв о фильме я прощая вам наезд в 2012-м и  надеюсь дружить с Вами в 2013-м :)
Ваш Муфлон.
Неточка Незванова, 31 декабря 2012 13:38
Спасибо, Муфлон, очень приятно. С Новым годом!
Гость, 31 декабря 2012 18:06
Дед Геннадий
да ты сам то не упоротый ? ну описался пользователь, с кем не бывает...
Гость, 3 января 2013 16:22
а ещё я помню, когда-то попадалась аналогичная статья в какой-то газете, и там просили обратить внимание, как за какие-то несколько часов Лукашин превращается из полного "бревна" в относительно хорошо чувствующего себя человека,даже вон есть силы песни петь,и пальцы пострунам попадают.А ведь его должно было колбасить ещё сутки, как минимум.Может это чудеса советской фармакалогии, или водку в бане они пили какую-то фантастическую.А, сообразил, шоколадка в бане называлась  АЛЬКАЗЕЛЬЦЕР.
Гость, 4 января 2013 15:54
Ужасно надоел этот фильм.Хватит уже его показывать.Уже можно было скачать давным давно с Инета
Гость, 6 января 2013 01:39
Фильм просто надоел!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений