Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

А ты – какой хочешь быть: «правильной» или «настоящей»?

Общество
10 января 2013 14:56, Читатель
 

Уважаемая редакция!

На вашем сайте уже неоднократно поднималась тема креатива озерских специалистов наружной рекламы.

Конечно, сами по себе специалисты ничего не решают, поскольку исполняют сугубо должностные обязанности: заказчик договор оформил, деньги заплатил, а твое дело телячье – делай и не мычи, ибо хозяин – барин...

И все же, очень интересно: кто-нибудь в городе отвечает за содержание всей той «продукции», что вывешивается на позор (то есть на всеобщее обозрение)?

1.jpg

Вот, например, предложение нашим женщинам (женам, сестрам и дочерям) «не быть правильными», а «быть настоящими». И поможет им в этом салон с некими «французскими аксессуарами». Нет, они там, во Франции, могут со своими мадамами и мамзелями чудить, как хотят. Это их личное французское дело и мы им тут не указ. Но здесь? В России? На Урале? В краю суровых мужиков и их не менее суровых подруг? Обалдели, что ли?

Нет, опять же, если французские мозги привыкли понимать настоящую женщину только в качестве «неправильной», то это их внутренние заморочки и Эфелёва башня им в помощь. А среди наших барышень «безбашенных» и так хватает, куда еще-то дурь плодить?

Такое «очучение», что нас изо всех сил пытаются оскотинить по полной программе, окончательно превратив в быдло, обслуживающее газопровод (по замыслу г-жи Тэтчер, провозглашавшей в свое время, что им, европейцам, достаточно пятнадцати миллионов русских, обслуживающих трубу).

И можете все, что угодно бухтеть про «креатив» и т.д., но лично мне понятно, что всё это направлено не на нас, людей среднего возраста, имеющих культурный и образовательный иммунитет, а на подростков, которые, читая эти вывески, и слушая камлания «бери от жизни всё!» и «ведь ты этого достойна!» постепенно становятся тем самым стадом, которое нужно только для того, чтобы его своевременно попользовать и забить.

Жалко наших подростков…


2.jpg


3.jpg


А ТЫ БЫ - КОТОРУЮ ВЫБРАЛ?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Января 2013 15:03
У нас в России в последнее время все вывернуто наизнанку
все заповеди Божьи и человечьи поставлены с ног на голову, муссируются в масс-медиа и  называются свободой слова.
Гость, 10 Января 2013 15:13
Мне реклама понравилась.
Гость, 10 Января 2013 15:19
Наташ, а реклама, и правда, неприятно  удивила!  :o
Гость, 10 Января 2013 16:12
вот поэтому-то и вылезают законодательные инициативы вроде той что рожать до 20 лет((
Пораженно, 10 Января 2013 16:13
То есть, "правильная" - это непременно в хиджабе? А у "настоящей" волосы от нашего озерского дождя без хиджаба вылезут и цветок от радиации скукожится??
карина, 10 Января 2013 16:15
какие суровые мужики? итакие же суровые их модруги ч то за бред?  Это просто реклама и принемает её каждый поразному.,. У кого на что хватает  ума и вантазии!!!
Варвара, 10 Января 2013 16:27
Беспринципные и разнузданные меня обычно спрашивают - ТЫ ЧЁ, ТАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ?
Да уж конечно, лучше быть правильной, или стремиться ей быть... Чем полной мразью, которая должна в жизни попробывать ВСЁ и ВСЯ, т.е. "ПОТРЕБЛЯ*ЬЮ" :{}
вова, 10 Января 2013 16:44
карина, 10 Января 2013 16:15 :D  :D  :D  :D убила :D  :D  :D
Гость, 10 Января 2013 17:10
А разве эти слова не являются синонимами? На антонимы точно не похожи. Правильная, т.е. настоящая. Неправильная, т.е. ненастоящая. Этот слоган-бред сивой кобылы или чьей-то "вантазии".
Ромз Ромзович, 10 Января 2013 17:32
ГрАждане!Вы о чем?Для каждого быть правильным это в первую очередь быть таковым,каковым общество хочет видеть тебя)Не Вы сами как жить хотите,а как общество!И энта реклама не призывает быть стервой,гулять по ночам по парням...Она всего лишь говорит о том,что надо просто  быть собой,ни для кого,а для себя!)Ведь всю жизнь все,что вы ни делаете,вы делаете в первую очередь для  себя)
Не,если же есть те,которые стараются понравится всем,то не вопрос,вперед и с песней!На всех не угодишь)
Лично мое мнение,реклама как реклама..На слабую троечку конечно,но каких либо похабных призывов там нет...Просто автор имеет свою (опять же на мой взгляд),не правильную точку зрения и выворачивает каждое слово только так,как пожелает для себя...
гocть, 10 Января 2013 17:44
хм, обычная реклама , ничего "настоящего или не правильного" , где тут повод для возмущения или досады ??

""" всё это направлено не на нас, людей среднего возраста, имеющих культурный и образовательный иммунитет"""
конечно , именно на вас , людей "СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА" , направлены Педросян и Ко , Поле Чудес и Малаховы , и прочий телевизионный КАЛ всех центральных каналов ??????
Гость, 10 Января 2013 17:58
Как сказал на одном интервью с Путиным один журналист, если раньше Россия воспринималась иностранцами как красивая,застенчивая, скромная девушка, то теперь она воспринимается иностранцами как баба на остановке с бутылкой пива и сигаретой во рту!
И ведь он действительно прав, далеко за примером ходить не надо,достаточно посмотреть,что твориться возле института и техникума. Стоят молодые нимфетки и раковые палочки сосут. Кошмар! И какие у них после этого будут дети? Какой генофон, мы, россияне получим в будущем? Про увеселительные заведения города вообще говорить не хочется.
Кость1, 10 Января 2013 18:03
Я бы выбрал "настоящую", эта хоть не прикидывается "правильной", тем меньше будет потом разочарование, они по своей натуре все настоящии.
Дотошный, 10 Января 2013 18:28
Надо же, автор умудрился из пошлой и аляповатой рекламы целую теорию всемирного заговора состряпать!
Карина, 10 Января 2013 18:33
БРАВО!
Гость, 10 Января 2013 18:45
гocть, 10 Января 2013 17:44
хм, обычная реклама , ничего "настоящего или не правильного" , где тут повод для возмущения или досады ??

""" всё это направлено не на нас, людей среднего возраста, имеющих культурный и образовательный иммунитет"""
конечно , именно на вас , людей "СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА" , направлены Педросян и Ко , Поле Чудес и Малаховы , и прочий телевизионный КАЛ всех центральных каналов ??????

И когда же по вашему мнению наступает деградация, какими вы видите границы "среднего возраста"?
Гостья, 10 Января 2013 18:51
еще и моим именем магаз обозвали.....  :o
Гость, 10 Января 2013 19:23
Гостья, 10 Января 2013 18:51
Странное у Вас имя - Русь !!!
Гость, 10 Января 2013 20:23
интересная идея для рекламы. Я б так ее и не заметила вообще...
Гость, 10 Января 2013 21:47
Вы присмотритесь к рекламе на "бродвее",на одном банере девочки лет 10 на диване сидят,счастливые!!!А реклама как раз про диваны кажется.
На козырьке "Детского мира" вообще -девочка в халатике не по размеру "шлепает"!!!Кажется тоже кровати продают!!!Ощущение такое что кровать с девочками 10 лет должны ассоциироваться!!!!
Это я к вам обращаюсь "креативные" педофилы!!!!
Серега З.
Фрекен Бок, 11 Января 2013 00:18
хозяйка - психолог по образованию.
ей виднее, какой подсознательный смысл вкладывать в лозунг  ;)
Гость, 11 Января 2013 06:26
Не понятно из-за чего весь сыр-бор. А вот то, что под баннером стену всю объявлениями загадили это никого не волнует. Привыкли жить в сраче...
СказОчник, 11 Января 2013 09:04
Автору и другим мнительным, на заметку))). " не тормозни, сникерсни"- по вашей теории, все кто не ест сникерс- тормозят! Ужас, что это такое! Надуманная, пустая, глупая попытка самовыражения! Смысл статьи, ее цель и аудитория не понятны! И самое главное: пациент противоречит сам себе в суждениях: то его личное поколение стрессоустойчиво к подобного рода " неправильным" вещам, то он как неустойчивая молодежь хает то же самое на сайте: диагноз однако!
Гость, 11 Января 2013 14:25
Но ведь не всегда то что правильно-настоящее и наоборот. ;)
Гость, 11 Января 2013 19:56
В наше непростое время скорее на второй картинке правильная,а на первой настоящая. Рассмотрим рекламу в таком контексте.)))
Злюка, 11 Января 2013 22:48
Когда народ перестанет 'вестись' и так бурно реагировать на какой-то заурядный плакатик, тогда и рекламщики, глядишь, поднапрягутся в родят чего-нибудь удобоваримое  8)
лёх@, 12 Января 2013 02:45
красивая Маша на фото :{}  в платочке...
asura, 12 Января 2013 08:36
лёхе --> @ -собаке :D , 12 Января 2013 02:45
красивая Маша на фото smile:{} в платочке...
--------------------------------------
Лёха не будь Лохой..   Это -дна и та же артистка,тока в разных образах.Переобуется в монашку,вааще ошизеешь! :D
Гость, 12 Января 2013 10:49
asura, 12 Января 2013 08:36
:D  :D  :D
asura - не будь дура!  :D  как Красоту не переодевай - уродину не получишь! так что - не шизей!  :D  :D  :D  :D
МадаМ, 12 Января 2013 10:59
да что вы всё о женщинах...давайте посмотрим со стороны на мужчин.

лех@, 12 Января 2013 16:05
асура,с острил или с острила по поводу своего комента? ? Я имею представление о людях и какими они могут быть до и после чего то. . .и не надо меня учить! Гостю чуть выше спасибо;)
Лидуся, 12 Января 2013 22:28
Странно, а где же SAV?!
ХХХ, 12 Января 2013 23:32
Да... Когда-то славянки считались самыми красивыми женщинами Европы...  По крайней мере до того, как уродство стало в моде и начало именоваться "изюминкой"...
Скучно, господа, в таком "компоте"... ;)
asura, 13 Января 2013 11:58
ХХХ, 12 Января 2013 23:32
Да... Когда-то славянки считались самыми красивыми женщинами Европы...
------------------------------------------------
Когда то и толстухи Кустодиевские, в моде были...
А мне лично,мулатки нравятся! :{}
Настоящая), 17 Января 2013 19:56
Есть желающие познакомиться?
Гость, 26 Января 2013 19:54
Настоящая), 17 Января 2013 19:56   :!:  :!:  :!:  :!:  пиши свой телефон! :oops:
Настоящая), 19 Марта 2013 19:40
Гость, 26 Января 2013 19:54 может майл для начала?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений