Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Россиянам за деньги позволят материться в СМИ

Общество
15 января 2013 08:57
источник: e1.ru
 
Россиянам за деньги позволят материться в СМИ

В России вскоре могут ввести штрафы за матерщину в любых СМИ, пишет Newsru.com. Госдума 18 января рассмотрит законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающих материальную ответственность для любителей публично использовать ненормативную лексику, сообщил журналистам один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк.

В действующем КоАП предусмотрена ответственность за нецензурную брань в общественных местах и материалах СМИ, предназначенных лишь для детей и подростков. Однако парламентарии посчитали, что "мат и нецензурная брань недопустимы в любых СМИ", подчеркнул Желязняк.

Простых граждан в проекте закона предлагается штрафовать на 2-3 тысячи рублей, должностных лиц - на 5-20 тысяч, а юридических - на суммы от 20 тыс. до 200 тыс., передает "Интерфакс".

Хотя проект закона еще только готовится к первому чтению 18 января, он будет принят в самое ближайшее время, уверен видный единоросс, попавший недавно под удар насмешников из-за своих дочерей,обучающихся в Швейцарии на фоне принятия в России скандального"сиротского" закона, который их отец, известный пылкой патриотической риторикой, безоговорочно поддержал.

Свою уверенность он объясняет тем, что законопроект внесен депутатами от разных фракций и поддержан всеми партиями, представленными в Госдуме, а также профильным комитетом по конституционному законодательству и госстроительству.

C художественными фильмами, в которых звучит мат, "технических проблем не существует, и нет необходимости вводить что-то новое", поскольку матерные слова в эфире просто "запикиваются", отметил Железняк в интервью "Коммерсант FM".

Его не преминули спросить, много ли народных избранников злоупотребляет матом? "Если проводить эксперимент с ударом молотком по пальцу руки, то количество депутатов, использующих ненормативную лексику, будет достаточно серьезным", - признал вице-спикер.

Если же анонимный слушатель позвонит на радиостанцию и выругается матом, то ее call-центр отследит входящий номер, отметил Железняк. "Если радиостанция или телекомпания будет считать, что тот, кто позвонил и использовал ненормативную лексику, должен понести солидарную ответственность, они будут иметь право встречный иск адресовать тому человеку, который матерился в эфире", - пояснил он.

Идею ввести административные штрафы за использование ненормативной лексики уже предлагал Роскомнадзор в августе прошлого года, сославшись на участившиеся обращения граждан и организаций по поводу использования мата в СМИ, особенно на телевидении.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Января 2013 09:20
Мне нравится0
Нормотворческий идиотизм таких как Железняк зашкаливает.
Гость, 15 Января 2013 12:08
Мне нравится0
А чего ещё ждать от едра,и от Железняка в особенности?
Гость, 15 Января 2013 13:31
Мне нравится0
Время перевели(светает в 11ч.),на электроэнергию ввели лемит,мат под запретом и т.д.  чего ещё ждать?налог за воздух?
Гость, 15 Января 2013 14:55
Мне нравится0
Что бы в жизни состояться матом лучше , не ругаться.
P.S. Интересно,какие слова в законе будут определены "МАТом"? ))) И как? Матом или с переводом? )))
Гость, 15 Января 2013 15:42
Мне нравится0
Чем дальше тем интереснее до кагого Маразма опустится Единая  россия.
SAV, 15 Января 2013 15:50
Мне нравится0
Интересно, а если единоросса назвать "единорасом" он обидится? И будет ли это мат?  ;)
Гость, 15 Января 2013 16:01
Мне нравится0
Мат - как рафаэлло...вместо тысячи слов! ... Последнюю радость в жизни отнимают-с)))  ;)  :D
SAV, 15 Января 2013 16:43
Мне нравится0
«Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина»



                                                                        Илья Костунов, единорас, селигерец.

Так что вы ничего не смыслите вообще, партия тети Вали, однако...  :D  :D  :D
Jackill555, 15 Января 2013 16:56
Мне нравится0
Наши "ньюсмейкеры" горазды выдумывать заголовки к новостям! Которые всё с ног на голову переворачивают!

А за мат надо штрафовать, как говориться "невзирая"!!!
А то не которые индивиды слово сказать без мата не могут, не стесняясь никого, ни женщин, ни детей!
гocть, 15 Января 2013 17:44
Мне нравится0
я матом не ругаюсь , я им разговариваю ...))
Гость, 15 Января 2013 18:49
Мне нравится0
кто матерится,тот идет против своей матери и против России :!:
Гость, 15 Января 2013 19:37
Мне нравится0
Теперь людям будет сложнее понять друг друга ;)  ;)  ;)
Гость, 15 Января 2013 21:01
Мне нравится0
"кто матерится,тот идет против своей матери и против России"... Ага...против Единой))  ;)  :D
Гость, 15 Января 2013 22:08
Мне нравится0
САВ не расстраивай меня, я тебя любила :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:

ни за что не поверю, что с женой и мамой-воспитателем детсада ты материшься
Гость, 15 Января 2013 22:47
Мне нравится0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

<<Мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерная) — наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях русскоязычных стран, а именно России (статья 20.1[1]), Казахстана (статья 330[2]), Белоруссии (статья 156[3]) и Киргизии (статья 364[4]), публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство, наказываемое штрафом или административным арестом. Использование мата считается неприемлемым в приличном обществе и в литературе, и обычно цензурируется в периодической печати, на телевидении, радио и в других СМИ. Несмотря на это, употребление мата традиционно очень широко распространено в устной речи у самых разных половозрастных групп общества. Встречается он также и в современной литературе (В. О. Пелевин, В. Г. Сорокин, М. И. Веллер, М. И. Волохов и др.), и песенном творчестве (С. В. Шнуров, З. Б. Май, Ю. Н. Клинских), и в кинематографе (фильм Духless ). Известны и более ранние случаи употребления, в том числе в виде «ребусов» с многоточиями, мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: А. С. Пушкина, В. В. Маяковского и др. Тем не менее большей частью людей, говорящих на русском языке, мат не воспринимается как само собой разумеющееся в публичных местах; и когда, например, популярный певец Ф. Б. Киркоров употребил матерную брань на пресс-конференции, это вызвало как судебное разбирательство, так и негативную реакцию общественности.[5]

Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом.>>


Ниже приведены примеры конкретных матерных слов. Вот и "цензор" в законе )))
Гость, 16 Января 2013 08:42
Мне нравится0
после принятия этих поправок КамедиКлаб переименуют в ЕралашКлаб
Гость, 16 Января 2013 09:07
Мне нравится0
SAV, 15 Января 2013 15:50
Интересно, а если единоросса назвать "единорасом" он обидится? И будет ли это мат?

Правильно писать "единораст".  :)
asura, 16 Января 2013 09:27
Мне нравится0
Да старосты полицайские,сами матерятся - хуже сапожников,и что они сами себя высекут как унтерофицерская вдова?! :D
Гость, 22 Января 2013 22:39
Мне нравится0
Судя по откликам,  в Озёрске мат - это родной язык, т.к.быдлом себя позиционируем, и рады.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений