РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На повестке дня - будущее закрытых городов

Общество, 17 января 2013 09:10, источник: ozerskadm.ru

15 января состоялась рабочая встреча главы округа Александра Калинина с директором департамента промышленности ядерных боеприпасов Госкорпорации «Росатом» Андреем Егоровым. Разговор состоялся накануне совещания рабочей группы Госкорпорации по разработке программы развития ЗАТО, поэтому его центральной темой стало обсуждение предложений руководства муниципалитета по улучшению социально-экономической ситуации закрытых городов.

Как отметил Александр Калинин, Озерск нуждается в современной программе развития, появление которой возможно только при наличии системного подхода, общей генеральной стратегии развития городов ЗАТО, на территории которых расположены объекты ядерного оружейного комплекса. Именно поэтому, разработка стратегии должна вестись на самом высоком уровне, при поддержке и участии Госкорпорации «Росатом». Андрей Егоров поддержал главу округа, подчеркнув, что «Росатом» намерен активным образом заниматься стратегическим планированием будущего закрытых городов.

Среди конкретных предложений, представленных Александром Калининым, центральное место занимает возможность направления части налоговых поступлений в местный бюджет. По мнению экспертов, эта мера поможет компенсировать ограниченность поступления местных налогов и сборов, которые связаны с особым режимом функционирования ЗАТО. Другим важным предложением озерских властей стала инициатива об изъятии земель на территории округа из ограниченного оборота. Возможность приватизации земли позволит оживить не только деловую активность в округе, но и привлечь инвесторов из других городов и регионов. Александр Калинин полагает, что новый статус, прежде всего, должны получить земли, расположенные на открытых территориях, в частности, в поселках Метлино и Новогорный. Другим важным шагом навстречу бизнесу может стать инициатива по оптимизации режимных мер в округе, связанная с возможностью использования иностранной рабочей силы.

По мнению главы округа, назрела необходимость разработки механизма корпоративной поддержки инвестиционных программ ЗАТО. В ней нуждаются как новые проекты , так и те, что уже реализуются на территории округа. К проблемным вопросам Александр Калинин отнес также дисбаланс между заработными платами работников градообразующего предприятия и предприятий бюджетной сферы. Исправить положение может установление законодательно закрепленной компенсационной надбавки за работу в условиях ЗАТО.

Все инициативы, обсуждавшиеся Александром Калининым и Андреем Егоровым, актуальны не только для Озерска, но и для других закрытых городов. Именно поэтому глава округа отправился в Москву, где примет участие в совещании рабочей группы по формированию предложений по порядку и срокам разработки программы развития ЗАТО, на территории которых дислоцируются организации ядерного оружейного комплекса, подведомственные Госкорпорации «Росатом». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2013 09:19
бла бла бла .....
Гость, 17 января 2013 09:21
как же уже достали с этой иностранной рабочей силой...может на место главы администрации тоже иностранную рабочую силу пригласим?
Гость, 17 января 2013 09:31
ну достали раз сами не работаем :!: наши люди отвыкли работать :!:
Гость, 17 января 2013 09:43
"Среди конкретных предложений, представленных Александром Калининым, центральное место занимает возможность направления части налоговых поступлений в местный бюджет."

Не даёт Калинину покоя память о Чернышёвском оффшоре. Об одном только он забывает: Чернышёв чуть ли не единственный мэр, которому удалось на налоговом оффшоре не погореть.
Гость, 17 января 2013 09:46
открывайте уже город, хватит бегать с этими пропускамии  и временными разрешениями. Никого не завести, ни привезти. Давно все рассекречено, а живем за колючкой. Когда -нить хоть откроете??
Гость, 17 января 2013 09:48
"с возможностью использования иностранной рабочей силы" - работодатель и так не платит или платит совсем мало. В округе безработитца, люди уезжают из города работать в другие места, т к у нас нет рабочих мест, а мы иностранцев будем завозить. Лучше бы решили проезд с родней.
Приватизировать земли - что Литовкин еще мало в городе имеет?  .
человек новой формации, 17 января 2013 10:16
Цитата: "... Когда -нить хоть откроете??..."
В нашем болоте боятся новых людей и всего нового... Особенно "старая" гвардия , воспитанная  и запуганная режимными законами. А им так хочется дожить под пологом "высокого" статуса ЗАТО!!!  Только платить не хочется...
Гость, 17 января 2013 10:25
как мило...давайте вернем оффшор . распродадим земли . рабочую силу иностранную и дешевую завезем . местные безработные пусть копеечное пособие получают . своим бюджетникам вольем денег за то что за колючкой работают...
Гость, 17 января 2013 10:28
В ММПКХ таджиков, на Маяк китайцев, в воспитатели нигерийцев, в водители папуасов, на швейную фабрику, понятно, вьетнамцев. Остальным упал-отжался. Всем по пять тысяч в месяц плюс плошка риса. Красота.
Татьяна, 17 января 2013 10:33
И я про "...с возможностью использования иностранной рабочей силы", а на какие работы их будут привлекать? А жить они где будут? А лечиться, если прихворнут? И не надо общих ответов, типа: - "На работы, на которые не идут местные жители", пожалуйста, конкретно - место работы, условия, должность, оплата.
Гость, 17 января 2013 10:34
Чо совсем уже,мало у нас разбоя и насилия давайте откройте город,чурки понаедут "наведут "порядок.И так страшно детей на улицу отпускать.
Гость, 17 января 2013 10:34
Ну давайте еще китайцев привезем, им от Куяша недалеко осталось топать. И будет у нас китайская провинция.
Гость, 17 января 2013 10:35
"Никого не привезти не завести" неправда ваша,делайте все заранее и все будет в порядке.
тоже Егоров, 17 января 2013 10:36
Мысль с доплатами работникам не работающими на "Маяке" - показатель полной несостоятельности КАА, как экономиста-хозяйственника ! Чистейший популлизм для обывателя : " Вот, дескать, я озабочен вашим благосостоянием !" Егоров тактично промолчал, но подумал - " а денежки на дотации ты конечно предлагаешь выделять "Росатомовские "? ".  Каким категориям граждан гипотетически могло бы доплачивать министерство ? Врачам ФМБА, педагогам и работникам ДДУ. Все, господин КАА ! Все остальные субъекты - коммерческие структуры ! С какого такого перепуга, "Росатом", сам на 70% являющийся коммерческим ведомством должен делиться с нахлебниками ? Пусть об их благосостоянии заботится частный собственник, под вашим "мудром и настойчивом убеждении "! Даже МУПам не на что размечтаться, ибо - это тоже коммерчески самообеспечивающаяся структура и если она не обеспечивает эффекта - меняй ей форму собственности ! Повысить уровень жизни ЗАТО можно только комплексными изменениями в системе налогообложения, централизованных инвестиций и субвенций в общее развитие целевых программ, повышения доли участия в жилищном строительстве и изменениях оплаты ЖКХ.
Екатерина, 17 января 2013 10:43
На мой взгляд очень важно снять запрет на приватизацию земли. Ждем, ждем!
Гость, 17 января 2013 11:15
Гостю в  09.46
Езжай в Касли, Кыштым, Караболку, Кунашак, и живи там без колючки, раз здесь не нравится !!!
И никаких проблем с ввозом родственников у вас не будет !!!  Живи и радуйся свободе !
Гость, 17 января 2013 11:16
Сколько ещё будет построено памятников??? Приборный завод, одноразовые шприцы, кирпичный завод и так далее. Сколько будет ещё фикс-проектов?
Модератор, наверное, не пропустит новость от О.А.
Когда будет порядок с въездом в город? Сколько было высказано "добрых пожеланий" в адрес наших чиновников после окончания службы в армии, но вы их не слышите?
Окончание срока действия временного пропуска - это ещё один "геморой": режимный отдел (час простоять), получение справки в паспортном столе (ещё приблизительно один час), далее заявление и рассмотрение его соответствующим чиновником. У человека есть паспорт, в котором указана прописка: неужели недостаточно пропуска просроченного (для замены пропуска нужно въехать в город) и паспорта, в котором есть прописка (пропуск выдаётся при предъялении паспорта, так что паспорт является первичным документом).
А.А.Калинин - подумайте...
Гость, 17 января 2013 11:17
Егоров, 17 Января 2013 10:36 а службе занятости библиотекарям налоговой экологам и прочее прочее......а вообще с какого перепугу росатом будет платить . это наверное за счет оффшорных льгот по налогам.какая-то маниловская ахинея. ... .ребята ликбез экономический изучайте
Гость, 17 января 2013 11:58
Лучше бы Калинин с "Иртяшами" разобрался!!!!!!!!!!!
тоже Егоров, 17 января 2013 12:11
Да я не хочу перечислять те категории которые не работают на По и не являются "коммерсантами" и прсто бы жаждали иметь доплату хоть от дьявола ! Вопрос то в другом - а кто сейчас согласится и на основании чего на подобные траты СОБСТВЕННЫХ миллионов !?
Рус-Иван, 17 января 2013 12:25
Прочитав данную статью, в очередной раз убедился в полной бездарности и несостоятельности на посту главы ОГО товарища Калинина.

"Как отметил Александр Калинин, Озерск нуждается в современной программе развития,"
Удивительно, что только через 3 года  ***  на посту этот избранник озвучил эту прописную истину.
"....появление которой возможно только при наличии системного подхода,"
А Вы лично Александр Калинин что понимаете под словом системный ??
"Именно поэтому, разработка стратегии должна вестись на самом высоком уровне, при поддержке и участии Госкорпорации «Росатом»".
Вот в этом и заключается истинная  сущность горе-руководителя Калинина - спрятаться за любую широкую спину кого угодно и самому, в силу своей откровенной безграмотности по всем вопросам просто отсиживаться, а "дядя" за него пусть всё делает.
Напомню Вам товарищ Калинин, что "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих" и никакой нам с вами "дядя" не будет за нас делать в Озёрске хорошую жизнь.
Челябинский Трактор, 17 января 2013 12:47
На повестке дня - будущее закрытых городов
----------------------------------------------------------------------
А какое у них будущее? :| У того же Озерска. :|  Колючку не откроют в ближайшее время,а значет народ так и будет здесь тухнуть! И это проблема всех закрытых городов!. Кто мог отсюда уже давно уехал в другой город либо учиться,либо работать!  Потому что кроме Маяка тут ничего больше нет
З.Ы. Прав Гость, 17 Января 2013 09:46  Давно все уже рассекречено,и Маяк как таковой ценности не представляет
Гость, 17 января 2013 13:07
И ни одного слова о строительстве в городе жилого фонда. "Жилье по доступным ценам". Легче на Марсе землю купить, чем в городе
Гость, 17 января 2013 13:40
Конечно Гастарбайтеры будут работать за низкую зарплату там где нормальный русский откажется. Такие сферы как водятлы маршруток, дворники, и .д отдадут на откуп иностранной рабочей силе.
ПРОРАБ ЗАО, 17 января 2013 14:29
У нас в компании работник ни чего толком не умеющий, отказывается носить,мусор убирать,быть подсобником! Подавай ему зарплату в 25 т.руб. и работу, что поинтересней! хотя ума совсем нет!Так конечно нужно иностранцев, что б сбить эту напыщенность необоснованную.
Гость, 17 января 2013 16:07
Таки местные стратеги ежегодно чего-то там разрабатывают и актуализируют, а Калинин эти выкидыши регулярно пиарит. Теперь, оказывается, Росатом должен разрабатывать? Ведь всем очевидно, что там мужикам совершенно больше нечем заниматься  :)

100500 стратегий и программ в ОГО было разработано, хотя бы на 10% одна из них была реализована? Проблема в стратегах или исполнителях?
Гость, 17 января 2013 16:11
Прорабу ЗАО. Ха! А Вы думаете гостарбайтеры будут мусор носить? Армейцы вон из Кыштыма чудиков набрали, так те на помойках цветмет только собирают, вместо исполнения должностных обязанностей, а таких прорабов местных подсиживают интрижками, сплетнями и отключениями всяческих коммуникаций, как Л,Шаболаевой, например. Уже столкнулись с этим. Да и война с магнитогорцами вовсю за каналы ТВ, например. Кабельное телевидение во многих домах отключено? Вот вам и иногородние... Зачем нам их болячки? Или чужаки будут на наше благо работать? С чего это такая уверенность в их альтруизме? Вы статьи то про Кыштым-Касли почитайте, там же сплошное пьянство. У нас своих алкашей мало? С чего вы решили, что кыштымские алкоголики более работящие, чем озерские? Вот более агрессивные - это да. А еще более мстительны и пакостливые.
Гость, 17 января 2013 16:23
Открывать наш город нельзя т.к. звенячие ягоды, грибы, дрова и может какой грунт сразу расползутся по окрестностям. Думаю это вредно всем.
Гость, 17 января 2013 16:30
Бла-бла-бла....это точно. Ничего существенного и рационального . Общая говорильня ан тему А может вот это попробывать...
Гость, 17 января 2013 16:37
Гость, 17 Января 2013 16:23  
Открывать наш город нельзя т.к. звенячие ягоды, грибы, дрова и может какой грунт сразу расползутся по окрестностям. Думаю это вредно всем.

Чего вредного в том, что существенно снизится концентрация звенячих ягод, грибов, дров и может какого грунта на территории Озерска?
Гость, 17 января 2013 16:49
Не-не, в блоге Главы ОГО ничего ж такого нет. Это какая-то утка?
чёрный юморист, 17 января 2013 16:52
По поводу гастрбайтеров в "мощных руках " местной адмы. Вы озерчане не читали тов.Носова - "Незнайка на Луне". Там был такой характерный герой, симпатяга-Скуперфильд :| . Показалось ему, что работяги на его макаронной фабрике стали "вату катать" и он решил на их место набрать коротышек-гастрбайтеров (Незнайка оказался в их числе) :) . Набрал их Скуперфильд, задал всем незатейливые вопросы, выдал по бутерброду с сосиской в качестве "подъёмных" и направил на фабрику . А местные коротышки перес...ли, что их места теперь займут пришлые, забаррикадировались и принялись стыдить новичков, взывать к их совести :(  ! А когда увидели тщетность своих усилий, озлобились :evil: , выскочили из засады и вломили чужакам не по детски (Незнайку чуть не покалечили сволочуги). Скуперфильду тоже перепало, вышвырнули его с собственной фабрики, он бомжевал долго, а затем нанялся простым работягой на бывшую собственность :oops: . Стал между прочим рационализатором, общественником, а вечерами ходил на пруд уток булкой кормить :D  Может такой расклад КАА имеет ввиду ? :|
Гость, 17 января 2013 16:54
Вот она -судьба Озёрска.
Гость, 17 января 2013 16:59
Гость, 17 Января 2013 16:23
Открывать наш город нельзя т.к. звенячие ягоды, грибы, дрова и может какой грунт сразу расползутся по окрестностям. Думаю это вредно всем.
----------------------------------------------------------------
Не жадничайте. Делиться надо  :D
Гость, 17 января 2013 17:07
Гость, 17 Января 2013 16:37
Гость, 17 Января 2013 16:23
Открывать наш город нельзя т.к. звенячие ягоды, грибы, дрова и может какой грунт сразу расползутся по окрестностям. Думаю это вредно всем.

Чего вредного в том, что существенно снизится концентрация звенячих ягод, грибов, дров и может какого грунта на территории Озерска?

))) верно... покажите мне не заср...е место ))))
Гость, 17 января 2013 17:11
ОДНОЗНАЧНО - НЕОБХОДИМО ОТКРЫТИЕ ГОРОДА :!:
вова, 17 января 2013 17:32
какие звенячие ягоды грибы :o  :o  :o у нас  :?:  :?:  :?: да у нас самый чистый город на планете ;) по этому у   нас нет льгот и доплат ;) да и денег в городе тоже нет  :)  ;) судя по его внешнему виду :( вот москва ;)  :!:  :!:  :!: там все деньги :!: и наши с вами :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 января 2013 17:50
Если откроют, то 15% от "уральских" срежут...
Гость, 17 января 2013 18:11
"К проблемным вопросам Александр Калинин отнес также дисбаланс между заработными платами работников градообразующего предприятия и предприятий бюджетной сферы."
____________________________________
А дисбаланса нет между заработными платами чиновников и работников градообразующего предприятия и предприятий бюджетной сферы? :D  :D  :D
Гость, 17 января 2013 18:24
Странно, что мэр указал на дисбаланс между заработными платами работников градообразующего предприятия и предприятий бюджетной сферы и не указал на дисбаланс зарплат военных и остальных жителей округа.
Гость, 17 января 2013 18:27
Хочется спросить главу ОГО,Александра Калинина, а что с проектом "Юнона" в Метлино? Да, да тот самый проект который обещал городу миллиарды? Или вы думаете мы забыли? Ну и где он?
Да вот и новость,которая была размещена на этом сайте 1 марта 2011 16:30
Привожу её без сокращений, а так любой желающий может также прочесть ещё новости с проектом "Юнона",набрав тут на сайте в поисковике слово "Юнона", прочитаете много чего интересного.

26 февраля в Озерске состоялась презентация проекта фармацевтического холдинга «Юнона», который планирует разместить в нашем округе производство диализных фильтров, а также создать научно-исследовательскую клинику.  

«Юнона» – это группа компаний различного профиля. С 1992 года она работает на рынке медицинского оборудования и расходных материалов. В 2000 году в рамках холдинга было создано подразделение, которое занимается реализацией медицинских программ: «Диализ» и «Инфузионные растворы». Организация обслуживает областные программы «Искусственная почка» и осуществляет сбыт инфузионных растворов в Свердловской, Пермской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областях, республике Удмуртия и Татарстане.  
В ходе формирования Уральского фармацевтического кластера «Юнона» готова разместить на территории Озерского городского округа  производство диализных фильтров и оборудовать исследовательский медицинский центр. Кроме того, опыт озёрских специалистов и уникальная производственная база найдут применение в развитии ядерной медицины.  
- В части развития ядерной медицины без Челябинской области нам не справиться, - отметил в ходе презентации председатель совета директоров фармхолдинга Александр Петров. – Снежинск и Озёрск – два закрытых города, опыт, знания и технологии которых помогут Уральскому кластеру и Челябинской области стать первыми в мире в области ядерной медицины.
Гость, 17 января 2013 18:27
Гость, 17 Января 2013 17:50
Если откроют, то 15% от "уральских" срежут...
-----------------------------------------------------------------------
НИЧЕГО, ДРУГИЕ ЖЕ ЖИВУТ ;)
Гость, 17 января 2013 18:39
Ну что вы опять сотрясаете воздух:открыть,необходимо открытие.Никто ЗАТО открывать,а,тем более слушать ваши стенания,не собирается.В лучшем случае дождётесь:не нравится-скатертью дорога.Поберегите нервы и здоровье для чего-нибудь более полезного.
Вячеслав Мартюшов, 17 января 2013 18:40
Метлино везде на картах Кунашакский район......так , что надо , что бы соответсвовало всё. Может нам посёлок очистят от снега ребята из Кунашакского ДРСУ. Право дело надоело быть помойным ведром Озёрска.
Гость, 17 января 2013 19:49
А когда что-то более менее нормальное типа программы появится из под пера  Главы ОГО и депутатов в частности ?
Эти предлагаемые меры странные. Налоги предусмотрены налоговым кодексом. Кто-то будет  менять налоговый кодекс?
 Кто-то мешает выделять землю для приватизации  на открытой территории, у которой нет статуса ЗАТО?
  Что-то как-то не грамотно,не солидно  всё это звучит.  Город теряет время.
Гость, 17 января 2013 19:53
Как попугаи: "Откройте, откройте..." Прямо Сезам какой-то, думают, откроют - золото посыпется и прочие блага. Не нравится - никто не держит, 99% городов и сел - открыты для Вас!!! Вперед! И про "уральские" - забудьте, останется в лучшем случае 15%...
Гость, 17 января 2013 20:15
Однозначно город нужно открывать. Кто хочет жить в резервации, пожалуйста езжайте в Америку и живите там, в индейских резервациях. 8)
Гость, 17 января 2013 20:18
Гость, 17 Января 2013 19:53
Не нравится - никто не держит, 99% городов и сел - открыты для Вас!!! Вперед!
--------------------------------------------------------
Если бы в этих городах жилье стоило бы как у нас, то большая часть населения уже давно бы уехала.
Гость, 17 января 2013 20:19
>Гость, 17 Января 2013 19:49
Земля в поселках тоже не под продажу, хоть и территория открытая. Это тоже границы ЗАТО.
Сизый, 17 января 2013 20:32
Калинин хороший мужик, многое делает для города. Возможно он не всем нравится,, но он реально делает, а не злословит где-нибудь кулуарах.
Гость, 17 января 2013 20:34
Называете свой город болотом. Но человек видит то, чем является сам.
Гость, 17 января 2013 20:58
Будущее сейчас показывают по кабельному телевидению в старой части города. Прямой эфир.  А эти все про какие то стратегии развития ............. (нецензурные выражения)...... !!!
Дядя Вова., 17 января 2013 21:11
ГОСТЮ 09:46. Так уезжай из этого города коль не нравится. ты явно приезжий. вырвался из своей загнивающей деревни где свет только по выходным  включают,режим ему не нравится.без твоих родственников народу хватает.
Гость, 17 января 2013 22:58
ВКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. ЧТО ЗА БАРДАК. МОЖЕТ В СТРАНЕ  ЧП КАКОЕ, А ТУТ И НЕ ЗНАЕШЬ .БЕЗОБРАЗИЕ.
Александр, 17 января 2013 23:02
Не стану упиваться своим словоблудием!Скажу лишь так,что все Вы пишете вот эти грязные мысли о главе,который действительно делает много для города.Наводит порядок в Администрации,проводит большое количество репрессий в рядах депутатов.Тут вот пытается наладить вопрос о бюджете города.Вы одного понять не можете просто,что все проекты осуществить только на наш городской бюджет НЕВОЗМОЖНО!Поэтому он обращается за помощью к Росатому и Областной власти,для того чтобы Вы дорогие горожане жили комфортно в этом городе.А Вам лишь бы полить грязью...Вы все думаете что так легко всё это делается.Это ведь не какие то там мероприятия как например пригласить детей на Ёлку,это крупные массовые проекты которые требуют времени и сил,которые по мнению многих Александр Алексеевич вкладывает полностью....Задумайтесь над этим.Вон смотрите какие горки замечательные на пруду,дети веселятся,радуются,ОНИ ДОВОЛЬНЫ!А вам лишь бы найти до чего докопаться...
Мария, 17 января 2013 23:05
Вот читаю все эти комментарии и просто прикрываю лицо рукой.Откуда в Вас столько негатива?Вы как собаки всё время рычите,Вам что то не нравится всё время.Вас всех людьми то не назовешь.Хоть нибудь из Вас всех поставил бы хоть раз себя на место главы.Все думают это так просто всё.Управление городом-это сложный процесс.И я считаю,что Калинин с этой должностью справляется на 5 баллов из 5!Я за вас Александр Алексеевич !
Иван, 17 января 2013 23:15
Иностранная сила делает дела.Просто там более индустриальные страны чем наша,поэтому их помощь не навредит!Вот ещё один огромный шаг в развитии ЗАТО!
Водолейка, 17 января 2013 23:17
Гость, 17 Января 2013 20:15
Однозначно город нужно открывать. Кто хочет жить в резервации, пожалуйста езжайте в Америку и живите там, в индейских резервациях.
-------------------------------------

А кто хочет, чтоб сюда спустились реальные дяди с Кавказских гор, пусть сам катит в американскую иль ещё какую резервацию.
=========================================
-========================================  
Гость, 17 Января 2013 20:18
Гость, 17 Января 2013 19:53
Не нравится - никто не держит, 99% городов и сел - открыты для Вас!!! Вперед!
--------------------------------------------------------
Если бы в этих городах жилье стоило бы как у нас, то большая часть населения уже давно бы уехала.
===============================
Неужто в Кыштыме или в Каслях дороже, чем у нас? Вперёд!
Гость_Igor, 17 января 2013 23:26
Калинин здраво рассуждает. Нормальные отношения между администрацией округа и "Росатомом" имеют, на мой взгляд, обоюдовыгодные стороны. Город заинтересован в финансовой и законодательной помощи, а "Росатом" в создании комфортных условий для деятельности и жизни своих сотрудников и создании положительного имиджа надёжного работодателя. Менять, что то конечно надо в законодательстве и тогда помощь градообразующего предприятия будет более существенной, округ только выиграет.
Гость, 17 января 2013 23:52
Сизый, 17 Января 2013 20:32 - ага, в нороде все лучше и лучше .  :D
Гость, 17 января 2013 23:57
Кого не устраивает что-то в нашем городе, не мучайте себя, переезжайте. Нам без Вас и Ваших комментариев будет спокойнее.
Гость, 18 января 2013 06:52
Уважаемый Александр!    Александр, 17 Января 2013 23:02 Вы явно видите верхушку айсберга деятельности Калинина. А по верхушке судить опасно. Пройдет еще немного времени  и вы, я уверен, будете говорить совершенно другое. Кроме того, его новые инициативы идут в разрез с жизнью города. Привлечение гастробайтеров в Озерск это полнейшая глупость. Городу сейчас необходимо привлекать инвестиции, новые производства, а не усугублять городскую депрессию. Вы не думали, а почему калинин не посоветовавшись с областной администрацией  сразу кинулся в бой в росатом со своими инициативами? Хорощо, плет он на Юревича, а с населением почему не обговорить все эти вопросы? Или нужно показать себя ТАМ, как инициативного Главу депрессивгого  городского поселения? вы посмотрите, что сейчас мы имеем. Маяк на работу никого не принимает, даже выпускников учебных заведений города! ЮУС уничтожено. Мелкие предприятия с городской безработицей ничего не сделают. Точную цифру безработицы, особенно, среди молодежи нам никто не скажет!  Молодежь уезжает из озерска. Город стареет, а значит - ДЕЛАЙТЕ  вывод всем инициативам господина Калинина. И никогда не говорите, что он проводит "репрессии" в администрации и в собрании депутатов.  Кроме видимой части его работы есть и подводная, которую наши СМИ на озвучивают. Правду, думаю, что модератор мою запись не пропустит!
Гость, 18 января 2013 07:46
Гость, 17 Января 2013 23:57 - вот все нормальные люди и разъезжаются. А вам,видимо, среди куч мусора с лапшой на ушах - самое то.  ;)
Татьяна, 18 января 2013 08:56
Прежде всего, не надо сваливать в одну кучу, личные качества человека(любого человека)
и его предложения(они м.б. ошибочными или неверно истолкованы).
И особо, хотелось, упомянуть об "экономической грамотности". Уже давно всем "грамотным предпринимателям" известно, чем меньше платишь работникам, больше берешь(всеми правдами и неправдами) за услугу- товар, уходишь от уплаты налогов(способов масса) - тем больше твоя прибыль и ты лучше живёшь. Только живут лучше - единицы, а большинство должно обеспечивать им эту "прибыль".
Гость, 18 января 2013 09:11
Гость, 18 Января 2013 07:46  
- вот все нормальные люди и разъезжаются. А вам,видимо, среди куч мусора с лапшой на ушах - самое то
--------------------------------------------------
Люди разъезжаются по разным причинам, и это не признак "нормальности", а вот, что у всех у них всё хорошо на новом месте - не факт. Хорошо там, где нас нет. Да в Москве - Питере легче найти на работу, но вероятность, что вас "надурят" - не маленькая, да и проблем с житьем- бытьём предостаточно.И москвичи - питерцы вспоминают о тех временах, когда не всякий к ним мог приехать на ПМЖ.
Гость_ Серога, 18 января 2013 09:11
Гостю_Игору . Ваш вывод об усилении заботы о горожанах со стороны "Росатома" аморфен и обобщен до примитива . Вы о какой собственно заботе и о каких труженниках бубните ? "Росатом" итак заботится о тружениках ! Но только заметьте - СВОИХ ТРУЖЕННИКАХ ! Тут тоже вопрос полемический, о степени заботы, резервах этой заботы, но эти инициативы будут лишь в пределах корпорации и для корпорации ! А речь то идет о всех жителях города НЕ РАБОТАЮЩИХ НАПРЯМУЮ на корпорацию ! Это тоже самое, если бы вы руководили частной, крупной фабрикой, а вам мэр города заявил : " господин ИГОР ! А почему вы не хотите давать деньги на доп. финансирование сантехников ? Учителей ? Санитаров ? Ведь от их труда зависит стабильность и ваших работников !?" Вы бы тогда наверняка ответили, что у всех перечисленных категорий есть своя вертикаль работодателей и если они не эффективны, то почему Я, ИГОР, должен расплачиваться за их неэффективность ! А искать поиски путей повышения эффективности должны управленцы на соответствующем уровне подведомственности . Для педагогов, библиотекарей, МУПов - вы, дражайший мэр ! Для сантехников, электриков - УКашки по вашим нажимом ! Для санитаров, врачей - руководство ФМБА... Так что ИГОРОК, как говорится в пословице - "каждый баран, должен отвечать за свои яй..а ;) "
Гость, 18 января 2013 09:22
Гость, 17 Января 2013 18:27
Гость, 17 Января 2013 17:50
Если откроют, то 15% от "уральских" срежут...
-----------------------------------------------------------------------
НИЧЕГО, ДРУГИЕ ЖЕ ЖИВУТ
-------------------------------------------------------------
я не хочу жить как другие. почему вы навязываете мне свое мнение? я плюю на ваше желание открыть город, но я не заставляю вас здесь жить. вы можете уехать.
Гость, 18 января 2013 10:56
я плюю на ваше желание

так вы гость или верблюд? шагом марш обратно в клетку в зоопарк
Гость, 18 января 2013 17:30
Господин Калинин, а что с вашим очередным проЖектом, который вы обещали взять на карандаш,я имею ввиду хоккейные (футбольные) коробки во дворах? Всё заглохло???
синий троль, 19 января 2013 14:11
давно уже эту старую песенку не включали. я и слова уже забывать стал.
день озёрского сурка. :D
евгений харлан, 20 марта 2013 17:15
сам живу в закрытом атомном городе в сибирской глуши томской области и вижу что в нашем так называемом городе под названием почтовый 7 это его старое название делать нечего ибо город напоминает сам по себе деревня но с колючей проволокой в которой нету ни нормального бизнеса и сервера услуг по ремонту компьютеров или бытовой техники и это за того что город то режимный а большой бизнес в него не пускают ибо если оказывают услуги в нашем городе деревне то достаточно не качественно ибо взять например тот же жилищный комитет хозяйства которые сам по себе переделался в управляющую компанию ограниченной ответственности ибо деньги за сантехнические работы берут за воздух ибо отключить горячую и холодную воду стоит 1000 рублей в нашей компаний 4 ибо 5 минутная работа сантехника столько стоит ибо понадобилось заменить все трубы в туалете и ванной комнате и нанял фирму серьезную и жилищная управляющая компания в это время и на этот час большую свинью ибо вздумали в этот день ремонтировать электричество в нашем доме ибо в открытых городах о таких работах предупреждают за месяц а не за 12 часов до работы ибо в закрытых атомных городах деньги жилищные конторы берут но не чего во время не делают а если и делают то не качественно и по этому атомные закрытые города пора открывать ибо по своей структуре напоминают деревню или село без право на существование  :evil:
Гость, 20 марта 2013 18:41
У ЗАКРЫТОГО ГОРОДА ОЗЁРСКА - НЕТ БУДУЮЩЕГО :!:  :!:  :!:
Мы собираем чемоданы, пока не бабахнуло :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений