РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Уши отдеру», «два поставлю», «отцу позвоню»!

Общество, 25 января 2013 10:04, Читатель

Сегодня – День студентов. Но все студенты были когда-то школьниками. А школьники иногда нарушали дисциплину на уроках. Мой старший брат, хоть и не слыл хулиганом, но тоже иногда трепал нервы учителям. Однажды он принёс домой запись нотаций, которыми сопровождались почти все уроки в один из школьных дней.

Брат зачитал их «в тесном семейном кругу», сначала все посмеялись, а потом призадумались: как расценить бесконечные учительские замечания?

В итоге с братом был серьёзный разговор на предмет трудной учительской работы –

« учитель стоит один перед вами, сорока двумя сорванцами, а вы ещё и изгаляетесь!»…

Запись сделана в 1983 году в одной из озёрских школ. Имена «героев» изменены.

Урок географии

- Так, закройте свои рты! С утра уже разговаривают!! Ещё кто бубнит? Прекратите возиться как тараканы! Там девицы долго будут разговаривать? Я рассказываю, а они играют! Ещё кого слышу? Кому ещё заняться нечем? Там долго рядиться будем? Я тебя сейчас выгоню вон!

Урок русского языка

- Выгоню вон и поставлю «два» за жевание!

Сколько вы можете выть? Да, вы! Оторвёшь! Оставь их в покое! Ну-ка, сядь и прекрати хождение, когда тебе вздумается! Все такие грамотеи… Дима, дождёшься! Я, Иванов, обдеру тебе сейчас все уши! Ты сегодня дождёшься! Да, ты! Я ведь «два» поставлю в журнал, и ты это знаешь. Пересядь! Если у Петрова найду хоть одно слово, поставлю «двойку» в журнал! Уйди, уйди и всем хорошо будет! Иванов, я тебе «двойку» поставлю – весь урок ничего не пишешь! («Иванов» - как раз и делал записи за учителем).

Урок зоологии

- С одного раза стою уже три минуты. Я не могу начать урок из-за вас, настолько вы втихую разговариваете! Не поняла двух человек! Саша, быстро встал, вышел, у меня последнее занятие, надо заниматься. Иди, мешай, как говорится – до уровня производства. Замолчи, несчастный! Я не поняла тебя. Итак, друзья… Так, трое не видят и не слышат. Ты, Иванов, не пакости! Я на тебя последний раз смотрю. Так, закругляемся.

Классный час

- Так, вам придётся сесть ровно. Печкин, я тебе сказала закрыть рот! Положи под парту, а то будешь шнырять туда- сюда. Неужели мне за завучем идти? Слушай, ну если ты такой тупой… Опять эти Сидоркины – Козухины! Ну ты говоришь – я молчу. Нет, он всё равно туда полезет. Я сейчас буду называть фамилии, из-за которых я окончила говорить!

Беседин, долго мне тебя ещё ждать? Сядь ровно и слушай! Птахин, твой голос слышу. Одни и те же, одни и те же! Я прошу тишины третий раз! Птахин, ну постоянно! Раз, два, три, я жду! Опусти руку! Птахин, это ты срываешь нам урок! И продолжает даже после замечания! Так, я жду класс…

Так, Дима, сегодня звоню отцу! Сядь, я сказала. Сели все, сели все!!

Читатель 


1805.gif

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2013 11:27
За 20 лет послешколья все фразы знакомые :D
Гость, 25 января 2013 11:31
Урок химии..."Мне надоели омерзительные рожи вашего лица"
Инкогнито, 25 января 2013 11:48
Как только учителю не приходиться вертеться, чтобы оболдуи, наконец,  поняли предмет! Ведь для него это в этом  счастье, когда его предмет ПОНИМАЮТ!
Красавица, 25 января 2013 12:51
Ухохочешься!
Гость, 25 января 2013 12:51
Ничего смешного, грустно.. невоспитанные дети и никчемные нервы учителей...
Гость, 25 января 2013 13:03
Урок физики:
Что Вы смеётесь? Не смейтесь, вон Г класс тоже смеялся и из одного задания три правильно сделал!!!! :D
Ася Лесева, 25 января 2013 13:16
Учительская запись в дневнике "На уроке запускал бумажные самолетики".
Ответная запись отца "Не вынес, поганец, мусорное ведро".

Ребята, давайте решать СВОИ проблемы сами!  :D
Но смешно услышать от учителя РУССКОГО -  Я, Иванов, обдеру тебе сейчас все уши!
Гость, 25 января 2013 13:22
Урок математики:
Что вы мне тут побасёнки рассказываете...
Гость, 25 января 2013 13:22
Вот она - наша школа изнутри. И уровень " педагогического мастерства " Марь Иванн....
Гость, 25 января 2013 13:28
ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая...

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только

необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

13. Герасим налил Муме щей.

14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"

16. Отец Чацкого умер в детстве.

17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

18. Под старость лет его приковало к постели раком.

19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

24. Шел полк французов и кутузов.

25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом
ехал в цирк.

26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко
цокая копытами.

27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

32. Герасим ел за четверых, а работал один.

33. Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь
приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с
Максимом Максимычем.


34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.

40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто
ходила на двор.

42. Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

43. Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

44. Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

45. Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

46. В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.

47. Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.

48. Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел.
Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.

49. Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

50. Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью.

51. Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.

52. Летать на костылях непросто, но он научился.
Мама, 25 января 2013 13:44
У моего сына постоянно красовалась запись в дневнике: "Опять смеялся на уроке!"
Возникали вопросы: "Очень был весёлый учитель?", "Были весёлые уроки?", "А если бы сын постоянно плакал на уроках, было бы лучше?", "Какое наказание должно было следовать за смех!..."
Гость, 25 января 2013 15:13
У меня сохранилась тетрадь с записями смешных высказываний, как учеников. так и учителей. За 30 лет работы в народном образовании много веселого набралось.И сама иногда что-нибудь "ляпала" и потом смеялась...- Ученикам второго класса :" Как  вы построились,- в строчку ! "(хотела сказать-красиво).
Гость, 25 января 2013 15:17
Ученик младшего класса на перемене :" Можно форточку проветрить?". Девочка после урока ИЗО подходит с баночкой, в которой грязная вода и спрашивает:" Можно воду помыть?" В третьем классе ученик начал почему-то возмущаться(никто не понял, что с ним-ворчит и ворчит). Одноклассница сделала Диме замечание, на что он ответил:"Не ставь меня в положение женского рода!" ...Тут просто все стали хохотать..
Гость, 25 января 2013 15:27
Однажды...у меня был урок в 7 классе, в котором были проблемы с дисциплиной. В начале урока я собрала у ребят дневники. Дала задание на урок, класс стал работать, но ученики смотрели на меня сердито. Я тихонько за ними наблюдала и стала записывать некоторым из них замечания, но необычные.. В стихах. Зная, что дневник-это документ ученика и в нем нельзя делать посторонние записи, старалась сделать все культурно... В конце урока дети подходили к моему столу, опять сердито брали свои дневники .быстро их открывали и читали то, что я им написала... Рты их раскрывались в улыбке..(а урок прошел в тишине!!) На следующей неделе, опять у этого класса урок. Ребята сами подходили к моему столу и оставляли на нем свои дневники. Я спросила:"Зачем? Ведь я не прошу сдавать дневники", на что ученики ответили:" Напишите еще нам замечания!" Больше проблем с этим классом у меня не было!
Гость, 25 января 2013 15:47
Перлы школьников забавней. Учителя-бедолаги начитаются за свою жизнь таких сочинений, сами потом уже начинают так же изъясняться. Говорят же, что врачи-психиатры с годами на своих пациентов становятся похожи...
Гость, 25 января 2013 16:14
У нас была веселая учительница, радующая своими перлами:
Иванова, лебедь ты наша белая, хватит ржать, как стадо баранов.
Головлев, прекрати зыркать на меня своим лицом.
Сегодня Петров Сидорова толкнул, а завтра меня за остановкой прибьет.
Ну, и так далее. Недавно была встреча выпусков, вспомнили, посмеялись))))
Гость Багира, 25 января 2013 16:37
На уроке литературы (1970 год, уточняю: Советский Союз, КПСС, "Ленин всегда живой" и ему 100-летие). Учитель: "Нет такой области искусства, в которой не был бы отражен образ Ленина". С парты: "Абстакционизм". Я, как редактор, этот перл в нашу стенгазету. Если бы вы знали, что потом  было............... А так ничего, смешно. Особенно теперь. А вы тут цитаты из инета.
Гость С, 25 января 2013 17:33
Опа! Багира, а я тебя знаю! Ленин-абстракционизм - это Сашка Б сказал, тот еще задумчивый юморист был. А ты все такая же умная-веселая-красивая? А давай наших покличем, побалакаем? Вроде и время встречи выпускников подошло - февраль.
Гость Багира, 25 января 2013 19:57
Блин, только имя придумала, а уже узнаЮт. Такая же, и опять не замужем. Давай объявляйся, будем наших кликать на встречу.
Гость 59, 25 января 2013 23:12
С удовольствием вспомнил фразы из сочинений. Спасибо!
Гость, 26 января 2013 13:01
Мне однажды в дневнике написали : Пользуется скакалкой как плеткой! Ах, смешно вспомнить, за пацанами гонялась со скакалкой на перемене)))
Фрекен Бок, 26 января 2013 19:51
а мне не нравится эта система "замечание в дневник"
воспитатели в садике и педагоги в кружках как-то же обходятся без этого.
не раз поднимала этот вопрос в начальной школе.
изо дня в день красной ручкой в дневнике "Поведение!" - что это значит :?:
учитель беседовать со мной отказывалась, переводила разговор в шутку, максимально по теме: он у вас такой подвижный, вертится, все с парты роняет и на него все оборачиваются...
в чем смысл? чтобы я его дома тренировала сидеть неподвижно? хирургическим путем извлекла шило из органа, отвечающего за усидчивость?
в итоге фраза "Давай дневник!" перестала вызывать какую-либо реакцию вообще...

кстати, я тоже пыталась довести ситуацию до абсурда, предлагала писать в дневник и свои замечания, именно по поводу невыброшенного мусора :)
Злюка, 26 января 2013 22:30
Вспоминаю школу, как страшный сон, как самый ужасный кошмар!
Гость, 27 января 2013 20:12
А шо,действительно Пауль больше не преподаёт в 38 школе?Не ужели случилось?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений