Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Н.Тимакова развеяла слухи о переходе на зимнее время

Общество
7 февраля 2013 14:49
источник: rbc.ru
 
Н.Тимакова развеяла слухи о переходе на зимнее время

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева опровергла информацию о том, что кабинет министров принял решение о переходе на зимнее время. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Наталья Тимакова заявила, что в ближайшее время все, кто интересовался этим вопросом, получат на него ответ.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что кабмин принял решение вернуть на всей территории страны зимнее время. Не последнюю роль в этом сыграл Международный олимпийский комитет, который выразил обеспокоенность возможным снижением телерейтингов Игр в Сочи.

Ожидается, что окончательное решение будет оглашено в течение одной-двух недель. По другим данным, президент России Владимир Путин может озвучить свое мнение уже сегодня, ровно за год до Олимпиады в Сочи.

Отметим, что депутаты Государственной думы несколько раз выступали с критикой законодательной инициативы Д.Медведева, а спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин дал обещание добиваться возвращения зимнего времени.

Перевод стрелок на часах был отменен в России в феврале 2011г. по инициативе тогдашнего президента Д.Медведева. Политик мотивировал свое решение "неоднократными просьбами" граждан. Кроме того, глава правительства отметил, что коровы не понимают перевода часов.

"Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается человеческий биоритм. Все это раздражает, некоторые либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", - посетовал он.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 февраля 2013 14:56
Ура! Дождались справедливости!!!
Гость, 7 февраля 2013 15:04
:D  :D  :D  :D
летнее время, 7 февраля 2013 15:33
Правильно ДАМ брыкаешься ! Сегодня пиплу уступи по времени, завтра по Юревичу, а послезавтра - самому с кресла слезать !?
Гость, 7 февраля 2013 15:35
Я за зимнее время!!! Вставать тяжело!
Гость, 7 февраля 2013 15:36
Правительству делать нечего, только стрелки часов крутить. Все проблемы устранили, все вопросы решили, только стрелки не у дел. Слушай, правительство, иди-ка ты, скажем, в отпуск всем составом. Пользы от тебя все равно нет, так не навреди.
Красивый Велосипедист Валера, 7 февраля 2013 15:38
Короче, походу кабмин сначала пустил мулю, потом почитал отзывы и решил: "Да нафиг нада"  :) , у нас же премьер как твитнет  :o, потом мозги проветривай :)
Гость, 7 февраля 2013 15:43
Раз этот вопрос муссируют, значит все равно перейдут на Зимнее время.
Рус-Иван, 7 февраля 2013 15:48
просили Медведа вернуть на старое декретное время, а не вперёд ещё на один час, что сделал сам не понимает до сих пор.

В большинстве регионов России  летнее время отличается от поясного на два часа, а зимнее – на час. Первый раз переход на 1 час вперед относительно поясного времени произошел в 1930г.  А благодаря Медведу разница составила уже два часа. Поэтому ни коровы ни люди не могут прийти в себя от его школьных изъянов в простой арифметике. Одним словом, горе-инноваторы :D  :D  :D
Гость, 7 февраля 2013 16:28
Ну да, вам сначала время верни взад, потом полицию переименуй обратно. И что тогда останется потомкам на память о президенте-реформаторе? Кто через пару лет про него вспомнит?
Гость, 7 февраля 2013 17:00
""Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева опровергла информацию о том, что кабинет министров принял решение о переходе на зимнее время. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Наталья Тимакова заявила, что в ближайшее время все, кто интересовался этим вопросом, получат ""

вот так лучше =)
Гость, 7 февраля 2013 17:31
Поэтому ни коровы ни люди не могут прийти в себя от его школьных изъянов в простой арифметике. А коровы здесь причём? Доярки могут поспать подольше и прийти к коровам попозже. И все будут доврльны и коровы и доярки.
Муфлон, 7 февраля 2013 18:08
Медведев из тех демократов, что заботятся о коровах, о птичках, о рыбках  больше, чем о людях.
Гость, 7 февраля 2013 18:49
Кто через пару лет про него вспомнит?

А сейчас его вспоминают каждое утро и одной очень краткой емкой фразой!
Бэсса, 7 февраля 2013 18:59
Необходимо перейти на Зимнее время. Выспавшийся человек добрее и работоспособнее.
Дайкири, 7 февраля 2013 20:15
ну незнаю...  меня не напрягло нисколько, что не перевели стрелки в зимний режим)))

а идти на поводу у Олимпийского комитета...  не айс совсем...
Злюка, 7 февраля 2013 20:26
:evil: Верните зимнее время! А еще лучше, на 2 часа назад переведите! Будем жить по астрономическому времени. А то так достало в 4 утра всавать, ведь на часах-то уже 6!!! утра, по чьей-то прихоти  :evil:
ВСБ, 7 февраля 2013 20:53
Медведев уже заявил. что переходить "туда-сюда" нецелесообразно, еще надо врачам поработать над этой проблемой, подумать, порассуждать. Так что не обольщайтесь, может быть , осенью перейдем на "зимнее время".
Сереженька-молодец., 7 февраля 2013 21:08
Лично мне кажется, что те, кто жалуются на перевод часов, лишь ищут оправдания своей лени и безволию. Далеко не во всех странах переводят время - и ничего. А поездки в столь любимый Египет? Там не один час разницы, и ничего - бодренько отдыхают все, никто не страдает и не мучается.
Хватит нести околесицу, организм давно адаптировался, на это недели более чем достаточно.
А правительству стоило бы остановиться уже на чем-то одном и не тянуть кота за хвост. Не внушает уважения.
Гость, 7 февраля 2013 22:41
Как стрелки не переводи - зимой всё равно в темноте вставать придётся. А с переходом на зимнее время и после работы света белого не увидишь. А лентяям всё равно не угодишь - они всегда не высыпаются. Меньше у копьютера и телевизора сидите, больше гуляйте на свежем воздухе, лучше вместе с детьми, и будет вам здоровье и счастье в личной жизни.
Гость, 7 февраля 2013 23:11
сереженька- молодец : молодец на самом деле  :!:  достали уже эти нытики   :!:
Гость, 7 февраля 2013 23:14
Китай - огромная страна, но вся в одном часовом поясе. И никто не заморачивается по поводу мифического астрономического времени. Работают и работают. И сюда приезжают вкалывать. Плевать им на ваше время.
Гость, 8 февраля 2013 08:30
Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время
----------------------------
коровы не понимают людей, зато Медведев их прекрасно понимает - золотой он человек!
Гость, 8 февраля 2013 11:34
Определенные сложности есть, конечно.. например поздний рассвет увеличивает себестоимость выпускаемой продукции в цехах, теплицах, коровниках, кабинетах и т.п. , которые могут освещаться от естественного света. Себестоимость увеличивается на стоимость освещения рабочих мест с 8ми до 10, а не с 8 ми до 9ти, как раньше. В маштабах страны, даже отдельного предприятия типа Маяка это колоссальные деньги. Однако, поздний закат позволяет людям засветло выходить с работы, заниматься спортом, прогулками, досугом и т.д., что должно благоприятно сказаться на производительности труда и здоровье нации вцелом.. так что не так все просто )))) Надо подумать еще пару лет, сделать соответствующие замеры, посчитать расходы ))) Лично мне нравится, что темнеет поздно, а на работу, в школу, садик и т.д. все равно в темноте ходить..что на час раньше, что на час позже..
IskanderP, 8 февраля 2013 22:57
С Запада идет конкретная работа по уничтожению нации. Весь мир меняет время, а нам не целесообразно. Всё проплачено.
С Иртяшской, 9 февраля 2013 00:21
Уважаемые коллеги, в декабре мы ходили на обед к 11 час В ТЕМНОТЕ.
Это - ненормально. Забыли о том, что передвинуто уже ДВА часа по отношению к астрономическому. Насчет коров ничего не знаю, но самому везти ребенка в машине в садик по темноте совершенно не хочется.
Гость, 11 февраля 2013 21:42
Согласен со всеми. Надо оставить все, как есть сейчас. А для тех, кого не устраивает летнее время, есть хороший совет: ложитесь вечером спать пораньше, тогда утром не будет никаких проблем. Проверено на собственном опыте.
Сереженька-молодец, 12 февраля 2013 09:07
IskanderP, а Вас не смущает, что работа Запада по уничтожению нации ведется руками правительства РФ? Экий, право, вероломный Запад-то, в святая святых просочился, и только РПЦ и Путин не спят и лелеют планы по разрушению коварного замысла врагов НАРОДА РУССКОГО.

Сколько же однотипных роботов на зарплате развелось, какие бюджеты осваиваются...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений