РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске никто во власть не хочет

Общество, 11 февраля 2013 10:29, источник: ura.ru

Пока что ни один возможный претендент в сити-менеджеры Озерска не подал заявления для участия в конкурсе, стартовавшем 4 февраля. Напомним, место считается «проклятым». Первый сити-менеджер Виктор Трофимчук уволился через год и до сих пор не устроился на работу, Евгений Тарасов, сейчас в СИЗО, третий конкурс просто не состоялся, а победитель четвертого конкурса Александр Федоров умер через несколько дней после назначения. Болтают, что пакеты документов уже взяли местный депутат-предприниматель от ЛДПР Максим Алушкин и бывший начальник УВД Александр Бабошин. Оба принимали участие в двух предыдущих конкурсах и готовы попытать счастья в третий раз, но пока что о своем желании конкурсную комиссию не уведомили. Руководитель ПО «Маяк» Сергей Баранов, к которому местная элита обратилась с просьбой делегировать кого-нибудь из своих замов в сити-менеджеры, наотрез отказался кого-либо отпускать. Хотя еще пару недель назад говорили, что Баранов всем представит своего кандидата.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2013 10:38
Ещё не вечер....Свято место пусто не бывает.
Гость, 11 февраля 2013 10:40
Неужели перевелись мужики на земле русской?
Пломбир, 11 февраля 2013 10:54
"а победитель четвертого конкурса Александр Федоров умер через несколько дней после назначения"
Видимо, никому больше не улыбается быть победителем)). Как-нибудь без этого проживут.)
Гость, 11 февраля 2013 11:00
ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ.
БЕЗ ВЕРЫ....

СПЛОШНОЕ СУЕВЕРИЕ :o  :o  :o  :o  :o СУЕТАААААА
Гость, 11 февраля 2013 11:04
Вернуть Трофимчука :!:  :!:  :!:
Гость, 11 февраля 2013 11:06
Делегировать "своего" кандидата - не означает, что С.В. Баранов должен отдавать свои кадры из "Маяка" . Посидит, подумает, лукаво хихикнет и одобрит ОДНОГО "самовыдвиженца" ;)
Гость, 11 февраля 2013 11:19
Да просто кандидаты хотят хотя бы на недельку отсрочить промывание их костей, в том числе - в и-нете.
Гость, 11 февраля 2013 11:22
Вернуть Трофимчука

Нельзя, у него со здоровьем не всё в порядке.
Гость Умник, 11 февраля 2013 11:22
вспомните два фильма: в первом пан Паниковский спрашивает-"председатель не нужен? я при этом сидел, при этом сидел и т.д.  И второй фильм " Никто не хотел умирать". Из всего можно сделать вывод - эта должность в городе не нужна!!!
Гость, 11 февраля 2013 11:26
Неужели перевелись мужики на земле русской?

Мужик - маленький муж.
вова, 11 февраля 2013 11:30
честному работоспособному грамотному имеющему опыт имеющему свое мнение которое он в силах отстоять не ломая шапку перед выше сидящими бояться нечего :!:  :!:  :!: иди и делай свое дело во благо народа и города в котором живешь сам твои родные и люди готовые поддержать тебя :!: будь человеком :!:  :!: и своим примером докажи что не все прогнило :!: заставь народ поверить что остались еще настоящие мужики на земле русской :!: если есть такой иди работай :!: если нет уверенности сиди и не лезь на должность :!: это место проклято не для всех :!:  :!:  :!: удачи тебе кандидат :!:
Дима, 11 февраля 2013 11:46
вова, 11 Февраля 2013 11:30  
честному работоспособному грамотному имеющему опыт имеющему свое мнение которое он в силах отстоять не ломая шапку перед выше сидящими бояться нечего
удачи тебе кандидат

Спасибо, Вова, но я уже работаю дворником.
Гость, 11 февраля 2013 11:47
Мужики точно перевелись, а почему бы не женщина? За примерами далеко ходить не надо. Например, Кыштым.Не секрет, что наши горожане и отовариваются в Кыштыме, и учатся, и рожают, и зубы лечат и еще многое другое...
Гость, 11 февраля 2013 12:02
Кандидаты, будьте смелее, революционный чеканьте шаг к зданию администрации! Бог троицу любит. Место уже чистое.
Гость, 11 февраля 2013 12:06
Пусть Калинин сам порулит...
Рус-Иван, 11 февраля 2013 12:16
Гость, 11 Февраля 2013 11:47
Мужики точно перевелись, а почему бы не женщина?
Умная и воспитанная женщина не сможет работать в этом полуграмотном хамоватом исполнительном органе. :D  :D  :D
Мика, 11 февраля 2013 12:18
Гость Умник, 11 Февраля 2013 11:22
Во-первых:это говорил не Паниковский,а зиц-председатель Фунт.Во-вторых;полностью согласен-эта должность была придумана и никому она не нужна
Елена, 11 февраля 2013 12:18
Упразднить эту должность - меньше будет коррупции, больше денег на городские нужды пойдёт.
вова, 11 февраля 2013 12:18
Спасибо, Вова, но я уже работаю дворником. лично меня это не смущает  :!: из хорошегот дворника может получиться хорошии сити менеджер ;)  :!: а из плохого менеджера и дворник дрянь и место проклятое ;) дерзай брат дима :!:  :!:  :!:
Гость, 11 февраля 2013 12:21
да чо туда идти, если украть там уже ничего не удастся? жить на одну зарплату што ли?
Гадя Хренов, 11 февраля 2013 12:58
Гость, 11 Февраля 2013 12:21  
да чо туда идти, если украть там уже ничего не удастся? жить на одну зарплату што ли?

Не скажи, не скажи. Свинья то она грязь везде найдёт.
бомж, 11 февраля 2013 13:13
Хочу в сити- менеггеры :!:  :!:
Возьмите меня :!:  :!:
San, 11 февраля 2013 13:14
Нее, должность упразднять нельзя. Кто же мэра посадит, он же памятник.
бывшее УГХ, 11 февраля 2013 13:47
МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ!!! МЫ ВАС ЖДЕМ!!! подумайте еще раз, пожалуйста :)
гость, 11 февраля 2013 14:02
Вопрос , нужен  городу  сити- менеджер ?  У города  много  денег  платить высокие  зарплаты ? Есть  законодатели  , наши  избранники ,  пусть  занимаются  своим делом.  Есть  господин  Калинин  А.А.- по  должности  вроде  тоже  Глава , регион  у  нас  не  Москва , вот  пусть  и  отрабатывает .  Будет с кого  спросить ! Штаты  в  Администрации  раздули ,  а  спросить  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,  Один  Голова  другой  Голова ,  а  отвечать  кто ?  Крайний ?  Отвечать  должны  вместе !  Тогда  не  скажет  -  не  видали , не знали.  Может   быстрее  созреют , поставить  вопрос об  изменении Закона о  ЗАТО .  Раньше  был  Глава  Озерска и  Голова  депутатского  корпуса ,  а  с  кого  спросить,  за  дел  найдут . Пишем  -  честного ,  НЕ ДАДУТ  работать ,  как  быть  с  откатами .  Ведь  не  секрет  к  ним  все  привыкли .
Гость, 11 февраля 2013 15:13
Гость, 11 Февраля 2013 11:22
Вернуть Трофимчука

Нельзя, у него со здоровьем не всё в порядке.

Все в порядке у него и со здоровьем и с головой чтоб второй раз такой ошибки не совершать.
чёрный юморист, 11 февраля 2013 15:24
"Вернуть Трофимчука
Нельзя, у него со здоровьем не всё в порядке
Все у него и со здоровьем и с головой чтоб второй раз такой ошибки не совершать . "
-------------------------------------------------------------------------------
Это в смысле - не перепутать муниципальную шерсть с личной ?
Гость, 11 февраля 2013 15:34
черный юморист-петросян
тебе если есть что сказать говори конкретно а так бла бла бла разводить много ума не надо.
гocть, 11 февраля 2013 15:42
позовите Чернышёва !!!
Гость, 11 февраля 2013 15:59
Чернышев гораздо лучше Калинина  ИМХО
Гость, 11 февраля 2013 16:03
Надобно. чтоб Губер назначил, он и ответственность несть будет.
Тарасова №2 явно не пошлёт в сие место.
Гость, 11 февраля 2013 16:21
Калинина правильнее сравнивать не с Чернышевым а с Борцовым но и в этом сравнении Борцов и в части ораторства и по существу гораздо сильнее КАА
Сравнисать КАА с главами исполнительной власти сложно так как реальных дел у него кроме посадить три кустика и взять что то на карандашь на мой взгяд нет. Разве только что отобрал игрушки у детей в саиках и повесил украшения на столбах, но эти украшения уже почти все не работают так что скоро и это забудится.
Гость, 11 февраля 2013 16:23
Вот оправдают Чернышова и придет на 3-й срок!!!
Гость, 11 февраля 2013 16:24
Алушкин или Поволоцкий. Больше независимых людей "в исполкоме" нет. С Единой Россией, надеюсь, всё более чем ясно.
Гость, 11 февраля 2013 16:25
Уже все решено, останется Баранов исполнять, Потому что так удобно КА
Гость, 11 февраля 2013 16:48
Сильна слепая вера в барина. Вы почитайте за пределами озерска про губера может чего поймете про проклятое место.
Юрий Поволоцкий, 11 февраля 2013 16:54
Садясь в кресло мэра, тут же попадаешь под руководство главы округа. Исполняя  его наказы, нужно быть уверенным, что всегда найдешь защиту и поддержку с его стороны, в жизни ведь всякое случается. Вспоминаю его слова двухлетней давности о том, что к власти пришла команда единомышленников, которую ожидает  ***  успех. Вытоптав все вокруг, он менее чем через год вручает на заседании  Собрания необыкновенной красоты букет внезапно заболевшему Трофимчуку. От слов благодарности Виктору Васильевичу глава перешел к заверениям, что тот остается членом команды, несмотря на хворь. В своей речи он особо подчеркнул, что политический курс руководства города остается неизменным.
Где тот букет сейчас, где тот единомышленник, почему не спешит на помощь? Наверное, решил остаться в стороне, насмотревшись на то, как Калинин, приведя к победе К.Цыбко, кинув А.Федорова с местом в Заксобрании, перевел стрелку своего  политического компаса на Магнитку.
А с ней опять пошло что-то не так. Восхищения связями Цыбко и его друзей сменилось сдачей последних. А вот с мальчишом-плохишом, перешедшем из УАТа в «Иртяш», справиться сил пока не хватает. То ли тот похитрее оказался, то ли взаимозачет по тепличному хозяйству еще до конца не довели?
Апофеозом деятельности главы округа на сегодня является его совместная с Лободой работа по привлечению в мэры больного человека. Не добавило прозрачности власти и понимания ситуации увольнение одного из реальных претендентов на кресло мэра – Джунашалиева.
Мне кажется, следует заканчивать эти игры в сити-мэны и остановиться на кандидатуре А. Баранова. Во-первых, парень проработал уже год и больших ляпов не наделал. Во-вторых, один из немногих, который представляет что такое ММПКХ – самое больное наше место. В третьих, сам не против, т.к. заявление подавал. Дать ему в пару на выборы верного Аксентьева и будет у нас мэр.
Может случиться иное, например, глава округа подтянет кого-нибудь из своих, в погонах. А если тот окажется с амбициями и не поладит со своим замом А. Барановым, а тот пыхнет да уволится. Вот тогда будет весело и с теплом, и с дорогами и со всем остальным.
Муфлон, 11 февраля 2013 17:15
Да никакое  не проклятое место. Нормальное место. Озёрская администрация , конечно, представляет собой сборище блатных и приблатнёных, не способная к толковой работе. Вот этого боятся кандидаты.
А не проклятости какой-то.
 Плюс озерчане они ж пупы, им подавай уровня суперзвёзд. Не понимают, что живут всего лишь в Озёрске, а не в Москве и даже не в областном центре типа  Ебурга и Чебурга :)  Местная администрация распухла до масштабов 800тысячного  Магнитогорска благодаря Тарасову, а толку?
  У Путина начальник цеха   федеральных округом руководит. А в Озёрске нужно что бы  неприменно зам начальника комбината. Совсем уже.  Элементарные проблемы . А генералов подавай.
Разогнать всю администрацию и начать набирать новую!!!
Гость, 11 февраля 2013 17:36
Предлагаю выдвинутся кому-нибудь из системы образования!
Таким как  А.В. Романовой,Е.В. Романову, А.А. Барабасу и др.
Гвардеец, 11 февраля 2013 17:52
Шейн и только Максим Шейн, должен быть на этом посту! 8)  Тем более он имеет связи с крупными ритейлерами на большой земле, которые не против открыть у вас свои магазины с другими ценами. Но их не пускает ваш глава и Литовкин. Вы же всё плачетесь, что у вас всё втридорога. Имеет хорошие отношения с нашим Губернатором. Так что думайте озерчане.
Хотя решать вам. Вы уже остались в гордом одиночестве. Ни крупномасштабной дорожной революции вам не видать ( за исключение ул. Ленина), ни ледового дворца, ни низких цен в магазинах. Ну и чего вы добились?
Так что только Шейн способен продвинуть город вперед,тот, кто имеет связи на большой земле!
Гость, 11 февраля 2013 18:10
За полгода не выберут-можно сокращать должность
Гость, 11 февраля 2013 18:34
:cry: Только не Бабошина!!!!!!!!!!!!!! Опять своих л...ц на должности начальников везде посадит! Это не честно и не справедливо!
:!: Дай Бог хорошего и честного назначили на эту должность!
Гость, 11 февраля 2013 18:46
ШЕЙН НЕ ПОЙДЕТ,ОН НАВЕРНОЕ 10 РАЗ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ,ЧТО  ТАК все получилось)))))))))Кто предлагает Романовых!вы вообще с ними были в каких либо  задействованы проблемах и тд. как они их решают-не всегда хорошо,а чаще только в одну каску!!!
Гость, 11 февраля 2013 18:50
Очень оригинально у нас выглядит администрация. Целое крыло второго этажа занимает управление финансов. Серьезная штука - рулить двумя миллиардами городского бюджета. Как мы знаем администрации давненько не хватает занимаемого здания и поэтому масса управляющих городом занимают еще целый детский садик на Блюхера (КУМИ с земкомом), часть здания на Ленина 40 и еще парочку других менее заметных, но немаленьких зданий. Растем в общем....вширь.
Не кажется ли нашему руководству, что система скоро может выйти на самообеспечение, когда собираемые финансы тратятся исключительно на обеспечение их собираемости и надлежащего расходования.
Я, конечно, не семи пядей на крутом лбу, но им и не надо быть, чтобы понять - даже двукратное сокращение такого ГИГАНТСКОГО аппарата никак не повлияет на его работоспособность, а главное - эффективность.
К сожалению горожан администрация не выглядит как единый механизм, настроенный на нормальную работу, поэтому исключение из него какого-либо "винтика" ни плохого ни хорошего всему механизму не принесет. Что мы и видим на сегодняшнем примере. Ситимэна нет. Зато есть и.о. Но. Дороги как были так и есть никакие, как не убирались, так и не убираются, город как выглядел неухоженным и увядающим, так и сейчас выглядит. Ну и все остальное по списку. Т.е. есть мэр, нету мэра, есть и.о. нету и.о. - все одно. Замечательный показатель, стабильность - признак мастерства. Действительно. Давайте Баранова оставим, что нам жалко что-ли полутора миллионов рублей в год на гордое слово ситимэн? Или кто-то скажет, чем он запомнился за время своего и.о.? Я бы сказал, что даже не особо почитаемый мной Трофимчук остался вереницей желто-зеленых мусорных ящиков да скамеек. А тут что? Состояние пациента (города) - стабильное, ну в смысле пациент скорее мертв, чем жив.  
Выходит, что единственный логичный шаг - устранение этого аппендикса с экономией полутора млн рублей. Глядишь, хоть их на благое дело рапределит наше управление финансов. Хотя, меня гложут смутные сомнения.
Илья, 11 февраля 2013 19:06
Шеин? Со связями на большой земле?... Вам Магнитогорских варягов мало?... Еще Откуданибудь нужны?
ЕХ - ма, тру-ля-ля, 11 февраля 2013 19:42
Только Чернышова просить надо возглавить нас в кач-ве сити-менеджера.   От следствия скоро ничего не останется; а он прямой, честный и открытый. Мужик!  Не побоялся идти на конфронтацию с "Богатырями" и всем их кланом... Опыта у него больше чем у кого-либо в ОГО, разве только Малков В.В.- на его уровне.  Или вот его просить возглавить нас. Все остальные в Озёрске либо коррумпированы, либо зависимы.  От погон в адм.- хозяйственной деятельности толку нет.
Или Поволоцкого, тоже прямой, как эти двое.  Больше некого звать.
Дайкири, 11 февраля 2013 19:44
"Гость, 11 Февраля 2013 11:04"
---------------
совсем с ума сошли...  зачем он нужен :evil:

"Упразднить эту должность - меньше будет коррупции, больше денег на городские нужды пойдёт."-
--------------------------------
однозначно, поддерживаю, упразднить!!!
Гость, 11 февраля 2013 19:50
КАЛИНИН ПУСТЬ СОВМЕЩАЕТ РАБОТУ СИТИ МЕНЕДЖЕРА.ОПЯТЬ ЖЕ ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ.НЕ ВСЁ ЛЕНТОЧКИ ПЕРЕРЕЗАТЬ.
Гость, 11 февраля 2013 20:20
Алушкин или Поволоцкий.
Гость, 11 февраля 2013 20:22
Давайте Гвардейца поставим! Но с одним условием: не справится - к стенке без суда и следствия. А то языком груши околачивать мастер - пусть потрудится
гость, 11 февраля 2013 20:29
Шеина ,  городу   кто   предложил , кто  и   Тарасова , чьи  компании  делали  нам  дороги (  Кыштымскую и  другие ) ,  посмотрите  на   качество , не  согласны ,  время  покажет . Баранов , чей  ставленник ,  что  им  сделано  за  прошедшее  время ?  Какие  интересы  города  ,  он  может  защитить ,  в  ММПКХ  сидел   в  рот  Челябинцам  смотрел .Говорить  можно  много ,  был  бы  толк !
Гость, 11 февраля 2013 20:55
Зачем нам сити-менеджер и зачем нам вообще администрация?
Что с администрацией, что без администрации.
Хоть завтра уволь 80% администраторов -всё будет так же как сейчас.
Зачем нам такая дорогая обслуга?????????
Гость, 11 февраля 2013 21:07
Я предлагаю Павла Качана. Городским хозяйством (на своей территории) от уже занимается и достаточно успешно. Молодой, активный.   Население его уважает. К тому же свой, городской.
Гость, 11 февраля 2013 21:31
Администрация г.Озерска! Упросите кто-нибудь Трофимчука вернуться.
Весь город просит. Области в обиду не дадим!
Гость, 11 февраля 2013 21:48
Создается впечатление, что нами управляют высокооплачиваемые непрофессионалы.
Маренг, 11 февраля 2013 21:49
Гость Умник, 11 Февраля 2013 11:22
вспомните два фильма: в первом пан Паниковский спрашивает-"председатель не нужен? я при этом сидел, при этом сидел и т.д. И второй фильм " Никто не хотел умирать". Из всего можно сделать вывод - эта должность в городе не нужна!!!
============================================
Современные "Умники книг" не читают? Образование фильмовое ? Почитай "Золотой телёнок" ИЛЬФ и ПЕТРОВ. Пан Паниковский - один из многочисленных сынов лейтенанта Шмидта. Подставной председатель,сидевший при разных правительствах - ФУНТ.
Гость, 11 февраля 2013 21:50
Упразднить однозначно, хватит им за такое бабло штаны просиживать, хоть 10 ситименов поставь, толку от них НОЛЬ, да и воруют они все, здесь голова, там голова, а в итоге полная ж...па!!! :evil:  :evil:  :evil:
КВВК, 11 февраля 2013 21:52
Интереснейшая ситуация, прямо таки цирк "Дю солей" -  никто не хочет идти во власть. Надо срочно подать заявку в "Книгу рекордов". Лично я поддерживаю предложения о ликвидации огромного административного аппарата и передаче власти в Комбинат. Оставить два-три отдела, без которых нельзя обойтись, остальных в дворники - город чище будет. И не надо никого тащить за уши, честный человек не пойдёт во власть, которую пинают все, кому не лень.
Гость, 11 февраля 2013 22:16
Только не Баранов!!! Спасите Озерск от посредственностей в его лице! Слишком многих устраивают такие люди, которыми можно руководить по своему усмотрению. Нужен новый человек. Без отношения к разным озерский кланам.
Гость 59, 11 февраля 2013 22:36
Надо оставить Баранова. Человек на своем месте, спокойно работает. И склок нет. И никаких людей от Юревича.
Гость, 11 февраля 2013 23:14
Администрация г.Озерска! Упросите кто-нибудь Трофимчука вернуться.
Весь город просит. Области в обиду не дадим!

Весь город просит... я например не прошу
Области в обиду не дадим! ... нужен он области...

ШЕЙН НЕ ПОЙДЕТ,ОН НАВЕРНОЕ 10 РАЗ ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ,ЧТО ТАК все получилось))

вот уж не в бровь, а в глаз
Гость_Igor, 11 февраля 2013 23:15
А ведь были уже предложения на пост сити-менеджера нынешнего и.о. А.Баранова.Срок испытательный он уже успешно отработал, осталось только документы подать. Какие проблемы то? А то достаточно юморно выглядит желание товарища Алушкина вновь попытать счастья.
Гость, 11 февраля 2013 23:31
Весь город просит. Области в обиду не дадим!

Не дали уже и еще не дадим.
Надо не должность упразнись, а перестать считать председателя собрания главой ого тогда и глава администрации сможет нормально работать.
А чем закончится история с озеленением, описанная Поволоцким, это действительно интересно.
Вася, 11 февраля 2013 23:45
Один заболел,второго посадили,третий не успел приступить к своим полномочиям канул в лета.Не город полтергейст какой то получается.Надо приглашать Хичкока пусть триллер снимет заодно бюджет города поднимет разов в 100,а то и более и ни какие сити-мити не нужны.В Лохнессе до сих пор ищут придуманое двумя полубанкротами чудовище :D  :D  :D  :D  :D
бах, 12 февраля 2013 00:05
Гвардеец, 11 Февраля 2013 17:52
Шейн и только Максим Шейн, должен быть на этом посту!  Тем более он имеет связи с крупными ритейлерами на большой земле, которые не против открыть у вас свои магазины с другими ценами. Но их не пускает ваш глава и Литовкин.=======переобувается на ходу,то у тебя глава хороший,то вдруг плохой стал.если завтра коммунисты к власти придут ты уже проснёшся  коммунистом?
Гость, 12 февраля 2013 07:15
А может пригласить Зотова-директора парка?. А что?  Посмотрите,какой детский парк  стал у нас в городе. Он- военный человек, в отставке(дисциплина подчиненных будет обеспечена). По всему видно -и хозяйственник хороший! Может надо подумать? А все те: Бабошин,Трофимчук-уже пройденный этап,они уже были во власти! Два раза в одну воду не войдешь.Посмотрите сами, Бабошин 3-ий раз стремиться на эту,как мы говорим "расстрельную" должность. С чего бы это?! Шейна вообще не допустили до нее. И правильно сделали.Неужели не видно "заезжих" по делам их!?  Что хорошего? У кого еще какие предложения? Давайте обсуждать новых людей!
счетовод Вотруба, 12 февраля 2013 09:54
Почитав коммент Ю.Поволоцкого хочу дать несколько советов Главе ОГО . Во-первых, оцените все сказанное ! Во-вторых - обсудите на совещании заинтересованных лиц, ну и наконец, в-четвертых - возьмите на личный контроль !
Гость, 12 февраля 2013 10:13
Андрей Комаров предлагал установить хоккейные коробки (универсальные) с раздевалками! в нескольких десятках дворов за свой счёт. Калинин отверг эту инициативу!
Вот так глава заботится о подрастающем поколении и здоровом образе жизни населения!  :evil:  Конечно алкашами и дебилами проще управлять. Поэтому никто не хочет работать с этим главой.
...
Ольга Х, 12 февраля 2013 11:04
Я предлагаю Павла Качана. Городским хозяйством (на своей территории) от уже занимается и достаточно успешно. Молодой, активный. Население его уважает. К тому же свой, городской.

Нет, это я  предлагаю Павла Качана. Я зря что ли Павла Качана везде и всюду предлагаю и ночей не сплю?
Ларош Фуко*, 12 февраля 2013 11:32
Штаты в Администрации не адекватно раздуты.
А нужно не штаты увеличивать в Администрации, а  разобраться с функционалом этих отделов и управлений, которые друг друга  дублируют.
Эту работу не сделает человек постронний с улицы. Это должен быть человек изнутри. Но очень порядочный.
Баранов? Пусть Баранов.
Джунушалиев? Пусть Джунушалиев.
Это на два года работа чисто техническая.
Разобраться только со штатным расписанием и возможностью депутатам и руководству Собрания контролировать работу администрации.
Сейчас контроль крайне не эффективен.
Он потсфактум.
Возможность злоупотреблений огромная.
Возможность  перекладывать бумажки, не занимаясь общественно полезными делами -огромная.
Большинство заняты борьбой с федеральными стурктурами, что бы всё соотвествовало новым регламентам и  требованиям.
На собственно работу по улучшению жизни озерчан не остаётся ни сил, ни времени.
Потому что работа администрации организована не правильно, по горизонтали.
Тогда как пришло время организовывать её по вертикали.
А сейчас с проблемами поастается каждый отдел и каждое управление и т.д., набивая одни и те же шишки внутри подразделения, тогда как эти общие проблемы должны быть замкнуты на один хозблок и один отдел по типу хозотделов, что были в недавнее время.
К чему ж управлению образования и  кульутры заниматься сметами и пожарниками, а управлению ЖКХ при этом  работать на  экономику Фортума?
   Не повезло нам с составом депутатов, в котором нет экономистов и юристов и специалистов по муниципальному управлению?
    Не повезло, что Глава ОГО не доктор экономических или юридических наук?
Ну не так всё безнадёжно. Все работы можно заказывать на условиях подряда. Как все програмные документы сейчас делаются подрядчиками.  И КИП так делался и даже конкурсная документация готовится не администарцией , а коммерческими ООО.
Не можете сами- наймите людей. И популярное ныне контрольное бюро так работало. Ни один штатный работник  ничего толкового не сделал. Всё делали наёмные лица.  И это было эффективно.
   Нужно оставить  минимум штатных работников. Остальных нанять  по контракту. И принимать  потом в штат только тех, кто эффективно проявил себя  на конракте.  Другого пути нет.  Иметь такую дорогую  в содержании администрацию и так плохо жить. Это нонсенс. Это преступная халатность.
Рус-Иван, 12 февраля 2013 13:39
гocть, 11 Февраля 2013 15:42
позовите Чернышёва !!!

Гвардеец, 11 Февраля 2013 17:52
Шейн и только Максим Шейн,

Юрий Поволоцкий, 11 Февраля 2013 16:54
.......и остановиться на кандидатуре А. Баранова.

Гость, 11 Февраля 2013 11:04
Вернуть Трофимчука!

Гость, 11 Февраля 2013 21:07
Я предлагаю Павла Качана.

Читая подобные предложения сограждан, осознаёшь всю глубину мудрости аксиомы, известной с древних времён:  "Каждый народ достоин своего правителя", или другими словами, "Если народ терпит тирана, он не достоин  лучшего". Поэтому, если Вы, сограждане, будете выбирать кандидатуры подобные указанным в списке, ничего хорошего ждать не приходиться и далее.
Этот список есть  зеркальное отражение Ваших мыслительных способностей и соответственно Ваших запросов к предполагаемому кандидату.
Не обижайтесь потом, на заявления  выбранных вами руководителей, почему в очередной раз город "попал в трудную финансовую ситуацию". :D  :D  :D
КомбиНАТОвец, 12 февраля 2013 14:23
Всё гораздо проще. Каждый хочет видеть того, при ком ему будет сытнее:)
Поэтому назначать нужно абсолютно неожидаемую фигуру из деятельных, грамотных, никем не залюбимую и не пропихиваемую,ни с кем не связанную.
Лучший кандидат -ПОЛЕТАЕВ или СЫЛЬКО!
Но так так теперь два зама , то с такой лафы никто не уйдёт, конечно.
Справедливо было бы поделить ставку зама на две ставки зама с разделить уровень зарплат. Тогда чисто из-за материального соображения зам Главы ОГО стремился на высокооплачиваемую работу  Главы администрации.
 Одним ударом еще тогда в 2010 году  лишили  город  миллиона в год из бюджетных денег на ставку второго зама. И теперь лишают возможности , что бы города появился нормальный Глава администрации.
   
Как там?
Валентина Сылько и Геннадий Полетаев,
Вас много в замах, а в админах не хватает!
:)
Вот такая филармония...
гocть, 12 февраля 2013 15:11
извините , "ПОЗОВИТЕ ЧЕРНЫШЁВА" - моя строчка , извините , не поставил смайлики  :D  :D  :D  )))
У-горец, 12 февраля 2013 19:08
Все работы можно заказывать на условиях подряда. Как все програмные документы сейчас делаются подрядчиками. И КИП так делался и даже конкурсная документация готовится не администарцией , а коммерческими ООО.

Про КИП подробнее, пожалуйста!
Гость, 12 февраля 2013 20:35
гocть, 12 Февраля 2013 15:11  
извините , "ПОЗОВИТЕ ЧЕРНЫШЁВА" - моя строчка , извините , не поставил смайлики    )))

А мы уж подумали -это бабошиен написал :)))
Гость, 12 февраля 2013 20:42
Мои 4 кандидатуры: Качан П., А.В. Романова, А.А. Барабас, Е.В. Романов!
Рус - Ивану, 12 февраля 2013 22:14
А кого бы вы хотели видеть в этом кресле? Конкретно,... значит себя?  Или шерше ля фам?  Кого - "непотопляемый поплавок", т.е. для всех хорошая была в течение 20 лет, и в первую очередь для себя !!??...  Которая со всеми жила дружно и всем сумела угодить ?!...И никакого толку от неё..не было и не будет!
Гость, 12 февраля 2013 23:49
Все возомнили себя великими полководцами и кричат вернуть того поставить того нужно иного. Может стоит подумать почему эти люди сами не рвутся на это место? Тогда может станет понятно почему другие очень туда хотят.
Гость, 12 февраля 2013 23:53
Неужели перевелись мужики на земле русской?
Зато женщины найдутся. Грушевую в сити-менеджеры. Или  Сылько.
Гость, 12 февраля 2013 23:54
Пожалуй, подошло время Борцова
Рус-Иван, 13 февраля 2013 11:55
В 4 часа 20 минут утра Железняков …твердой поступью вошел в огромный, ярко освещенный зал дворца, прошел мимо рядов, поднялся на трибуну. Он подошел к Чернову, положил ему на плечо свою сильную руку и громко сказал:
— Прошу прекратить заседание! Караул устал и хочет спать…
Произносивший в это время с большим пафосом свою речь левый эсер Фундаминский застыл на полуслове, уставив испуганные глаза на вооруженного матроса.
Придя в себя после минутной растерянности, охватившей его при словах Железнякова, Чернов закричал:
— Да как вы смеете! Кто вам дал на это право?!
Железняков сказал спокойно:
— Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал!
Из рядов меньшевиков кто-то крикнул:
— Нам не нужен караул!
Перепуганный Чернов что-то начал торопливо говорить секретарю Учредительного собрания Вишнякову.
В зале поднялся шум. С хоров раздались голоса:
— Правильно! Долой буржуев!
— Хватит!

С целью минимизации расходов горожан на содержание недееспособной исполнительной власти  Озёрска и всего депутатского корпуса, данные меры, на мой взгляд, сейчас вполне были бы уместны.
Нет ни какой пользы городу господа, от вашей болтовни.  :D  :D
ЗА ВАЛЮ!, 13 февраля 2013 12:19
Напрасно город наш скандалит:
С главой решится заморочка.
Лишь Валя дело не завалит!
Послать туда Сылько и – точка!
Гость, 13 февраля 2013 12:30
Фёдор Самодуров навёл бы порядок в этом болоте! Что слабо Федю на царство?
Планета Н, 13 февраля 2013 13:33
По нашим данным в КБ делали ДЕЛА нанятые по гражданско-правовму договору юристы и бухгалтера-экономисты, а не Ф. Самодуров со своим мальчиком-замом, и тем более штатными сотрудниками, что были на 90% на стороне Чернышева (подруга адвоката и мама прокурорского помощника, пришедшего в прокуратуру как раз из администрации).
Елена, 13 февраля 2013 22:22
Надо такого же как Подольский!!!! Тогда порядок будет во всем!!! И Озерск опять зацветет!  :)
Мать, 13 февраля 2013 22:37
Знаете, кто наведет порядок?????без балды......это ТИТЕЕВА-директор школы №36
Гость, 14 февраля 2013 07:04
Мать, 13 Февраля 2013 22:37
Знаете, кто наведет порядок?????без балды......это ТИТЕЕВА-директор школы №36
************
+1.
Кстати да. Наведёт.
Паночка помэрла, 14 февраля 2013 09:51
Зовите Вия, ааааааааааа :o
Ленивец Сид, 14 февраля 2013 10:01
Планета Н, 13 Февраля 2013 13:33
По нашим данным в КБ делали ДЕЛА
=============================
О-о-о, да Вы в курсе, может и про Андрюшу Л. с его новым КБ расскажете, чем они там сейчас заняты, кроме чая и пасьянса?
Фёдор нормальный мужик, выполнил свою работу, отдал дела КАА, тот в свою очередь, по списку, "всех наказал и посадил", а не наоборот "послаще трудоустроил" :evil:
Гость, 14 февраля 2013 10:38
Новое КБ ничем себя не проявило, кроме скандального увеличения штата на три  сотрудника в ту пору, когда сокращены расходы на культуру. Многие вообще не могут понять , зачем теперь и КБ и администрация Озёрску, если такой бардак.
Гость, 14 февраля 2013 12:03
Титеева !!?? А что, хороший вариант ! Только ее не пропустит наша мафия в адме  :evil:
Гость, 16 февраля 2013 12:03
Как можно оправдать выделение администрацией 250 тысяч рублей на 76 дней охраны одного маленького ремонтируемого дома?
Гость, 16 февраля 2013 12:16
Да это вообще - что за монстр?

Как такой администрацией будет руководить один сити-менеджер, который даже не может набирать сотрудников- они уже набраны  и заняли свои места, окопались с подчинёнными?

Управляющий делами администрации Управляющий делами администрации, пр. Ленина, 30а
Сиваков Денис Владимирович          
Контактный телефон: 2-45-46
Управление по финансам  Управление по финансам администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 30а.
Начальник Управления Соловьёва Елена Борисовна    
Контактный телефон: 2-81-34  
Управление имущественных отношений  Управление имущественных отношений администрации Озёрского городского округа, ул. Блюхера, 2а.
Начальник Управления Джунушалиев Борис Валерьевич
Контактный телефон: 2-45-48  
Управление жилищно-коммунального хозяйства  Управление жилищно-коммунального хозяйства  администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина 62.    
Начальник управления  Тимофеев Федор Иванович    
Контактный телефон: 2-67-62  
Управление архитектуры и градостроительства  Управление архитектуры и градостроительства администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 62.    
Начальник Управления Жаворонкова Ольга Владимировна  (и.о)      
Контактный телефон: 2-38-34  
Управление образования  Управление образования администрации Озёрского городского округа, ул. Уральская, 8.
Начальник Управления Барабас Андрей Александрович    
Контактный телефон: 7-19-62  
Управление культуры  Управление культуры администрации Озёрского городского округа, ул. Комсомольская, 9.
Начальник Управления Сальникова Наталья Генадьевна    
Контактный телефон: 2-31-86  
Управление социальной защиты населения  Управление социальной защиты населения администрации Озёрского городского округа, ул. Космонавтов, 20.
Начальник Управления Масягина Ирина Борисовна
Контактный телефон: 6-66-84  
Управление по физической культуре и спорту  Управление по физической культуре и спорту администрации Озёрского городского округа, ул. Кирова, 16а.
Начальник Управления Барышев Константин Юрьевич
Контактный телефон: 6-56-98  
Управление по делам ГО и ЧС  Управление по делам ГО и ЧС администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 86.
Начальник управления Чудов Владимир Валентинович    
Контактный телефон: 4-56-15  
Служба по делам молодёжи и семьи  
Служба по делам молодёжи и семьи администрации Озёрского городского округа, ул. Ленина, 62, каб. 220    
Начальник службы Меркулов Артём Борисович  
Контактный телефон: 2-38-30  

Отдел документационного обеспечения и контроля Отдел документационного обеспечения и контроля администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 30а
Начальник отдела Глазкова Юлия Александровна
Контактный телефон: 2-38-05
Отдел бухгалтерского учёта и отчётности
Отдел бухгалтерского учёта и отчётности администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 30а.
Начальник отдела Юдина Ольга Алексеевна
Контактный телефон: 2-33-82

Контрольно-ревизионный отдел
Контрольно-ревизионный отдел администрации Озёрского городского округа, ул. Комсомольская, 9.
Начальник отдела Чубатова Лариса Александровна    
Контактный телефон: 2-48-74

Отдел ЗАГС
Отдел ЗАГС администрации Озёрского городского округа, пр. Победы, 45.
Начальник отдела Чернова Вероника Валерьевна
Контактный телефон: 2-31-71

Отдел по режиму
Отдел по режиму администрации Озёрского городского округа, ул. Комсомольская, 9.
Начальник отдела Астахова Татьяна Васильевна
Контактный телефон: 2-04-22

Правовое управление Правовое управление администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 30а.  
Начальник управления Филипов  Евгений Дмитриевич  
Контактный телефон: 2-99-35
Отдел кадров и муниципальной службы Отдел кадров и муниципальной службы администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 30а.
Начальник отдела Вьюшина Татьяна Александровна
Контактный телефон: 2-42-92
Управление экономики Управление экономики администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 40.    
Начальник управления Уланова Ольга Васильевна      
Контактный телефон: 2-34-70
Служба информационного и программного обеспечения Служба информационного и программного обеспечения администрации Озёрского городского округа,       ул. Комсомольская, 9.  
Начальник службы Шершнёв Егор Леонидович  
Контактный телефон: 2-66-27
Отдел охраны окружающей среды Отдел охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа, пр. Ленина, 37.                    
Начальник отдела  Смирнова Галина Николаевна    
Контактный телефон: 2-30-45  

Административно-хозяйственная служба Административно-хозяйственная служба , пр. Ленина, 30а.  
Начальник отдела Кочнев Василий Юрьевич
Контактный телефон: 2-68-19
Отдел по п. Новогорный Отдел по п. Новогорный администрации Озёрского городского округа, п. Новогорный, ул. Советская, 15
Начальник отдела Печенов Сергей Васильевич      
Контактный телефон: 9-20-27
Отдел по п. Метлино Отдел по п. Метлино администрации Озёрского городского округа, п. Метлино, ул. Мира, 15
 Начальник отдела Кунакбаева Лариса Музафаровна (и.о)    
Контактный телефон: 9-03-29
Отдел мобилизационной работы и бронирования граждан,  ***  в запасе Отдел мобилизационной работы и бронирования граждан,  ***  в запасе администрации Озёрского городского округа, ул. Комсомольская, 9.
Начальник отдела Кастрыкин Александр Васильевич
Контактный телефон: 2-04-40
Служба стратегического планирования и инвестиционных проектов Служба стратегического планирования и инвестиционных проектов Озёрского городского округа, ул. Блюхера д. 2а .  
Начальник отдела Шаповал Марина Викторовна
Контактный телефон: 2-97-64
Управление капитального строительства и благоустройства Управление капитального строительства и благоустройства Озёрского городского округа, ул. Индустриальная д. 3 .  
Начальник отдела Черкасов Валерий Васильевич
Контактный телефон: 2-67-6  
Служба безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Озерского городского округа Служба стратегического планирования и инвестиционных проектов Озёрского городского округа, ул. Комсомольская д. 9.  
Начальник службы Лисков Игорь Валерьевич
Контактный телефон:  
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Озерского городского округа Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Озерского городского округа, пр. Ленина д. 62.  
Начальник отдела Злоказова Юлия Николаевна
Контактный телефон: 2-04-40  


Только реорганизация  этого монстра поможет делу!
В таком виде никакой работы со стороны администрации не жди.
Её нет. Не видно и не слышно.
А тем не менее каждый год бюджетные деньги на что- то тратятся.
Что-то там на бумаге улучшается.
А выражается это только в хороших автомобилях работников администарции и  их близких и в дачах на Белом Озере.
Гость, 17 февраля 2013 09:32
Служба стратегического планирования и инвестиционных проектов Служба стратегического планирования и инвестиционных проектов Озёрского городского округа, ул. Блюхера д. 2а .
Начальник отдела Шаповал Марина Викторовна
Контактный телефон: 2-97-64
Cлужба безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Озерского городского округа Служба стратегического планирования и инвестиционных проектов Озёрского городского округа, ул. Комсомольская д. 9.
Начальник службы Лисков Игорь Валерьевич
Контактный телефон:

Не многовато инвестиционных служб и начальников инвестиций?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений