Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Челябинской области к увольнению готовятся 7,5 тысячи человек

Общество
3 декабря 2010 15:32
источник: Dostup1
 
В Челябинской области к увольнению готовятся 7,5 тысячи человек

В ближайшие четыре месяца в Челябинской области останутся без работы более 7,5 тыс. человек – об увольнениях в декабре 2010 – марте 2011 органы службы занятости уведомили 267 организаций, сообщили в информационно-аналитическом отделе ГУ по труду и занятости населения региона.

На сегодняшний день, по данным еженедельного мониторинга, уровень регистрируемой безработицы в Челябинской области составляет 2,09%. На учете в центрах занятости населения состоит 39 305 безработных граждан. Количество имеющихся вакансий в ЦЗН составляет 16 832 единицы, в том числе на постоянные рабочие места – 12 621, временную занятость – 900, общественные работы – 2 118.

Напряженность на рынке труда составляет 2,64 незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, на одну вакансию, заявленную работодателями.

Добавим, что на 206 предприятиях Южного Урала в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя работают 16 317 человек, на 18 предприятиях в простое по вине работодателя находятся 535 человек, на 53 предприятиях в отпусках без сохранения заработной платы – 1 817 человек.

С начала года трудоустроено 147 492 человека, из них на вакантные и вновь созданные места – 87 147, на общественные и временные работы (с учетом работников, находящихся под риском увольнения) – 60 345.

Привлечено к самозанятости 4 298 человек, 1 489 гражданам оказана адресная поддержка в связи с переездом в другую местность для трудоустройства на вакантные рабочие места. На обучение и переобучение направлено 21 754 человека, из них 15 474 безработных гражданина и 6 280 человек, находящихся под риском увольнения.



Отклики читателей
Гость, 3 Декабря 2010 15:40
Мне нравится0
Единая Россия... Партия реальных дел...
Гость, 3 Декабря 2010 15:46
Мне нравится0
+1000!
Гость, 3 Декабря 2010 16:08
Мне нравится0
Между прочим, на выборах ЕР не давала популистских  обещаний не увольнять или создавать новые рабочие места. Так что на партию катить не надо.
КВВК, 3 Декабря 2010 17:21
Мне нравится0
Любая партия будет болтать и отбалтываться от своих обещаний. Мы не следим за предвыборными обещаниями и их выполнением и этим пользуются любая партия: хоть ЕР, хоть ЛДПР, хоть коммунисты. Бездельников и краснобаев в России хватало во многие века. Вот, почему-то народ никак не умнеет за многие века. Бог, что ли, не хочет вразумить?
КВВК, 3 Декабря 2010 17:35
Мне нравится0
Дополню. Хотели капитализма? - Кушайте на здоровье и не жалуйтесь, что
вам тяжело. Ещё Маркс и Энгельс говорили о потогонной системе капитализма. А вы думали, что в России капитализм будет другой? Думаю, за два-три поколения поймёте разницу. И то, что в Российской Конституции записано о социальном государстве, это от лукавого, какой будет президент, такой и будет Россия. Мы ещё не понимаем, что такое Конституция и верим на слово захватившему власть, хоть Ленину, хоть Ельцину. А они все гребли под себя, зная наш рабский менталитет.
Malysh, 3 Декабря 2010 18:04
Мне нравится0
"Гость, 3 Декабря 2010 16:08"
а кто правит в стране? на тех все неудачи и валить надо
Гость, 4 Декабря 2010 09:07
Мне нравится0
КВВК, а кто вам сказал что мы хотели капитализма? Не надо обобщать, нас никто и не спрашивал чего мы хотим, поставили перед фактом: вот вам капитализм - выживайте...
Гость, 4 Декабря 2010 09:15
Мне нравится0
Это точно
Гость, 4 Декабря 2010 12:46
Мне нравится0
Видимо это и есть реальные  дела  Едра. Навыбирали балбесов - ну и результат не замедлил проявиться.
Гость, 6 Декабря 2010 09:58
Мне нравится0
Десятилетиями шли к светлому Коммунизму,а пришли к загнивающему капитализму.Теперь благодаря поганым демократам страна на краю пропасти.Все богатства в руках кучки миллиардеров,а народ в большинстве своём (не считая чинуш и спекулянтов) пытется как-то выжить при такой поганой жизни, честно при этом работая,но ничего достойного за свой труд не получая.
ввв, 6 Декабря 2010 20:42
Мне нравится0
после военного переворота в 17, у власти всё те же самые большевики и их отпрыски. а насчёт псевдодемократии можно сказать только одно: это тот кусок, который мы сами заслужили вешая друг друга на столбах и расстреливая по ночам без суда и следствия. сами посмотрите, нами до сих управляют бывшие замполиты и комсорги вперемежку с криминалом. если есть большие деньги на выборы, считай ты у власти. но у честных, по НАСТОЯЩЕМУ  достойных людей  к сожалению таких денег нет.  вот и кушайте пожалуйста, чего заказывали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений