Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Никуда от него не деться

Общество
14 февраля 2013 16:03, Читатель
 

Прочёл на вашем сайте замечательный материал об опасной зависимости человека от телевизора.

Полностью мнение автора совпадает с моим мнением. Я и так его почти не смотрю, ТВ, то бишь, а тут лишний раз мне напомнили, что лучше бы вообще его в упор не видеть.

Вспоминаешь детство и думаешь, какие же мы были счастливые, что имели возможность носиться в казаки-разбойники, играть в прятки, а не торчать целыми днями у «голубых» экранов.

Так вот, вчера в свой выходной, я решил провести День без телевизора. 


1290462540_13967221701250484127.jpg


В планах было и подстричься. Отправился в парикмахерскую. К мастерам претензий нет, но у них в зале на полную катушку работал телевизор. Я сидел к нему спиной, но поток всякой всячины так и лился на присутствующих, как из ведра. Особенно раздражала начавшаяся программа с участием Наташи Королёвой и её мамы. В ней ежедневно соревнуются домохозяйки с шеф-поварами.

Мало того, что теперь на каждом канале нас кормят всевозможными рецептами с брокколи, анчоусами и сёмгой, так здесь ещё две разукрашенные дамочки наперебой демонстрируют своё «остроумие». Ладно, Наташа! Но её молодящаяся мама кроме раздражения ничего не вызывает: «Начиночку положим, сю-сю-сю, яички добавим…».. Яички у котов, а у кур – яйца! Где редакторы? Корректоры? Тьфу, не получился у меня день без телевизора!

Очень сердитый немолодой человек


0_405a4_d70f270_XL.jpg

597207.jpg

495_1060.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 февраля 2013 16:11
я тоже почти не смотрю, поймал себя на мысли, что смотрю меньше двух-трех раз в неделю
Гость, 14 февраля 2013 16:15
:::)))!!!!! ;)  :D  8) я тоже не люблю телевизор.. сплошные пустые сериалы и криминальная хроника...
Елена, 14 февраля 2013 16:17
Я тоже в шоке от этой программы, как только Эрнст мог подписаться на такое бесвкусие? Мать Королёвой на 1 канале?! Со своим хохляцким деревенским говором (ничего не имея против украинской национальности). Просто мерзость. Когда начинается эта передача, я срочно переключаю на другой канал.
Natalia, 14 февраля 2013 16:26
А я НЕ смотрю дом2. Когда его уже закроют!!!!!!!!! Да и вообще не смотрю телевизор. Ничего интересного не показывают, а только титьки голые да попы... Да как за приведениями охотиться....Бред......
Гость, 14 февраля 2013 16:32
Повезло тебе, что на Королеву нарвался ! А если бы новости "Иртяша" !? :o
Армянское радио спрашивает, 14 февраля 2013 16:42
А что это тактика такая, снять напряжение с вопроса о БЕЗОБРАЗНОМ ТВ в городе Озёрске, выдав за две недели 6 новостей т. е. тем для обсуждений,а сколько юмора и карикатурами давних лет? На наш армянский взгляд одно и тоже без особой новезны - перебор.
Гость, 14 февраля 2013 16:43
от бессонницы по ночам хорошо помогает: посмотрел нудятину и порадовался,что нажал кнопочку...и..тишина..
Гость, 14 февраля 2013 16:56
Елена, 14 Февраля 2013 16:17

Вы говорите, что ничего не имеете против украинской нации, но тем не менее попрекаете их манеру речи... Парадокс, однако )

А по теме - телевизор можно смотреть только ради спортивных трансляций, хотя и их можно лицезреть в интернете.
В трусах и бусах, 14 февраля 2013 16:56
А я, если  дома одна, смотрю только канал 24DOC, бывает там кажуть очень даже интересные документальные фильмы. Если мучача мой дома  - я к телеку безразлична. Он король пульта. У меня стописот других интересных занятий есть.  :)  Ну, если сильно приспичит - у меня персональный зомбоящик на кухне есть, могу там смотреть свои нудные документальные фильмы.
гocть, 14 февраля 2013 17:13
свой первый "второй" ТВ в квартиру купил в своё время именно из-за ДОМ-1 , тогда ещё сразу выбесило это "шоу" , так вот жинка моя , бегала к тёщще смотреть этот кал , а мне было без неё (ЖЫН) скучно , вот и купил ей отдельный телек )))

сейчас как у всех - в квартире в каждой комнате и на кухне по телеку , к ноутах всевозможные ТВ-онлайн-проги , однако самого "эфира" нет !!!
Гость, 14 февраля 2013 17:13
А у меня вообще нет дома телевизора.
анирам, 14 февраля 2013 17:20
Я всегда стараюсь побыстрее переключить 1 канал, когда ВИЖУ и  СЛЫШУ маму Королёвой, да и дочь. Всё таки на Королёву приятно смотреть, когда она поЁт.  Дом 2 - это вообще антикультурная программа.
Да любую развивающую информацию смотрю и слушаю с БОЛЬШИИИИИИМ интересом. К сожалению её редко показывают.
Гость, 14 февраля 2013 17:50
Я тоже в шоке от этой программы, как только Эрнст мог подписаться на такое бесвкусие?

А как он подписался на Малышеву и двух Малаховых?
Гость, 14 февраля 2013 17:52
Почти на всех российских каналах идут российские чернушные сериалы про ментов,детективов и прочей дряни. Смотреть нечего. Поэтому кроме новостей на Вести 24 ничего не смотрю.
Гость, 14 февраля 2013 17:53
Natalia, 14 Февраля 2013 16:26
А, Вы, попробуйте дальше РЕН и ТНТ уйти, не поверите, есть много интересного !
А то ведь крутитесь, наверное, вокруг 5-6 каналов, а их то более 30.
Ну, так вот ..., 14 февраля 2013 18:15

Как, подстригли Вас? ;)
Гость, 14 февраля 2013 18:44
А мы уже года 3-4 не смотрим телевизор, и очень этому рады!! Появилась масса свободного времени для полезных дел! ))
Злюка, 14 февраля 2013 19:10
А я смотрю только одну передачу, какую, не скажу  :oops:
Супруг только фильмы про войну, на звезде и бокс, биатлон, хоккей и пр. по России24. На фига тарелка стоит?! Используем только три канала, каналы даже не щелкаем  :D  Тарелька для пристижу, наверное  ;)
SAV, 14 февраля 2013 19:24
Уважаемая редакция! Давайте организуем постоянную рубрику "Кино на выходные", где каждый может поделиться ссылками на интересные фильмы! Просто наступают выходные, охота что-то посмотреть вот и сидишь роешься в Кинопоиске - много времени занимает. Иной раз малобюджетный фильм оказывается лучше и интереснее болкбастера. Можно обсудить увиденное будет!  :)  :)  :)
Мрачный жнец, 14 февраля 2013 19:35
Несогласен Смотрите Дисковери ченел и много других интересных программ я вет раньше тоже его не смотрел а сейчас всегда жду чего-нибудь интересного подключайте тарелки,кабельное и смотрите всё то что нравится.
Дайкири, 14 февраля 2013 19:49
" я тоже не люблю телевизор.. сплошные пустые сериалы и криминальная хроника..."
-----------------------
в интернете интересней...   правда? :D
Гость, 14 февраля 2013 19:55
А я новости перед сном включаю, чтобы быстрей уснуть под бормотание :D
Гость, 14 февраля 2013 19:59
Ну нельзя сказать, что все наше телевидение-это сплошные помои! А как же канал "Моя Планета" хотя бы? Интереснейшие передачи. Вот и смотрите их, а не НТВ, ТНТ и еже с ними) А то странно получается, все смотрят, а потом стенают, что смотреть НЕЧЕГО!!! Так что же вы смотрите все таки? :D  :D  :D
vover, 14 февраля 2013 20:04
Тоже не люблю смотреть телевизор
Больше люблю радио слушать - "маяк". Даже в ванной приемник сделал))

Владимир 34 года
Гость, 14 февраля 2013 21:26
Кнопка выкл - и всё!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 14 февраля 2013 21:31
обожаю Дом 2
Гость Багира, 14 февраля 2013 21:44
Согласна с автором!
А еще противно, когда в маршрутке гоняют блатняк, ошибочно именуемый шансоном Если что, шансон - это своего рода "городской романс", если "зонная тема" - то это блатняк). Таксисты, если попросишь, музыку выключают, а вот в маршруке хамство в ответ.
А это все засоряет окружающую среду (и мозг), в данном случае, аудиальную (как растяжки засоряют визуальную окружающую среду). Не хочу, чтобы мне засоряли мозг неправильными словами (мат вообще опасен для здоровья), звуками, рекламой и т.д.
asura, 14 февраля 2013 21:46
Почитал.. Тут тётки с дядьками обсуждают кто и что сказал  в каких  передачах,хотя открещиваются что они их смотрят-смешно! :D
Ларочка, 14 февраля 2013 22:46
asura, 14 Февраля 2013 21:46
А сколько вам лет?? :oops:
ilyich, 14 февраля 2013 22:59
А попробуйте посмотреть ''наука2.0''. Мне очень нравится.
Я из салона красоты, 15 февраля 2013 08:22
А мне нравится эта передача и дом2 тоже))Не нравится не смотрите--всего делов
Гость, 15 февраля 2013 09:19
А вы не знали, что мамочка Королевой преподает русский язык в Америке?
Гость, 15 февраля 2013 10:11
По каналу КУЛЬТУРА часто показывают отличные передачи о природе, животных, космосе, науке. И кроме того- без рекламы! Раздражает больше всего именно она!  :evil: А ещё бесит, что на центр.каналах во время рекламы звук самостоятельно делается громче, как нарочно, и там быстро, агрессивно и громко впаривают нам какие- нибудь прокладки и т.п.)) На КУЛЬТУРЕ рекламы нет, хотя иногда и это неудобно- хочется сходить налить чаю, ну, или ещё что-нибудь... :oops: , а там интересное идёт без перерыва :(  Ценно в этих передачах то, что всегда это интересная и познавательная инфо, не мусор для мозгов! А засыпается-то как прекрасно под неторопливое, спокойное повествование ПРИЯТНЫМ :!: голосом про жизнь львов в какой-нибудь саванне...- красота!!  :{} Центральные каналы делают человека невротикоми внушают мысль, что он не проживёт без определённого шампуня, что всё у нас плохо- всё время кого-то убивают, всё взырвается и коллективное сумашествие в программе А.Малахова "Пусть орут" :(
Мансур Галиуллин, 15 февраля 2013 10:43
Мне тож нравится "наука2.0" , а еще канал history интересно посмотреть и "Мою планету"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений