Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Главу ФОМСа будут бить…

Общество
4 декабря 2010 09:00
источник: ura.ru
 

 Губернатора Юревича крайне возмутила история с заменой страховых медицинских полисов неработающих граждан. Не сама история, а искусственный ажиотаж, поднятый вокруг смены страховой компании.

 Напомним, конкурс на оказание услуг неработающему населению Южного Урала выиграла столичная компания «Альфастрахование-МС». Ранее эти услуги за счет областного бюджета оказывала СМК «Астра-Металл». И когда в СМИ появились сообщения, что по старым полисам обслуживать никого не будут, бабушки и дедушки кинулись в поликлиники и дестабилизировали работу. С трудом удалось волнения погасить, разъяснить народу, что обмен полисов будет проводиться до 1 июля будущего года. И никого без лечения не оставят. 

 Юревича рассердило то, что руководители регионального ФОМСа Михаил Вербитский в это время преспокойно отдыхал в жарких странах и не сделал ничего, чтобы «разрулить тему» до того, как ситуация выйдет из-под контроля. Как только Вербитский вернется, его будет ждать холодный прием и горячая взбучка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Декабря 2010 10:18
если люди у нас услышали и сразу бежать менять,то их надо подлечить,а то что человек отдыхает в жарких странах,а люди чудят,но это их проблема
Гость, 4 Декабря 2010 11:16
И возможно ногами - сам присоединюсь :evil:
Гость, 4 Декабря 2010 12:43
А у нас что нибудь могут организовать без маразма ?  Кто то удивлен ?  Причем тупорылость чиновников и разных прочих локальных царьков  как видно - приносит им хорошие деньги .
Гость, 4 Декабря 2010 14:46
все организовано без маразма!сказано,что начался  обмен полиса!и что я же не подорвалась его менять и в ближайшее время не приспичит-не пойду!и что такого,что человек отдыхает.мы же тоже можем сказать,что это юревич поехал отдыхать(даже посто на выхи),а у нас дороги не почищены в городе,а обещал же ,что хорошие дороги будут! ;) без фанатизма товарищи
Гость, 4 Декабря 2010 15:42
А по мне маразм полнейший. На руках отец 82 лет, сейчас мне нужно в видеоканал справку о составе его семьи(живет один), в собес-кучу документов на получение субсидии (хотят убедиться что жив), сейчас полис этот долбаный менять. Мне и бегать-отец уже очень редко выходит, а живет один. Клоуны, 21 век на дворе, занеси все данные в компьютер и не унижай пенсионеров лишней беготней.
Гость, 4 Декабря 2010 18:13
Мне тоже не очень понятно почему вдруг руководитель ФОМСа должен был подорваться и бросить отдых  - это полный маразм. У него же есть заместители, аппарат и все такое. Они то для чего. Он ведь там не месяц отдыхал. Может Юревич ему оплачивал отдых и билет оплатил чтобы тот прилетел... По моему показуха полная. Может он не единорос, вот и возник повод.
Гость, 4 Декабря 2010 23:46
А мне вообще непонятно, зачем встала необходимость в смене страховой компании? Дали одним поживиться, теперь милости просим других? Если "старая" компания устраивала обе стороны в качестве оказания услуг, то в чем дело?
Гость, 5 Декабря 2010 01:25
Гостю 4 декабря 23.46
В новости чётко сказано "компания выиграла конкурс", Вы начните уже разбираться в принципах работы государства, в законах. Есть закон, согласно которому исполнители работ на серьёзные заказы (больше 100 тысяч рублей в квартал) определяются путём конкурса или аукциона (т.е. кто возьмётся работать за меньшие деньги при этом соблюдая все условия, заявленные в конкурсе)
Гость, 6 Декабря 2010 02:14
(т.е. кто возьмётся работать за меньшие деньги при этом соблюдая все условия, заявленные в конкурсе)

Не смешите.
Анатолий, 6 Декабря 2010 08:38
Сам слышал объявление по радио. Конечно в первую очередь прозвучала фраза - " по старым полисам не будут обслуживаться" -  а уж потом сроки замены. Как бы вы среагировали - конечно побежали бы очередь занимать на обмен. Так же как в Пенсионный раньше. Это же старые и как правило больные люди. Это просто издевательство над ними.
Не нужно защищать руководителя ФОМСа. Если не смог вовремя и безболезненно организовать обмен - нечего отдыхать, работай сам. Пора бы уже пенсионерам полисы выдавать именные, и не важно какие страховщики потом будут обслуживать их.
Артём Кутузов, 6 Декабря 2010 09:48
А чё б Юревичу Медведева не отпинать, тот тоже, понимаешь ли, не совсем соответствует ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений