Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В нашем детсаду - выпускной

Общество
15 февраля 2013 12:52, Читатель
 

Давно уже выпускные вечера проходят не только в ВУЗах, техникумах и школах, но и детских садах. Думаю, что скоро они и в яслях будут проводиться. В нашем детстве такого не наблюдалось.

Но я не об этом, а о том, что нам надо бы отблагодарить воспитателей и нянечек за заботу о наших детях. Надо! В этом сомнения нет. Но на родительском собрании мнения резко разошлись. Одни считают, что надо всем купить по равнозначному подарку, другие – лучше всего подарить сертификаты, а я осталась в меньшинстве, так как предложила для всех положить деньги в конвертах (рублей по 500-700) и вручить на этом выпускном утреннике.

Но родители зашумели, что «деньги – это не этично!». Почему не этично? Человек распорядится деньгами по собственному усмотрению.

Не понимаю, что в этом неэтичного. А подарком можно человека и разочаровать.

Надежда В. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 февраля 2013 12:57
Однозначно - неэтично! А 500-700 особенно) Мы своим воспитателям и няне сертификат на 1500 дарили!
Родитель, 15 февраля 2013 13:12
Думаю,что деньги -самое то. Таскайся потом с этим сертификатом. а подарок сами люди выберут себе.
Гость, 15 февраля 2013 13:47
Если дарить деньгами, то наверняка они себе сами подарок не купят и потратят их на бытовые нужды, а на память  ничего не останется.
мама, 15 февраля 2013 13:50
У моей дочки был выпускной два года назад!!!Мы воспитателя и помощнику воспитателя дарили сертификаты на ювелирные украшения(сумма была 3000 на одного)!!!Что это за благодарность в 500-700 рублей???? :!:
Гость, 15 февраля 2013 13:52
Пусть родительский комитет подойдет и поинтересуется что бы хотели ваши воспитатели в знак благодарности!!!! Я не думаю, что они у вам скажут машину или квартиру.....
гостище, 15 февраля 2013 13:52
Цветы этично, коробку конфет. Деньги не этично. И вообще хватит по любому поводу устраивать праздник вселенского масштаба. Надеюсь, что "выпускной вечер" в детском саду пройдет без алкоголя. А ведь могут найтись такие, которые заявят: "нам надо бы... Надо!" Считаю своим долгом предупредить, что шампанское тоже алкоголь.
Объективно: благодарность и конверт с деньгами или сертификат не есть тождественные понятия.
Гость, 15 февраля 2013 13:53
Не бойтесь спросить у воспитателей, какой подарок они бы хотели. Мы, когда заканчивали четвертый класс, подарили учительнице сертификат магазина бытовой техники, как она и просила. Учительница хотела заменить плиту. Конечно, наших денег не хватило, она добавила свои. Но в итоге у нее новая плита, она ею пользуется и нас добрым словом вспоминает.
Гость, 15 февраля 2013 14:56
ЧЕГО ЭТО ВСЕ ВРЕМЯ МЫ ДОЛЖНЫ КОГО ТО БЛАГОДАРИТЬ? ВСЕ РАБОТАЮТ ЗА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. РАЗБАЛОВАЛИ ВСЕХ!!!!!САДИК ЗАКОНЧИЛ - ПОДАРОК, ШКОЛУ-. ТОЖЕ. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ БЛАГОДАРИТ РАБОТНИКОВ УАТА ЗА ТО ЧТО ОНИ НАРОД ВОЗЯТ? ИЛИ НАПРИМЕР РАБОТНИКОВ ЖЭКОВ, ЗА ТО ЧТО НЕГАТИВ С УТРА ДО ВЕЧЕРА ВЫСЛУШИВАЮТ( ПОРОЙ НЕЗАСЛУЖЕННО?лУЧШЕ БЫ ЗАРПЛАТУ ДОСТОЙНУЮ ДАЛИ И ВОСПИТАТЕЛЯМ И НЯНЕЧКАМ. ЗА КОПЕЙКИ РАБОТАЮТ, в АДМИНИСТРАЦИИ СЧИТАЮТ ЧТО МРОТ( МИН. ЗАР ПЛАТА.)НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 4611 И ЕЕ ДОСТАТОЧНО НАЧИСЛИТЬ НЯНЕЧКЕ , ЧТОБЫ ОНА РАБОТАЛА. ОТНОСИЛАСЬ С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ БЫЛА ПРИВЕТЛИВОЙ И ЛАСКОВОЙ...
Лиса, 15 февраля 2013 15:21
Благодарить это хорошо! Сама работаю воспитателем и всегда приятно, когда родители приходя на праздник благодарят за помощь в воспитании и развитии. Пусть это на словах, пусть как то по скромному.  Нам важно внимание и осознание, что родители ценят работу воспитателя (нянечки). Например у нас на новогодний утренник мальчишечка подарил магнитики воспитателям и нянечке (конечно взяв их у мамы из рук), это на столько трогательно выглядело. Мне было очень приятно!!! :)
Выпускные празднуют везде, это праздник больше конечно для детей. Многие благодарят и воспитателей с нянечками. Не вижу ничего в этом плохого. Только вот деньги не надо дарить!!! За это могут наказать, сейчас такое приравнивают к коррупции, как бы это смешно не звучало. Даже если вы в конверт положите 200 руб. Поверьте, уже были инциденты и наказали как Заведующего так и воспитателей. Не подставляйте их, а то всякое бывает.  :|
Гостья, 15 февраля 2013 23:28
И не забывайте пожалуйста про специалистов, которые тоже целый год занимались с детьми и работали на группах, т.к. не хватает воспитателей! (логопеды, психологи, музыканты, воспитатели по труду и изо, физкультуре и др.)
Гость, 16 февраля 2013 02:18
А мы и поваров благодарили и сторожа, и медсестру :)  не обнищали, а людям приятно было!
Гость, 16 февраля 2013 16:00
не все такие богатые как некоторые! А матери - одиночке с доходом в 9500 тыс. руб. где взять деньги на все эти выпускные, сначала выпускной в садике, потом надо найти деньги чтобы ребенка в школу собрать(((
Гость, 17 февраля 2013 20:24
Букет цветов, коробка конфет, добрые слова - больше ничего не надо. По-настоящему интеллигентный учитель и воспитатель никогда не возьмет от родителей деньги и дорогие подарки. Учительница, берущая в качестве подарка сертификат на покупку газовой плиты - это отвратительно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений