РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Шапокляк" на "Матизе"

Общество, 27 февраля 2013 20:17, Читатель

По дороге на работу, редкий случай, чтобы на перекрёстке Озёрское шоссе - проспект Ленина не поджидали сюрпризы. Сиреневый "Матиз", передвигавшийся в левом ряду, должен был повернуть налево. Ан нет! Только загорелся "зелёный" - со всей прыти помчался прямо. Было желание "наказать" автохама - встать "ноздря в ноздрю" и посмотреть, что он после перекрёстка будет делать... Да ладно, думаю, пусть в кадр попадёт. Может, посмотрит на себя со стороны, какие мысли вдруг в голову придут... Ребята, давайте жить дружно и уважать друг друга на дорогах!

С уважением ко всем адекватным озёрским водителям - здоровья и удачи на дорогах!

Den85


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2013 20:46
Водителя "Матиза" всякий обидеть сможет. Не судите строго. В детстве на голову несчастного упал паровозик от игрушечной железной дороги. С тех пор так и ездит. Только прямо.
Гость, 27 февраля 2013 20:49
Необходимо было догнать и поинтересоваться каким она местом экзамены сдавала...
Гость, 27 февраля 2013 20:58
Ой такой классный регистратор. Напишите модель регистратора пожалуйста :) . А по поводу ролика, то впереди матиза машина КИА тоже то вправо, то влево, и не показала перестроение на право. Можно было и вписаться в нее так. Думать заранее надо!!!!!!
Игорёк, 27 февраля 2013 20:58
Извините но судя по видеозаписи это вы автохам потому что водитель матиза смещался немного влево чтобы пропустить поток налево на Ленина а вы встали рядом с матизом и перекрыли движение налево!!!
Гость, 27 февраля 2013 20:59
Так и надо было сделать!!!Достала эта ... (у меня тоже есть с ней видео)
окси, 27 февраля 2013 21:08
на этом перекрестке к сожалению это частое явление :evil:  :evil:  :evil: достали!!!!!!
Гость12, 27 февраля 2013 21:10
Наказывать не надо. ДДД.
Наталия, 27 февраля 2013 21:12
Мда...Ну...Даже слов нет.
Озерчанин, 27 февраля 2013 21:13
Да Вы просто не заметили: он за КИА на "галстуке" ехал, вот и некуда было деться :D  :D  :D  :D  :D
Пантуфль, 27 февраля 2013 21:22
Максимально не потакать таким надо. А то знают, что пропустят, и руки развязываются у них. Не люблю хамов, и буду с ними бороться.
Танкист, 27 февраля 2013 21:53
Эх, а хорошо все-таки на танке ездить ;)  ;)  :)  :D  :D  :D
Джексон, 27 февраля 2013 21:58
Это место, откуда вы ехали, организовано в дорожно-правовом плане - безобразно !!!  Ведь вставая колонной для движения прямо - в правый ряд, - с 3-й машины перекрывается проезд для транспорта, движущегося направо в город !!!  ГАИшники для нормальной организации здесь движения - ничего не делают!  Ждут ДТП ???!  Поэтому и приходится всем машинам тесниться, прижиматься друг к  другу... Здесь нужно расширение до трёх полос!!  Налево, прямо,и сворот направо организовать метров на 30 ранее, сразу от заправки, тогда проблем не будет. Убрать обочину справа, и всё.
Гость, 27 февраля 2013 22:01
Игорёк, 27 Февраля 2013 20:58
Извините но судя по видеозаписи это вы автохам потому что водитель матиза смещался немного влево чтобы пропустить поток налево на Ленина а вы встали рядом с матизом и перекрыли движение налево!!!
       zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
Выучи для начала где лево а где право и пересмотри внимательно видео. Ничего он не перекрывал! :D
Гость, 27 февраля 2013 22:07
А я люблю когда из за меня водители неврничают
Наталия, 27 февраля 2013 22:17
Игорёк, 27 Февраля 2013 20:58
Извините, но Вы не правы. Человек на матизе едет по левой полосе, хотя бы поворотник надо было показать, что он хочет перестроиться вправо. Он просто ехал и ехал. Так что виноват на матизе. На этом перекрестке действительно часто наблюдается такая ситуация. Это говорит просто о воспитании таких вот водителей и об их знании ПДД. Ну, еще об их внимательности........
Авангард, 27 февраля 2013 22:17
Вообще-то Мотя за Киа ехал, а автору опыта бы побольше, чтобы оценивать обстановку заранее - быть так сказать психологом на дороге. ) .  И не прижиматься излишне вправо, если не собираетесь поворачивать
Добрый Кот, 27 февраля 2013 22:20
Собственно на этом перекрестке всегда народ смещается левее, чтобы оставить ряд для тех, кто поворачивает налево.
Ну и каждый водитель, который ездит периодически через этот перекресток и не ушибленный на голову, понимает это и подъезжает к перекрестку учитывая, что народ не будет прижиматься к обочине.
Это проявляется в том, что народ непосредственно перед перекрестком не идет на опережение других авто, тем самым ограждая себя от  ситуаций представленных в видео.

Ошибка водителя матиза в том, что она, будучи действительно в левом ряду, не включила правый поворотник, чтобы дать понять другим водителям о своем намерении.
Собственно многие это забывают делать, а потом удивляются, что их не пропустили, подрезали и т.д..

Прошу автора выложить оригинал видео))) Без наложенной музыки)))
Водитель Matiza (но не этого), 27 февраля 2013 22:33
... Видели же, что KIA выполняет такой маневр, при котором Matiz подстраивался под ситуацию.... Нет, надо было обязательно поджать его....
Гость, 27 февраля 2013 22:57
Не оправдываю водителя Матиза, но обращаю внимание негодующей общественности на то, что Матиз помех никому не создал, перестроился, ускорился. ...
К сведению: в больших городах такое нарушение правил встречается ОЧЕНЬ часто, так же, как и разьезд на перекрестках правыми бортами при поворотах на лево. Иначе пробки парализуют ВСЁ движение. Хорошее примечание имеется в ПДД многих стран Европы - "в остальных случаях руководствуйтесь здравым смыслом"
Гость, 27 февраля 2013 23:08
...вообще трехрядку устроили так что сам перекресток идиотский и в него заезжают кто куда горазд а те кто на лево поворачивают, чуть ли на встречку не вылазят из за проблем с поворотом на право.внимательно поглядите как там вообще идет расстоновка по полосам когда правая сторона загораживает поворот на право.
Гость, 27 февраля 2013 23:29
там вообще развязка неправильно сделана. надо отдельную полосу для поворота направо делать.
лёх@, 27 февраля 2013 23:51
дён, а где рыбки в кадре :?: , впечетление что ты в аквариуме с водой сидел :D  :D  :D  :!:
им простительно, там же дэвушки :!:
лех@, 28 февраля 2013 06:33
всем доброго утра! Дэн, в итоге ты будешь виноват во всех смертных грехах! Не туда ехал, не в то время,не так заснял ,не так сказал и вообще права купил! ! !))))
Гость, 28 февраля 2013 08:10, 28 февраля 2013 08:12
Из верных источников администрации вначале  2012 года рассматривался вопрос о строительстве дополнительных полос на пе-ке К-Маркса-Октябрьская, Победы-Блюхера и Ленина-Челябинская. Однако было решено выполнить работы только  около ГАИ. Денег не хватило или не выдели на эти очень нужные дела. Если новости читают  члены комиссии по БД, просьба все же в 2013 году пробить хотя бы полосу у ГАИ.
Водительница Matiza (этого), 28 февраля 2013 08:18
Понабрали видеорегистраторов! :( Девушке не проехать!
Гость, 28 февраля 2013 08:23
Тут прямой нарушитель "KIA", на третьей секунде, включает левый поворотник и начинает исполнять "галсы", итог: встал в правый ряд, заехал на целый корпус за знак "СТОП".
Гость, 28 февраля 2013 08:41
При той дистанции, с которой Вы ехали за KIA после перекрестка, я бы между Вами и на грузовике влез! Не то что на МАТИЗЕ.
... Помехи МАТИЗ Вам не создал, хоть "рядность " и нарушил.
Гость, 28 февраля 2013 08:50
Просто "Матизы" такие маленькие, что их иногда не замечают ;) , а здесь показали на весь город, что это машинка, а не велосипед. :D
Гость, 28 февраля 2013 09:15
Здесь явное нарушение водителя "Матиза" :!: Не стоит разводить лишних демагогий, учите правила ДД граждане :D
Маруся, 28 февраля 2013 09:15
Den 85. Вы, сударь, наверное редко проезжаете в этом направлении. А суть такова, что эта сторона дороги движется в трех направлениях и чтобы водители, которые поворачивают направо утром, не задерживались в полосе, по которой едут прямо, весь транспорт смещается налево, образуя три полосы и поэтому уважают друг друга. Вы, сударь, не заметили этого...
Арьергард, 28 февраля 2013 09:21
Авангард, 27 Февраля 2013 22:17
Вообще-то Мотя за Киа ехал, а автору опыта бы побольше, чтобы оценивать обстановку заранее - быть так сказать психологом на дороге. ) . И не прижиматься излишне вправо, если не собираетесь поворачивать
Тепрь будешь всех Моть оправдывать? Смотри, скоро и ты на своем безумном Матизе здесь засветишься  :D
Гость, 28 февраля 2013 10:13
"Маруся, 28 Февраля 2013 09:15
Den 85. Вы, сударь, наверное редко проезжаете в этом направлении. А суть такова, что эта сторона дороги движется в трех направлениях и чтобы водители, которые поворачивают направо утром, не задерживались в полосе, по которой едут прямо, весь транспорт смещается налево, образуя три полосы и поэтому уважают друг друга. Вы, сударь, не заметили этого..."
--------------------------------------------
Полность солидарен.
Den85. Вы явно первый раз на этом перекрёстке. Каждый день проезжаю на работу через этот перекрёсток. Начиная от въезда на заправку дорога здесь "условно" разделяется на 3 потока. Те кто собирается поворачивать НАПРАВО - занимают правую полосу. Те кто желают ехать ПРЯМО - смещаются к центру. Те кому надо НАЛЕВО - смещаются к сплошной слева. Вы же сударь  дабы не стоять в среднем ряду, решили проехать по крайнему правому потоку и не повернуть, а поехать прямо. ...
Гость, 28 февраля 2013 10:13
"Матизы" сами кого хочешь обидеть могут.Нам въехала горе-водительша в задний бампер новенькой машины, тормозить она не умеет,педали путает (мы пропускали пешехода на пешеходном переходе).Она уже давно свою шушлайку отремонтировала в каком-нибудь гараже, а у нас до сих пор проблемы со страховой компанией.
Гость, 28 февраля 2013 10:56
Ну не мог Матиз ближе к КИА прижаться,  потому что его может в выхлопную трубу засосать! :D
Гость, 28 февраля 2013 11:01
Игорёк, 27 Февраля 2013 20:58
С лево-право все впорядке? Я думала географическим кретинизмом тока тетеньки страдают.
И если уж Матиз (не видела кто там на самом деле за рулем) так "сместился" в лево, то явно опыт вождения мал, что на целую полосу подвинулся. НАПРАВО машины на Ленина спокойно пройти успеют.

И куда все так торопятся в нашем городишке?! Ну 2-3 минуты не сделают погоды. Едут, обгоняют, подрезают, нарушают, а на следующем светофоре все мирно бок о бок стоят:)
Удивленная, 28 февраля 2013 11:50
Люди, а кто видел 27.02 (около 18-10) как автобус "5" поворачивал на право на красный свет на перекрестке Дзержинского-Матросова (у "свечки") :?:
Гость, 28 февраля 2013 13:28
На этом матизе вообще какойто неадекват ездит :o
я когданибудь тормозну на служебной газельке...мне как раз бампер поменять надо :D
Гость, 28 февраля 2013 13:52
Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать уже пора. Насколько нелепы и глупы рассуждения тут некоторых людей, не дай Бог, если у них имеются еще и права. Каждый из них сам себе Правила придумывает по которым и ездит, начиная от Жипов, логанов и уже матизики им под стать.
Комментировать отзывы "марусь" о том, что " ...эта сторона дороги движется в трех направлениях..." или "...чтобы водители, которые поворачивают направо утром...", (днем и вечером, видимо, в этом месте повороты направо водители не совершают или боятся совершать), нет никакого желания, как и отзывы гостей, поддерживающих таких "марусь".
Неплохо было бы на этом перекрестке, как впрочем и на многих других таких же проблемных, установить средства видеофиксации, чтобы водятлу, рванувшему прямо с полосы, с которой разрешен поворот только налево, через пару дней пришло домой " письмо счастья". И через пару недель все бы ездили как положено и соответственно уже этим уважали бы других участников движения.  
А Denu85, респект и уважуха за то, что в данной ситуации пропустил и не обидел маленького, пусть и хама.
P.S. На месте "матиза"-нарушителя я бы поморгал аварийкой в знак благодарности, пропустившей меня машине.
Den85 для лех@, 28 Февраля 2013 06:33, 28 февраля 2013 16:07
Привет, лех@, хорошего тебе дня :) ! Ты как в воду глядел!  ;)
Даже не подозревал, что на мой видеорегистратор запишется такая сложная, неодназначная и запутанная  :o  дорожная ситуация, требующая профессионального знания ПДД!!! Я-то, наивный, думал, что всё предельно понятно. Две полосы, вот знак- левая для того, правая для этого. Вот Матиз, двигающийся по левой полосе и не подающий никаких сигналов для перестроения, вот, если что, я- помеха справа. Вот поворот на Ленина, который мной не закрыт для других участников, собирающихся повернуть в сторону пожарной части и т.д. и т.п. Какие интересные комментарии и трактовки! А какой ржач  :D  :D  :D стоял в ГИБДД, если, конечно, читали? Надо будет ещё посмотреть, что на регистраторе интересного есть.
По поводу "аквриума". Лёх@, сам не пойму, что такое! При движении всё норм., остановишься- картинка начинает плыть. Может, тёплый воздух на лобовик такой эффект даёт? Каркам 2, перед покупкой смотрел интернет, отзывы были не плохие. Взял на всякий случай, типа "чёрного ящика".
:) Гостю, 28 Февраля 2013 13:52 - спасибо :)
С уважением.
Спасибо всем, потратившим время на комментарии. Удачи на дорогах.
Озерчанин, 28 февраля 2013 17:35
Маруся, 28 Февраля 2013 09:15
Den 85. Вы, сударь, наверное редко проезжаете в этом направлении. А суть такова, что эта сторона дороги движется в трех направлениях и чтобы водители, которые поворачивают направо утром, не задерживались в полосе, по которой едут прямо, весь транспорт смещается налево, образуя три полосы и поэтому уважают друг друга. Вы, сударь, не заметили этого...
--------------------------------------------------------------------------
+100
Ден85, просчитывай всегда ситуацию: если бы за тобой ещё 2-3 авто ехали прямо, то ты создал бы пробку поворачивающим направо. Но ТЫ ЖЕ ПРАВ!!! "Эй, кто там слева на Моте, куда прешь?".
ЕЩЁ РАЗ - КАЧАЙ СИТУАЦИЮ ЗАРАНЕЕ!!! Удачи и ни гвоздя, ни жезла!!! Постарайся без обид!!!
Кулибин, 28 февраля 2013 18:01
Игорёк, 27 Февраля 2013 20:58
Вам, Игорёк, неплохо бы по автодромчику ещё покататься, габариты транспортного средства почувствовать. Очень полезный навык на любой дороге и для любого водителя.
*******************
Авангард, 27 Февраля 2013 22:17
А Вы, наверное, из тех, кто на этом месте всю колонну справа объезжает и у светофора втискивается?
Правильно автор встал, ответвление направо за ним осталось, сворачивающим он не помеха. А хитрожопики справа  в поток уже не влезут. Сам в этом месте так же встаю.
Кулибин, 28 февраля 2013 18:09
Перед перекрёстком два авто встают не смещаясь, т.к. сворачивающим не мешают, а хамов отсекают. Остальные, желающие двигаться прямо, смещаются левее, освобождая проезд тем, кто направо уходит. И при таком раскладе находятся отважные сумасшедшие, влезающие справа в основной поток, блокируя собой свободный проезд направо. Внимательнее смотрите видео, там эти моменты вполне нормально просматриваются.
Кулибин, 28 февраля 2013 19:42
Ой, простите, мой предыдущий коммент Озерчанину адресован, забыл строчку "Озерчанин, 28 Февраля 2013 17:35" вставить.
Озерчанин, 28 февраля 2013 20:44
Кулибин, 28 Февраля 2013 19:42
--------------------------------------------------------------------------------
Ой, не забыл вставить. Внимательнее смотрите видео - Вы это себе написали? У светофора стоит табличка "СТОП". Останавливаются, как я и писАл, 2 авто, а третье авто загородит поворот направо. 20 минут назад наблюдал: остановился грузовик, за ним легковая, у легковой "зад" уже торчит на ответвлении вправо. Всё правильно, ПДД не нарушены. Так и узнают по манере езды озерчан в других городах. Сочувствую  :(   :(   :(  Ну а те, кто колонну справа объезжает и норовит проскочить - так это клоуны спешат свой цирк догнать. Без них, к моему большому сожалению, НИКУДА!!!
Jackill555, 28 февраля 2013 22:36
На голубеньком Матизе ездит не дама, а шныряет какой-то парниша!
Этот перекрёсток он всегда проезжает по левой полосе!
Причем иногда создавая аварийные ситуации!
Получается это не оплошность, а осмысленное нарушение ПДД!
Но, как говорится, Земля то она круглая...
Гость, 28 февраля 2013 23:43
Все стесняюсь спросить, Игорек, Авангард, Маруся, Озерчанин и еще пару-тройку гостей, Вы случаем не одну и ту же автошколу заканчивали и не в одной группе ли были? Страшно мне что-то становится ездить по нашим дорогам после Ваших рассуждений.
Гость, 1 марта 2013 00:57
Озерчанин, 28 Февраля 2013 17:35
-100

*****************************

Какую ситуацию Ден85 не просчитал? Он встал точно на своей полосе, поворачивающим направо, он никоем образом не мешает, заодно и отсекает клоунов, пытающихся догнать свой цирк, норовя объехать колонну справа ( Ваши слова в комменте ниже). Ну а те кто встанет или стоял за Деном85 сзади, так у них если есть голова на плечах, то чтобы не перекрыть поворот направо, на ул. Ленина, они сместятся немного левее. Ну а если нет, то автор то чем виноват.
ЕЩЕ РАЗ - ДЕН85 ПРОКАЧАЛ СИТУАЦИЮ ЗАРАННЕ И СДЕЛАЛ ВСЕ ГРАМОТНО!!!  Удачи и ни гвоздя, ни жезла!!! Постарайся без обид!!!

Ден85, тебе надо приобрести авто пошире, чтобы на этом перекрестке еще и с полосы для поворота налево отсекать клоунов, которые догоняя свой цирк, проскакивают прямо. Удачи тебе на дорогах и не обращай внимания на некоторые глупые комментарии.
Гость, 1 марта 2013 09:40
всегда так езжу
не вижу смысла толпой там стоять по 3 светофора зелёных :!:
vit, 1 марта 2013 09:59
Гость, 1 Марта 2013 09:40
всегда так езжу
не вижу смысла толпой там стоять по 3 светофора зелёных
---------------------------------------------
Присоединяюсь!!!)))
Гость, 1 марта 2013 22:02
а знаете как гордо может ехать на матизе женщина лет 50ти по ул. Октябрьской от поликлиники и до перекрестка Окт. - Монтажников ровно посередине меж двух полос и нисколько не обращая внимания на сигналы от едущих сзади??? это ваще круто!!! и потом так без поворотников на перекрестке, слава Богу, определяется с местом в жизни и занимает правую полосу...
удачи всем на дорогах!!! не забывайте, что вы не одни по ним ездите))))
Кулибин, 2 марта 2013 08:52
Гость, 28 Февраля 2013 23:43
С таким же интересом присоединяюсь. Мне даже кажется, что и инструктор один был и явно не тот, который водителя белой четвёрки из темы "от автора "Ещё один торопыжка" корректно ездить учил.
Гость, 2 марта 2013 21:51
Гостю 9:40 и виту
Прям вот так всегда не видете смысла стоять толпой по три зеленых?! :o  :o  :o  : тогда до встречи ;)  ;)  ;) я не ден,хама оборзевшего проучить святое дело.педальку в пол и объясняйтесь потом с мужиками :evil:  :evil:  на встречке че вы с левого ряда прямо проскочить решили.только отмаз заранее готовьте а то гайцев конторка рядом, подъедут быстро :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений