Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрск: Мы живём, пока помним

Общество
6 марта 2013 09:41
источник: chelyabinsk.er.ru
 

В рамках партийного проекта «Историческая память» местного отделения партии «Единая Россия» в Детском доме проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

4 марта гостем такой встречи стала жительница блокадного Ленинграда Зинаида Матющенко. 

27-matushenko.jpg

Она поделилась воспоминаниями о трагических событиях тех лет, о героических поступках и примерах мужества обычных жителей города.

Педагог–психолог по образованию, Зинаида Алексеевна является прекрасным рассказчиком и дети слушали её, затаив дыхание.

Координатор проекта Любовь Казначеева продолжает работу по сбору материалов и организации встреч с живыми свидетелями и участниками Великой Отечественной войны.

Мы живём, пока помним…

640x480_NE60b93vwS0cGQc4dS2n.jpg

82887868_3248420_42_15.jpg

42_14.jpg

tass_263311_0.jpg

blokada+leningrada+vostochnij+front+vtoraya+mirovaya+vojna+55139062356.jpg

1359257663_leningrad_1944.80b6r2kphe044c408ck8w804.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

Tanki.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
mart, 6 Марта 2013 10:28
В Метлино всю зиму памятник павшим в боях не чистили. Позор !!!
Гость, 6 Марта 2013 10:43
спаибо за фото
Гость, 6 Марта 2013 11:14
На последнем фото СУ-100 чтоль?
Гость, 6 Марта 2013 11:35
Нет, это СУ-122.
Но у гаубицы не высокая скорость снаряда и, как следствие, плохая бронепробиваемость.
На САУ возлагали основную задачу - борьба с вражескими танками.
Гост., 6 Марта 2013 12:51
Как хорошо, что уже целое поколение живет без такой масштабной войны.
Низкий поклон ветеранам, и здоровья.
P.S. Ed.Ro. ну хоть бы тут не пиарились.
Гость, 6 Марта 2013 13:04
А делом? Настоящим дело когда будет ЕР заниматься в отношении памяти ветеранов той войны?
Гость, 6 Марта 2013 23:25
Проект "Историческая память"!!!! Смешно и только! А где же эта партия была 2 февраля, когда праздновали 70 лет победы под Сталинградом?, а где эта партия была в декабре, когда отмечали Победу под Москвой? А, что "историческая память" от ЕР только для одного образовательного учреждения? На копейку сделали, а шума, шума! Стыдно, госпожа Сылько! Ваша партия создает видимость программы "Исторической памяти". Нет вам веры!!! Нет, ибо нет у вас ДЕЛ настоящих по "исторической памяти".
Гость ветеран вов, 7 Марта 2013 09:16
О чем тут говорить, когда на вечере в честь Дня защитника Отечества ни один из руководителей города даже не подошел в фойе к стендам поискового отряда с материалами о ВОВ,КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ РЕБЯТА,ТРУДИВШИЕСЯ ТАМ ЦЕЛЫ ДЕНЬ И,КОНЕЧНО,ЖДАВШИЕ ДОБРОГО СЛОВА И ОЦЕНКИ ОТ НИХ.  ПОСЛЕ ВЕЧЕРА БЫЛ ФУРШЕТ,А РЕБЯТАМ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ ДАЖЕ СТАКАНА ЧАЯ,ДА КУСОЧЕК ХЛЕБА.
Б.Ю.Чигирин, 7 Марта 2013 10:37
Спасибо  Гость ветеран вов, 7 Марта 2013 09:16 . Но стенды выставлялдись не для кого то определенного от власти.  Выставили свою работу для всех кто желал посмотреть. А такие были! И это радует! 11 марта в 15.30 в  малом  зале ДТДиМ  сотоится наша интерактивная выставка посвященная 70 летию победы  под Сталинградом. Приходите, вход свободный.  На  наши мероприятия  вход открыт для всех!
Гость, 7 Марта 2013 12:52
Гость ветеран вов, 7 Марта 2013 09:16
Это истинное лицо нашей сегодняшней власти!!! Позорище! А ребятам и их руководителям, которые занимаются этим благородным делом огромное спасибо. И не надо жалеть, что ЭТИ ЛЮДИ не подошли и не посмотрели, зато Ваш труд ценят миллионы простых людей. СПАСИБО!
житель Озерска, 7 Марта 2013 17:38
Жена была 28 февраля на этой выставке в ДДМе. Очень ей понравилось. 11-го  и  я  схожу. Спасибо ребятам, что помнят ту войну!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений