РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Удар по энергетике. По энергетике со спиртом

Общество, 13 марта 2013 15:56, Собинформ

В то время, как идут постоянные разговоры о рачительном отношении к энергоресурсам, в Госдуме вынашиваются планы по сокрушительному удару по…

В Госдуму внесен закон о запрете алкогольных энергетиков.

Законопроект, запрещающий производство и продажу в России слабоалкогольных энергетических напитков, содержащих помимо алкоголя кофеин, внесен в Государственную Думу.

Воздействие таких напитков на здоровье молодых людей крайне негативное, считают депутаты, кроме того, с пристрастия к таким коктейлям у подростков часто начинается алкоголизм.

Когда законопроект будет рассмотрен, пока неизвестно.


getImageы.jpeg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2013 16:06
потому что родители пьют и курят вот и последствие всего этого. и еще как врачи примут роды без повреждения или нет.
Гость, 13 марта 2013 16:29
Причем здесь энергоресурсы? В насмешку, что ли?
..., 13 марта 2013 16:53
..., 13 марта 2013 16:55
Гость, 13 марта 2013 17:19
Лучше бы спортивные площадки строили и в бесплатные секции детей набирали. Как раньше. Одними запретами НИЧЕГО не добиться.
Лера, 13 марта 2013 17:33
Гость, 13 Марта 2013 17:19





Лучше бы спортивные площадки строили и в бесплатные секции детей набирали. Как раньше. Одними запретами НИЧЕГО не добиться.

ага! согласна!
кто, 13 марта 2013 17:57
Пусть умрет больше людей от синтетических энергетиков. Пусть умрет больше людей от наркотиков. Дураков не жалко.
Гость, 13 марта 2013 18:08
Проголосуй ЗА или ПРОТИВ! Вырази свою позицию
http://www.facebook.com/groups/498402450216216/
Гость, 13 марта 2013 18:10
А чем думали, когда разрешали?
Гость, 13 марта 2013 18:30
Надо запрещать, а то девицы подсели на это пойло и спиваются с бешеной скоростью  :cry: а еще бесплодными становятся :cry:
Гость, 13 марта 2013 18:39
бедные школьники, чем же теперь заряжаться перед уроками  8)
Гость, 13 марта 2013 19:09
вы совсем чтоли?яжку запрещать?вы бы головой своей подумали! :idea:
Возмущенная, 13 марта 2013 19:15
Опять свои тупыми законами а-ля запрет курения, перевод времени...энергетические напитки, хотят отвлечь людей от насущных проблем (отсутствие жилья, повышение тарифов ЖКХ и цен, низкие зарплаты и т.д.)  :evil: !!! Создают видимость работы...Задолбали!!!! :evil:
синий троль, 13 марта 2013 20:57
Возмущенная, 13 Марта 2013 19:15
так этож им думать надо. а нечем :D
а так раз и запретил.
и сразу нет проблемы.
Псевдонимыч, 13 марта 2013 21:41
Выпей Ягу, роди корягу. Не мое.
Интересно узнать, оставшиеся 2 из 10 это что? Последствия аварии 57-го?
Гость, 13 марта 2013 22:35
Возмущенная, 13 Марта 2013 19:15
Здоровье молодежи и нации...для многих это пустой звук...рожать некому скоро будет, но ведь это тоже не глобальная проблема....так назовите, что важнее? и мы вместе повозмущаемся...
Вася, 14 марта 2013 01:52
дебилами не рождаются ими становятся,а оставшиеся 2 это депутаты которым думать надо,а нечем :|  :|
Учаг, 14 марта 2013 03:07
не-не-не пускай слабовольные дамы спиваются х) а то начнут все бегать и не буду я так собой гордиться хД шучу конечно
Гость, 14 марта 2013 08:50
кто, 13 Марта 2013 17:57  
Пусть умрет больше людей от синтетических энергетиков. Пусть умрет больше людей от наркотиков. Дураков не жалко.
-------------------------
проблема в том, что эти люди не умирают. они растут сидя на шее государства (нас с вами), качают права всюду, жалуются на жизнь и плодятся. поэтому вынужденны запрещать, чтобы остановить рождаемость таких больных.
Кулибин, 14 марта 2013 09:11
Гость, 13 Марта 2013 17:19
Лучше бы спортивные площадки строили и в бесплатные секции детей набирали. Как раньше. Одними запретами НИЧЕГО не добиться.
*******************
Абсолютно согласен. Вредным привычкам на первых порах отвыкания нужна замена, даже если у человека есть желание от неё отказаться. Если же нет такого желания  - без лечения уже не обойтись. Ни полноценной замены, ни лечения в достаточных объёмах не наблюдается.
А без государственной заботы о детстве у страны нет будущего. Мельчает забота, деградируем, однако.

Вася, 14 Марта 2013 01:52
дебилами не рождаются ими становятся,
**********************
Дебилами, как раз, рождаются. Подробностей в и-нете - море, если есть желание - отыщете.
Гость, 14 марта 2013 09:16
"Здоровье молодежи и нации...для многих это пустой звук...рожать некому скоро будет, но ведь это тоже не глобальная проблема....так назовите, что важнее? и мы вместе повозмущаемся..."
________________________________  

Ага будем здоровой, тупой нацией, которой легко управлять  :evil:  ...знаете, наподобие племенных бычков и телочек...в загонах...мол, плодитесь и размножайтесь, дети мои)) ...и не важно, что стены при этом сосны великаны, а крыша - небо голубое...а вместо одежды - шкуры животных, а пища - подножный корм...но зато - ЗДОРОВЫЕ))!!!  ;)   :D
asura, 14 марта 2013 11:48
Ни когда ни табаком,ни водкой не прекратят торговать,это БИЗНЕС,а запретный плод-ещё слаще..  :D
Гость, 14 марта 2013 13:12
"Ага будем здоровой, тупой нацией, которой легко управлять" - полагаете, если ягу бухать и дальше, то нация тупой не будет? от нее какие-то умственные способности развиваются разве? от нее еще больше тупеют. а здоровой нацией быть НАДО, обязательно! но кому-то тарифы жкх важнее пойла((( блин, не тратьте деньги на дрянь типа бухла и сиг - останется на жкх. и здоровье работать и расти профессионально останется, тогда 3-5 тысяч комуналки будут фигней. посчитайте-ка, товарищи пьющие-курящие, СКОЛЬКО вы в месяц тратите на алкоголь и табак. прибавьте к этому лекарства на себя и детей, рожденных нездоровыми родителями. неудивительно, почему вам на жкх копейку жалко, на яу ж не останется)))
была у меня знакомая в глубокой юности, все жаловалась, что ей мало платят (немного и правда, но не меньше, чем большинству), что денег ни на что не хватает, даже вон дочке йогурт купить не на что, а она третий день просит, на жалость давила. но ВСЕГДА вечером после работы с баночкой пива или коктейля. и сигареты всегда при ней были. но дочке на йогурт и комуналку оплатить - ой, это меня работодатель обижает, мало платит, а комунальщики много дерут) умора. так и вы, держитесь за ядовитую соску, якобы это мелочи на фоне тарифов жкх. кому как, мне здоровье мое и детей дороже во сто крат. толку от дешевой комуналки, если дети будут болеть?
Гость, 14 марта 2013 14:12
Эх, а если не выпиваем, не курим, то чем объяснить нехватку денег на ЖКХ??? ;)  :D
Гость, 14 марта 2013 18:26
Гость, 14 Марта 2013 09:16

Ага будем здоровой, тупой нацией, которой легко управлять smile:evil: ...знаете, наподобие племенных бычков и телочек...в загонах...мол, плодитесь и размножайтесь, дети мои)) ...и не важно, что стены при этом сосны великаны, а крыша - небо голубое...а вместо одежды - шкуры животных, а пища - подножный корм...но зато - ЗДОРОВЫЕ))!!! smile;) smile:D
-------------------------------------------------
так тупеют как раз от пойла дешевого :(  и пропивают все- и дом, и кров... :(
Гадя Хренов, 14 марта 2013 19:49
Как могут непьющие люди  рассуждать о проблеме алкоголизма. Вы некомпетентны в этом вопросе. Все люди в одну красивую шлюпку, плывущую по дерьму не влезут. Кто-то должен плыть за вами за бортом. Плиятного плавания.
ежик в тумане, 14 марта 2013 22:02
Гадя, можно плавать не по дерьму, можно сделать реку чистой и всем плавать в ней без шлюпок своими силами. это утопия, но это не значит, что дерьмо стоит защищать и стремиться к нему. мала шлюпка - давайте строить большой ковчег, чтоб туда влезли все ЖЕЛАЮЩИЕ. это ключевое слово. кто захочет, тот сможет избавиться от этой дряни. но запрет яги это в первую очередь защита опять же детей, так как сей напиток крайне популярен у подростков, он дешев и доступен, он типа слабоалкогольный, потому они не видят в нем особого вреда, считая, что это так, баловство. и постепенно садятся на эту спиртовую иглу, с которой соскочить очень трудно, когда с детского возраста организм приучен((( кто хочет плыть в дерьме, кто уже там - тому не запретишь, пока сам не пожелает перебраться в лодку. но не дать плюхнуться туда новому поколению просто необходимо!
Возмущенная, 15 марта 2013 09:48
Пить, курить, колоться - это свободный выбор каждого гражданина, поэтому принуждать человека отказаться от этих сомнительных удовольствий достаточно трудно...В истории уже были случаи антиалкогольных компаний и все прекрасно помнят, к чему это все привело...Детям сейчас просто нечем себя занять, поэтому и начинают потреблять всякую гадость, типа энергетиков..захмелеют а литтл и им хорошо...Да, если бы государство заботилось о своих гражданах, как во времена СССР, когда секции и кружки были доступны молодежи, то молодежь не стала бы злоупотреблять алкогОлем и сигаретами...Да и взрослое поколение не бухало бы в таких количествах, если бы у всех была возможность приобрести хорошее жилье (а его отсутствие, кстати, одна из главных проблем распада молодых семей), путешествовать, покупать хорошие продукты...не считать каждую копейку, вот тогда бы и проблема наркотических средств может и отпала бы сама собой... А пока повторюсь, дебильными законами государственные мужи просто отвлекают народ от насущных проблем: отстутствие жилья, высокие тарифы  ЖКХ, маленькие зарплаты...и т.д. Я не против здоровой нации, я против глупых законов!
Гость, 15 марта 2013 10:00
" принуждать человека отказаться от этих сомнительных удовольствий достаточно трудно..." - да никто бухариков не собирается отучивать, как вы не поймете? речь о том, чтоб не допустить распространения заразы, уберечь новую молодежь и наших растущих детей от этой дряни, чтоб ОНИ жили в мире, где таких людей меньше, где яга в падике не норма. а опустишшиеся пусть себе глушат и дальше, перевоспитывать таких пустое дело.
думаете при ссср не бухали? омг. думаете, те, у кого есть хорошее жилье, не бухают? еще как пьют, независимо от наличия жилья. ну да, покупать хорошие продукты денег нет, а на выпивку есть, вот умора. две бутылочки-баночки вечерком стоят как одно занятие в спортзале вообще-то. и кто мешает заменить? цена одинакова. а наркоманов из обеспеченных семей прорва, так что отсыпать каждому по кучке бабла и квартирке не поможет. почему вы считаете, что запрет на продажу отравы это дебильный закон? считаете, надо эту отраву двигать в массы что ли? если для вас здоровье не насущная проблема и тарифы жкх вам дороже будущего ваших же детей - ваше дело. но такие законы как раз нацелены на здоровье, да, нужны и еще меры, но не значит, что надо эту дрянь оставлять на прилавках. так что если вы против таких законов - то вы против здоровья будущего поколения, так как вы против того, чтоб они попросту не знали этой гадости.
Гость, 15 марта 2013 10:28
Бухают почему? А потому, что не видят перспектив!..Проще нажраться и забыться, ведь все равно государство не даст вздохнуть полной грудью..Печально)) :(
Гость, 15 марта 2013 10:31
Все зависит от людской сознательности (не захочет, не станет употреблять)...и законы, запрещающие пить, курить, колоться все равно не помогут! ..Будут эту заразу из под полы продавать...
Гость, 15 марта 2013 18:52
Возмущенная, 15 Марта 2013 09:48
Гость, 15 Марта 2013 10:31
Вот уж точно: гляжу в книгу- вижу фигу :D  Речь идет о запрете производства и продажи...Не будут производить- значит не будет этого пойла территории страны...Не нравятся законы- предложите свои. :D  Например о выдаче жилья всем желающим :D
Stuffboss, 16 марта 2013 00:04
в натуре задолбали...
правительство! зри в корень. не там работаешь.
Гость, 16 марта 2013 16:45
Я против запрета. Пусть каждый сам выбирает чем убиваться. Здоровым и умным будет проще прибраться сквозь эту быдломассу
Гость, 19 марта 2013 11:06
Гость, 16 Марта 2013 16:45





Я против запрета. Пусть каждый сам выбирает чем убиваться. Здоровым и умным будет проще прибраться сквозь эту быдломассу
посмотрим как твои дети пройдут этот этап, против запрета он (она) :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений