РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Помогите в поиске работы

Общество, 22 марта 2013 09:45, Читатель

Уважаемая редакция. Вы многим помогаете в решении различных проблем. Вот моя история. Я молодая, коммуникабельная, обучаемая, быстро схватывающая любую информацию девушка 36 лет. Закончила в декабре 2012 года с красным дипломом Уральский государственный экономический университет по специальности "Национальная экономика", специализация "Экономико-правовая безопасность организации". В данный момент ищу достойную работу в нашем городе. Но без знакомств хорошую работу не найти. 

Подскажите, куда можно обратиться, если бы я хотела работать в экономическом отделе, например, администрации, или полиции, или другой солидной организации города? Может, Вы подскажете, где находятся отделы кадров и их телефоны. Может быть, из руководства кто-нибудь ищет ответственного работника? 

P.S. Буду очень признательна, если вы выставите мою просьбу на сайт. Может, кто из читателей поможет. Я думаю, что тема трудоустройства очень болезненна в нашем городе. Вы и другим поможете людям, кто находится в таком же положении. Заранее спасибо. 

Елена

От редакции.

Телефоны и адреса отделов кадров, указанные на официальных сайтах организаций:

Отдел кадров Управления МВД: пр. Ленина, 43, каб. №61, тел. 2-43-83, 2-59-12.

Отдел кадров администрации ОГО: пр. Ленина, 30а, каб. 109, каб. 115, тел. 2-68-84, 2-42-92.

Добавим, что в последнее время появилось много публикаций на тему переизбытка в России юристов и экономистов. Озёрск, судя по всему, - не исключение. Зато очень востребованы дворники, уборщицы, сантехники и продавцы, иногда красиво называемые работодателем "менеджер по продажам". В этом можно убедиться, почитав информацию на нашем сайте в разделе "Работа (вакансии)".

Впрочем, возможно, ваше резюме кого-то заинтересует (телефон Елены - в редакции).


job.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 марта 2013 10:04
В 36 лет идти на такую специальность, и потом искать место в Озерске в солидной организации - это сверх....
Гость, 22 марта 2013 10:04
Странно как-то....  Молодая, коммуникабельная, обучаемая, быстро схватывающая любую информацию девушка 36 лет не в состоянии сама дойти до администрации к примеру и найти там отдел кадров?   Коммуникабельность то хромает явно.

По поводу работы в экономическом отделе адмы - обращайтесь проще сразу на Ленина 40.
Гость, 22 марта 2013 10:07
Тоже нахожусь в поиске работы. С опытом работы и всеми нужными профессиональными навыками. Но вот с чем столкнулась в течении этих 2 месяцев: наши работодатели не готовы платить деньги! Если 5 лет назад я меняла место работы и уходила на ЗП 15 тысяч, то это была достойная оплата труда, сейчас же за такую же деятельность ЗП упала до 10-12..ну в лучшем случае, те же 15 тысяч рублей. Я не могу понять логику экономики формирования оплаты труда: цены растут, МРОТ повышается, а на деле получается ЗП падает.
Светофор, 22 марта 2013 10:07
Елена! Извините, не хочу вас обидеть, но когда вы поступали в университет, вы рассматривали заранее востребованность данной профессии в городе? Вы, скорее всего, учились платно. Почему заранее не просчитали свою будущую деятельность, вы же экономист!!! А по существу, звонить не надо, а надо ХОДИТЬ по отдел кадрам, а лучше записаться на приём к директорам  организаций, в которых вы хотите работать. Успехов Вам!!!
Гость, 22 марта 2013 10:23
У меня тоже дочь закончила наш техникум с красным дипломом на химика! И тоже не берут ни куда на работу!        Сейчас не важен красный диплом,а важны связи!!!!!!!!!
Муфлон, 22 марта 2013 10:24
Всё правильно автору пишут. Безработица жуткая. Зарплаты низкие.  Высшее образование обесценилось. А с другой стороны юристов  хороших никто найти не может. Их много и все бестолковые, похоже.   Наивное обращение, конечно. Никто никому сейчас не помогает в плане работы, кроме родственников. остаётся одно-ехатьв деревню и жить натуральным хозяйством. Велкам, Kuluevo-siti.  У нас уже и юристы и экономисты  есть в виде плантаторов-огородников.
Вася, 22 марта 2013 10:25
выше указанные вакансии более нужные чем экономист,тем более быстро схватывающий :D
гЫгЫ-кало, 22 марта 2013 10:27
из курса экономики: спрос рождает предложение и наоборот.....
т.е. чем больше выпускников - экономистов, юристов и т.п. - тем меньше им можно платить - ведь очередь огромная желающих
asura, 22 марта 2013 10:28
В Администрацию идти бесполезно,там тёти Вали,все рыбные места,давно уже заняли. ;)
А с такой ахренительньной специальностью,вам,"молодой девушке" бальзаковского возраста,путь в один конец - "Городской центр занятости" и на... переквалификацию..  ;)
Гость, 22 марта 2013 10:28
А самой узнать все номера телефонов? Такое впечатление,что письмо написала восьмиклассница. Где самостоятельность, настойчивость .продвижение к цели?
Всё на блюде вам принести? Экономистов, как собак...
Водяной, 22 марта 2013 10:32
В 09 позвонила - и узнала.
...
Гость, 22 марта 2013 10:33
у меня подруга с таким образованием полы моет, мест нет
Гость, 22 марта 2013 10:48
asura, 22 Марта 2013 10:28
В Администрацию идти бесполезно,там тёти Вали,все рыбные места,давно уже заняли.  
А с такой ахренительньной специальностью,вам,"молодой девушке" бальзаковского возраста,путь в один конец - "Городской центр занятости" и на... переквалификацию..  
+ 100, на маляра-отделочника! ;)
Гость, 22 марта 2013 10:56
Уважаемая Елена, мне, как работодателю абсолютно не интересен цвет вашего диплома. Какая разница красный он или зеленый? Или синий? Интересно то, что вы умеете делать, какими практическими навыками обладаете. Вам 36, вы же где-то уже работали? Кем? Где проходили производственную практику? Почему вас там не взяли на работу? Кем подрабатывали, пока учились? Что конкретно умеете делать? Знаете бухгалтерию? Специалист по логистике? Можете представлять интересы предприятия в арбитраже? Хорошо разбираетесь в каких-либо компьютерных программах? Вы пишите, что обучаемы. А зачем мне 36-летняя ученица? Всем нужны специалисты, профессионалы. Извините, если обидел, не хотел, правда. Думаю, вам надо изменить резюме, заинтересовать работодателя навыками и умениями, указать опыт работы и все получится. Удачи.
Виктория, 22 марта 2013 10:57
в банк не хотите?
Директор фирмы, 22 марта 2013 11:04
Елена, а какая ваша основная специальность, может по ней пока поработать!!!
работодатель, 22 марта 2013 11:12
Мне всего то 30 лет, но я почему то себя не величаю ,юношей", а давно смирился со статусом - мужчина :oops: . А тут 36 годков, а всё ещё - "коммуникабельная девушка" :D  Только из-за этой гиперболы делаю для себя кадровые выводы и не предлагаю "девочке" профильного места .  Подрастёте - обращайтесь :|
Гость, 22 марта 2013 11:15
Вот придет новый мэр в администрацию, разгонит УЖКХ, КУМИ. Городское хозяйство, УАТ и т.д.  Будет перестройка, возможно обновление  кадров. Некоторые действительно засиделись (преклонный возраст), другие уже деньги сделали, третьи работают в  других фирмах.  Если будут разбираться с кадрами, то места для молодых возможно будет. А если нет, то примите условия, которые Вас сегодня не устраивают.
СПЛОШНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ!, 22 марта 2013 11:15
Девушка! Взывая к помощи на сайте - "связей" не найти. На то они и "связи, что только "своих" устраивают, а не из жалости к просящей...  :)
Гость, 22 марта 2013 11:21
Советую вам обратиться в отдел кадров По "Маяк", там как раз на работу предпочитают брать только с красным дипломом. Хоть одна тройка они не берут.
Гость, 22 марта 2013 11:30
На работу берут со стажем, и не важно с каким дипломом окончишь учебное заведение, а ходить по отделам кадров, это всё конечно здорово и замечательно, но куда бы ни пришёл везде один ответ, что нужны специалисты со стажем, а где его взять то? В лучшем случае говорят "Мы вам позвоним". Вот и получается дипломированный специалист работает на низкооплачиваемой работе, да ещё и недостачу снимают, если идешь в продавцы.  Тут кто-то про банк говорил, но там приходишь на собеседование, отвечаешь на вопросы, рекламируешь себя, и тоже ответ  "Мы вам позвоним" и всё тишина. Идите в военные, но там тяжело, армия, есть армия!
Гость, 22 марта 2013 11:37
Скорее всего, девушка случайно нажала от волнения не ту клавишу, вот и получился возраст в 36 лет.
Гость, 22 марта 2013 11:46
в Озерске вы ничего не найдет кроме ПО Маяк, везде свои люди, а чтоб дворником пойти свои люди не нужны, поэтому таких вакансий как дворник полно а нормальных вакансий с хорошей и стабильной з.п. нет! у генерала есть свой сын и на сладкие места он его пропихивает всеми способами!
Гость, 22 марта 2013 11:58
Стране нужны токаря, слесаря, сварщики и др., а предлагают вона чо!
Кулибин, 22 марта 2013 11:59
Да-а, от скромности девушка точно не помрёт, а вот посмеяться над ответами вполне может. Есть подозрение, что именно с этой целью сиё резюме в новости и выложено.
В базе вакансий всё гораздо конкретнее, без эмоций и со скромными для экономиста запросами.
Если в вакансиях эта же Елена резюме разместила и работу ищет, то Вам туда, господа работодатели. Девушка с навыками и не без юмора.

работодатель, 22 Марта 2013 11:12
Мне всего то 30 лет, но я почему то себя не величаю ,юношей", а давно смирился со статусом - мужчина  . А тут 36 годков, а всё ещё - "коммуникабельная девушка" Только из-за этой гиперболы делаю для себя кадровые выводы и не предлагаю "девочке" профильного места . Подрастёте - обращайтесь
************************************
А Вы ещё юноша, если столь быстрые выводы делаете, не проверив всю доступную информацию. "Нельзя по капле судить о море".
Удачи в бизнесе (самостоятельном и надёжном?).

Удачи вам, девушка (молодость - это не возраст, а состояние души, так?)  Елена и в карьере и в жизни, везения и оптимизма.
Выпускница, 22 марта 2013 12:00
Я меньше года назад получила высшее образование (училась на очном отделении), переехала в Озерск и понеслось, у вас нет опыта, у вас нет детей, вы еще молодая....я откуда мне взять опыт, если я 5 лет потратила на обучение( а в институте преподаватели говорили хотите работать, идите учитесь на заочном)...у вас нет детей..это вообще кадр, а были бы два ребенка, то взяли бы (ага, если учесть что дети частенько болеют и постоянный больничный), ну или я должна была их родить лет так в 15!!!!!!!!
Дурдом!!!!Нашла работу, вот теперь сиду на ЗП в 5 тыс рублей!!!!!Вот вам и высшее образование!!!!!
Вася, 22 марта 2013 12:12
если-бы не волновалась было-бы 16,хороша дипломантка :D
Мартовский Кот, 22 марта 2013 12:27
Абсолютно согласен с Еленой, в Озёрске это очень большая проблема, сам сталкивался с этой проблемой. Лучше было бы попытаться поискать работу в Челябинске или Екатеринбурге, так как там больше шансов найти работу, но там свои "минусы" и "плюсы". А у нас в Озёрске эта проблема уже не нова. Так что УДАЧИ тебе, Елена!
Простой работяга, 22 марта 2013 12:29
работодатель, 22 Марта 2013 11:12  
Мне всего то 30 лет, но я почему то себя не величаю ,юношей", а давно смирился со статусом - мужчина smile:oops:  
---------------
Но вам тоже следует обратить внимание на свои гиперболы, уважаемый,  а то слон в вашем глазу как-то засиделся.

А вы, дорогие отписавшиеся т.н. работодатели, готовы принять на работу хорошего спеца, тысяч так за 50-60 в месяц, со всеми страховками и налоговыми и проч. отчислениями? Того, который так подходит вашим изысканным фантазиям и кто так удовлетворит вашим требованиям, иногда звёздным? Нет, не готовы, зачем, мы найдём неуча, который возьмётся за ту же работу за каких-то 7 тысяч, + 5 премия, и всё это неофициально, без каких-либо оформлений и договоров. Ну а здесь на форуме мы покажем себя во всей красе, крутыми, которые вертят людьми как захотят. "В 36 ещё девушка?? Неее, не беру, ведь я ж мужик в свои 30. А она ж полная гиперболистка!"

А ведь девушка ясно написала, что ей надоело работать за те копейки, что предлагают в Озерске фирмы типа ООО "Рога и Копыта". Елена, езжайте вы лучше назад в Екб, благо квартиры в Озр сравнимы с Екб-шными, да и город вы наверняка уже знаете. Там просто больше возможностей))))
Ларош Фуко*, 22 марта 2013 12:42
Какая разница красный он или зеленый? Или синий? Интересно то, что вы умеете делать, какими практическими навыками обладаете. Вам 36, вы же где-то уже работали? Кем? Где проходили производственную практику? Почему вас там не взяли на работу? Кем подрабатывали, пока учились? Что конкретно умеете делать? Знаете бухгалтерию? Специалист по логистике? Можете представлять интересы предприятия в арбитраже? Хорошо разбираетесь в каких-либо компьютерных программах? Вы пишите, что обучаемы. А зачем мне 36-летняя ученица?


Вот как можно серьёзно воспринимать такого работодателя? Ему нужен не экономист, а бухгалтер, юрист и программист в одном лице.  И желательно за  "достойную зарплату, что-то в районе 12-15 т.р.".  
   Поднятая проблема безработицы для Озёрска очень актуальна. Сокращение рабочих мест на градообразующем предприятии проводится поэтапно. К 2010 году  там будет работать еще меньше  специалистов, чем сейчас. Почти на 15%. Остальные городские работодатели после разгрома ЮУС имеют коллективы до ста человек в основном, экономисты  в таких орагниазциях - редкое  явление. Причём практически все не производственного характера, а стало быть экономикой там и не пахнет. Купи-продаям экономика и не нужна особо.   Хвалёные инвестиции , на которые можно расчитывать, в город не идут. Даже со строительством единственного ТРЦ в городе  , который может дать рабочие места,  тишь.  Помощь из бюджета Озерска коммерческим организациям или помощь   партнёрства  Англии или Канады не создаёт рабочие места.
   Росатом как  мачеха не желает призначать город атомградом, в решении городских проблем не участвует исторически в Озёрске. Уж не известно чем так не понраву Озёрск команде Кириенко.
Центр занятости -вот наш флагман индустрии безработных. Не все встают на учёт из-за стеснения, комплексов и т.д.  Но даже при этом 1,9% безработных официально!
    Мы придём к победе коммунистического труда! Когда труд будет бесплатным. Нам любят сейчас показывать по ТВ Испанию. Вот , мол, там вот проблемы. Да ерунда. В моногородах ЗАТО проблемы такие , что Испания -рай.
Гость, 22 марта 2013 13:05
Да не слушай никого.Выходи замуж,раз ты девушка.Пусть муж ищет тебе работу. Не найдет и не надо,лишь бы кормил и т.д.
Гость, 22 марта 2013 13:24
А где же SAV???
Гость, 22 марта 2013 13:41
Я электрогазосварщик с 6м разрядом тоже не могу найти достойную работу со стабильной з.п. Одни шаражки, где давно уже озерских работников почти не осталось. А на Маяк не берут, потому что блата нет, хотя знаю что там мест полно и постоянно требуются.
Гость, 22 марта 2013 13:43
Выпускница, 22 Марта 2013 12:00
...Нашла работу, вот теперь сиду на ЗП в 5 тыс рублей!!!!!Вот вам и высшее образование!!!!!
--------
отнеситесь к этому, как к возможности получить необходимый стаж и опыт работы, рассматривайте данную работу как очередную ступеньку в продвижении карьеры. не все сразу ведь, и должен быть первый шаг. и все тогда у вас получится
Гость, 22 марта 2013 13:52
...В таком возрасте уже нужно быть ОПЫТНЫМ спецом, тогда будешь нарасхват. Судя по всему она, не хочет работать так, что бы попа в мыле была, а хочет исправно высиживать на рабочем месте в солидной организации...
ГостьV, 22 марта 2013 14:01
Для меня зарплата в 5-7-9 тысяч- это подарок судьбы. Два высших, но готова мыть полы. Может, найдется у кого-нибудь работа на вечер? Телефон в редакции. Заранее благодарна.
Гость, 22 марта 2013 14:20
электрогазосварщику! Не ври! Сварщиков даже с большой земли завозят. Лишь бы не сидел и не судим был.
Гость, 22 марта 2013 14:20
тут как-то писали, что невест в городе мало... А где рабочие места для невест, мужчины? Нет работы, нет и невест. А полы мыть и надо гайстеров брать, у них и образование соответствующее, а то без образования в управленцы пытаются залезть...
Гость, 22 марта 2013 14:21
Не ходите в администрацию работать. На муниципальную службу скоро не попадете, значит к пенсии стаж не выработайте. Пенсия будет как у всех. А зарплата 15-18 т., начальники отделов до 25 т. А сколько там "гнилого", да и трудно. Денег как всегда не хватает, все костерят, да и начальство меняется с приходом новых градоначальников. Ищите надежную кантору, где зарплата достойная "человеческого" проживания.
Кулибин, 22 марта 2013 14:28
Гость, 22 Марта 2013 13:24
А где же SAV???
********************************
А мне это тоже интересно!  :D
Последний из Брюненджи, 22 марта 2013 14:38
Ларош Фуко*, 22 Марта 2013 12:42
Какая разница красный он или зеленый? Или синий? Интересно то, что вы умеете делать, какими практическими навыками обладаете.

Как Вам бы может и не хотелось признавать эту очевидную разницу, Вы сами всем и ответили в чём эта разница - в навыках работать и думать.
Сейчас может и покупают красные дипломы, а ранее это было невозможно.
Гость, 22 марта 2013 15:02
идите в школу воспитателем и организатором внеклассной работы по совместительству. 25 т.
Гость, 22 марта 2013 16:25
Экономист-это что-то не реальное для глубинки. Крупные компании держат экономистов в центральном офисе. В таких городках  как Озёрск, должностей  экономистов практически нет, все перепрофилируются в бухгалтера.  Вузы, которые выдают коммерческие дипломы слишком расплодились. Филиалы почти в каждом посёлке.  Высшим образованием никого не удивить. Опыт работы?  Да бросьте. Школоту берут, если связи есть, держат на глупых и ненужных должностях, а пашут за них другие. А вот кто пашет, тут не отписываются. Пашут. Привет, капитализм. Шёл бы он сто раз к едреней фене.
sozersk@bk.ru, 22 марта 2013 16:44
Предлагаю отличную возможность для тех, кому нужны деньги, карьерный рост, личностный рост, здоровье и красота, мне не важны дипломы и образование!!! Офис по ул. Октябрьской 7-313, вторник 17.00.
Гость, 22 марта 2013 16:56
36 лет - девушка... Мда  :D
Картинка, 22 марта 2013 17:02
Неее, вы все неправду говорите. Я читала интервью главного экономиста адмы Улановой. Там она четко сказала, что безработица в Озерске снизилась!
Кулибин, 22 марта 2013 17:14
sozersk@bk.ru, 22 Марта 2013 16:44
***********
О-о! Пошла реклама. Сетевой маркетинг или банковское страхование?
Даёшь освоение смежных специальностей!
бомжара, 22 марта 2013 17:29
А меня куда-нибуть возьмите, а то ведь помираю от голода.. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 22 марта 2013 17:39
опять сетевуха...))
Гость, 22 марта 2013 17:40
была бы специальность то работа всегда найдётся,а так еканамист....
Гость, 22 марта 2013 17:49
Если Вы закончили филиал названного института в Озерске,то скорее всего никогда не найдете работу по специальности...
Гость издалека, 22 марта 2013 18:46
"Выпускница, 22 Марта 2013 12:00
Я меньше года назад получила высшее образование (училась на очном отделении), переехала в Озерск и понеслось, ...Нашла работу, вот теперь сиду на ЗП в 5 тыс рублей!!!!!Вот вам и высшее образование!!!!!"
-------
Девушка, и ТС в том числе, а что мешает вам найти работу в Екатеринбурге, Челябинске? Вы молода, все впереди. Я сперва Озерск, потом страну поменял, чтобы зарабатывать по-человечески. Много сил потрачено и нервов, зато теперь живу там, куда не каждый из здесь отписавшихся может позволить себе в отпуск поехать вместо огорода, и не считаю деньги до зарплаты. Под лежачий камень вода не течет.
Гость, 22 марта 2013 19:03
Милая, кому нужны умные девки в нашем рабочем поселке с одним х/к как работодателя? Здесь нужны одни слесари с пту и женами-поломойками. Уезжать отсюда надо, если хочешь какого карьерного роста и интересную работу. Нашла у кого помощи просить, у сытых и ленивых х/к. Сытый голодного не разумеет.
Гость, 22 марта 2013 19:26
В Озерский рыбокоптильный цех требуются работницы. Заработная плата - достойная. Приходите.
добрый человек, 22 марта 2013 19:28
Востребованы технические специалисты, которых катастрофически не хватает: инженеры, техники, высококвалифицированные рабочие: сварщики, слесаря, токаря, фрезеровщики и т.д. Всегда востребованы водители-профессионалы с полным набором открытых категорий и солидным водительским стажем.  Рынок труда под завязку насыщен гуманитариями, львиную долю которых составляет человек с дипломом юриста, экономиста и т.д. и очень мало реальных юристов, экономистов и т.д., которые не только имеют диплом, но могут и хотят работать по специальности. Что бы стать хорошим юристом, экономистом необходимо годами шлифоваться и полироваться по специальности, совершенствовать и углублять свои знания, вариться в практике как в котле, набивать шишки, правильно воспринимать и исправлять свои ошибки, уметь относиться к себе критично, максимально выкладываться на службе, к порученному делу относится максимально добросовестно с той степенью заботливости, трудолюбия и усердия как если бы делал это для себя любимого. Вот тогда станешь настоящим юристом, экономистом. Одного диплома мало, даже если он и красный.
Начните с малого, стремитесь к большему. Вакансии бухгалтеров худо-бедно попадаются.  Начните на маленьком предприятии в скромной должности. Проявите себя, заслужите авторитет и уважение, делайте карьеру.  Со временем может и дорастете до "администрации, или полиции, или другой солидной организации города".
Пока вижу человека, который имеет целый красный диплом и при этом обижается, что почему-то никто это не ценит, работодатели за ценным работником в очередь не выстраиваются, предложения одно круче другого не сыпется. Никто не предлагает солидных должностей и оглушительных окладов. Вот какие работодатели нехорошие.
При этом человек интересуется: "где находятся отделы кадров и их телефоны". А проявить минимум смекалки и открыть телефонный справочник предприятий города? При желании и умении немного гуглить можно найти не только телефонный справочник города, но и подробную схему проезда и даже ФИО некоторых руководителей, часы приема и ещё много полезной информации. Работать-то как собираетесь, если для решения несложных вопросов уже необходимо целое собрание пользователей сайта?
Слесарь с Канбината, 22 марта 2013 19:33
Вот Путин атамку нам построит - туда и устроитесь. Путин слов на ветер не бросает. В течение 1,5-2 лет атамку можно построить. Тогда всем работы хватит. Надо только немножко подождать.
Гость, 22 марта 2013 19:39
Приходите работать в систему образования. девушка вы сообразительная, все схватываете. даже странно, почему у вас возникли проблемы с трудоустройством? Хороший товар рекламы не требует.
Гость, 22 марта 2013 19:48
Гость, 22 Марта 2013 11:21
Советую вам обратиться в отдел кадров По "Маяк", там как раз на работу предпочитают брать только с красным дипломом. Хоть одна тройка они не берут.
----------------------
Не несите ерунду!
Тымир, 22 марта 2013 19:56
Молодец, Елена!!!! Ищите и найдете!!! Не унывайте и не кого не слушайте!!! В мире всего достаточно, и для вас есть где-то работа!! Удачи!!!
Гость, 22 марта 2013 20:22
В озерский рыбокоптильный цех очень требуются работницы. Зарплата хорошая, не задерживают, коллектив - молодой. Приходите.
Гость, 22 марта 2013 20:24
Проходила я год назад, в свои неполные 27 лет, собеседование в одном государственном предприятии нашего города. Так мне прямым текстом сказали: ага, детей у тебя нет, значит к нам идешь на полгодика поработать, и в декрет свалишь, вот родишь, и года через три приходи  :D Обидно, досадно, но ладно. Найти хорошую работу в Озерске сложно, но реально. А диплом так и пылится на полке за ненадобностью :(
Гость, 22 марта 2013 20:31
Гость, 22 Марта 2013 19:03
А вы кто - слесарь с пту или жена-поломойка ?
Гость, 22 марта 2013 20:42
Обратитесь в отдел кадров (или как он там сейчас называется) Маяка. Чтобы попасть на Маяк достаточно красного диплома. Опыт и профессионализм никому не нужен. Если вы способны ОЧЕНЬ БЫСТРО выполнять задания, то вы для Маяка бесценный кадр. Удачи!
Гость, 22 марта 2013 21:28
Гость, 22 Марта 2013 19:48
Гость, 22 Марта 2013 11:21
Советую вам обратиться в отдел кадров По "Маяк", там как раз на работу предпочитают брать только с красным дипломом. Хоть одна тройка они не берут.
----------------------
Не несите ерунду!
-------------------------
А вы давно пытались взять кого-нибудь на место ушедшего на пенсию??? Видимо давно, потому что сейчас даже в секретари к директору завода берут только с профильным (видимо после фазанки № 16 со специальностью секретарь-референт) и без единой тройки в оценочном листе.
Гость, 22 марта 2013 21:34
Гость, 22 Марта 2013 20:22
В озерский рыбокоптильный цех очень требуются работницы. Зарплата хорошая, не задерживают, коллектив - молодой. Приходите.

А молодых парней берете?
Гость, 22 марта 2013 22:07
Экономистов, юристов, менеджеров расплодилось - тьма!!!  Чем думали, когда шли учиться, - "лишь бы не работать"??.
Идите продавцом в киоск, жарить сосиски в тесте!  Штукатуром...Работы полно!  А, вспомнил, - в полицию!!! Туда всех берут, даже гастарбайтеров с окрестных деревень!  Подучат, форму дадут!...
Гость, 22 марта 2013 22:28
везде в городе приличная работа только по блату!! по- своему опыту говорю. мне 36, красный диплом, более 10 лет опыта, куча грамот и благодарностей, ответственности, инициативы не занимать. резюме везде сама отдавала, на все собеседования ходила и все говорят - слишком хороший специалист (а шопотом найдете человека, который за вас попросит - возьмем). профессия мало пригодная для жизни в нашем городе. теперь пытаюсь сменить сферу деятельности.
почему работодатели не понимают, что от своих потомни работы не потребуешь, ни уволить не можешь.
а елене прямая дорога в цзн в клуб ищущих работу - там учат как искать работу.
Гость, 22 марта 2013 22:29
Девчонки, про детей - это пустые отговорки, когда дети появятся, начнут отвечать, что дети болеют и т.д., а когда дети вырастут вам начнут талдычить, что у вас уже возраст. И на низкооплачиваемую должность меньше соглашайтесь, тем более на поломойскую, вам потом выше фиг предложат, если только любовницей у какого начальника подработать, ведь согласная на все вроде как. Плавали уже, знаем. Предлагаю объединиться, кто может уехать, снять в городе квартиру на несколько человек, если работу себе найдем. Кто за? А наши мужички пущай на все согласных деревенских девчатах женятся, если не могут умным девкам рабочие места предоставить здесь.
Гость, 22 марта 2013 23:04
Гость, 22 Марта 2013 10:33
у меня подруга с таким образованием полы моет, мест нет


а в школу :?:

нет :?: не хочется :?:

там зарплатыыыыыы


уже 3 месяца на сайт выкладывают, а от учителей отбоя нет,очередь около школ стоит
Гость, 22 марта 2013 23:33
я удивляюсь ,что ни диплом,то КРАСНЫЙ .Сейчас такое впечатление,что из 100 дипломов - 80 красные,а из 100 молодых людей - 95 имеют высшее образование !!! ВО КАК !!!! Доверия не внушает такое образование.Обесценилось !!!  Раньше уважали  специалистов после окончания очного института.Слава СОВЕТСКОМУ образованию !!! :!:
Гость, 22 марта 2013 23:35
36 - не возраст, и совсем не бальзаковский...Эх Вы :cry:  злые, амбициозные, горожане...Жаль Вас.
Татьяна, 22 марта 2013 23:53
36 лет еще молодая,тогда я в 40 уже старуха что ли. Блин а 26 лет тогда кто ? Сопля зеленая что ли....
Кристина Павловна, 22 марта 2013 23:56
Я тоже безработная! С большим опытом работы в банковской сфере от специалиста, до управляющего ДО(а мне 28)! Найти работу в Озёрске не реально! Очень пожалела, что переехала сюда! Город НИЧТОЖНЫЙ! Люди ГНИЛЫЕ! Вы девушка - МОЛОДЕЦ!!! Идите к цели, не слушайте никого.
Гость, 23 марта 2013 00:43
но могут и хотят работать по специальности. Что бы стать хорошим юристом, экономистом необходимо годами шлифоваться и полироваться по специальности, совершенствовать и углублять свои знания, вариться в практике как в котле, набивать шишки, правильно воспринимать и исправлять свои ошибки, уметь относиться к себе критично, максимально выкладываться на службе, к порученному делу относится максимально добросовестно с той степенью заботливости, трудолюбия и усердия как если бы делал это для себя любимого. Вот тогда станешь настоящим юристом, экономистом.


Какой милый пропагандисткий бред  школьника-теоретика:)
Планета Н, 23 марта 2013 00:46
Гость, 22 Марта 2013 22:29  
Девчонки, про детей - это пустые отговорки, когда дети появятся, начнут отвечать, что дети болеют и т.д., а когда дети вырастут вам начнут талдычить, что у вас уже возраст. И на низкооплачиваемую должность меньше соглашайтесь, тем более на поломойскую, вам потом выше фиг предложат, если только любовницей у какого начальника подработать, ведь согласная на все вроде как.

Кто ж в России то еще рожать то соглашается ?
Гость, 23 марта 2013 00:52
И вы представляете какие проблемы у тех, кому не 36,а 46,  а уж если 56?
Росссея, страна  успешных  нефтяных и газовых труд и  обслуживающей  элиту партии единых Ж и В.
Ничего не предложит вам центр занятости. Ну если только не за МРОТ тяжёлую работу. Нет, если уж придётся работать  уборщицей с дипломом ведущего вуза, так  только не России!!!
И уж точно не в Озёрске, где учились на 4 и 5 совсем не для этого.
Цензурных слов нет , как тут прооффшорили, а затем возродили Озёрск.
Гость, 23 марта 2013 05:38
Добрый день !
Вы все правильно написали в статье, молодцы, дали нужное понимание.оценку рынка труда - это кстати камень в огород центра занятости, я бы на их месте..... отписался бы хотя бы...что мол приходите к нам подберем...ну да ладно.... в городе, в частности вне маяка и структур, последние пока кстати просто так получают свои заработки....ибо время покажет....но не суть! очень трудно найти работу с достойной оплатой труда....читая вашу статью . я не увидел крик о помощи....я прочитал трезвый взгляд на жизнь нормального человека, вы идете в верном направлении....кто пишет: "что надо было предвидеть на кого училась"  - - я скажу так... это неучи....ибо в высших учебных заведениях обучают не только специальности, а именно мышлению, как правильно обрабатывать информацию и соот. как ее применять.....мой совет....попробуйте себя в частом секторе. но как руководитель, у вас будет вопрос как? вроде и денег нет и др.оборотных активов..... привлекайте частные организации из мегаполисов, анализируйте рынок, будьте первыми в инновациях - - - особенно в сфере услуг для населения, стартап лично от меня...пустые ниши для Озерска...это фастфуд и реклама...первая очень прибыльная....вторая очень творческая)) ...это только пример....выберите себе то дело...в котором вам интересно.....на самом деле...не стоит себя обманывать, работой маяка...да можно устроится....но как правило....там реально все места денежные заняты....и правильно вы отметили по блату....и это кстати норм....поставьте себя на их место....тем более в городе порядка 100 т.населением.....тут лишь стоит обогащаться за счет  тех, кто работает на оплачиваемых местах, ибо их уровень мышления. да и вообще по жизни....я не думаю что высок ( я про тех, кто не не достиг высот, но был устроен ) и не надо последним на меня обижаться, просто примите это как правду.... и еще Елена...у вас очень красивое имя.....одно из моих любимых....у меня столько мыслей...что знакомые говорят пиши книгу....ибо не успевают записывать ))) всего доброго вам.....!
гость, 23 марта 2013 06:03
Экономистов, юристов, менеджеров расплодилось - тьма!!! Чем думали, когда шли учиться, - "лишь бы не работать"??.

Как уже надоела подмена понятий...Нет у нас в стране избытка экономистов! У нас есть избыток тех, кто себя именует экономистами: бухгалтеры, финансисты, менеджеры, аудиторы и т.п. товарищи, не являющиеся экономистами. Только у нас в стране их каким-то диким образом смешали с экономистами. Во всем мире бизнес школы, школы бух. учета, школы менеджмента - это разные факультеты, не имеющие к экономике прямого отношения.

В России экономистов хорошего уровня готовят 2-3 университета, и все они в Москве. Из их стен выходит 200-300 человек в год в сумме (со степенью магистра), и все выпускники работают по специальности, причем заметная доля получает докторские степени по экономике уже не в России и продолжает карьеру в университетах по всем миру. Эти 2-3 университета в Москве нанимают профессоров по всему миру, на конкурентной основе, и платят соответственно (>$70,000 в год на стартовой должности). Большинство студентов там, это люди с высшим математическим образованием, так как экономика, это прежде всего математика, программирование, математическая статистика и эконометрика (специфический раздел статистики, заточенный под решение экономических задач).

Большинство региональных вузов готовящих "экономистов" это профанация и обман студентов, которые считают себя специалистами с высшим образованием. Такие конторы кидают людей ради прибыли и им плевать на то, что их бумажкой (хоть красной, хоть синей) можно подтереться. Им плевать на то, что люди теряют годы жизни и не получают реальных знаний, и губят свои шансы в жизни.
Наблюдатель, 23 марта 2013 06:09
«Горе от ума» — комедия наших дней.
Гость, 23 марта 2013 06:12
Уезжайте из этого города. А еще лучше-из страны.
Гость издалека (ака Дедушка), 23 марта 2013 07:03
Кристина Павловна, 22 Марта 2013 23:56
Я тоже безработная! С большим опытом работы в банковской сфере от специалиста, до управляющего ДО(а мне 28)! Найти работу в Озёрске не реально! Очень пожалела, что переехала сюда! Город НИЧТОЖНЫЙ! Люди ГНИЛЫЕ!
---
Аха-ха... И вот еще одна прозрела.. Вы, что?!! Город тут ОСОБЕННЫЙ, люди тут работают ОСОБЕННЫЕ!  И относится к ним нужно соответсвующим образом. Мне так сказала почетный житель этого Мухочранска, не буду называть ее фамилии. С тех пор трепещу и пугаюсь  :D
Гость, 23 марта 2013 07:27
"Девушка", не обижайтесь, но... вам надо думать о гл :!: гордиться карьерным ростом отца ребенка и наслаждаться собственной мудростью.
УДАЧИ, ДЕВУШКА в экономическом анализе ТВОЕЙ ЖИЗНЕНОЙ ситуации. :!:  :!:  :!:  ТОРОПИСЬ НЕСПЕША :!:  :!:  :!:
Кулибин, 23 марта 2013 11:00
Наблюдатель, 23 Марта 2013 06:09
«Горе от ума» — комедия наших дней.

+1
Гость, 23 марта 2013 12:17
А вы давно пытались взять кого-нибудь на место ушедшего на пенсию??? Видимо давно, потому что сейчас даже в секретари к директору завода берут только с профильным (видимо после фазанки № 16 со специальностью секретарь-референт) и без единой тройки в оценочном листе.
------------------------------
Не далее как полтора года назад. Не я конкретно конечно брала, я не кадровик. Но в наш коллектив попал молодой человек "со стороны" на ИТР-вскую должность и что-то я очень сомневаюсь, что у него красный диплом. Ну или на крайний случай ни одной тройки. Оценочный лист нафиг там никому не нужен, поверьте. Нужны связи. Либо руководитель, которому нужен этот человек должен очень сильно этого захотеть. Мой пример-счастливая случайность, такое бывает редко. В основном новые сотрудники-это родственники, дети друзей и т.д.
Гость, 23 марта 2013 12:25
К 2010 году там будет работать еще меньше специалистов, чем сейчас. Почти на 15%.
_________
простите, вы в каком году находитесь? голос из прошлого)))
но в целом вещи пишете верные.

36 - не возраст, и совсем не бальзаковский...
________
внимательно изучите, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ бальзаковский возраст))) 36 это действительно уже не бальзаковский. во времена Оноре де Бальзака говорилось так про возраст от 25 лет.


а по теме - специалист с мозгами и желанием работать свое место найдет. я вот после диплома 2 года ждала свою ту самую работу. да, перебивалась случайными заработками, пока нашлось подходящее место. а кто обещал, что после вуза на крыльце будет стоять очередь работодателей? самим надо добиваться. нашла работу в приличном месте, без блата. да, зп не блещет, ну так молодому спецу после вуза 100 тыщ никто и не обещал, чтобы этого добиться, надо расти и развиваться, добиваться, строить карьеру. а халявщики хотят все и сразу, чтоб их кто-то посадил в теплое уютное кресло, платил кучу бабла, и желательно, еще не требовал ничего взамен))) вот такое да - только по блату. а честный труд - это по мозгам.
Гость, 23 марта 2013 13:09
Девчонки, единственное, что вы здесь наслушаетесь, так это про женскую мудрость и домострой каменного века. Сами подумайте, какая в нашем городе экономика, если из предприятий - один х/к? Надо собираться и уезжать отсюда.
Гость, 23 марта 2013 15:38
Если связи есть (такая ситуация в любом предприятии) -возьмут даже без образования или с дипломом с тройками, связей нет- полы мыть или продавцами.
Гость, 23 марта 2013 18:59
Гость, 23 Марта 2013 12:17
А вы давно пытались взять кого-нибудь на место ушедшего на пенсию??? Видимо давно, потому что сейчас даже в секретари к директору завода берут только с профильным (видимо после фазанки № 16 со специальностью секретарь-референт) и без единой тройки в оценочном листе.
------------------------------
Не далее как полтора года назад. Не я конкретно конечно брала, я не кадровик. Но в наш коллектив попал молодой человек "со стороны" на ИТР-вскую должность и что-то я очень сомневаюсь, что у него красный диплом. Ну или на крайний случай ни одной тройки. Оценочный лист нафиг там никому не нужен, поверьте. Нужны связи. Либо руководитель, которому нужен этот человек должен очень сильно этого захотеть. Мой пример-счастливая случайность, такое бывает редко. В основном новые сотрудники-это родственники, дети друзей и т.д.

Полтора года - это уже давний срок. Отбор по принципу, у кого больше пятерок, того и берут, начался в августе-сентябре 2012 года. Маразм у людей, ответственных за набор персонала на Маяк, все больше крепчает. Конечно, "волосатые руки" никто не отменял, по этому принципу тоже продолжают брать, причем даже за штат.
Гость, 23 марта 2013 19:21
В медсанчасть- санитарки нужны, в садики- мл. воспитатели, на почту-почтальоны.
Гость, 23 марта 2013 20:19
В педагоги, - возьмут; как тётя валя, когда-то (карьеру сделаете); или в служить в дивизию ВВ: там нормально, зарплата  Ого -го - о!  У вас нет проблем, всё надумано. Послушайтесь моего совета, и если нет сейчас венерических заболеваний, - полный вперёд !!!...
Гость, 23 марта 2013 22:19
Все блатные  теплые места давно заняты- тети, дяди, дети, другие родственники, их дети, внуки,хорошие  знакомые, дети знакомых и т.д и т.п.
Обратитесь в центр занятости, там переучивают на нужные рабочие профессии, может чем нибудь помогут.
На самом деле надуманная проблема. Кушать захочешь- хоть куда пойдешь. Видно еще не очень голодно.
Гость, 24 марта 2013 12:22
Таких как Елена в Озерске полным полно. С дипломами, но без связей работают не по специальностям. Всем работы не предложат. В администрации ОГО или на Маяке экономистов думаете безразмерно принимают?  Все занято и никто не уйдет ради того чтоб вас устроить. Если только найдете у предпринимателя какого- хотя там тоже экономисты не нужны.
Гость, 24 марта 2013 19:25
Цивилизованный способ поиска работы - через специализированные кадровые порталы. Вот HH.ru - за минуту поиска я нашла вам вакансию экономиста в банке http://hh.ru/vacancy/7457490?query= С поиском других ссылок на вакансии Озёрска, надеюсь, справитесь сами? Посмотрите ещё Superjob. Не стоит благодарности, заполняйте резюме как можно более подробно, пишите грамотные сопроводительные письма с указанием, почему именно вы идеально подходите на вакансию (не забудьте сначала выяснить, какие корпоративные ценности у этого работодателя, всё обычно есть на сайтах). И - внимание - важная графа "рекомендации", её обязательно надо заполнить, указав контакты людей, которые вас могут охарактеризовать положительно. Это и есть "связи", на которые так злятся в Озёрске. Но одно дело - личный "блат", другое - полезные социальные связи. Неужели к 36 годам у вас нет ни одного знакомого, который знает вас как отличного работника и может дать рекомендацию? В таком случае сочувствую.
Да, конечно, вакансий озёрских на HH негусто, но если у работодателя есть деньги на поиск персонала с помощью эффективных и современных инструментов, коими являются кадровые порталы, значит, это хороший работодатель.
Я сейчас тоже нахожусь в поиске работы (не в Озёрске), по моему профилю вакансий очень много на рынке, но отбирать их приходится очень тщательно, так что я трачу по 3-4 часа личного времени в день на отбор подходящих вакансий, редактирование резюме и написание каждому работодателю персональных сопроводительных писем. И это при том, что у меня есть работа (просто я хочу её сменить), и при том, что я также задействовала ресурсы "профессиональные связи" и "дружеские связи", и у меня уже есть пара вариантов. Поиск работы - это тоже работа, требует определённых навыков, и выполнять её надо активно, не ждать, когда кто-то придёт и что-то предложит.
Гость, 24 марта 2013 21:24
Дайте хоть какие контактные данные.
В городе работа есть, но мало людей, кто действительно болеют за свою работу.
Поверьте, лично знаю многие предприятия, где найдя такого сотрудника, дают и отличную зарплату и берегут его как "зеницу ока".
А тех, кто приходит отбыть свое рабочее время полно. И мыкаются такие бедолаги отрабатывая за 8 -12 тыс в месяц, и удивляются, почему такие зарплаты маленькие. И что интересно, искренне считают, что их недооценивают :)
Я искал сотрудника на з/п от 30-40 тыс больше полугода, без опыта работы, всему учили сами уже на предприятии.
Перебрал много кандидатур, прежде чем найти того, для кого и работа важна и руки из правильного места растут.
Гость, 24 марта 2013 22:55
Надо собираться и уезжать отсюда.

---
Да вам еще Сылько и Калинин  спасибо скажут, если уедете. Их мечта , видимо, такая, что бы вовсе в городе никого не было, а зарплата  выплачивалась.
Гость, 24 марта 2013 22:59
Обратитесь в центр занятости, там переучивают на нужные рабочие профессии, может чем нибудь помогут.
***

НИЧЕМ!
В/О, престижный вуз, стаж  учёта в этом ЦЗ - более 5 лет.
Гость, 25 марта 2013 11:07
мечтать не вредно :D
Наталия, 25 марта 2013 11:21
Гость, 24 Марта 2013 21:24
Дайте хоть какие контактные данные.
В городе работа есть, но мало людей, кто действительно болеют за свою работу.
Поверьте, лично знаю многие предприятия, где найдя такого сотрудника, дают и отличную зарплату и берегут его как "зеницу ока".
А тех, кто приходит отбыть свое рабочее время полно. И мыкаются такие бедолаги отрабатывая за 8 -12 тыс в месяц, и удивляются, почему такие зарплаты маленькие. И что интересно, искренне считают, что их недооценивают
Я искал сотрудника на з/п от 30-40 тыс больше полугода, без опыта работы, всему учили сами уже на предприятии.
Перебрал много кандидатур, прежде чем найти того, для кого и работа важна и руки из правильного места растут.
**************************************
Я пришла на работу в надежде на хорошую зарплату. В итоге сижу и получаю какие-то 12 тыс. Сначала думала, может это стажировка, потом спросила, а мне сказали, что тут так все получают. А з/п выше была указана, потому что никто не шёл. Вот теперь сижу и ищу, проверяю.... А так хочется влетать на работу и постоянные звонки, работа мозга....Хочу движения!!!!! Но никто мне не предлагает этого движения. Может в бизнес податься. Задумки есть, но страшно....  :o
Муф, 25 марта 2013 21:38
Я сейчас тоже нахожусь в поиске работы (не в Озёрске), по моему профилю вакансий очень много на рынке, но отбирать их приходится очень тщательно, так что я трачу по 3-4 часа личного времени в день на отбор подходящих вакансий, редактирование резюме и написание каждому работодателю персональных сопроводительных писем. И это при том, что у меня есть работа (просто я хочу её сменить),

Что ж за работа такая, что после неё еще и 3-4 часа в день хватает сил заниматься ерундой?
ИМХО привираете. И вообще  какую-то рассказываете гламурную версию как легко найти работу через какие-то сайты:) Сами то не нашли, тратя на это аж 3-4 часа в день:)
Кулибин, 25 марта 2013 22:26
Наталия, 25 Марта 2013 11:21
"...В итоге сижу и получаю какие-то 12 тыс...."
******************************************
За "сижу и получаю" 12 тысяч - это очень немало!
Конечно, подайтесь в бизнес! Только там надо "крутиться и зарабатывать". Не у всех получается, у меня не всегда.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений