Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Зарегистрируйте свои права!

Общество
29 марта 2013 12:15, Собинформ
 

На 2013 год составлены и утверждены планы на физических и юридических лиц по проведению проверок по соблюдению земельного законодательства на территории Озерского городского округа.

Проверки по соблюдению земельного законодательства проводятся в виде документарных и выездных проверок. Документарная проверка - проверка правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельный участок (на основании каких документов возникли права или обременения на земельный участок, оформлены ли документы в установленном порядке). Выездная проверка - осмотр земельного участка, фотографирование, замеры.

По результатам проверки составляется акт. Если во время проверки выявляются нарушения земельного законодательства – выносится обязательное к исполнению предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

За I квартал 2013 года выявлено 17 нарушений норм Земельного Законодательства. В основном - это нарушения ст.25,26 Земельного Кодекса РФ, за что предусмотрена административная ответственность по ст.7.1 Административного Кодекса об административных правонарушениях – самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, в виде административного штрафа.

За I квартал 2013 года к административной ответственности привлечено 10 физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, например, договор аренды, заключенный на срок больше 1 года, подлежит государственной регистрации в органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Права на земельный участок, возникшие по основаниям, установленным гражданским законодательством, так же должны быть зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом 122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними».

В соответствии с п.4 ст.24 Федерального закона №221-ФЗ от 24.07.2007 «О государственном кадастре недвижимости», внесенные сведения в государственный кадастр недвижимости при постановке на учет образованного объекта недвижимости или образованных объектов недвижимости носят временный характер. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости. Если на земельный участок по истечении двух лет со дня постановки его на учет, не осуществлена государственная регистрация права на него, либо не осуществлена государственная регистрация аренды, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости. В этом случае заново надо будет пройти всю процедуру по оформлению земельных участков от межевания до оформления правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов .

Многие арендаторы, заключившие договоры аренды, а также собственники земельных участков, не спешат зарегистрировать договоры аренды и права собственности на земельные участки, что приводит к нарушению земельного законодательства, а в конечном счете к привлечению к административной ответственности.

Уважаемые землевладельцы, землепользователи, собственники и арендаторы земельных участков зарегистрируйте свои права.

Государственный инспектор Озерского городского округа

Челябинской области по использованию и охране земель Е.В. Казеева

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Марта 2013 12:18
Мне нравится0
Бегу!!!!!!!!!!!
Гость, 29 Марта 2013 12:24
Мне нравится0
Вы бы написали, куда в Озерске обращаться - адрес и телефоны. Люди ведь не регистрируют не потому, что хотят нарушать, а потому что лишены нормальной информации.
Гость, 29 Марта 2013 12:52
Мне нравится0
А у нас, в закрытом ЗАТО, всё как-то через одно место! Кому-то можно оформить землю в собственность, кому-то в аренду на 49лет, а кому-то только на 10 лет!!! Это при оформлении участков при коттеджах. Нам-тем которые прожили более 50лет в них не положено, а новым РУССКИМ---пожалуйста :cry: и ограничений нет в виде "Положения по ЗАТО"  Всё видимо в зависимости от толщины кошелька :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 29 Марта 2013 13:17
Мне нравится0
вот мне все интересно как это аренда на 49 лет. а потом если нужна земля будет кому нибудь. как быть со своим домом который там стоит. в метлино построили дом.а земля в аренде на 49 лет. и что дальше
Гость, 29 Марта 2013 13:21
Мне нравится0
вся информация,которую здесь есть расплывчата и не понятна(((если что то надо конкретно сделать КАЖДОМУ владельцу земельного участка или председателю СНТ ,гаражного кооператива,другого образования-то нужно чётко прописать:вам,таким то сяким то нужно взять такие то документы,пойти туда то и сделать то....и всё....какое право мне нужно ещё зарегистрировать,если у меня есть права на конкретный участок?или регистрационная палата,где я и регистрировала в своё время право собственности на землю куда то исчезла?непонятная возня какая то
Гость, 29 Марта 2013 14:20
Мне нравится0
Возник вопрос, если аренда была документально оформлена и истек срок договора, то он пролонгируется? Или надо по новой заключать?
Гость, 29 Марта 2013 16:49
Мне нравится0
Гость, 29 Марта 2013 13:17
вот мне все интересно как это аренда на 49 лет. а потом если нужна земля будет кому нибудь. как быть со своим домом который там стоит. в метлино построили дом.а земля в аренде на 49 лет. и что дальше
=================
Если земля через 49 лет не понадобится кому-либо, то с вами ещё заключат договор аренды на 49 лет(если ничего не изменится в течении этих 49 лет). :)
Гость, 29 Марта 2013 16:50
Мне нравится0
Гость, 29 Марта 2013 14:20
Возник вопрос, если аренда была документально оформлена и истек срок договора, то он пролонгируется? Или надо по новой заключать?
=============
Заключать по новой.
Гость, 29 Марта 2013 22:33
Мне нравится0
Лишить людей информации-это  российская национальная чиновничья забава.
Гость, 30 Марта 2013 00:06
Мне нравится0
Возник вопрос, если аренда была документально оформлена и истек срок договора, то он пролонгируется? Или надо по новой заключать?
------------------------------------------
статья 621 ГК РФ, в случае отсутствия волеизъявления сторон о прекращении договора, он считается продленным на неопределенный срок.
Так что, если Арендодатель не прислал вам уведомление о прекращении договора, договор будет продлен автоматически. Главное не забывайте за  платить за земельный участок. Пользование землей у нас платное!!!!
ТАНКИСТ, 30 Марта 2013 19:58
Мне нравится0
На месте нашего гаражного кооператива раньше было болото, никому не нужное. Мы его засыпали,за свои кровные, построили гаражи и теперь нате вам, получилась собственность государства.
Гость, 30 Марта 2013 22:25
Мне нравится0
ТАНКИСТ, 30 Марта 2013 19:58
На месте нашего гаражного кооператива раньше было болото, никому не нужное. Мы его засыпали,за свои кровные, построили гаражи и теперь нате вам, получилась собственность государства.
Вот прежде чем строить, надо законы читать. Чтобы деньги на ветер не выбрасывать.
Гость, 31 Марта 2013 13:15
Мне нравится0
Регистрация права собственности и права аренды по адресу: Октябрьская,3а - Озерский отдел Управления Росреестра по Челябинской области тел.21946
Гост., 31 Марта 2013 14:08
Мне нравится0
"зарегистрируйте свои права"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бесправные ПРАВА? Тупизм полный. Дураки дураков дурят!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гостья, 1 Апреля 2013 10:04
Мне нравится0
Слава богу у нас нет ни аренды ни собственности! Избавляйтесь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений