РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Культурно» посидели в День работников культуры

Общество, 1 апреля 2013 17:14, Собинформ

В «Серебряной гостиной» МДК «Маяк» 31 марта прошло чествование работников культуры Озерского городского округа, приуроченное к их профессиональному празднику.

Отличившиеся многолетним служением озерской культуре были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Правда, люди, заставшие в Озерске иные времена, помнят, что как-то раньше подобные праздники проходили повеселей: моральные поощрения в виде грамот сопровождались хоть каким-нибудь мало-мальски значимым материальным «вниманием». В рублях хотя бы. Хотя бы разово.

Видимо, нынешние городские власти считают работников культуры абсолютно ангелоподобными существами, живущими по принципу: «Нам Солнца не надо - нам партия светит, / Нам хлеба не надо - работу давай!»

Да, кстати, хлеба обнаружено тоже не было: в честь Дня работников культуры работникам культуры не плеснули даже по чашке чаю…


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2013 17:57
в честь Дня работников культуры работникам культуры не плеснули даже по чашке чаю…
-------------------------------
Вы от Ланге что ли чаю ждете? ... :D   :D   :D
Мы - дети Галактики, 1 апреля 2013 18:00
31 марта? Это же выходной? то есть людей сорвали из дома за бумажкой?
А нельзя это было провести в рабочий день и отпустить людей по домам? Если уж даже на чашку чая и дохлый цветок денег не нашлось?
Да уж.... поистине ангельское терпение у "культуры"...
Гость, 1 апреля 2013 18:18
Да, действительно странно все это. Говорят одно, а делают совсем другое. Кому нужны в нынешних условиях эти дурацкие бумажки? Выглядит как насмешка...  :(
Гость, 1 апреля 2013 18:19
Вы от Ланге что ли чаю ждете?
__________________
От него  давно уже никто ничего не ждет...... А вот денег выделить могли бы...
Гость, 1 апреля 2013 18:19
И поди "попробуй только не приди на это мероприятие"...
Гость, 1 апреля 2013 18:25
Легко грамоты вручать да говорить  пафосно . И на том спасибо.
Гость, 1 апреля 2013 18:29
Денег у них никогда не нет ;)  (все уходит на себя любимых :oops: ) Грамотами отделались, а в совковое время всегда премии прилагались к грамотам. Позорище, а не администрация!!!
Гость, 1 апреля 2013 18:36
Бенефис Сылько?
Гость, 1 апреля 2013 18:50
Бенефис Валюшки!
Гость, 1 апреля 2013 19:04
Даа, что-то невеселые лица у работников культуры! Видимо совсем грустно!Ожидали наверно БОЛЬШЕГО от наших слуг. А чай, скажут, и дома попьют, не царское это дело чаи распивать! Отделались бумажонками и рады стараться. Зато потом разговоров будет КАКИМИ речами "поздравляли"!Все работники ТАКИЕ  "замечательные" и распрекрасные, что не только финансов на них нет, даже гвоздичек и чашки чая!!!ОБИДНО и ДОСАДНО за замечательных тружеников!... :(
Гость, 1 апреля 2013 19:31
убогонько, однако, как в деревушке захудалой в клубе.
гocть, 1 апреля 2013 19:51
какой чай - тут же культура ..))

уже и не стыдно за наши власти - пора привыкать ...
ГостьСвидетель, 1 апреля 2013 20:25
Стыдно за это мероприятие перед приглашенными. 21 век и как у Булгакова -  песни со Швондером. Убого, уныло. Неловко за устроителей за казенные слова в адрес хороших людей. Зачем?  Простите, пожалуйста.
Гость, 1 апреля 2013 20:28
Сельпо да и только... Стыдобища на весь район! На весь район!!!
обиженная, 1 апреля 2013 20:44
а что в культуре нашего городка только женщины работают?
Гость, 1 апреля 2013 20:48
!00 женщин культурных и 4 мужчин. Обидно, такое бескультурье среди них-мужчин.
Гость, 1 апреля 2013 20:55
А в подарок всем работникам культуры был замечательный концерт, не сами пахали, а для них радость устроили
Гость, 1 апреля 2013 20:58
А все же злые мы стали, ничему радоваться не хотим, везде роем негатив. А может свинья грязи найдет?
Гость, 1 апреля 2013 20:58
А премии в ДК дали
Гость, 1 апреля 2013 21:10
мда... печальная картина... лица грустные, грамоты плохонькие, денег нет....
Гость, 1 апреля 2013 21:11
Эх как Вы осмелели!!!
А вот как начальство по айпи адресу пробьёт "писателей"?
Показали Вам чего Вы стоите?
И где Ваше место...
Одеты, обуты, да и с голоду не пухнете…
И что , что т.Валя пришла в сапогах по цене Вашей полугодовалой зарплаты?
Так она слуга народа … а Вы?
Гость, 1 апреля 2013 21:30
А в подарок всем работникам культуры был замечательный концерт, не сами пахали, а для них радость устроили
________________________
ну да, радость... собрали в полчетвертого, промариновали до пяти, в пять  концерт, который шел  два часа, даже за свой счет в буфете не удалось кофе глотнуть. А те,  кто из Метлино и Новогорного приехали - им еще на дорогу тратить время и свои деньги... Спасибо партии за это!
Гость, 1 апреля 2013 21:31
Прошла зима, настало лето.
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе!
За то, что день сменил зарю,
Я партию благодарю!
За пятницей у нас суббота -
Ведь это партии забота.

А за субботой - выходной.
Спасибо партии родной!
Спасибо партии с народом
За то, что дышим кислородом!

У моей милой грудь бела -
Все это партия дала.
И хоть я с ней в кровати сплю,
Тебя я, партия, люблю.
                  (Юрий Влодов)
Гость, 1 апреля 2013 21:35
"...И что , что т.Валя пришла в сапогах по цене Вашей полугодовалой :?:  :!:  :D  зарплаты?..."
А вы, уважаемый (Гость, 1 Апреля 2013 21:11) какое отношение к культуре имеете?
Гость, 1 апреля 2013 21:38
Гость, 1 Апреля 2013 21:11
А вот как начальство по айпи адресу пробьёт "писателей"?

Как говАривал, незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: - "Напугали бабу высокими каблуками!"
Гость, 1 апреля 2013 22:14
Гость, 1 Апреля 2013 21:11

Ну ты, блин, нашел чем пугать!  :D  :D Нам, "ангелоподобным", уже давно ничего не страшно...  :(
Гость, 1 апреля 2013 22:48
Чего к Ланге привязались?!

Работает человек. Дайте себя проявить. Что не нравится то?!?!?
Гость, 1 апреля 2013 22:53
От работников культуры требуют горы свернуть за Спасибо, а Спасибо это аукается так скромно... Сколько прекрасных людей подались из этой важной и нужной отрасли  в абсолютно другое русло. Нужно проработать кучу лет, чтобы получить хоть какую-то бумажку. А хочется нести культуру в массы пока молодой, полный сил и идей!
Гость, 1 апреля 2013 22:56
Да, ребята-девчата, шепчет мне чуйка: не видать вам в след.году ни грамот, ни писем благодарственных...  ;)  :o  :o  :o
Гостю 1 апреля 2013 21:11, 1 апреля 2013 22:57
А мы - Люди! Умные и добрые, весёлые и грустные, молодые и постарше, красивые и привлекательные, любящие свой город и своих родных, а самое главное - честные, сохранившие себя. А вся эта Пена пройдёт...Смоется, как и не бывало...А мы останемся в своих детях и внуках...
Анастасия, 1 апреля 2013 23:40
что то как то плохенько.Людям охото платки носовые раздать :!:
Гость, 2 апреля 2013 00:10
А разве работники  библиотеки относятся к  управлению кульутры? Всегда думал, что библитека даёт знания и образования, если люди получают там знания, а дети еще и книги по школьной программе.
Неужели  я ошибался? Почему не управление образования содержит библиотеки? Кто знает?
Обладатель 15 грамот, 2 апреля 2013 00:15
не видать вам в след.году ни грамот, ни писем благодарственных.

у меня их уже столько, что можно небольшое помещение в квартире обклеить (догадайтесь с трех раз - какое)
денег на ремонт все равно нет, сгодятся и грамоты. Кстати, из года в год качество бумаги для грамот всё хуже и хуже))))), на хорошие видно, тоже денег нет....  скоро на салфетках благодарности строчить начнут
Вася, 2 апреля 2013 00:32
стрёмно и без вкуса,но делать так едросам не рекомендуется иначе голосить за них культурные люди в ого не будут,а это уже-политика :o  :o  :o
Гость пенсионер, 2 апреля 2013 02:07
не вижу в городе культуры без В.М. Завьялова!       Стыдно  Господа  Стыдно !!!!!!!!!!!
Гость, 2 апреля 2013 02:25
Чего к Ланге привязались?!
Работает человек. Дайте себя проявить.
-------------------------
1,5 года не хватило?  :D   :D   :D  

Что не нравится то?!?!?
-----------------
ВСЕ!!! Про конкретику не спрашивай  (а она есть, в т. ч. документальная, ждет своего часа)! Не раз пытались.  :D   :D   :D
Гость, 2 апреля 2013 07:42
тихо посидели, тихо поорали

(из репертуара Сергея Дроботенко)
Хмуро, 2 апреля 2013 09:08
Культурно выходные провели люди
Гость, 2 апреля 2013 09:27
Ой, а какие тут все культурные! Аж жуть!!! Столько злобы, столько сарказма! И даже "свои" комментарии к чужим эмоциям.
Все-то вы, господа-трындисты, знаете.
Вот вас бы управлять городом... Да нельзя - боязно.
Гость, 2 апреля 2013 10:08
Команда Калинина приняла абсолютно правильное решение: чем многие получат понемножку, лучше пусть один получит много. Тем более, что Валентина Михайловна Сылько эти большие деньги с лихвой отрабатывает. Думаете легко: ходить по презентациям и прочим официальным мероприятиям? К каждому надо подготовиться, найти правильные слова, сказать их. А руки, ноющие после многочисленных рукопожатий! А необходимость держать улыбку, несмотря на ноющие руки...Так что нечего ворчать, получили грамоты - и будьте довольны!!!!!!
Гость, 2 апреля 2013 11:28
"......И что , что т.Валя пришла в сапогах по цене Вашей __полугодовалой___ зарплаты?......"
Это кто ж такие ПЕРЛЫ выдаёт? Или вернее написать  "ПЁРЛЫ"?  
Гостю!!! ( Гость, 2 Апреля 2013 09:27)
Да, вот вы такие и управляете городом, как своим поместьем. А что бы "Столько злобы, столько сарказма..." не было, надо было в школе учиться, а не по танцулькам бегать!
чёрный юморист, 2 апреля 2013 11:29
Деньги - приходящи и уходящи, а грамота - она ВЕЧНА :|
Гость, 2 апреля 2013 12:06
Это не просто грамоты-это автографы РУКОВОДСТВА!
Гость, 2 апреля 2013 12:39
Печально... Остается только вспоминать о прошедших временах Подольского и Аксеновой.
Гость, 2 апреля 2013 13:35
Да, особенно пляски на столах долго вспоминать будут....
Гость, 2 апреля 2013 13:52
Не было бы столько сарказма, если бы грамоты эти делом были подкреплены. Поддержкой культуры не на бумажке этой смешной, а на деле - финансами, зеленым светом, созданием благоприятных условий для спонсоров. А так - как плевок, право слово.
Гость, 2 апреля 2013 13:55
Как обидно и больно когда покидают учреждения культуры люди, много лет там проработавшие. Уходят просто от безысходности, на большую зарплату, но при этом на нелюбимую, неинтересную, механическую работу. Для таких людей это смерть. и для учреждения культуры их уход - приближение к смерти. Уходят ведь специалисты! Невосполнимые специалисты!!! Уходят просто тупо семьи кормить!!! А Администрация знай себе грамотки раздает, галочки ставит.  :evil:  :evil: Стыдно!!!
Гость, 2 апреля 2013 14:22
Грушевая грамоты при увольнении Калинину вернула, ну а от ЭТИХ "культпросветработников" их и получать не стоило.
Гость, 2 апреля 2013 14:26
Опять тетя валя в первых рядах....странно что нет по этому случаю накрытого стола как обычно...
Гость, 2 апреля 2013 15:12
Зато какие "умные " слова признесла В.М.Сылько: "Уйдет все, а культура останется". Где она это вычитала?. А у Н.Г.Сальниковой все работники культуры исключительно уникальные и гениальные.
Гость, 2 апреля 2013 15:23
Дался же вам этот стол! Как будто накрытый стол спас бы культуру!!! Не столами, а делами тут надо людей благодарить! Дать им возможность просто работать, заниматься любимым делом! Это будет лучшей благодарностью администрации!!!!!
Гость, 2 апреля 2013 16:20
А ведь много постов здесь пишут те, кто были в тот день в той гостиной. Пришли, грамоты получили, улыбались, а в душе вот что...
Гость, 2 апреля 2013 16:25
Гость, 2 Апреля 2013 16:20
А ведь много постов здесь пишут те, кто были в тот день в той гостиной. Пришли, грамоты получили, улыбались, а в душе вот что...
--------------
Так ведь в глаза мало кто скажет.... А тут хоть люди высказаться могут... Может это и правильно, правду-то тоже нужно знать..
Гость, 2 апреля 2013 16:38
Зря люди на В. Сылько грешат. Где Сылько - там победа!! Она работала в команде Борцова, и Борцов был побежден! Она работает в команде Калинина - и победа над этой командой уже забрезжила. Пора ей поработать в культуре!!!!
Верный единорос, 2 апреля 2013 16:42
"И что , что т.Валя пришла в сапогах по цене Вашей полугодовалой зарплаты?"

Наглая ложь! Валентина Михайловна была в обычных демократичных солдатских кирзачах. Именно поэтому её выступление встречено наибольшим числом улыбок.
Гость, 2 апреля 2013 18:32
Тетя валя как и культура никогда не уйдет, останется навечно в нашем родном Озерске в первых рядах. Где тетя валя- там и столы накрытые, поэтому все и спрашивают -а стол где? А вообще хоть немножко денежек то выделили заслуженным работникам культуры или только слова и грамоты?
Гость, 2 апреля 2013 19:52
Благодаря этому репортажу- работники культуры хоть «пар» выпустили…
А на работе - они в большей своей массе «серые» безмолвные мышки…
Спасибо ОЗЁРСКУ74…
Все мы прекрасно понимаем, что зарплату не поднимут, и денег на развитие не дадут…
Однако хочется, что бы руководство знало, что да как…
Ведь и они когда-то были такими же награждёнными грамотами…
Гость, 3 апреля 2013 00:18
Давать грамоты, не давать грамоты! Прямо зацепили меня не на шутку. А мне вот вообще на работе спасибо не говорят. Работаешь и ладно. А премию дождаться - долго в очередь стоять. Я бы ту грамоту внукам показала, да нет ее -той бумажки. А работники КУЛЬТУРЫ 15 грамот не знают где разместить! Вот беда, ну не везет им и только, что начальство ценит. Милые тетки, что ж вы злые такие. Может на работу аллергия, что вы там получаете - 10 рублей? Так идите за прилавок, там 15 платят.
Гость, 3 апреля 2013 00:30
А правда-то в чем, Гость 2? Когда денег нет, то и спасибо говорить не надо, так что ли? Список составьте и больше этим не наливать, не поздравлять. Сидели улыбались, разошлись - обгов......Обговаривать видать больше нечего. А вы что подумали? Самые бескультурные работают в культуре, оттого и желчи много. Вот где беда
Гость, 3 апреля 2013 10:43
Вот уж это точно, не пар выпустили, а желчь, а еще работники культуры... как стыдно за такую озерскую интеллигенцию. Да, зарплаты маленькие, но человек сам себе профессию выбирал и точно знал, что придется работать и в выходные, и праздники. Президент приоритеты расставил, к 18 году  зарплату пообещал, может тогда молодежь в культуру придет. Желчи и злости поубавится. Есть ещё надежда. А те кому грамота не нужна, пусть об этом скажут своим директорам, ведь именно они решили кому сидеть в этом зале, а комук нет. И премию дать могут только они, если есть за что.  А злость, она не помощник в жизни
Гость, 3 апреля 2013 10:54
Главная беда - это злоба! Она мозги выносит! Люди!Культурааааааааааааа! АУ! Где тебя искать? Ни в одной отрасли нет такого количества зависливых и злобных людей. Если это "цвет" озерской культуры ,собрался в зале, а потом на этом форуме, то остальная интеллигенция видимо полный улет! Озерск, надо назвать Злозерском, в честь работников культуры
Гость, 3 апреля 2013 11:55
Уважаемые коллеги. Давайте предлагать, как сделать достойным, интересным наш проф.праздник не имея на него финансирования, ведь можем же замечательно работать и на энтузиазме? Неужели для себя любимых не постараемся. А мы, правда, как дети очень обидчивые, это издержки профессии. Конечно, бывает обидно, когда участвуешь в больших мероприятиях за зарплату, а премию получает руководство.За грамоту, за то, что заметили спасибо, нет денег на сносную зарплату, значит пока президенту не до нас. До обещанного 2018 года не доработаю, уйду на пенсию, жаль не подержу в руках больших денег. Но сегодня мне приятно ходить на работу и заниматься творчеством.Принесла бы больше пользы, если бы рабочее место совершенствовалось в техническом оснащении. А Наталье Геннадьевне спасибо за добрые слова, она их нашла для каждого.
Просто проходили мимо, 3 апреля 2013 12:10
Ну это Вы зря на работников культуры. Большинство из них умные и порядочные люди,чего нельзя сказать о тех,чьи перлы мы читаем. Создаётся впечатлении что отзывы пишут  единицы, которые закидывают своими слюнями всё пространство. Да по несколько раз...Да,кстати,тоже слышали, что в ДК Маяк дали премию. И похоже из собственных, заработанных.Ну что ж. Значит не так всё плохо.
Гость, 3 апреля 2013 15:21
Гостю 3 апреля 2013 10:54
С чего вы решили что здесь на форуме пишут одни работники культуры????? А остальной народ не может написать свое мнение???? Меня например тетя валя очень нравиться- на всех таких мероприятиях она впереди! Лицо нашего Озерска. Можно портрет писать.
Гость, 3 апреля 2013 17:15
В постах не злоба, а горечь, страдания сердца. О гибнущей культуре Озерска. Хайте, граждане, хайте, старайтесь от всей души. Скоро-то ведь некого будет вам хаять....  :o
Гость, 4 апреля 2013 09:23
Наталья Геннадьевна, администрация города! Обратите внимание на Культуру! Престиж культуры поднимать надо! Если раньше устроиться в учреждение культуры было круто и не так-то просто. То теперь бегут. Найти новые кадры сложно. Как вы не понимаете, что разрушить (типа "оптимизировать") проще всего. ОПОМНИТЕСЬ!!!
Гость, 4 апреля 2013 23:08
А президенту не хотите написать? Или в правительство? Оптимизация это их любимые слова. Внизу пожинают то, что сверху посеяли. А престиж культуры поднимать нужно, для этого в культуре должны работать порядочные и интеллигентные люди. А не свора, устраивающая свару. Причем по любому поводу. Почитайте форум и убедитесь в этом сами. От людей культуры. мы , просто читающие, просто посещающие театр и концерты ждем особой культуры - культуры взаимоотношений, взаимоуважения, взаимопонимания. А на деле тупая кричащая масса Наступающая на горло друг другу, расталкивающая локтями, плюющая на спину КУЧА. Грустно! Очень грустно. Скорее бы 18 год. Чтобы старость брюзжащую молодые и думающие кадры сменили. С оптимизмом смотрю в будущее, иначе совсем тошно станет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений