РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Горе-то какое: нас отлучили от ЦМСЧ-71

Общество, 2 апреля 2013 17:07, Редакция

Вчера, после публикации «Поскользнулся. Упал. Пластина…» в редакцию позвонил один из руководителей ЦМСЧ №71 и передал, что данным материалом очень недоволен его начальник - Евгений Павлович Фомин, и что текст надо было дать ему на прочтение. Как это делают другие журналисты. Поэтому, «отныне и навсегда все вопросы о публикациях про городское здравоохранение должно появляться на сайте и в «Озёрской панораме» только с благословления начальника ЦМСЧ №71 Е. П. Фомина».

Как тут не вспомнить цитату из басни дедушки Крылова «Волк и ягнёнок»:

Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом

Здесь чистое мутить питье моё

С песком и с илом? За дерзость такову

Я голову с тебя сорву.

А дело вот в чём: уж очень по-разному отреагировали на публикацию «Поскользнулся. Упал. Пластина… » обычные горожане и руководство ЦМСЧ-71. Читатели в своих комментариях выражали недовольство бездействием УК и городской администрации, а руководство ЦМСЧ-71 узрело в публикации «злой умысел» – оказывается, кроме пластин за 21 тысячу рублей, есть и второй вариант – установка пластин бесплатно! Но об этом журналистам сказано не было.


DSC00083_новый размер.JPG


А между тем, цель визита Н. Павловской и Г.Толкачёва (с разрешения С. В. Воронина) в травматологическое отделение городской больницы была предельно ясной: рассказать читателям, что из-за недобросовестной работы управляющих компаний травматологическое отделение ежедневно пополняется пациентами, ломающими конечности на скользких тротуарах и в не чищеных от наледи дворовых территориях, а не о методах лечения переломов лодыжек!

Как утверждают наши коллеги, в ходе беседы с зав. травматологическим отделением С.А. Протасовым Сергей Александрович сказал: «А вы сами спросите у пациентов, сколько стоят пластины».

«Герои» фоторепортажа, у которых случился перелом лодыжек, ответили: «Пластины привезены из Екатеринбурга. Стоимость каждой – 21 тысяча рублей».


DSC00074_новый размер.JPG


Никто и не заикнулся о втором варианте – бесплатном.

Только в комментариях к материалу один из читателей написал, что сходил на приём к зав. медицинской частью В.Г. Маркину с просьбой о бесплатной установке пластины, и пластина ему была поставлена. Бесплатно.

В итоге получается, что мы «замутили чистое питьё».

Спешим заметить, ни www.ozersk74.ru, ни «Озёрская панорама» (в отличие от некоторых других городских СМИ) не подписывали никаких договоров на размещение платных статей о работе Центральной медико-санитарной части города, требующих цензуры начальника.

Кстати, в многочисленных читательских отзывах к «Поскользнулся. Упал. Пластина…» только слова благодарности в адрес хирурга - Сергея Александровича Протасова...


002.JPG


За три с половиной года существования сайта про здравоохранение нами были написаны десятки статей об озёрских врачах, о внедрении новых технологий в городской медицине, о ремонтах и реконструкциях различных отделений больницы, о работе «скорой», об отделении переливания крови, даны десятки объявлений о начале прививочных компаний, о работе поликлиник в праздничные дни… Стоит только зайти в раздел «Здоровье» и в этом убедиться. И всё на безвозмездной основе.

Конечно, были и критические публикации. В основном, по жалобам жителей города. Гнев начальника ЦМСЧ-71 два года назад вызвала подборка снимков пациента инфекционного отделения, которое в то время находилось в плачевном состоянии; не понравился руководству медико-санитарной части и «перепост» материала с областного сайта - «Самый высокооплачиваемы главврач работает в Озёрске». А мы-то тут причём?

На позитивные материалы реакции руководства ЦМСЧ-71 никогда не поступало. Хотя отзывы на них шли не только от озерчан, но даже от читателей из других городов, в том числе из дальнего зарубежья.

Более того, когда наш коллега А. Волынцев год назад пришёл на интервью к Е. П. Фомину, тот отказался его принять исключительно из-за неприязненного отношения к сайту www.ozersk74.ru.

Мы по наивности полагали, что мудрый руководитель всегда ищет конструктивное решение проблемы и видит реальную пользу от сотрудничества с представителями СМИ. Но начальник ЦМСЧ-71, видимо, считает, что «гнать и не пущать» – это лучшее средство, чтобы отключить горожан от достоверной информации.

Как сказал один из политиков: «Событие не состоялось, пока его не осветили СМИ, со СМИ надо дружить!»

А посему мы оставляем за собой право в своей работе по-прежнему руководствоваться интересами наших читателей, а не желаниями чиновников любых рангов удовлетворять свои амбиции в создании непогрешимого образа себя, любимых, и своих учреждений. Для этого в Озерске достаточно иных СМИ.

Коллектив редакции www.ozersk74.ru


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 апреля 2013 17:18
Платные пластины, шурупы и остальные метизы - это дополнительный источник дохода оперирующих врачей.
Сидят на проценте. Ни чего нового, так все поставщики чего либо делают.
Врач старательно рекомендует куда нужно обратиться, а пациент делает вид, что он и не догадывается почему его именно туда отправляют.
свм, 2 апреля 2013 17:25
берегите свое здоровье теперь тщательнее. Кто знает, что у "Ф" на уме...
Гость, 2 апреля 2013 17:25
закроет он вас,Фомин же неприкасаемый.
гocть, 2 апреля 2013 17:32
Женя недоволен , опять его вотчину пхают ...

а как у него ныне с зарплатой , уже под мильён , наверняка ?? а жена моя даже 10 не получает , 15 лет там работая (((
Гость, 2 апреля 2013 17:33
МОЛОДЦЫ !
Гость, 2 апреля 2013 17:36
Правильно ,а Е.П. Фомина в отставку.
Гость, 2 апреля 2013 17:37
Очень справедливое объяснение: все как есть и не надо обижаться начальнику, просто нужно обеспечивать наших больных по закону необходимыми препаратами бес-плат-но, необходимо вернуть деньги за потраченные ими на пластинки!
Гость, 2 апреля 2013 17:42
Давно властям надо задуматься своё-ли место занимает Фомин? Ведёт себя как князёк в личном княжестве, а присмотреться то полезных дел для озерчан почти нет.
Гости сайта, 2 апреля 2013 17:45
Руководству ЦМСЧ!  Люди пишут о проблемах на дорогах, о том как не чистятся дворы Укашками, сколько травмируется из за этого населения. Благодарность нашей больнице- а именно отделению травматологии - заведущему, врачам, санитарочкам и медсестрам. Хотя в любом отделении больницы есть такие же  грамотные мед.специалисты. Вместо того чтобы возмущаться, обратили бы внимание на острый вопрос, поднятый бедными больными. Почему больные должны молчать? У нас что цензура и можно говорить и писать только то, что вы позволите. Всем больным вы рты не закроете. Сейчас что начнут на ковер вызывать отделение травматологии к гневному начальнику, премии лишать или еще что придумаете. А проблема с травматизмом не измениться, и кто тогда нас лечить будет? А мы можем написать руководству и выше ЦМСЧ Озерска.
Гость, 2 апреля 2013 17:54
почему закулисно,шопотком говорят про зарплату .озвучте наконец.народ просит.
Гость, 2 апреля 2013 18:00
а почему ничего и никто не чистит дороги? при чем здесь Фомин то?
asura, 2 апреля 2013 18:02
А страховые компании типа "Астра-Металл" и прочие.. только выдачей мед.полисов раз в сто лет занимаются,или у них ещё какие функции есть?
Народ Озерска с вопросами, 2 апреля 2013 18:06
Сейчас везде проводятся конкурсы на замещение руководящих должностей, их назначают по контракту на определенный срок. Когда проходил последний такой конкурс в ЦМСЧ?
Каким приказом установлена цензура в медсанчасти?
Врачи копейки получают, не говоря уже  о среднем и младшем медицинском персонале. Какой процент за платные услуги идут отчисления руководству ЦМСЧ?
Редакции уважение за репортажи!
Протасову-благодарность и поклон за спасенное здоровье!
Гость, 2 апреля 2013 18:11
СПАСИБО ХИРУРГУ ПРОТАСОВУ-  фомин сам  то давно оперировал больных?
Гость, 2 апреля 2013 18:12
Молодцы редакция! :!:
Гость, 2 апреля 2013 18:12
Вот мне тож интересно :?:  Какой зарплатой нужно обладать  :!: сотруднику :!:  Центра диализа почек, что по улице Кирова, чтоб ездить на работу на Suzuki Grand Vitara
Гость, 2 апреля 2013 18:14
Гостю от 17.45
Лечат больных врачи, а не начальники, с которыми нужно бороться.
Гость хромая лошадь, 2 апреля 2013 18:14
А кто сейчас министр здравоохранения Челябинской области? Старый сидит.   Я имею ввиду КПЗ. А в мед.городке всю жизнь идёшь и плачешь. Фомина ведь поставили на эту должность только потому что он зять Виталия Ивановича!Надо жалобы в министерство здравоохранения писать через интернет и добиваться снятия. Я голосую за отставку ФОМИНА!
Гость, 2 апреля 2013 18:18
Лезет он куда не надо, а куда надо не дождешься!
Гость, 2 апреля 2013 18:19
ЧТО-ТО НА ПОБОРЫ В МОРГЕ ФОМИН НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, А ТУТ НАДО-ЖЕ, НЕ УПОМЯНУЛИ ПРО БЕСПЛАТНУЮ ПЛАСТИНУ И МЫ ОБИДЕЛИСЬ!!!  :o
РЕДАКЦИЯ, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! :{}
Гость, 2 апреля 2013 18:24
Мне интересно, а почему в это дело с бесплатными пластинами не вмешивается прокуратура?    :evil:
Фрекен Бок, 2 апреля 2013 18:32
...
у меня и раньше-то была неприязнь к господину Фомину, но вызвана она была исключительно досадой за весь мед.персонал города, а сейчас...  :o  
статья-то вовсе не про ЦМСЧ, никто слова дурного не сказал про врачей, а потому о такой явно неадекватной реакции большого босса сказать нечего, кроме "знает кошка, чье мясо съела"...
ТАНКИСТ, 2 апреля 2013 18:34
Наше ЦМСЧ город напоминает, в городе бардак и у медиков аналогично, нет врачей, зарплаты маленькие, но у начальника как видно на коттедж хватает, ах да ему же Москва зарплату платит, но и остальной персонал вроде к медицине относится или у них начисляют с начало начальнику, а что осталось остальным. Медиков в городе не хватает, но их и будет не хватать, кто поедет на нищую зарплату, да ещё без жилья. Наверх отчитались что очередей нет на приём к специалистам, нет между прочим и записи через интернет, лекарств для льготников то же нет, томограф между прочим то же не самый современный. Чудны дела творятся в городе Озёрске и всё в рамках закона и на благо жителей.
    Р.S.  Иной раз хочется восстановить 54-ку в лагере Отважных !!!
Гость, 2 апреля 2013 18:35
Мы по наивности полагали, что мудрый руководитель всегда ищет конструктивное решение проблемы и видит реальную пользу от сотрудничества с представителями СМИ. Но начальник ЦМСЧ-71, видимо, считает, что «гнать и не пущать» – это лучшее средство, чтобы отключить горожан от достоверной информации.

.....Не дали ему почитать...бедняжка...обиделся....
Гость 11, 2 апреля 2013 18:36
Просто под Фоминым кресло качается. На него в верхние эшелоны власти нажаловался Маяк. Поэтому он и психует
Гость, 2 апреля 2013 18:56
Год назад ставил пластину,купил за 26 тысяч рублей,бесплатно сказали только спицы,но честно предупредили что это не айс.Хотел бы взглянуть в глаза Фомину....
Гость, 2 апреля 2013 18:59
А как вам проведение УЗИ  сердца платное?  По  этому факту если статью написать, тоЕ.П. тоже обидеться может? А народ не обижается, отдавая деньги, когда нет другого варианта.
Гость, 2 апреля 2013 19:08
Барин отреагировал недовольством. Ну, на то он и барин. Раз быдло позволяет так общаться с собой - ничего не поделаешь.
прав тот, кто с клизмой!, 2 апреля 2013 19:33
Ага ! А попробуй тронь вас , щелкопёров некой критикой, так разорётесь и развизжитесь, как "поросята на проволоке" ! "Дружить, говорите с вами нужно!?" Не забывайте, что судьба имеет свойство бумеранга  . Я посмотрю какими вы будете шустрыми, борзыми и независимыми, когда придёте за помощью в ЦМСЧ, или привезёте туда своих близких ! Сразу - дрожащий, просительный голосок, жалкий, слезливый взгляд и постоянное бормотание : "Доктор! Евгений Павлович!! Я могу расчитывать на ваше понимание :cry: !"  Так что поговорим в приёмном отделении, при случае (дай бог вам здоровья, писари вы мои).
Гость, 2 апреля 2013 19:39
А вы приходите работать вЦМСЧ и узнаете наши зарплаты
Гость, 2 апреля 2013 19:53
Лучше б начальство ЦМСЧ-71 переживало за персонал, который уволняется из-за смешной зарплаты.  А то скоро всё сам и горшки, и уколы, и назначения делать будет. Меньше, чем медики уже никто не получает. В Ашане в Екатер. человек, который собирает корзины- 11 тыс. имеет. А ср. персонал в ЦМСЧ-71 - 10тыс.  Может и правда начальника поменять.
Гость, 2 апреля 2013 20:11
Редакция! Держитесь, не болейте! Сами понимаете, на что я намекаю...
Лоханкин, 2 апреля 2013 20:14
Лечат не начальники, а простые врачи. К тому же в Озёрске и окрестностях на выбор  - частников. Так что бояться не надо. Про какой бумеранг говорит гость "с клизмой"?
Давайте и дальше все молчать, всё терпеть, лишь бы бумеранги не летели.
Гость, 2 апреля 2013 20:14
Едиственный городской сайт, где еще можно слышать недовольство народа!
Озерские чинуши привыкли только что им зад лижут! Иной реакции не воспринимают!
Гость -просто комментатор, 2 апреля 2013 20:26
Гостю 2 апреля 2013 19:39
Зарплата руководства ЦМСЧ меня тоже очень интересует, а не простых медиков! У простых явно копейки. И пашут они по полной в больнице.
Правому тому, кто с клизмой 2 апреля 2013 19:33
Клизму вам в одно место- думаете вы сами и ваш Фомин здоровыми всегда будете? Бывает и руководители тоже болеют.
А если вдруг к нему с дрожащим и просительным голоском, жалким и слезливым взглядом и постоянным бормотанием идут попавшие в беду люди, рассчитывая на понимание небожителя,  нужны ли такие руководители?!!!! А если руководство без понимания-  то больные и не нужны?!!!!
Правый с клизмой - не вы ли в приемном покое людей осматриваете, и к вам люди тоже с просьбой на понимание, а если вы тоже без понимания, осматривать не будете?
Гость, 2 апреля 2013 20:30
Известно ли г-ну Фомину о том, что его действия уголовно наказуемы и подпадают под  статью УК 144, " Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов:
Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации"?!?!
Неравнодушные люди, 2 апреля 2013 20:40
Медики в стационарах получают мизер, врачей катастрофически не хватает, беречь их надо, ведь именно они в ответе за наше здоровье и наши жизни. Получают ГРОШИ! Работают- бесконечные подработки. А начальник Фомин, сидит, практикой давно не занимался, забыл наверно что такое больных лечить. Также как вся администрация ЦМСЧ. А зарплата у них сколько? Неприкасаемые, как это без резолюции начальства редакция имела право больницу посетить? До чего дошли в нашем Озерске. Уважаемая редакция! Очень вас просим проследить дальнейшие действия начальства ЦМСЧ по отношению к отделению травматологии- не хотим получить новых уволенных медиков!
Гость, 2 апреля 2013 20:43
Поддерживаем сайт! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Посетители сайта с вами! СПАСИБО!
Гость, 2 апреля 2013 20:47
Руководитель любой организации не желает "попасться на язык" редакции вашего сайта. И реакция закономерная. :)
Не Гость, 2 апреля 2013 20:52
>>Мы по наивности полагали, что мудрый руководитель всегда ищет
>>конструктивное решение

Это вы про Фомина так думали? Простите, а что привело вас к таким выводам?
... город вообще - небольшой, все как на ладони, всем известно, кто чей родственник. Можно написать о ЦМСЧ вообще много чего, в том числе и о зарплатах, платных услугах, распределении ставок и т.п. Опасаюсь только, что как обычно, не пропустят пост....
Гость, 2 апреля 2013 20:54
Не переживают видно руководство за подчиненных и больных, за репутацию только видно очень боиться.
Не Гость, 2 апреля 2013 20:54
>> А мы можем написать руководству и выше ЦМСЧ Озерска

Вы идеалист?
Гость, 2 апреля 2013 21:04
Летом 2012г.получила травму.Когда поступила в травм.отделение было не до того,чтобы разбираться,что должны мне делать платно,а что нет.Сказали,что нужно срочно в Екб заказать пластину в определенном месте.По электронке я получила счет,который был оплачен.Уже после операции я опомнилась, и начала написывать менеджеру данной фирмы,чтобы получить сертификат на металл.Девушка-менеджер откровенно удивилась о каком сертификате идет речь.Ведь сталь медицинская и мне не о чем беспокоиться?!?!И НИКАКИХ СЕРТИФИКАТОВ У НЕЕ НЕТ!
А после выписки из больницы я задала себе еще один вопрос:"А почему я должна была за 20 тыс.руб.покупать себе пластину и винты?"
За меня работодатель перечисяет нехилые суммы  в фонд обязательного медицинского страхования,т.к. зарплата у меня высокая и официальная.
Уважаемые!Кто обращался в прокуратуру по данной теме,прошу подсказать,как вы это делали.
А редакции большое спасибо!Удачи вам!
Гость, 2 апреля 2013 21:05
ЦМСЧ Озерска- это что? - "личная вотчина" Фомина? Как посмели и без его визы туда лезть!  А у жителей города он не забыл спросить, что людям надо? Мы хотим такие репортажи и причем не приукрашенные, а реальные. Редакция молодцы!
Гость, 2 апреля 2013 21:51
А почему на сайте www.cmsch 71.ru нет электронной записи к врачам?
Гость, 2 апреля 2013 21:56
Несколько лет назад пришлось делать операцию в Челябинске платно, недешево. Но, чтобы вернуть деньги, ходила на прием к Фомину, т.к. имела полис. Но он отказал мне, объяснив, что у них не заключен договор с челябинской больницей(у нас такую операцию не делают). Договор заключен только с больницей г.Саратова и г.Москвы, туда и надо было брать направление. Это мне, жителю челябинской области...?Болеть в наше время нельзя.
Гость, 2 апреля 2013 21:59
Внимание: всем чиновникам, 2 апреля 2013 22:13
Не будите лихо, пока оно тихо.
Гость, 2 апреля 2013 22:25
- Изнуренков здесь проживает? А это вы и есть?
чтож это вы  товарищ обижаете казенного курьера?
- я не обижал!
-да? А он пришел обиииииженный

(12 стульев)
Гость, 2 апреля 2013 22:33
Протасов заслуживает Фоминскую зарплату. Да и должность тоже. Золотые руки у человека.
Гость, 2 апреля 2013 22:59
да! только по этому и сидим ежедневно на Вашем сайте! чтобы хоть какие то правдивые новости узнать! а не бодрое рапортование о грандиозных успехах...
Гость, 2 апреля 2013 23:13
А почему не поставить кассовый аппарат на оплату платных услуг в регистратуре,а к врачу уже приходить с квитанцией,чтобы деньги распределялись  всем работникам медсанчасти ,а не избранным в данных кабинетах.Уже доказано,что сумма платных услуг официальных возрастает примерно в три раза.И еще.Обращение к Фомину,вот вы перекрыли подъездмашинам к инфекцион.больнице  и машины ставят возле коттеджей-перекрывая им въезд  домой.Может вам тоже перекрыть въезд ,в ваш коттедж,вам это как понравится? Ну,почему вы так поступаете .Если вы охраняете покой больных,так давайте после 19-00 вечера до 8-00 утра и перекрывайте шлагбаумы .Ведь без надобности туда никто не поедет по территории покататься !!!! Хотя ОГРОМНОЕ СПАСИБО за лифт в больнице,который теперь доставляет посетителей по этажам .СПАСИБО !
Гость, 2 апреля 2013 23:16
Сергея Александровича и нужно поставить управляющим ЦМСЧ!!!
Den85, 2 апреля 2013 23:21
Вай- мэ, Евгений Павлович обиделся!!! Ахринеть!!! Статья про нечищенные тротуары, про бездействие городских властей, про боль и отчаянние пациентов, про самоотверженный труд Сергея Александровича Протасова и всего его "личного состава" (низкий поклон им), а редакция крайняя осталась??!!!! Евгений Павлович- это вы "припухли" малость! "Это видно по лицам"
Редакция! Респект и уважуха вам! "Разнесите эту халупу вдребезги и пополам", как говорил М.Жванецкий!
Гость, 2 апреля 2013 23:34
Гость, 2 Апреля 2013 18:12  
Вот мне тож интересно  Какой зарплатой нужно обладать  сотруднику  Центра диализа почек, что по улице Кирова, чтоб ездить на работу на Suzuki Grand Vitara

Посмотрите парковочку возле горбольцы бедных эскулапов:(
Гость, 2 апреля 2013 23:38
БОЛЬНИЧНЫЕ  И ИНВАЛИДНОСТЬ ВООБЩЕ ТО НЕ ЧАСТНЫЕ ВРАЧИ ОФОРМЛЯЮТ, А НАШИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, НУ А ЧАСТНЫЕ  ПОСМОТРЯТ ЗА ДЕНЕЖКИ(НЕМАЛЫЕ), А ПОТОМ К НАМ И ОТПРАВЛЯЮТ.ТАК ЧТО ХОДИТЕ К ЧАСТНЫМ ВРАЧАМ, КОТОРЫЕ ИЗ НАШИХ ЖЕ РЯДОМ И ВЫШЛИ.НАУЧИЛИСЬ ТО ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ, НУ А ДЕНЕЖКИ ТО СОБИРАТЬ..
Гость, 2 апреля 2013 23:38
И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ФОМИН ТО?ФИГНЮ ТО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ УМЕЮТ.
Общество анонимных проктологов, 3 апреля 2013 00:08
прав тот, кто с клизмой!, 2 Апреля 2013 19:33
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Простите,мы тут не совсем поняли про клизму и Вашу правоту.Клизма-то где? У Вас в руках или в попе :o ?Если в руках, то насколько нам известно,врачи клизмы не ставят, как правило-только медсестры.А медсестры выполняют то, что скажет врач 8) .Если у Вас клизма в попе,то напрягите анальный сфинктер ;) , а то до клизменной все прольете,санитарки  :evil: скандал устроят и Вы не будете правы.Зачем в коридоре свинячить :( ? А к Фомину нам ходить необязательно, знаем к кому и где обратиться, сами с усами,так сказать. :D  :D  :D Не болейте, а то клизма, знаете ли, не панацея :oops: .
А Сереге Протасову- огромный привет 8)  8)  8) !Сколько раз нас, оболтусов, выручал! все ведь не без греха :oops:  :oops:  :oops: Не ошибается тот,кто ничего не делает :oops: .А у Сереги-руки золотые!!! :)  :)  :)
Дубль вопроса калинину фомину, 3 апреля 2013 00:42
Мне необходимо до 01.05.2013 сделать УЗДГ сосудов головного мозга (транскраниальное УЗДГ) и УЗДГ сосудов шеи (УЗДГ брахиоцефальных сосудов). ! !!! Не подскажете ли где эту процедуру можно осуществить бесплатно и в указанные сроки?
Ну и, конечно, в городе...
Вася, 3 апреля 2013 01:13
лучше гипс и палата,чем гранит и оградка,любой врач вам за ваши деньги скажет :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2013 08:21
Толя позвонил наверное? Подковёрных дел специалист
Гость, 3 апреля 2013 08:36
товарищ Фомин поступите хотя бы раз по мужски - увольтесь!!!!! вы достали коллектив! на вашем месте должен быть человек который хочет работать, а не деньги грести. Просим вас всем коллективом.
Гость, 3 апреля 2013 08:44
Зарплата у врачей ОЧЕНЬ разная. Санитарки и медсестры увольняются.
А зав.отделениями, зам.главного врача, ну и конечно сам главный врач увольняться не планируют.
А среди них есть и с послепенсионным возрастом.С далеко послепенсионным. Не выгнать с таких зарплат.
Гость, 3 апреля 2013 08:48
Жаль, очень неправильная реакция руководства, в совковом духе.
Гость, 3 апреля 2013 08:52
Нас тоже хотели развести на 21 тыщу.В прошлом году мой муж сломал ногу. Как положено проходил в гипсе. И на очередном приеме ему вдруг врач говорит: "Не хотите остаться хромым - тогда покупайте пластины, мы сделаем операцию в нашей больнице." Этот же врач нам дал сотовый телефон, по которому мы должны заказать эти пластины. Звоним мы по этому телефону, нам даже пообещали на КПП их привезти. Муж в панике. Я в шоке от суммы. Поехали в Челябинск на консультацию. После снимка в обл. больнице у врача округлились глаза:"Какую операцию вам предлагали в Озерске?..Да вы после их операции инвалидом бы остались." Вот так Озерская медицина поправляет своё материальное положение на таких как мы. У мужа все хорошо - и
бегает, и танцует. Страшно представить что бы было , если б мы поверили нашим врачам. То есть какая-то договоренность с поставщиками этих пластин у наших врачей есть, видимо чё-то они им тоже отстегивают.
Гость, 3 апреля 2013 09:06
... Заметка была первоначально о нечищенных дворах, ну а если по ходу всплыла тема о проблемах больных, так начальству ЦМСЧ надо было оперативно решать такие проблемы, а не стараться засунуть их подальше в угол и постараться забыть, и редакции спасибо сказать .Вот тогда начальство было бы на высоте, а не с"клизмой" как некоторые пишут.
А редакции - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
Аннушка, 3 апреля 2013 09:19
УРА-А-А!!! На улице появились ДВОРНИКИ. Значит, скоро грачи прилетят.
Гость, 3 апреля 2013 09:29
Как это Фомин собирается проверять и редактировать неоспоримые факты, моему папе-пенсионеру в прошлом году тоже пришлось покупать пластину за 30 т.р.и о бесплатной речи не было.
Яло, 3 апреля 2013 09:52
прав тот, кто с клизмой!, 2 Апреля 2013 19:33
Я посмотрю какими вы будете шустрыми, борзыми и независимыми, когда придёте за помощью в ЦМСЧ, или привезёте туда своих близких ! Сразу - дрожащий, просительный голосок, жалкий, слезливый взгляд и постоянное бормотание : "Доктор! Евгений Павлович!! Я могу расчитывать на ваше понимание !" Так что поговорим в приёмном отделении, при случае (дай бог вам здоровья, писари вы мои).
-------------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, если человек решил стать врачом (учителем, спасателем, да кем угодно), то он должен абсолютно ясно понимать, что при исполнении СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ личные обиды и амбиции нужно оставить при себе, и полностью выкладываться на работе, особенно это касается врачей и учителей. Вы знали когда поступали в мед. и пед.ВУЗы на что идете. Золотой дождь на людей этих профессий в нашей стране не проливается, квалификацию, авторитет и уважение нужно заработать. Так что не стОит пугать подобными фразами, жизнь действительно имеет свойство бумеранга, подумайте об этом.
Яло, 3 апреля 2013 09:55
А Фомин уже давно не ищет конструктивных способов решения проблем. Он просто не умеет и не хочет не с кем сотрудничать. Видимо привык чувствовать себя барином, все ему все должны, а если кто-то и возмущается, то он начинает своими связями угрожать. Проходили, знаем.
Гость, 3 апреля 2013 10:11
Уважаемые!!!
Каждый из вас имеет полис страховой медицинской компании, не поленитесь, поднимите трубочку телефона, позвоните и узнайте законность предложенной врачом платной мед.помощи, еще лучше написать бумагу с обращением....в страховую... и будет вам "счастье"...
Гость, 3 апреля 2013 10:18
Да вроде неплохо получаеют в ЦМСЦ 71 Один зав отделением хвастается по городу, что получает хорошо, около 70 тысяч...Вот пусть и лечит .Говорят ,сам только и бегает по врачам, пока там работает можно и нахаляву пока не выгнали.
Гость, 3 апреля 2013 10:19
Редакции сайта - спасибо за возможность честно высказать то, что у людей наболело.
Марина, 3 апреля 2013 10:23
Не надо обсуждать стоимость машин - это глупо - как в цивилизованном мире - бери кредит, покупай хоть что и расплачивайся. Это не показательно.
незаметный, 3 апреля 2013 10:35
для гостя от 3.4.13 - 10.19 - а я знаю кто это
Гость, 3 апреля 2013 10:40
Информацию о платных или бесплатных пластинах выдают лечащие врачи, а не Фомин.
С учетом, что они "заинтересованная сторона", то информацию они выдают однобокую.
Главный врач несет ответственность за то, что творится в озерской медицине.
Гость, 3 апреля 2013 10:44
Редакция - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!Так держать!!!!!! ;) Только благодаря ВАМ мы читатели,да вообще жители города что-то можем узнать!!!!А Вы тов. Фомин лучше подумайте о том,как бы добавить зар.плату своим сотрудникам!!!
Гость, 3 апреля 2013 10:52
А что сейчас делается на дневном стационаре?Через день надо ходить к хирургу и он чисто формально, не глядя выписывает дальнейшее продолжение лечение. К хирургу и так попасть сложно, зачем его загружать формальной деятельностью?Я думаю таким путем хотят сократить число пациентов. ....
незаметный, 3 апреля 2013 10:59
для гостя 3.4 13 - 10.44 - вот ещё себе они сделали и ладно
Гость, 3 апреля 2013 11:31
Как то даже не верится что он отреагировал. Мне казалось что Фомину давно уже все феолетово, ведь практически вся родня уже в Питере есть куда отступать.Да и на счетах прилично, но нам видимо все мало...
Муфлон, 3 апреля 2013 11:53
Так что не стОит пугать подобными фразами, жизнь действительно имеет свойство бумеранга, подумайте об этом.
=========================================

У озёрских врачей какое-то культивированное чувство мстительности, только и ждут когда к ним попадут, а они отыграются. А ведь отыграется природа как раз на них! На оборотнях!
Гость, 3 апреля 2013 12:40
как же ненавидят медиков городе.что за народ ..
Гость, 3 апреля 2013 13:19
"А страховые компании типа "Астра-Металл" и прочие.. только выдачей мед.полисов раз в сто лет занимаются,или у них ещё какие функции есть?"

А как же!!!! еще штрафуют больницу!!!!
Гость Наталья, 3 апреля 2013 14:05
Гость, 2 Апреля 2013 18:12
Вот мне тож интересно  Какой зарплатой нужно обладать  сотруднику  Центра диализа почек, что по улице Кирова, чтоб ездить на работу на Suzuki Grand Vitara.
Как то странно вы рассуждаете! Воспитатели, многие учителя, слесаря, подсобные рабочие тоже ездят на машинах и не на русских причем...... Вы как так судите??????? Тупо.....
Гость, 3 апреля 2013 14:08
Фомин никогда сам не оставит такую должность, как можно отказаться от такого кресла да за такие бабки!  Хоть сколько возмущайся - толстокожих разве проймешь. Если только произойдет что то сверх неординарное.
:!: Сайт-супер, только тут может наш бедный народ Озерска прочитать и высказать свое мнение.
Следователь, 3 апреля 2013 14:11
В последнее время очень много жалоб со стороны граждан ОГО на действия/бездействия, а иногда и произвола руководства ЦМСЧ-71. В связи с этим, убедительная просьба ко всем гражданам, пострадавшим от того или иного случая произвола руководства ЦМСЧ-71 подать обращение к прокурору Челябинской области в целях проверки медицинского учреждения, а также деятельности его руководителя Е.П. Фомина. (Обращение к прокуру ЧО можно подать через интернет-приемную http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/).
Гость, 3 апреля 2013 14:16
Гостю 3 апреля 2013 12:40
Глубоко ошибаетесь- как раз есть медики в нашей городской медицине от бога- им спасибо! Список большой может получиться. А если народ возмущается таким "правым кто с клизмой" или  руководителями ЦМСЧ с цензурой,  так пусть наедине подумают- являются ли они на самом деле МЕДИКАМИ?
Гость, 3 апреля 2013 15:26
а какая выгода нашим травматологам от покупки пластин в Челябинске? Люди, вы о чем? Наши врачи сразу предупреждают что есть возможность поставить бесплатно но.... г**** полное, лучше платно но качественную.
Гость, 3 апреля 2013 15:41
На ковер уже всех вызвал Фомин? Всех уже в угол поставил?
Гость, 3 апреля 2013 15:42
Вот следователь пишет,что можно подать обращение к прокурору Чел.области всем пострадавшим от произвола руководства ЦМСЧ-71.А имеет ли смысл жаловаться, ведь наш медсанотдел как государство в государстве, у них свои законы, "честь мудира" медики охраняют свирепо, их не тронь, они всегда правы,тебя же и изваляют в грязи и объявят жалобщиком, ославят на весь город! И не получишь от них и того минимума услуг, что сейчас имеем.Я лично пострадал от нашей медицины, но сначала не было сил бороться с чиновниками от медицины, а сейчас получше стало и нет желания.Приспособился лечиться в основном у платных врачей, все обследования само собой платные,В поликлинике получаю минимум услуг: консультации терапевтов (не очень-то квалифицированных) и кое-какие простые анализы раз или два в год.Я не призываю всех поступать как я, сам платно лечусь пока работаю, на пенсии так не получится.Может у кого у хватит смелости и терпения бороться с чиновниками от медицины и добиться успеха!
Гость, 3 апреля 2013 16:06
Фомину тоже скороводу в АДУ разогрели черти плачут в его ожидание
Гость, 3 апреля 2013 16:17
Гость, 3 Апреля 2013 15:42  
Вот следователь пишет,что можно подать обращение к прокурору Чел.области всем пострадавшим от произвола руководства ЦМСЧ-71.А имеет ли смысл жаловаться

Если смысла нет, чего ж ныть? Достали такие философствующие , можно сказать вольнодумствующие сибариты. Себя что ли приятно читать , как смело завернул? Возьмите да отправьте претензию в прокуратру , а потмо рассуждайте. А то спросит ребёнок-что вы сделали, папа с мамой, что бы я лучше жил в этом городе, а вы будете им лекцию какую-то  о бесполезности бытия  читать :)
Гы, 3 апреля 2013 17:06
А Протасова между тем уже вызывали на ковёр...
Гость, 3 апреля 2013 17:36
Хотелось чтоб почитал ФОМИН что об нем народ в городе думает, хотя скорее всего ему глубоко наплевать на мнение народа...... хотя мнение народа- та же РЕПУТАЦИЯ, которую он так бережет.
Гость, 3 апреля 2013 17:40
Беспредел в Озерске - за золотые руки -на ковер :!:
Побойтесь Бога!
Следователь, 3 апреля 2013 18:19
Гостю, 3 Апреля 2013 15:42
Вы не "жалуетесь", а сообщаете о правонарушении в отношении вас или кого-еще, которое, разумеется, по вашему мнению, совершается конкретным представителем ЦМСЧ-71, в данном случае, ее руководством. Поверьте, любой гражданин, имеет право, обратиться в правоохранительные органы с целью проверить соблюдение законности того или иного действия, ничего в этом зазорного нет. Руководители всех уровней как огня боятся, различного уровня проверок и обращений, поверьте на слово. Нужно просто бороться и отстаивать свои права. Под лежащий камень вода не течет, как говорится...
Гостенок, 3 апреля 2013 19:19
Не так давно у меня родственник сломал тазобедренный сустав, который сам после такой травмы не срастется. Тоже сказали, что нужно купить протез сустава в Челябинске. Я ходила на прием к Маркину В.Г. Он мне пояснил, что мы имеем прво на бесплатное протезирование, но в наличии в медсанчасти протезов нет, эту заявку нужно оформлять через ФОМС и на это уйдет месяца 2-3 до полугода, а протез нужен прямо сейчас. Пришлось ехать в Челябинск и покупать его за 20 с лишним тысяч. Операция прошла успешно и оперировали наши травматологи совершенно бесплатно. К деньгам за расходники они не имеют отношения. Надо наверное, что бы эти пластины для бесплатных операций заказывались с запасом и имелся какой-то запас в медсанчасти. А этого нет.
dook, 3 апреля 2013 20:08
Редакция молодцы:-)
Гость, 3 апреля 2013 21:42
редакция ненавидит медиков. за что?
Гость, 3 апреля 2013 21:43
Редакция супер!!! Вы самые лучшие!!! А вот письмо президенту  с ссылкой на этот сайт пора написать! Хватит уже беспредельничить Фомин, пора тебе на пенсию!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений