Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Нужна помощь агронома

Общество
8 апреля 2013 09:52, Читатель
 

Получила я в наследство садовый участок. На нём растут плодовые деревья. Кто знает, как оценить качество деревьев, что старое и надо вырубать, а что надо прививать? В общем, нуждаюсь в советах агронома. Отзовитесь или посоветуйте к кому и куда обратиться. 

Читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 8 Апреля 2013 09:59
Мне нравится0
8 апреля 2013 09:52, Читатель
нуждаюсь в советах агронома.
--------------------------------
Обратись к соседям по саду,среди этих сусликов уж точно - все Агрономы.. :D
Гость, 8 Апреля 2013 10:41
Мне нравится0
собираюсь купить сад в черте города,3. 4. сотки.но тоже не знаю как определить состояние деревьев,земли т.д.напишите пожалуйста в каком садоводстве лучше покупать участок.мы  начинающие пенсионеры,сад нужен для души,не хочется сидеть дома.
Одна из "сусликов", 8 Апреля 2013 10:54
Мне нравится0
Верно, соседи вам подскажут, какие деревья хорошо плодоносят - обычно все в курсе, особенно если соседи - хорошие люди. Да какие бы ни были, а жить с ними лучше мирно, без обострений - мой совет из 30-летнего огородного опыта, хотя и непрошенный.
урбанизатор, 8 Апреля 2013 10:58
Мне нравится0
Всё вырубить и в асфальт закатать.Желательно весь участок.
Гостья, 8 Апреля 2013 11:07
Мне нравится0
Лучше всего спросить у бывших владельцев садового участка. Теперь уже вы купили,им нечего скрывать. Они точно подскажут- что вырубить,а что оставить.
Гость, 8 Апреля 2013 11:31
Мне нравится0
Позвоните 4-89-25 Щербаков Валера, он бывший агроном, все подскажет, и привьет и обрезкой занимается,и саженцы продает, не пожалеете.
Гость, 8 Апреля 2013 11:51
Мне нравится0
Для Гостья, 8 Апреля 2013 11:07
А Вы текст внимательно читали? Там ведь написано получила садовый участок в наследство.
Автор, 8 Апреля 2013 12:33
Мне нравится0
Гостю 11:31 большое спасибо, уже договорилась о встрече.
С соседями конечно надо жить мирно, только они ведь не будут мне вырубать и прививать, правда? Поэтому именно агроном и был нужен. Еще раз большое спасибо.
Гость, 8 Апреля 2013 13:08
Мне нравится0
Приглашайте только по рекомендации знакомых. А лучше посмотреть видеоматериалы по обрезке, прививке и т.д. в интернете. Один раз увидеть это не сто раз услышать. Сам один раз попал в такую ситуацию. Деревья от плодоносили один год.Такие были яблоки на трех деревьях по 200гр.и груши такие же. Но поленился сам сформировать деревцам кроны и пр гласил "агронома" из "Панорамы". Было это в апреле месяце. После его формировки не выжило ни одного деревца, выпустив плодовые и лиственные почки просто засохли на корню.Мой совет- пробуйте сами ничего сложного нет.
Гость, 8 Апреля 2013 13:56
Мне нравится0
а где точно не будет летом воды в садах
Гость, 8 Апреля 2013 14:13
Мне нравится0
Да не трогайте ничего. А то сразу в бой - только погубите сад. Дождитесь осени, и сами все прекрасно увидите, попробуете, и решите, что оставлять. Рубануть под корень легко и быстро, вы попробуйте дерево вырастить - на это нужны десятки лет
Автор, 8 Апреля 2013 14:13
Мне нравится0
Гостю 13:08
Спасибо за совет, обязательно посмотрю инет. Первый раз хотелось с квалифицированным человеком совместно все сделать. Не уверена, что хватит сил самой-одной все успеть.
Гость, 8 Апреля 2013 17:43
Мне нравится0
Раз в три года приглашаю Щербакова (4-89-25) , который приводит все фруктовые деревья в порядок. После этого деревья хорошо плодоносят. Привозим его в сад , оставляем , он все делает сам . У нас с этим нет ни каких проблем. Рекомендовала своим знакомым , все остались довольны.
Tinea Flava, 8 Апреля 2013 20:40
Мне нравится0
Привозим его в сад , оставляем , он все делает сам .
*******************************
Ахалай-махалай, ляськи-масяськи, жертвоприношения и прочие жюльдэ! Даешь Щербакова (4-89-25) на ремонт дорог  :D   :D   :D   :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений