Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Запрет на рекламу

Общество
11 апреля 2013 12:09
источник: ria.ru
 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий, в частности, рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности и методов народной медицины, сообщает РИА Новости.

Законопроект приводит 56 законодательных актов в соответствие с законом «Об основах охраны здоровья граждан», вступившим в силу 1 января 2012 года.

В законопроекте уточняются виды организаций, в которых может оказываться психиатрическая помощь, а также условия ее оказания. Предлагается повысить с 14 до 15 лет возраст несовершеннолетних, для медосвидетельствования которых требуется информированное добровольное согласие одного из родителей. Кроме того, повышается с 16 до 18 лет возраст несовершеннолетних, которые могут давать добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство при оказании наркологической помощи и медосвидетельствовании на состояние наркотического, алкогольного или токсического опьянения.

Документ также уточняет порядок обеспечения бесплатными лекарствами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных и региональных медучреждениях.

Производителям и продавцам лекарств запрещается стимулировать медработников к назначению тех или иных лекарств, в частности, вручать врачам подарки или деньги, оплачивать им отдых и развлекательные мероприятия, заключать с докторами соглашения о рекомендации пациентам тех или иных лекарств или вручать врачу образцы лекарств для передачи пациентам.


cLpzrQfeb7M.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
С.Н., 11 Апреля 2013 12:19
Мне нравится0
Пей, болдей, рожай уродов ?
Хотя с учётом того, сколько всяких шарлотанов крутится вокруг  медицины...
Гость, 11 Апреля 2013 12:23
Мне нравится0
А нужно ли Земле такое количество людей?
вова, 11 Апреля 2013 12:45
Мне нравится0
сколько стоит аборт :?: и сколько стоит презик :?: или богатые денег не считают ;)  :D
Гость, 11 Апреля 2013 12:51
Мне нравится0
А нужно ли Земле такое количество людей?

Да и люди ли они?Посмотришь на депутатов госдуры.......
гocть, 11 Апреля 2013 19:27
Мне нравится0
глупая статистика ...
Гость, 12 Апреля 2013 08:42
Мне нравится0
сравнили ж... в пальцем. полагаю автор закона хочет плодить нищету. обеспеченные родители аборты не делают, а нищим потом государство за счет налогоплательщиков будет пособие выплачивать, чтобы они дальше бухали и плодились.
asura, 12 Апреля 2013 10:33
Мне нравится0
Знаю одного алкаша по подъезду,сошёлся с такой же алкашкой,лишённой род.прав на 3 детей, Живут щяс в месте,ещё двоих родила.Бухая мать-Героиня,орден наверное получила уже,за активное участие в поднятии  демографического уровня, по-Путински.. Дети её все,естественно -"вундеркинды". и здоровяки! ;)
Гость, 12 Апреля 2013 12:51
Мне нравится0
Многих врачи вынуждают делать аборты по медицинским показателям.Ну и куда им без рекламы медицинских услуг?
Гость, 15 Апреля 2013 14:01
Мне нравится0
обеспеченные родители аборты не делают
_______
увы, еще как делают. так как аборт еще и "услуга" не из дешевых, если медикаментозный или мини, например. у нищих нет денег на аборты, они то рожают и плодятся, ютятся в клетушках и висят на пособиях. а аборт если и делают, то бюджетный бесплатный, бабкиным методом.
но дело то не в этом. борьба с абортами не приведет к добрым результатам, так как бороться надо с причиной абортов в первую очередь. потому как если те, кто нынче аборты делают, и бедные, и обеспеченные, будут рожать тех детей, которых они не желают - что, будет хорошо что ли? нет, не будет. нежеланные дети это очень грустно. надо а) повышать грамотность населения в вопросах контрацепции - пусть лучше предохраняются, чем скоблятся; б) повышать мотивацию на создание семей и рождение детей. пока у нас курс у большинства "живи своей жизнью, бери от нее все". при этом в комплект "все" входит что угодно, только не дети. считается, что они как раз процессу помеха. одного для галочки, дабы попробовать себя в роли родителей, через пару лет наигрались и снова окунулись в "жизнь на полную катушку". а ребенок? да растет, как сорная трава, кормят, одевают, а остальное - а это садик и школа обязаны, не родительское оно дело, развивать и воспитывать. пока дети воспринимаются обществом как обуза, мешающая красиво жить, да пока уровень жизни тех, кто свободен от такой "логики", позволяет едва сводить концы с концами, аборты так и будут, с рекламой или без. единственное, чему закон поможет, это хотя бы новое подрастающее поколение не будет с малолетства пропитываться программой "шляйся, сколько шляется, не думай о последствиях, если что - там все уберут, это норма, все так делают", которую в том числе и создает подобная реклама.
Гость, 15 Апреля 2013 14:07
Мне нравится0
Гость, 12 Апреля 2013 12:51
Многих врачи вынуждают делать аборты по медицинским показателям.Ну и куда им без рекламы медицинских услуг?
_______
женщину, которая хочет ребенка, нельзя вынудить сделать аборт. если она хочет ребенка несмотря на возможные осложнения и патологии - ей будет все равно на показания, никто ее не принудит. если же она не готова рисковать, то трижды перепроверит, есть ли на самом деле показания к прерыванию, и насколько они серьезные. и если показания не подтвердятся или окажутся пустяковыми с ее точки зрения - точно так же ее нельзя вынудить. а "вынуждаются" те, кому на самом деле просто наплевать, кто нашел удачный способ себя оправдать.
зы - речь не идет о ситуациях, когда аборт действительно необходим по серьезным показаниям, там уж каждая женщина сама решает степень риска. и опять ее никто не вынуждает. это дело то добровольное.
Гость, 15 Апреля 2013 19:11
Мне нравится0
Когда делают аборт --нарушают заповедь Божескую: НЕ УБИЙ!  И у женщины, и у мужчины руки в крови после этого. Всё это осознаёшь в более старшем возрасте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений