РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сколько "съедают" озёрские муниципальные бюджетники

Общество, 17 апреля 2013 14:21, Собинформ

На отдельной страничке официального сайта органов местного самоуправления Озёрского округа (ссылка) появилась интересная информация о среднесписочной численности муниципальных служащих и работников бюджетной сферы, а также фактические расходы бюджета на заработную плату этих категорий граждан с 2009 по 2012 годы. 

Если учесть, что общие расходы бюджета на 2012 год составили около 2,4 млрд. рублей, то можно легко посчитать, что сумма 0,9 млрд. рублей на зарплату бюджетников и муниципальных служащих составила 37% от общего "бюджетного котла". 


Cведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений Озерского городского округа с указанием фактических затрат на их денежное содержание


2009 год

Муниципальные служащие

Работники муниципальных учреждений

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

210

77 610,00

6 815

654 561,00


2010 год

Муниципальные служащие

Работники муниципальных учреждений

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

206

70 410,00

6 728

702 803,66


2011 год

Муниципальные служащие

Работники муниципальных учреждений

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

201

75 031,00

5 641

793 540,31


2012 год

Муниципальные служащие

Работники муниципальных учреждений

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

Среднесписочная численность (человек)

Фактические расходы на денежное содержание 
(тыс.рублей)

207,5

78 778,44

5 611

873 091,62

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 апреля 2013 14:31
Ну классно! Численность уменьшается, а расходы на содержание увеличиваются! Поделиться не желаете?
Гость, 17 апреля 2013 14:40
Итого считаем 78 778,44/207,5=379,66 за год з/плата муниципального служащего
873 091,62/5611=155,60 за год з/плата работника муниципального учреждения, а значит в среднем за месяц соответственно 31,64 тыс.руб и 12,97 тыс. руб.
разница конечно ощутимая между сидящими в креслах, и обычными подчиненными :(
Гость, 17 апреля 2013 15:04
Охренеть 37% от бюджета! Народ чё делать с ними?
Логик, 17 апреля 2013 15:07
Наверняка у многих читателей этой статьи вырвется эмоциональное: «Да сократить этих нахлебников!». Есть предложение: не поддаваться эмоциям, не писать в лозунговом стиле, а попытаться обосновать свое мнение о том, КОГО ИМЕННО надо сократить, от КОГО ИМЕННО нет отдачи.
Выскажу своё мнение.
Во-первых, для меня и для многих читателей сайта вполне очевидно: не нужны городу два заместителя главы округа (персонально – Сылько и Полетаев). Если честно, то при большом желании сэкономить муниципальный бюджет – главе можно обойтись без замов ВОВСЕ. Говорю не голословно, прецедент был: при Малкове председатель Совета Сунцов работал без зама, и ничего, справлялся. А аппарат Совета тогда существенно меньше был, чем сейчас. А вопросы на повестке были поважнее (напомню, что в то время проходила реформа местного самоуправления и местную нормативную базу надо было выстраивать под новый закон).
Во-вторых, и у депутатов, и у администрации есть свой платный (зарплатный) ответственный за информационную политику. Хотя известно – у семи нянек дитя без глаза. Пословица – попадание в яблочко, информационная политика ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ приносит результат, равный нулю, если не отрицательным величинам. Пожалуй, можно было бы обосновать наличие собственного информационщика у каждого из органов, если бы между депутатами и адмой шла войнушка, но сейчас то нам декларируют, что ВСЕ делают ОБЩЕЕ дело. Вот и пусть реальность хоть немного соответствует декларациям.
В третьих, муниципальные контролёры. Наличие двух контрольных органов (контрольно-ревизионный отдел в администрации и контрольное бюро округа) нисколько не помешало провороваться Тарасову, «химичить» с оплатой за квартиры его замам. Да и чиновникам пониже рангом указанные контрольные органы большой помехой не были (подтверждение тому – физкультурное управление). Причем один из этих контрольных органов вообще имеет статус органа местного самоуправления (КБ), и только исходя из этого статуса стоит по крайней мере наравне и с администрацией, и с СД. Даже простое слияние этих органов (перевод работников из одного в другой) будет иметь экономический эффект, поскольку можно будет сэкономить на зарплате начальника того органа, который исчезнет.
На мой взгляд, я назвал (и попытался обосновать) самое очевидное. Если у кого-то есть желание продолжить (естественно, с обоснованием) – ВПЕРЁД!
Гость, 17 апреля 2013 15:10
Поделиться не желаете?
______
а вы считаете, что повышение зп за 4 года это ненормально? пусть бы и дальше воспитатели, врачи, учителя, библиотекари и работники культуры получали 3 копейки? жалко, что получают теперь не 3 копейки, а целых 4! и той лишней копейкой надо с вами делиться? уух!
считаем на 2012: 873 091,62 / 5611 / 12 = 12,9 минус налог = 11. с учетом руководителей опять у простых людей в лучшем случае 9-10. это типа так много, что еще и делиться надо??? при том количество сокращается отчасти потому, что просто оставшиеся берут себе больше нагрузки!
на 2009 год зп получается вовсе 8. ну умотаться, пару тысяч за 4 года добавили, и те за счет увеличения объема работ (сами посмотрите детей в садах-школах меньше не стало, в поликлиниках больных тоже и так далее, персонала меньше, часов рабочих эрго больше). то есть вы по сути возмущены тем, что люди стали больше работать за себя и за 0,25 соседа, при том получая примерно того же уровня копейки??? ну да, давайте делиться. при одном условии - работу тоже делим, ок?
Гость, 17 апреля 2013 15:11
Что подразумевает данная публикация? Судя по цифрам, много мы, бюджетники, "съедаем". И ждет нам, судя по всему, "оптимизация"? Не так ли?
Гость, 17 апреля 2013 15:20
Гость, 17 Апреля 2013 14:31  
Ну классно! Численность уменьшается, а расходы на содержание увеличиваются! Поделиться не желаете?
Поделиться? Ради бога! только чем? За эти годы, указанные здесь ЗП действительно-12 тыс. и не выросла ни на копейку в отличие от цен. Премий год не видим, на новый год от губернатора тоже фигушка без масла. А на руках двое школьников, оплата коммуналки, да и голыми в нашем климате в отличие от папуасов не походишь. Так чем делиться-то?
как-то так, 17 апреля 2013 15:20
Прочитал статью, и - первая мысль: Качан уже неделю глава администрации, а кадровых подвижек нет. То ли с кадрами всё в порядке, то ли правы те, кто говорил, что Качан не сможет (и не захочет) переломить ситуацию (а со старыми кадрами это невозможно)..
Гость, 17 апреля 2013 16:28
Не судите Качана. Рано рубить с плеча. Выгонять и принимать. Неделя - это просто не срок. Да и 100 дней не всегда хватает, чтобы разобраться кто есть кто.
Гость, 17 апреля 2013 17:02
Многие кричат, что в администрации много зарабатывают. Брехня это все. Основная масса работяг получает в среднем 15-18 тыс. руб. Мало кто сидит и мух гоняет, в основном все крутятся. И воровать им нечего. Завалили бумагами, одних отчетов в областные структуры море. Всем подавай, всем угоди во время. А вот некоторые структуры действительно можно сократить, сделать слияние, а другие можно усилить кадрами. А то два подчиненных, два начальника. Неправильно.
Гость, 17 апреля 2013 17:15
Суть вопроса состоит в том: для чего необходим  такой штат муниципального аппарата? Если он необходим только для того, чтобы готовить бесконечные справки и отчеты для всех известных руководителей, а КПД от работы этих руководителей практически равен нулю, то разумеется не нужен большой штат, а тем более не нужны такие руководители. Если г. Чернышев с пеной у рта доказывал необходимость 6-ти заместителей, то г. Тарасов обходился 4-мя, как это рекомендовала область. Если г. Калинину необходимо иметь 2 заместителя, то пусть они делят ставку поровну, а сам г. Калинин доплачивает им из своего кармана.
Хорошо сидеть на муниципальной шее, свесив ноги.
Гость, 17 апреля 2013 17:23
Павел Кочан сам наверное не понял еще кто он в администрации, а Вы ждете переворота кадрового. Надо убрать грязь за вами, привести город в состояние, котором можно проживать, а потом можно и начинать чистку без ущерба деятельности. Но вот беда "шепталы" посоветуют убрать тех, кто правильный, честно работает и ненавидит прихлебаев. А останутся опять скользкие и те кто может делать деньги.
Гость, 17 апреля 2013 18:07
Зачем городу нужна госпожа тетя Валя? Какую функциональную роль она играет? Кроме как вручать грамоты и перерезать ленточек она больше ничего не умеет! Где ее Реальные Дела? :evil:
гocть, 17 апреля 2013 18:09
качан ничего не решает - очередная пешка ...
Гость, 17 апреля 2013 19:06
Ну давайте год выбирать  главу администрации, потом год  еще ждать пока Качан раскачается. Он что с неба упал?  Он же как раз из СВОИХ, которые знали что дальше с городом делать. И что? Сколько ждать?
Молодёжники из гвардии., 17 апреля 2013 19:15
Судя по цифрам, много мы, бюджетники, "съедаем".

ЖРЁМ ПРОСТО! ОЧЕНЬ МНОГО ЖРЁМ и БЕЗДАРНО!
Гость, 17 апреля 2013 19:54
Сначала прочитала в другой статье о доходах за год чиновников, их миллионах. Днем слушала ответ Медведева на вопрос о низком уровне зарплаты бюджетников в думе. С улыбочкой он ответил, что всем повысили и получают нормально.  ЧТОБ ОН ЖИЛ НА МОЮ БОЛЬШУЮ БЮДЖ. ЗАРПЛАТУ ДОЛГО-ДОЛГО.
Гость, 17 апреля 2013 20:00
если медики так много получают , почему на каждом этаже в больнице висят объявления: ТРЕБУЮТСЯ  МЕД. СЕСТРЫ И САНИТАРКИ !!! ВРАЧЕЙ не хватает!
Гость, 17 апреля 2013 20:36
тоже в тему
служба спасения (поисково-спасательная) в нашем городе - бюджетники
Гость, 17 апреля 2013 22:00
Все ждут от Качена П.Ю. кадровых изменений, и жулики этого ждут. Одни с надеждой к лучшему, а другие думают только о себе с опаской. А Павел действительно молчит. Видимо согласен с прежнем составом и его работой. А может быть уже успокоился, хотя и обещал "протрести" состав, когда шла борьба за пост Главы. НУ...ну!
Юрий Поволоцкий, 17 апреля 2013 23:43
В защиту бюджетника.
По большому счету я бы их мухобойкой, или, если не получится, корчевателем для пней. Но, прежде чем брать инструмент в руки, попытался бы разобраться, чем они занимаются.
Наши государственные мужи свою деятельность подменили видимостью деятельности. Эту видимость им обеспечивает народившееся поколение менеджеров и экономистов. Поскольку в производстве они ничего не соображают, вместо рекомендаций по его развитию они организовали тотальный контроль за происходящим в стране, надеясь набраться опыта. Сколько ненужных справок, отчетов, программ нужно им предоставить, чтобы не вызвать гнев руководства.
У нас в ФИБе есть 2 гамма-кванта и 4 альфа-частички (с бетой не балуемся). Вреда никому никакого не сможем причинить, если даже очень захотим. Лет пять назад их наличие и хранение контролировал наш озерский госатомнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии (на старые деньги СЭС). Нужно было раз в год подать несколько справок и страниц на 50 отчет. Эту работу делал я сам легко и непринужденно, но матерясь в душе. Сейчас дополнительно нужно подавать отчеты, причем разные и непростые, справки, формы, акты в областное МЧС, родное ФМБА и нашу полицию. Примерно такая же ситуация с пожарной безопасностью, капительным строительством, охраной труда. Я сдулся, пришлось принять помощника, а потом еще (что приятно) помощницу. Поверьте, пашут они как Путин на галере.
Что в этом плане творится на комбинате, я не знаю, но догадываюсь. Наверняка и область трясет нашу администрацию в этом плане. И никуда мы не денемся, будем писать бумажки, которые вместе никто и сводить не будет. Такова жизнь и правила игры.
Взять, например КИП (комплексный инвестиционный план). Поначалу я над ним смеялся и голосовал против. Ну какие могут быть Нью-Васюки в Метлино? Но потом оказалось, что область приказала разработать такие планы на случай, если у нее появятся деньги на инвестиции. Не отдавать же их за красивые глаза? А в плане есть все и объем инвестиций, и количество новых рабочих мест и экономический и социальный эффект. Вкладывайся, софинансируй и получай результат. Нужны для разработки этого плана специалисты? Безусловно, нужны. Будут в области деньги на эти проекты? Вне всякого сомнения, нет. Вот и думай, Павел Юрьевич, что делать со штатами.
Вообще-то насчет мухобойки я загнул. Смерть к мухам обычно приходит в трусах, тапочках и с газетой в руке, этого бывает достаточно. Название газеты? Та, которую обычно не читают.
Гость, 18 апреля 2013 00:25
Гость, 17 Апреля 2013 17:02 с этим гостем согласен на 100% !!!          Да ,и возмущается народ- не про муниципальных работников бюджетной сферы.Знаем ,что з/пл.у них мизер :(  :cry: , а вот  про мэрию-это да !Про количество начальников и их з/пл.!!!!Вот где хочется "рвать и метать,рвать и метать "(х/ф.ВОЛГА-ВОЛГА) Да уж ладно бы толк был !!!!А то кругом разруха :cry:
Гость, 18 апреля 2013 00:30
Бюджетники сьедают много, а делают мало
Гость, 18 апреля 2013 01:46
Гость, 17 Апреля 2013 14:31
Не поделятся. Бабло "по нормативу", как тепло в ММПКХ. )))
Гость, 18 апреля 2013 08:51
Гость, 18 Апреля 2013 00:30  
Бюджетники сьедают много, а делают мало
Бюджетники тоже работают, уважаемый. 8 часов как белка в колесе, а не мух гоняют. Зарплата лично у меня 10-12 тр, на больничный идти-денег не получишь, приходится работать,  а сегодня было заявлено, что много получаю, будут убирать часть зарплаты... Будет 6-8. Зажрались, дескать :evil:  И как жить, детей кормить?
Гость, 18 апреля 2013 08:57
Как МНОГО едят :o
Местный, 18 апреля 2013 08:59
Ю.Поволоцкомий:...Примерно такая же ситуация с пожарной безопасностью, капительным строительством, охраной труда. Я сдулся, пришлось принять помощника, а потом еще (что приятно) помощницу. Поверьте, пашут они как Путин на галере.
---------------------------------
А закупки,котировки,торги, а 94 ФЗ. Чтоб он сдох... Кстати именно этим законом по уши загружено КБ по проверке всех МУПов. И поверьте, все до единого будут жёстко наказаны.Потому,что никто даже не вникал в эти пункты чёртого закона.  Вопрос: кому эта хрень нужна?
Гость, 18 апреля 2013 09:27
Все такие умные... Вы возьмите и посчитайте.
873 091 620 руб. : 5 611 чел. : 12 мес = 12 966,96 руб. в месяц средняя з/п.
Абориген, 18 апреля 2013 11:50
Крайнее повышение зарплаты в адме было в 2011 году :cry: А глобальная реформа сейчас невозможна - бюджета не хватит платить уволенным по орг-штатным...
Мы тут с мужиками обсудили..., 18 апреля 2013 12:33
Как обычно самый толковый комментарий - у Ю.М.Поволоцкого.
Гость, 18 апреля 2013 16:08
а как так получилось что среднесписочная численность муниц.служащих 207,5 человек? откуда взалось полчеловека?
враччч, 18 апреля 2013 16:37
Зарплаты низкие. Пора менять профессию. Кто знает организации для переобучения?
Гость, 18 апреля 2013 17:39
На муниципальные должности берут только с высшим образованием, желательно с красным дипломом, люди проходят всевозможные проверки, медицинские комиссии, декларации заполняют на себя, на мужа и детей (на отдельные должности), сдают экзамены. Затем начинается работа, зарплата 10-12 тыс. руб, а то и поменьше. Приемы граждан, деньги, бумаготворчество "в одном флаконе". 3-4 месяца проходит и человек уходит с работы, надо обучать нового.... Милости просим на нашу зарплату, а то устали обучать...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений