Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

О будущем реки Течи

Общество
31 января 2011 13:04
источник: Uralpress
 
О будущем реки Течи

28 января, в Челябинске группа «Экозащита», Озерская общественная организация "Планета Надежд", фонд имени Генриха Белля провели круглый стол "Экологические и социальные проблемы населения, проживающего у реки Теча".

Экологи выступают за отселение всех жителей с загрязненных территорий. Вместе с тем, по их мнению, необходимо изолировать от окружающей среды реку Теча, являющуюся источником радиационной опасности. О том, как это сделать, и шло обсуждение за круглым столом.

Кстати, в 2010 году группа "Экозащита!" и 23 пострадавших от деятельности комбината "Маяк" жителя села Муслюмово, обратились в суд с иском к правительству РФ, "Росатому", Минздраву и МЧС с требованием изолировать реку Теча через установление барьеров. Таким барьером, по мнению истцов, может быть саркофаг, который необходимо построить на средства госкорпорации "Росатом". При этом строительство саркофага не отменяет необходимости переселения, а должно являться его составной частью.



Отклики читателей
Гость, 31 Января 2011 13:54
Мне нравится0
Что-то Кутепова много пиариться стала! Никак на выборы собралась?
Инна, 31 Января 2011 16:33
Мне нравится0
Лучше  бы экологи  навели порядок во дворах, где мы живем, все заставлено автомобилями, пройти не возможно, не говоря о проезде машины скорой помощи, чем  мы дышим,  газом под окнами машин  почти в каждом дворе, где  санитары? Где экологи, решили бы лучше проблемы, что не стояли по несколько а/машин из одной семьи как на стоянке во дворах,  не возможно форточку открыть,чтобы дышать  воздухом, т.к везде  бензин и выхлопные газы, УК не смотрят за благоустройством, только бы побольше денег собрать   за комуслуги, а куда они их тратят ,хоть кто отчитался перед жильцами за это.
Гость, 31 Января 2011 16:44
Мне нравится0
да давайте и над Кызылтяшом и над другими водоемами области. А лучше над городом саркофаг  :D чтоб меньше затрат ;)
Гость, 31 Января 2011 17:17
Мне нравится0
"на стоянке во дворах, не возможно форточку открыть,чтобы дышать воздухом, т.к везде бензин и выхлопные газы"
и каким же образом можно от этого избавится?
Гость, 31 Января 2011 18:15
Мне нравится0
нужно  строить платные автостоянки в удобных местах а не магазины офисы бизнесцентры банки     их для ОЗЕРСКА предостаточно
Гость, 31 Января 2011 18:46
Мне нравится0
Согласен дышать нечем.Утром невозможно открыть окно,выхлопные газы в квартиру идут.У нас во дворе так вообще водилы на газон полностью заезжают.И никто не следит,никому нет до этого дела.
Гость, 31 Января 2011 20:01
Мне нравится0
Господа эт наши внутренние проблемы. Если хотите лучше дышать СОВЕТ ЖИЛЬЦОВ Вам и не кому иному в Помощь, а здесь иная проблема ВНИМАТЕЛЬНЕЙ 8)
ввв, 31 Января 2011 21:16
Мне нравится0
да какая там проблема? вот соседи свои дорогие тачки под моим неевроокном ставят, а меня жаба душит. вот это проблема. да? ;)
КВВК, 31 Января 2011 21:21
Мне нравится0
Никто не будет строить саркофаги, будут ждать естественного распада. Это самый
дешёвый способ. Отселять по-немногу, наверное, будут.
всеравно лю, 31 Января 2011 21:55
Мне нравится0
Ну и комменты: кто в лес- кто по дрова :o
Гость, 1 Февраля 2011 13:50
Мне нравится0
Кутепова ж вроде обеспеченим заезда в город ранее судимых за наркоторговлю занялась, а теперь вот бац - саркофаг над рекой) С кем поведешься, с тем и наберешся)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений