РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помеха справа от дома №8, или Еду по Заозёрному как хочу

Общество, 25 апреля 2013 09:24, Читатель

Уважаемые жители и гости микрорайона Заозёрный! У нас большой район, самый большой в городе, и он практически весь находится в действии знаков "ЖИЛАЯ ЗОНА". К нам каждое утро и вечер приезжают дополнительные авто из города, так как на территории нашего района есть детский садик и т.д. 

Просьба к жителям района и гостям соблюдать ПДД, не превышать скорость движения в жилой зоне. И ПОМНИТЬ ПРО ПОМЕХУ СПРАВА. 

Я каждый день выезжаю из двора дома №8, водители, въезжающие в наш район со стороны Челябинского шоссе, уже находящиеся в жилой зоне, просто двигающиеся к домам №7 и №5 налево, игнорируют помеху справа от дома №8, провоцируя аварийную ситуацию. Будьте внимательней, повторите ПДД. И уважайте друг друга!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2013 10:10
Ув. житель 15микрароена..Это вы должны бдить и не создовать помеху с права,там раньше знак был
Светофор, 25 апреля 2013 10:15
Зашибись!! Я уже в своём городе ГОСТЬ!!!
Светлана, 25 апреля 2013 10:26
Светофор, 25 Апреля 2013 10:15
Зашибись!! Я уже в своём городе ГОСТЬ!!!

Ага, прикольное обращеньице))) Все мы тут гости на планете Земля!!
УбИвАтОр, 25 апреля 2013 10:53
Товарищ забыл указать свою машину и номера, и когда он будет ехать мы все должны взять правее, что ЕГО пропустить.
AVG, 25 апреля 2013 11:19
Ув. житель 15 микрорайона.
---------------------------------------
Заезжая за магазин Мебель (на К.Маркса) не забудь про правило правой руки, а то упираешься и не можешь разъехаться в своем районе.
Гость, 25 апреля 2013 11:24
Уважаемый житель мкр.15 по совместительству автор обращения! Правила перечитать нужно ВАМ! Это ВЫ движетесь из своего поворота с изменением траектории движения, более того-ВЫ поворачиваете НАЛЕВО скорее всего!!! Поэтому ВЫ должны пропускать автомобили, движущиеся БЕЗ изменения траектории движения мимо вас! Поворачивают они во двор дома №5 уже позже, минуя ваше авто! Так что потише, потише! Я сама каждое утро выезжаю из вашего двора, после отвода детеныша в садик, ничего, корона не падает пропустить мимо идущие автомобили!
Гость, 25 апреля 2013 11:33
Уважаемый читатель. Там действительно раньше был знак "уступи дорогу" и все старожилы района это помнят. Сейчас его нет, но есть ширина проезжей части. Вы, выезжая от 8 дома, находитесь на дороге, которая уже  дороги, следующей к домам 5 и 7, значит Вы находитесь на второстепенной дороге и правило правой руки не действует. К сожалению, бывают такие случаи в 15-ке, требующие 'разбора полетов', поэтому хотелось бы, что бы ГИБДД установило там снова знак "уступи дорогу"
Гость, 25 апреля 2013 11:40
Действительно в Заозёрном мало кто соблюдает какие либо правила. Я молчу про пешеходов. Никто никогда не остановится и не пропустит. Особенно это утром и вечером возле детского сада. Хотя по правилам на дворовой территории водитель обязан пропустить пешехода. А пешеходы там в основном дети, которые идут в детский сад и на остановку, чтобы уехать на занятия. Все дворы в Заозёрном проездные, Водители не забывайте, что детские площадки находятся там же, и дети просто выбегают из-за стоящей машины. Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения в целом.
Н.Н., 25 апреля 2013 11:44
Вот это да! Так вы в магазины на "Бродвей" тоже в гости приезжаете? Вы что,по понятиям уже и районы поделили? Автор,с вами что-то не так!
Гость, 25 апреля 2013 11:52
Гости с микрорайона Заозерный, "Старый город", ну а также и Татыш, конечно!!! К нам, жителям "Дока", каждое утро и вечер Вы приезжаете , так как на территории нашего района есть ВСЁ: и садики, и школы, и магазины .... Будьте внимательней, повторите  и соблюдайте ПДД!!   :D  :D  :D Светофор.
Гость, 25 апреля 2013 12:08
Жители Заозерного!! Можете окружить себя колючкой, признать себя отдельным ЗАТО. Благо военных у вас там много!!
Гость, 25 апреля 2013 12:11
А причем тут знак жилая зона? вопрос к коренному жителю самого большого микрорайона. от гостя из г.Озерска.
Гость, 25 апреля 2013 12:27
Гость, 25 Апреля 2013 11:24
Поэтому ВЫ должны пропускать автомобили, движущиеся БЕЗ изменения траектории движения мимо вас! Поворачивают они во двор дома №5 уже позже, минуя ваше авто!
ость, 25 Апреля 2013 11:33
Вы, выезжая от 8 дома, находитесь на дороге, которая уже дороги, следующей к домам 5 и 7, значит Вы находитесь на второстепенной дороге и правило правой руки не действует.

Какую бредятину пишете, сами то читали? Следуя логике Гость, 25 Апреля 2013 11:24 , кто едет прямо - тот едет по главной? ПДД почитайте, откуда такие познания?  
Правило правой руки действует всегда.
Гость, 25 апреля 2013 12:28
Гость, 25 Апреля 2013 12:11
А причем тут знак жилая зона? вопрос к коренному жителю самого большого микрорайона. от гостя из г.Озерска.

... В жилой зоне действует правило правой руки.
Светофор, 25 апреля 2013 13:13
Про помеху справа знаю, но вот про правило правой руки слышу впервые!!!! :D  :D  :D А может правой ноги :idea:  :idea:
Мат9, 25 апреля 2013 13:14
Пользуясь случаем, прошу всех  придерживаться правила помехи справа на "пересечении равнозначных дорог" при съезде в гаражи напротив ГИБДД

И не забывайте про распространиение правил помехи справа в зоне действия знака "Жилая зона" около столовой № 12

Удачи на дорогах!
За ПДД, 25 апреля 2013 13:16
М-да, водятлы плодятся и плодятся и ведь уверены в своих, ими же выдуманных правилах... Люди, уступи дорогу справа действует всегда и везде, если нет знаков приоритета или работающего светофора. И не надо накидываться на человека.. ну написал он про 15-ку, поднял проблему, но беда-то в том, что так ездят везде у нас в городе, во всех жилых зонах, и ведь абсолютно уверены в том, что прямая дорога - главная. Кто Вас учил правилам?
Гость, 25 апреля 2013 13:43
Уважаемые работники ОГИБДД! А вы можете официально пояснить, кто прав, кто виноват в данной ситуации. Там ведь дорога еще дальше ведет к 6-му дому прямо и  налево. Вот, когда поворачиваешь налево, во двор 5-го дома, выезжающие со двора 6-го дома и движущиеся между 7 домом и детсадом, должны тебя пропускать? А то когда как получается. Для ехидных, я не водитель, а просто пассажир, всех правил не знаю.
Гость, 25 апреля 2013 13:48
Правило правой руки действует всегда. - в жилой зоне. а вне ее есть правило главной и второстепенной дороги. откройте пэдэдэ, там про это написано. и только при пересечении равноправных дорог включается правило правой руки! но в жилой зоне правила иные слегка, тут и скоростной режим ограничен, и маневры по другой схеме.
Гость, 25 апреля 2013 14:16
Гость, 25 Апреля 2013 12:27
Какую бредятину пишете, сами то читали? Следуя логике Гость, 25 Апреля 2013 11:24 , кто едет прямо - тот едет по главной? ПДД почитайте, откуда такие познания?
Правило правой руки действует всегда.
Уважаемый, правило правой руки действует не всегда.Действительно, тот кто едет прямо в этом случае, едет по главной дороге. т.к. она ШИРЕ выезда от дома № 8 (где она УЖЕ), тем более, что там СТОЯЛ знак уступи дорогу, убрав который ГИБДД провоцирует спорные аварийные ситуации.
Гость, 25 апреля 2013 14:26
Что-то я не помню чтобы в ПДД главная и второстепенная дороги различались как "одна ШИРЕ", другая "УЖЕ"   :D

нет ну чего толко не напишут
Гость, 25 апреля 2013 14:50
Светофор, 25 Апреля 2013 10:15  
Зашибись!! Я уже в своём городе ГОСТЬ!!!
-------------------------------------------------------------------
включаем логику:
1. город называется Озёрск, т.е. расположен У озера
2. микрорайон называется Заозёрный, т.е. расположен ЗА озером
ВЫВОД: мкр Заозёрный к городу Озёрску никакого отношения не имеет в силу своего месторасположения  
---------------------------------------------------------------------
Гость, 25 Апреля 2013 11:52  
Гости с микрорайона Заозерный, "Старый город", ну а также и Татыш, конечно!!! К нам, жителям "Дока", каждое утро и вечер Вы приезжаете , так как на территории нашего района есть ВСЁ: и садики, и школы, и магазины .... Будьте внимательней, повторите и соблюдайте ПДД!! smile:D smile:D smile:D Светофор.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
совершенно верно. задолбали уже эти...гастарбайтеры из удалённых районов со своими правилами ДД. приезжают к нам на ДОК в столицу, а ездить не умеют и места для парковки занимают!
Гость, 25 апреля 2013 14:55
Гость, 25 Апреля 2013 12:27 С вами спросить бесполезно, я погляжу! Просто перечитайте правила проезда перекрестков равнозначный дорог! ;)  ;)  ;)
Гость, 25 апреля 2013 15:01
тем более, что там СТОЯЛ знак уступи дорогу - ключевое слово "стоял". сейчас не стоит. ширина дороги значения не имеет, это ваши выдумки, а в жилой зоне вообще действует правило правой руки в отсутствие знака. знака нет, потому воспоминания о том, что он был, к делу не относятся. ездить надо по тем знакам, которые установлены (или не установлены), а не по тем, которые были кода-то там. по вашей логике, когда починят мост у фиба и уберут с объезда знаки, то дорога с дока так и останется второстепенной просто потому, что когда-то СТОЯЛ знак? бред же. руководствуемся теми знакам, которые видим.
Гость, 25 апреля 2013 15:08
Я считаю читатель прав. В ПДД  главная дорога определяется не шириной, а   покрытием. То есть, если нет никаких знаков, главной будет дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой. А если дороги имеют одинаковое покрытие и нет никаких знаков, то они равнозначные и в этом случае действует правило помехи справа. А логика Гость, 25 Апреля 2013 11:24, мне вообще не понятна.
Гость, 25 апреля 2013 15:16
Да люди, читаешь ваши комментарии и обалдеваешь от всех ВАС. Человек написал правильные вещи, написал о проблеме,которая, к сожалению, сейчас везде, но так-как он постоянно сталкивается с этим в мкр. Заозёрный, про него и написал. А ВЫ?

Почитайте... включаем логику:
1. город называется Озёрск, т.е. расположен У озера
2. микрорайон называется Заозёрный, т.е. расположен ЗА озером
ВЫВОД: мкр Заозёрный к городу Озёрску никакого отношения не имеет в силу своего месторасположения

или дальше

совершенно верно. задолбали уже эти...гастарбайтеры из удалённых районов со своими правилами ДД. приезжают к нам на ДОК в столицу, а ездить не умеют и места для парковки занимают!


Самим не противно от этого всего. Мы живём в одном городе, и не зависимо в каком районе живём. Люди у нас конечно... Этот человек молодец, что написал. У нас начинает всё делаться только тогда, когда что-нибудь случается. А здесь человек затронул "больную" тему, нет чтобы написать по теме, понаписали всякую ересь. Люди!!! Уважайте друг друга.
Светофор, 25 апреля 2013 15:20
Гость, 25 Апреля 2013 14:50
ЗАЧЕТ :D  :D  :D
Гость, 25 апреля 2013 15:40
совет всем: повсеместно применяйте правило "буравчика", оно везде функционально
Гость, 25 апреля 2013 15:41
Гость, 25 Апреля 2013 14:50
Светофор, 25 Апреля 2013 10:15
Зашибись!! Я уже в своём городе ГОСТЬ!!!

да вы на наши кровные деньги живете! мы работаем без продыху, а вы буржуете там на своем ДОКе!   :D  :D  :D  :D
Н.Н., 25 апреля 2013 16:17
Гость 15:16 - перечитайте внимательно первые строки послания автора! И кто же первый начал разделение на своих и чужих? Так докажите автору,что поднимать вопрос о правилах движения нужно без указаний на место жительство! О правилах можно долго спорить,т.к. каждый видит свое,а вот вызвать бурю недоумения,автору очень удалось! Просто "талант"! И ведь это она не пошутила! ....Вон какие дикие комментарии оставил Гость 15:41-теперь нас 15 мкр еще и кормит! И деньги нам дает!? Вы хоть изъясняйтесь точнее,кого вы имели ввиду под словами "буржуете"? Продавцов или жителей? ДОК - он большой!
Светофор, 25 апреля 2013 16:19
Гость, 25 Апреля 2013 15:16
"Самим не противно от этого всего. Мы живём в одном городе, и не зависимо в каком районе живём. Люди у нас конечно... Этот человек молодец, что написал. У нас начинает всё делаться только тогда, когда что-нибудь случается. А здесь человек затронул "больную" тему, нет чтобы написать по теме, понаписали всякую ересь. Люди!!! Уважайте друг друга."

Беру пример от Гость, 25 Апреля 2013 14:50.
Включаем логику:
"Уважаемые жители и гости микрорайона Заозёрный!"
____________________________________________________________­
Автор САМ разделил всех жителей города на жителей и гостей.

"У нас большой район, самый большой в городе"
______________________________________________
Он даже называется МИКРОрайон.

"К нам каждое утро и вечер приезжают дополнительные авто из города, так как на территории нашего района есть детский садик и т.д"
___________________________________________

Из КАКОГО ГОРОДА утром и вечером к ним приезжают дополнительные авто????

Итог. Вот люди и "стебаются" (от слова "стёб" ;)  от безграмотной подачи текста.
Анютка, 25 апреля 2013 16:21
ТАКОЙ БРЕД МНОГИЕ ПИШУТ!!!! Смешно ха-ха-ха)))
Светлана, 25 апреля 2013 16:49
А вот меня тут мысль посетила. А не начнется ли опять: "стенка на стенку" как с Кыштымской крысой?)  :o  
Смешно до жути))) Такое впечатление, что у нас в городе одна негативщина со всех сторон. ...
AVG, 25 апреля 2013 17:02
Светофор, 25 Апреля 2013 13:13
-------------------------------------------------
Про светофор слышал, а про семафор нет1  :o
Светофор, 25 апреля 2013 17:50
AVG, 25 Апреля 2013 17:02
Семафор (франц. sémaphore, от греч. sema — знак, сигнал и phorós — несущий), стационарный сигнальный прибор, применяемый на железных дорогах, оборудованных полуавтоматической блокировкой, жезловой системой и централизацией стрелок и сигналов.

А теперь вы мне расскажите  о правиле "правой руки" в трактовке ПДД!!! ;)
Андрей, 25 апреля 2013 18:02
Надо купить Москвича, и учить водителей правилу правой руки, Через год на МАЙБАХ денег хватит!!! 8)
Гость, 25 апреля 2013 18:22
Стёб - ирония, шутка, сарказм.
Кулибин, 25 апреля 2013 18:38
От души посмеялся, читая версии трактовок ПДД.
Смех, правда, сквозь слёзы.  
Бесполезно объяснять упёртым, что на равнозначных перекрёстках, и в Жилой Зоне в том числе, ни ширина проезжей части, ни направление движения Правило Правой Руки не отменяют. Не услышат, хоть укричись, хоть разорвись. А перекрёстков таких по городу более, чем достаточно.
ГДЕ ВЫ, ВВП, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ДЕПУТАТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ, короче все те, которые за порядок в стране отвечать ДОЛЖЕН?!
Наведите уже порядок в подготовке водителей.

Ой, опять забылся, мы же в России, простите люди добрые и не очень.

Драконовскими мерами тут ничего не решить, стимул должен быть к КАЧЕСТВЕННОЙ работе у автошкол. Пока что у них стимула такого нет. Есть возможность деньги делать, чем они и занимаются.
Завидую терпению тех немногочисленных инструкторов, которые не просто часы накатывают, а реально своих курсантов дорожной азбуке, не программной, реальной, жизненной, обучают.
Всё, и эмоции на сегодня для этой темы закончились.
Те, кто всё это и сам знает - правило "трёх Д" не забывает
Всем удачи на дорогах.
P.S.: А к автору просьба: все мы в одном городе живём, не надо междоусобицу провоцировать ("жители и гости микрорайона Заозёрный!"). Тема на злобу дня, но с эпитетами всё же поаккуратнее.
Гость, 25 апреля 2013 18:41
Дебилы думают: "Я еду прямо, значит я прав". ну-ну, куча таких мест в городе :evil: .
Гость, 25 апреля 2013 19:20
Для AVG, 25 Апреля 2013 17:02
ПРАВИЛО "ПОМЕХИ СПРАВА" - понятие широко используемое в технической литературе и определяющее порядок разъезда на перекрестках и при перестроении транспортных средств. Правило "помехи справа", точнее сама норма - принцип очередности проезда нерегулируемых равнозначных перекрестков, известен давно. Еще в редакции Правил дорожного движения 1971 г. в статье 68 говорилось: "При проезде транспортных средств одной группы преимущественным правом на движении пользуется водитель, не имеющий помехи справа".

Именно с этого времени был введен термин "помеха справа", хотя в последних редакциях Правил формально это понятие отсутствует, это правило присутствует. Объяснить, почему исторически сложился именно такой порядок разъезда на перекрестке равнозначных дорог легко, рассмотрев простую ситуацию. К нерегулируемому перекрестку равнозначных дорог одновременно приближаются два экипажа. При правосторонним расположении транспортных средств на дороге и равной скорости движения в точке пересечения их маршрутов будет первым тот, кто подъезжает справа. Ему не надо перед этим преодолевать левую сторону проезжей части пересекаемой дороги.
Это называется "ПОМЕХА СПРАВА", но ни как правило"ПРАВОЙ РУКИ"- это из физики.
Светофору, +1000!!!!
ТАНКИСТ, 25 апреля 2013 19:24
Кого не волнует помеха справа в жилой зоне,гаражах, садовых товариществах отпишите номера своих Т.С----машину пора менять, помощь будет кстати :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Jackill555, 25 апреля 2013 19:44
Да-а-а!!!! :|

Почитаешь некоторые комменты, так хоть стой, хоть падай...

Один грамотей главную дорогу по прямоте определяет!!!
Другая ещё более грамотная - по ширине...

Воистину дилетанты начали формировать страну!!!
При этом ещё и гордятся и бахвалятся своим дилетантством!!!

Товарищи!
Дамы и господа!
Граждане и гражданки!

Изучайте материальную часть и будет вам счастье!!! :)
Гость, 25 апреля 2013 19:45
видимо сей водитель купил удостоверение и о правилах вождения не ведает
Гость, 25 апреля 2013 20:09
Кулибин, 25 Апреля 2013 18:38
Ну, я то думал, что вы хоть здесь не оплошаете, ан нет. Ваше Правило Правой Руки меня усугубило в вашей безграмотности в ПДД.
Гость, 25 апреля 2013 20:14
Jackill555 - +1000000!!!!!
Гость, 25 апреля 2013 20:15
Ох, автолюбители с категорией "В"!!! Как далеко вы от автопрофессионалов со своим Правилом Правой Руки!!! ;)  ;)
Автор статьи, 25 апреля 2013 20:21
Давайте разберём детали . Гости , ни в коем случае не хотел ни кого обидеть , гости в кавычках , те кто не живёт в нашем микрорайоне , а просто приезжает иногда . ГЛАВНАЯ ДОРОГА ! Она определяется знаком , либо покрытием проезжей части , а не шириной . Вы с линейкой выбегаете померить дорогу , прежде чем определить главную ? Прямота ? Ну это видимо к блондинкам . Знаков на этом повороте нет ! А то что раньше было , кануло в лету . Ещё раз призываю озёрских водителей соблюдать ПДД и ездить по жилой зоне соблюдая помеху справа , в том числе в нашем районе !
Случаи дтп с участие авто не пропускавших  помеху справа от дома №8 были , и ГИБДД было на стороне выезжающего от 8-го дома . Помните об этом ! Не заставляйте людей вас таранить ! Давайте будем соблюдать пдд и уважать друг друга !
Кулибин, 25 апреля 2013 20:37
ТАНКИСТ, 25 Апреля 2013 19:24
Кого не волнует помеха справа в жилой зоне,гаражах, садовых товариществах отпишите номера своих Т.С----машину пора менять, помощь будет кстати          
****************************************
Присоединяюсь. Авто менять не собираюсь, но тугрики лишними не будут. Поделитесь списочком, если под руку попадётся.
"С паршивой овцы - хоть шерсти клок"    Не доходит через голову -  может через карман дойдёт.

Гость, 25 Апреля 2013 19:20
ПРАВИЛО "ПОМЕХИ СПРАВА"
***************************************
Конечно, всё верно. Впредь постараюсь быть более точным в терминах.
Гость, 25 апреля 2013 21:00
Гость, 25 Апреля 2013 10:10
Ув. житель 15микрароена..Это вы должны бдить и не создовать помеху с права,там раньше знак был

Знака никакого там не было никогда ! А если у вас глюки , к психиатру !
Светофор, 25 апреля 2013 21:05
Я Вас всех люблю!!! Мир, Май, Дружба!!!
Гость, 25 апреля 2013 21:24
УбИвАтОр, 25 Апреля 2013 10:53
Товарищ забыл указать свою машину и номера, и когда он будет ехать мы все должны взять правее, что ЕГО пропустить

А номер моего авто отпечатается у вас на правом борту ))))
Мнемоник, 25 апреля 2013 22:48
Я тоже житель Заозерного и при движении по микрорайону (в основном от магазина Заозерный в сторону Негоцианта и обратно) придерживаюсь того, что автомобили, выезжающие от домов 5, 7 и 8, должны меня пропустить, так как я двигаюсь по сквозной дороге, а они выезжают из двора (с примыкающей территории). И по умолчанию так и происходит всегда и со всеми, поэтому странно читать заявления жителя дома 8 про помеху справа.  Есть правда один неприятный момент при повороте налево в сторону киоска Роспечать. Если исходить из того, как проложен бордюр, то выезжающие от дома №10 автомобили должны меня пропустить, даже если они едут прямо - они ведь тоже с примыкающей территории выезжают. Но я сейчас стараюсь не создавать себе такие ситуации, слишком это неоднозначно... Может быть, я потом и прав окажусь, но машину жалко.  А по большому счету надо бы обратиться в ГИБДД чтобы они ПУБЛИЧНО разъяснили порядок движения транспортных средств по Заозерному.
Психиатр, 25 апреля 2013 23:48
Автор:
Уважаемые жители и гости микрорайона Заозёрный! У нас большой район, самый большой в городе...
======================
... На одной только улице Гайдара жителей больше, чем во всем 15-микрорайоне.
Гость, 25 апреля 2013 23:52
По логике на этом перекрестке надо ставить знак "уступи дорогу" для машин, выезжающих из двора дома 8. Почему? Если его не будет и все будут соблюдать правило помехи справа, на дороге, по которой въезжают в мкр. Заозерный будут бесконечные пробки, т.к. поток машин на "сквозной" дороге (въезжающих и выезжающих) значительно больше того потока, что движется со двора дома 8. Люди эту ситуацию понимают и, как написал
Мнемоник, по "умолчанию" пропускают авто, находящиеся на сквозной дороге.
БУГАГА!, 26 апреля 2013 10:11
Все правильно пишет автор: "К нам каждое утро и вечер приезжают дополнительные авто из города…"
Ведь он живет не в городе, а в деревне. Давно уже всем известно, что "пятнашка" - это и есть деревня. В этом нет ничего предосудительного. И все прекрасно знают, что каждое утро жители этой деревни выезжают в город на заработки, а к вечеру снова возвращаются на самую окраину недалеко от городской свалки только лишь для того, чтобы переночевать. Ничего страшного.

По поводу Правил Дорожного Движения... Я, кстати, тоже слышал только лишь про ПОМЕХУ справа. Но в деревнях все ездят по каким-то своим собственным правилам правой руки или правилу мизинца левой ноги при содействии второй коленки и задней пятки среднего уха. Поэтому, граждане, убедительная просьба: будьте внимательнее и осторожнее на дорогах, ведь вы можете встретиться с настоящим знатоком правил, основанных на человеческих органах и конечностях. И вам еще очень сильно повезет, если он не путает "право" и "лево"! ;)
Гость, 26 апреля 2013 10:20
Да таких спорных мест куча. Недавно тоже обсуждали подобное. Те кто вдоль Лун 23 едут и пересекают выезд с К-М 6 и 8. Там почти всегда пропускают тех кто прямо едет.
Гость, 26 апреля 2013 11:18
Автор:
Уважаемые жители и гости микрорайона Заозёрный! У нас большой район, самый большой в городе...
======================
... На одной только улице Гайдара жителей больше, чем во всем 15-микрорайоне.
_______
а Татыш с его площадью вообще смеется над "самым большим районом")))
Гость, 26 апреля 2013 14:47
БУГАГА!, 26 Апреля 2013 10:11  
Все правильно пишет автор: "К нам каждое утро и вечер приезжают дополнительные авто из города…"
Ведь он живет не в городе, а в деревне. Давно уже всем известно, что "пятнашка" - это и есть деревня. В этом нет ничего предосудительного. И все прекрасно знают, что каждое утро жители этой деревни выезжают в город на заработки, а к вечеру снова возвращаются на самую окраину недалеко от городской свалки только лишь для того, чтобы переночевать. Ничего страшного.

Прям, стАличные жители у нас объявилися. Может скажете, где это в городе и на ДОКе можно, выехав из Заозерного, денег заработать? Может, места такие укажете? Кроме беспонтовых  магазинов и машин во всех дворах там и нет ничего. А спальный район он для отдыха и есть. Зато по ночам пьяные, вышедшие из кабаков не орут и в домофон не звонят :). А свалку после таяния снегов весь наш город собой благополучно представляет, На городской свалке все гораздо приличнее выглядит. Всё это разногласия, развалившие некогда могучую и сильную страну! А по поставленному вопросу хоть один гаишник или препод с курсов по вождению может поставить точку и написать от своего имени официально: По Правилам надо ехать так-то и так? Ау-у-у! На слабо!
Гость, 26 апреля 2013 22:26
Мнемоник, 25 Апреля 2013 22:48
Я тоже житель Заозерного и при движении по микрорайону (в основном от магазина Заозерный в сторону Негоцианта и обратно) придерживаюсь того, что автомобили, выезжающие от домов 5, 7 и 8, должны меня пропустить, так как я двигаюсь по сквозной дороге, а они выезжают из двора (с примыкающей территории). И по умолчанию так и происходит всегда и со всеми, поэтому странно читать заявления жителя дома 8 про помеху справа. Есть правда один неприятный момент при повороте налево в сторону киоска Роспечать. Если исходить из того, как проложен бордюр, то выезжающие от дома №10 автомобили должны меня пропустить, даже если они едут прямо - они ведь тоже с примыкающей территории выезжают. Но я сейчас стараюсь не создавать себе такие ситуации, слишком это неоднозначно... Может быть, я потом и прав окажусь, но машину жалко. А по большому счету надо бы обратиться в ГИБДД чтобы они ПУБЛИЧНО разъяснили порядок движения транспортных средств по Заозерному.

Вы назовите пункт пдд про выезд с прилегающей территории ? Вы вьезжаете под знак жилая зона , какие территории ?? Сквозная дорога ? О чём вы . Тут есть вообще люди которые правила знают или читали хоть ? Неужели в Озёрске одни водятлы ?
Автор статьи, 26 апреля 2013 22:33
Уважаемы жители Озёрска И жители и посетители мкр Заозёрный ! Ещё раз повторяю . Эта тема была не о об деревнях и т.д. Мы все жители чудесного города Озёрск . И тема про соблюдения правил ПДД ! Аргументируйте свою правоту пунктами ПДД . Вот например "Мнемоник " сообщает нам о выезде с прилегающей территории , и что он движется по сквозной , то же самое утверждала блондинка выше . Назовите пункт пдд про это .  Обоснуйте все  Похоже обоснование одно . Жители Озёрска не хотят соблюдать ПДД.
Гость, 26 апреля 2013 22:42
Объясните термин "сквозная дорога ". Это вы сами придумали или в правилах есть ? Почему двигаясь от дома№7 в сторону 8-го все (обычно) пропускают помеху справа от дома №5 ? вроде сквозите , а там поворачивают направо . Вы в жилой зоне , кругом равнозначные перекрестки и только помеха справа .
Гость, 26 апреля 2013 22:49
Гость, 25 Апреля 2013 23:52
По логике на этом перекрестке надо ставить знак "уступи дорогу" для машин, выезжающих из двора дома 8. Почему? Если его не будет и все будут соблюдать правило помехи справа, на дороге, по которой въезжают в мкр. Заозерный будут бесконечные пробки, т.к. поток машин на "сквозной" дороге (въезжающих и выезжающих) значительно больше того потока, что движется со двора дома 8. Люди эту ситуацию понимают и, как написал
Мнемоник, по "умолчанию" пропускают авто, находящиеся на сквозной дороге.

Пробок не будет . Вы просто правила не хотите соблюдать , так и скажите . А пробка возникнет при дтп с вашим участием , кода вы не уступите авто выезжающему от 8-го дома .
Гость, 26 апреля 2013 23:23
Слушайте,все те кто говорит что микрорайон заозёрный не имеет отношения к городу.микрорайон построен на территории города и расположен не за кпп а перед ним.так что жители пятнашки как и жители дока являются жителями города и не загорода или пригорода!
Гость, 27 апреля 2013 13:01
Гость, 26 Апреля 2013 23:23  
Слушайте,все те кто говорит что микрорайон заозёрный не имеет отношения к городу.микрорайон построен на территории города и расположен не за кпп а перед ним.так что жители пятнашки как и жители дока являются жителями города и не загорода или пригорода!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы, главное успокойтесь, не нервничайте, всё так и есть. конечно 15-шка это часть Озёрска. не переживайте. подумаешь один автобус от Вас в город ходит. это ничего, это нормально (к толкотне можно привыкнуть). и пешком с коляской с ребёнком всего лишь один час до детской поликлиники, либо лезь в маршрутку с коляской, если хочешь быстрее. подумаешь таксисты за рейс к Вам дороже берут. и внутренняя инфраструктура у Вас когда-нибудь появится: школы, больницы, поликлиники, морги, ЗАГСы, учреждения культуры, спортивные сооружения и т.д. и т.п. всё у Вас когда-нибудь будет. но живу я сейчас и хочу жить в удобстве сейчас, в удобстве настоящей жизнедеятельности! главное верьте в лучшее! Ваши квадраты дешевле из-за удалённости от РЕАЛЬНОГО города Озёрска, зато новее в постройке и дешевле в жилищном содержании. извините, но я предпочитаю жить в центре города (на ДОКе). а со своими тараканами-проблемами живите сами!!! риторический вопрос: решите денежную и проблему безопасности отправки 10-12-ти летнего ребёнка в творческий кружок ДТДиМ (около Центра Здоровья) два-три раза в неделю. каким образом при отсутствии собственного авто?
Мнемоник, 27 апреля 2013 13:50
Судя по некоторым отзывам, в том числе и автора (который требует с меня пункты ПДД), отдельным водителям не понравился описанный мной способ проезда по микрорайону и они настаивают на способе "ПОМЕХА СПРАВА". Что же, вперед и с песней, с понедельника начнем. Только кто завалы разгребать будет? Более того, я думаю, что эти "протестанты" при движении по микрорайону  по "сквозной дороге" и не вспоминают про помеху справа, ну не видел я ни разу, чтобы кто-то, двигающийся впереди, пропускал автомобиль, выезжающий из двора. Разве только для того, чтобы самому туда повернуть.
Гость, 27 апреля 2013 14:14
Действительно эх вы люди это не мы жители 15 мкр. Создаем авприйную сиютвацию а те кто едет за ребенком в детский садик вы оставляйте машиныы где нибудь в другом месте а то заколибали вы уже!!!!!!!!!!   :evil:
Озерский Абориген, 27 апреля 2013 14:46
Гость, 26 Апреля 2013 11:18
Автор:
Уважаемые жители и гости микрорайона Заозёрный! У нас большой район, самый большой в городе...
======================
... На одной только улице Гайдара жителей больше, чем во всем 15-микрорайоне.
_______
а Татыш с его площадью вообще смеется над "самым большим районом" ;) ))
----------------------------------------------------------------------------------------------
Всё верно. У Татыша даже без учёта Лесохима площадь ОГОГО! Я почему-то наивно полагаю, что и в старом городе на одной только улице Набережной с её немалым количеством многоэтажных домов людей живет не меньше, чем во всем МИКРОрайоне заозерном. А уж про ДОК я вообще молчу. Там практически каждая улица равна населению всей 15-ки
Гость, 27 апреля 2013 19:24
"Пятнашка" - не самый большой микрорайон. Если её все-таки расширят на территорию 13-го сада (а такое возможно в случае строительства атомки и нового реактора, о чём говорил Иван Каменских), то тогда она и будет самым большим микрорайоном Озёрска.
В "пятнахе" домов понастроили-понатыкали без головы, и сейчас недовольны!? То ли ещё будет!!!
Гость, 30 апреля 2013 10:52
Гость, 27 Апреля 2013 19:24
"Пятнашка" - не самый большой микрорайон...

Автор с вами категорически не согласен!
:D  :D  :D
Гость, 30 апреля 2013 14:22
отдельным водителям не понравился описанный мной способ проезда по микрорайону и они настаивают на способе "ПОМЕХА СПРАВА".
________
это не отдельные водители настаивают, это ПДД настаивает на том, что на пересечении равнозначных дорог действует правило помехи справа, а в жилой зоне, в которую вы въезжаете, повернув на территорию пятнашных дворов, все дороги равнозначные, и нет никаких "сквозных" в пдд. а уж тем более нет такого абсурда, как "выезд с прилегающей территории" в жилой зоне. там вся совокупность дорог - один большой въезд-выезд и одна сплошная прилегающая территория. если вы честный человек - сдайте права в гаи добровольно и на пересдачу. лучше через повторное обучение.
Сан Саныч, 3 мая 2013 12:49
Люди, а вы серьёзно про "гостей", "гастарбайтеров", "ДОК" и "старый город"???  :o  Если серьезно, то теперь понятно где живут "коренные" озерчане и почему нас вся округа недолюбливает! Почитайте свои посты - это же "SAVообразная" бредятина  :D  :D  :D
Гость, 4 мая 2013 10:34
Сан Саныч, начни свои нравоучения с послания автору. Вся бредятина изначально пошла именно оттуда. А комментаторы всего лишь с иронией ответили ему на его же языке.
...
Гость, 4 мая 2013 20:30
Гость, 4 Мая 2013 10:34
Сан Саныч, начни свои нравоучения с послания автору. Вся бредятина изначально пошла именно оттуда. А комментаторы всего лишь с иронией ответили ему на его же языке.

Для Озерчан соблюдение правил это бредятина . Ездим как хотим ! Берегите свои дорогие иномарки и смотрите на право , года вас будут бить .
Гость, 4 мая 2013 20:46
То что в Озёрске проживают не совсем умные водители , это было давно известно . Посмотрите на ездящих со шторками , и тонировкой до сих пор . Уже не говорю про ревущие глушители и т.д. В больших городах , не за колючкой таких практически не встретишь. Но чтоб было столько водителей , которые отказываются соблюдать элементарные правила ПДД . Это просто уму не постижимо . Как вы там ездите в своём озёрске ?Правила движения по равнозначному перекрёстку соблюдать не хотите , придумываете правила для себя . Озерчане ! Опомнитесь !
Гость, 4 мая 2013 23:23
Гостю, 30 Апреля 2013 14:22

Ценные советы про сдачу прав оставьте при себе, лучше понаблюдайте за тем, как происходит движение транспорта в пятнашке. Тогда, может быть, поймете, что руководствоваться только правилом "помеха справа" в пятнашке будет довольно глупо.
Гость, 6 мая 2013 00:09
Гость, 4 Мая 2013 23:23
Гостю, 30 Апреля 2013 14:22

Ценные советы про сдачу прав оставьте при себе, лучше понаблюдайте за тем, как происходит движение транспорта в пятнашке. Тогда, может быть, поймете, что руководствоваться только правилом "помеха справа" в пятнашке будет довольно глупо.

Я наблюдаю движение в пятнашке с 1998-го года . И глупость пишите вы ! Имейте совесть соблюдать правила , а если они вам лично не нравятся , это ваши проблемы и вам лучше ходить пешком , и не в этой стране , а где нибудь в Египте или Индии . Вам ведь плевать на правила . А завтра кто то скажет , что удобнее ездить на красный и по встречке .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений