Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Обокрасть ликвидатора? Легко!

Общество
26 апреля 2013 14:07, Редакция
 

Как сообщает телеканал ТВЦ, в Москве сегодня вспоминают жертв аварии на Чернобыльской АЭС.

Двадцать семь лет назад на четвертом блоке станции прогремел взрыв. Радиоактивному загрязнению подверглись области Украины, России и Белоруссии с населением около 7 миллионов человек. Собравшиеся в Суворовском сквере ликвидаторы последствий катастрофы, их дети и внуки почтили память погибших.

К ликвидации аварии были привлечены более 800 тысяч граждан Советского Союза. Радиоактивные выбросы прекратились только после сооружения защитного "саркофага".

Тем временем в славном городе Озерске, где к полку ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС примкнули и ликвидаторы последствий аварии на ФГУП «ПО «Маяк», произошедшей в 1957 году.

Ликвидаторам доплачивают к пенсии определенную сумму денег.

Сумма эта на сегодня не дотягивает и до 500 рублей.

Вы думаете, что эту «грандиозную» добавку получают все ликвидаторы?

Отнюдь.

В редакцию позвонила озерчанка Тамара Семеновна и рассказала, как она получала пенсию в этом месяце.

Если в прошлые годы почтальон приносил три «квиточка», где пенсионерка расписывалась в одном – за собственно пенсию, в другом – за деньги по ДЛО, в третьем – уже за «ликвидаторские», то в наступившем 2013 году было велено расписываться в одном документе (в поручении №035139), где всего две графы (пенсия и ДЛО).

А «ликвидаторские»?

А «ликвидаторские» приписываются от руки в графу с общей пенсией.

Сообщение о повышении пенсии Тамара Семеновна слышала. И хотя понимала, что невелик «приварок», но все же вполне справедливо ожидала, что в этом месяце получит чуть больше, чем в прошлом.

Каково же было ее удивление, когда она получила даже не столько же, как в прошлом месяце, а еще и меньше!

На вопрос почтальону: «А «ликвидаторские»-то где?» - услышала ответ: «Всё – в пенсии!»

Обратившись за разъяснениями к заведующей почтовым отделением (индекс 456785) Лобановой, вместо поддержки и попытки разобраться в ситуации, столкнулась с формулировкой: «Вы за пенсию расписались? Расписались. Какие претензии?»

Пришлось «тревожить» заместителя начальника Кыштымского почтамта по Озерску Наталью Николаевну Зырянову. Та ответила: «Разберемся!»

Ответа пока нет.

Такой вот «праздник» устроили озерские почтовики «рядовому ликвидатору».

В завершение разговора Тамара Семеновна пообещала нам непременно позвонить и сообщить, чем завершилась эта история.

Что ж, мы тоже с нетерпением будем ждать результата: станет ли этот инцидент единичным или обворовывать пенсионеров в Озерске будут систематически?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Озерчанка, 26 апреля 2013 14:29
Хочется верить, что просто ошибка.

Не только в Москве вспоминают... :(  
(в Москве-то как раз меньше всего)
Н.Н., 26 апреля 2013 14:44
А у нас почтальон замечательная! Знает всех давно,каждому старичку и старушке каждую цифру распишет и озвучит. Сейчас стало лучше в том,что распечатанную квитанцию выдают на руки.Внизу пишут другие выплаты и ликвидаторские тоже,если они пришли в Озерск. Еще раз уточняю:ПЕНСИЯ пропечатана,а другие выплаты от руки в столбик,и в конце за все вы ставите роспись.Бывает,что ликвидаторских по два месяца не бывает,или их задерживают. Но на почте всегда  объяснят. Так что в этом случае должны разобраться,т.к. общая прибавка должна быть около 800 рублей.НИКАКИМ образом не меньше!.........А наша почта на Калинина,а почтальон Таня!
Baron, 26 апреля 2013 18:29
Озерчанка, 26 Апреля 2013 14:29
Хочется верить, что просто ошибка.

Не только в Москве вспоминают...  
(в Москве-то как раз меньше всего)

А где еще вспоминают?
Я приятелю послал через инет весточку с годовщиной, и он мне в ответ здоровья пожелал. Вот так и вспомнили  :)
Гость, 26 апреля 2013 20:12
А наша почта на Калинина,а почтальон Таня!
.и мы оттуда. Тане спасибо за труд!
Насер, 26 апреля 2013 20:38
Почта России -Недоразумение России!Не даром главного почтаря взашей выгнали...
....дубль2, 26 апреля 2013 22:47
Я чего-то не пойму, что было в моем предыдущем комментарии, что вы его не пропустили? Правда.., ах ну да..Вам же выгодней настраивать народ против "Почты России", АБСОЛЮТНО(!!!!) не разобравшись в ситуации. Вы собираете сплетни по всему городу, пишете зачастую не проверенную информацию, а реальные вещи опубликовать боитесь чтоли?
Гость, 27 апреля 2013 00:29
Эх чего бы ликвидировать, чтоб деньги получать ????
Все кто пострадал на самом деле от этих аварий давно уже на минус два... родственники не получают и не получили не чего!!!!!!!!
Скажите о каком реально ущербе для здоровья говорят люди которым уже многим по 70-80 лет ??? Нашему бы поколению столько прожить :)
Здоровья всем, живите долго ...
Гость, 27 апреля 2013 10:52
На почте 456785 Лобанова не работает!!!!!!!!!!!! Уже ошибочка
Парамон Оглоблин, 27 апреля 2013 10:56
Вот так, Гость, 27 Апреля 2013 00:29 нервничает по поводу того, что у него нет добавки к денежному довольствию 500 рублей...
Бедняжка...
Живите долго и Вам будет Счастье в виде пенсионного начисления на Ваш возраст после 80-ти... ;)  :D  :D  :D
Н.Н., 27 апреля 2013 11:09
Гостю 00:29 !   Лучше бы вы не писали свое "мнение",да еще анонимно! Про ликвидаторов 57-го года и тех,кто с таким продуктом работал,что этот продукт до сих пор сидит в их детях и внуках,я не буду здесь оправдываться! Скажу одно - наши российские врачи преклоняются и восторгаются перед тем поколением! Это люди какой то другой закалки,даже на клеточном уровне! Вроде уже и здоровья нет,и в чем душа держится - а наши старички любят жизнь и ценят ее! Мы уже другие! Много ноем и страдаем! А еще - как можно родить здоровых долгожителей,если курить и пить неуемно с ранней молодости!?   А реального ущерба здоровья ликвидаторам хватает! И вы не врач,чтоб вам показывать мед.карту!  К сведению - доплата ликвидаторам 470 руб.-великие деньги!!!!
Гость, 27 апреля 2013 14:38
Гостю 00:29
С таким взглядом на жизнь вам долго не протянуть!
А я тоже восхищаюсь нашими родителями. Сколько доброго и хорошего они после себя оставляют. А ВЫ, Гость 00:29, хоть деревце в нашем городе посадили? Пользуетесь только?
МазаФака, 28 апреля 2013 22:14
Блин, научили пенсионеров компьютерами и интернетом пользоваться...  :evil:
Гость, 29 апреля 2013 04:07
Мазафака.  Совершенно верно! После ваших злых слов вообще не хочется ни на один сайт заходить! Только  не забывайте,что каждый станет пенсионером,и это с вами случится нааамного быстрее,чем вы думаете!  :cry: И каждому непременно вернется его злоба! :cry:
Без суда и следствия, 29 апреля 2013 09:42
Удивляюсь, с какой легкостью автор без суда и следствия обвинил почтовиков в воровстве. Сначала проверьте факты, потом делайте выводы. Иначе заочно и вас можно обозвать лгуньей.А потом разобраться, правда это или нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений