Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Собака снова станет бездомной

Общество
17 мая 2013 09:12, Читатель
 

Вот такое объявление было 1 декабря на этом сайте:

"Около месяца назад в районе жилых домов №№ 5 и 7 появилась молодая рыже-белая собака. Наличие ошейника указывает на то, что у нее был или есть хозяин. Собака дружелюбная. Кормим ее, но, к сожалению, взять к себе не можем по объективным причинам. Очень переживаем, что она живет на улице. Надеемся, что ее все-таки ищут, а может быть у нее появится новый хозяин".

После этой публикации позвонил мужчина и высказал желание взять эту собаку к себе в частный дом... За это время её судьбой мы постоянно интересовались. Прошло 5 месяцев, и вот он позвонил высказал своё недовольство, что собака не лает и ему такая не нужна. Так наша рыжанка скоро окажется опять на улице.

Просим добрых и ответственных людей откликнутся и приютить это добрейшее творение божье,желательно в квартиру. Собака молодая ,около 1.5 лет,стерилизованная, ласковая обожает детей, но у неё такие грустные глаза. Рыжанка ждёт своего настоящего хозяина. 

Звоните по  тел. 89226371514 

Светлана


2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Виктория, 17 Мая 2013 09:34
Мне нравится0
классно же что не лает, в квартиру самое то, чтобы соседей не бесить. а  то есть ТАКИЕ собаки, что придешь в гости к хозяевам так они еще полчаса лают!!!
Гость, 17 Мая 2013 09:42
Мне нравится0
Каковы габариты собаки?
Гость, 17 Мая 2013 10:13
Мне нравится0
В холке примерно 50 см. Рыжаночка средних размеров.
Гость, 17 Мая 2013 10:37
Мне нравится0
Моему коту тоже с трудом дается мяуканье, ни интернет, ни мой собственный пример его не вдохновляют. Когда уж его очень достаем обучением,обижается и начинает рычать. Вот уж точно смесь бульдога с носорогом!
Гость, 17 Мая 2013 10:55
Мне нравится0
Кошмар какой, совсем уже люди озверели..не лает, понимаешь ли...и поэтому выкину-ка я ее на улицу снова.......!!!! Люди, ну будьте людьми уже, ну нельзя же так обращаться с животными, они же преданы нам, вы же своих детей не выкидываете на улицу если у него или со здоровьем что-то не так, или нашкодил где...!  
Девочки-волонтеры, терпения вам. А собачке хорошего любящего хозяина желаю.
Гость, 17 Мая 2013 11:12
Мне нравится0
надо на этого хозяина надеть намордник посодить на цепь и пусть сам сидит и лает на прхожех если ему так нравится а сабачка обязательно найдет того хозяина что будет её любить такая какая она есть а смысел не втом что сабака не лает а как она поведет себя когда хозяину угрожает опасность.сабака это всё таки не тряпка каторой несколько месяцев помоют полы а потом выкидывают ЖИВОЕ СУШЕСТВО И ЧУВСТВУЕТ ОНА ЛУЧШЕ ЧЕМ ЛЮДИ
Гость, 17 Мая 2013 12:58
Мне нравится0
вот когда уже введут ответственность для владельцев животных? взял животное - отвечай. не можешь или не хочешь - плати нехилый штраф или оплачивай содержание зверюшки в питомнике (при этом штраф должен превышать как минимум 3 года оплаты питомника). или ищи ему новый дом, а пока не найдется - оплачивай питомник или у себя содержи. обязательная стерилизация, кроме тех, у кого лицензия на разведение, контроль пометов и их устройства - но все описанное работает только в цивилизованных странах. нам до этого пока далеко((( а жаль. жаль животных в первую очередь, собака не вещь, чтобы поиграть и выкинуть, когда надоела. не готов - не берись.
Настя Ерошкова, 17 Мая 2013 16:50
Мне нравится0
Интересно если этот мужик не выполняет супружеский долг,то его жена тоже на улицу выбрасывает?
Такая собачка конечно хороша для квартиры,с соседями проблем не будет!!!
Гость, 17 Мая 2013 18:55
Мне нравится0
Хочется приютить бедолагу, но если она уже долго жила на улице, захочет ли теперь жить в квартире. Ведь дворняжки свободолюбивые. Не будет ли постоянно проситься на улицу? И ещё напишите, вырастет  ещё или уже "набрала" свой рост?
Гость, 17 Мая 2013 18:58
Мне нравится0
Человеку была нужна не собака (просто как живое существо), а ПУГАЛКА для воров.
Конечно, этой собачке нужен другой хозяин, который её будет любить не за то, что она лает или не лает, а просто так.
Гость, 17 Мая 2013 19:33
Мне нравится0
Садоводам пугалка и нужна. У нас родственник дал на время брату щенка,а потом отказался. Выросла дворняжка, увезли ее в сад, и вот эта простая дворняжка, добрейшая, предобрейшая, защитила хозяйку от гадюки, правда ходила с двумя головами потом, это такой был отек, выжила.
Гость, 17 Мая 2013 19:46
Мне нравится0
она уже выросла. до частного дома  несколько недель жила на передержке у волонтера в квартире, который гулял с ней утром и вечером, проблем с туалетом не было. она умеет терпеть.
Гость, 20 Мая 2013 00:01
Мне нравится0
А как же золотые слова Экзюпери? "Мы в ответе за тех -кого приручили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений