Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Родила близнецов в 70 лет

Общество
16 мая 2013 15:28, Редакция
 

Некоторые наши «добрые» читатели, упражняясь в ироничности по отношению к мягкому приговору в отношении Елены Крыловой, получившей два года условно, не преминули посоветовать 61-летней начальнице ЖЭК-4 также запастись справкой о беременности к грядущему суду. Понятно, что ирония состоит в том, что забеременеть в этом возрасте невозможно. Но… в истории бывали мамы и постарше:

«Старейшей в мире матерью стала индианка Омкари Панвар, родившая близнецов в возрасте 70 лет в ноябре 2008 года. Омкари выносила беременность сама, воспользовавшись для зачатия донорской яйцеклеткой и спермой собственного мужа, 77-летнего Чаран Сингх Панвара.

Для того, чтобы оплатить стоимость недешевой процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) фермер Панвар продал своих буйволов, заложил землю, потратил все сбережения всей своей жизни и к тому же взял кредит в банке.

Почтенная пара пошла на такой серьезный шаг из-за страстного желания иметь сына: чета Панвар уже вырастила двоих взрослых дочерей и пятерых внуков, однако мечта иметь сына, наследника и продолжателя рода не оставляла супругов.

Гинеколог Ниша Малик, принимавшая роды у Омкари, до сих пор не верит случившемуся: «Я была в шоке, когда эта старая женщина сообщила мне, что она беременна. Я работаю врачом 20 лет и никогда о таком не слышала!»

До «рекордсменки» Омкари Панвар старейшей матерью на планете была румынка Адриана Илиеску, родившая дочь Элизу в возрасте 66 лет в 2005 году. Сейчас Адриане 70, а ее дочери – 3 года. Элиза - очень развитая для своего возраста девочка: в свои три года она умеет читать, складывать небольшие числа, любит книги и живопись, у нее имеются даже любимые художники.

Ее пожилая мама содержит себя и дочь на пенсию и небольшую зарплату профессора университета в Бухаресте.

70-летняя "молодая" мама читает лекции в университете Бухареста 7 часов в неделю и ведет семинары. Это время Элиза проводит в детском садике.

Стать матерью раньше Адриане помешали обстоятельства. Она рано вышла замуж за такого же как она, студента университета, но пара быстро развелась. Адриана посвятила все свое время преподавательской карьере, опубликовала несколько книг. Она всегда хотела иметь детей, но личная жизнь не складывалась, а экстракорпоральное оплодотворение стало доступно в Румынии только недавно.

В Великобритании, например, ежегодно на свет появляется более 20 детей, рожденных матерями старше 50 лет способом ЭКО.


getImage (49).jpg   old_celebs_01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Мая 2013 15:30
Мне нравится0
что-то как-то мерзко на фото бабушки смотря...
Гость, 16 Мая 2013 15:37
Мне нравится0
Какая очаровашка в голубеньком платишке.
вова, 16 Мая 2013 15:41
Мне нравится0
а детям это надо  :?: не думаю что дети будут рады шагать по улице рядом с мамой которая на картинке  :o  :o  :o когда у других детей мамы молодые и красивые  :{}  :{}  :{} ну если ребенок как на левой картинке тогда нормально  :!:  :D  :D  :D
Гость, 16 Мая 2013 15:46
Мне нравится0
ну Вы даете,а примерчика  с более достойной мамочкой небыло? а то мороз по коже.,знаете ли.....
Гость, 16 Мая 2013 15:52
Мне нравится0
да нет,в голубой кофточке это вообще мужик,может в прошлом и страдал голубизной,а теперь просто дурдомовец.
Гость, 16 Мая 2013 16:09
Мне нравится0
А с пьющими и курящими матрешками детям уютнее?
Гость, 16 Мая 2013 16:12
Мне нравится0
Гость, 16 Мая 2013 15:30
что-то как-то мерзко на фото бабушки смотря...

Даже не дописал(а)...  :D  :D  :D Страшно видимо?
Гость, 16 Мая 2013 16:42
Мне нравится0
это скорее исключение из правил

природу ведь не обманешь, если детородный возраст ограничен- ник к чему с природой спорить

родить ребенка - это одно
а вот поднять его
70 лет матери, а до скольки лет она доживет то?
Гость, 16 Мая 2013 17:03
Мне нравится0
Это сколько же надо заплатить за одну ночь " любви"?! А там одной не обойдешься...
Гость, 16 Мая 2013 17:07
Мне нравится0
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
А нет ли смайлика у которого волосы дыбом :?:  :?:  :?:  :?:
Озерчанин, 16 Мая 2013 18:48
Мне нравится0
Уважаемая редакция! Мне показалось, что ирония читателей была не в отношении к возрасту, а в отношении к смягчению приговора . На что только люди не идут, ну не хочется им отвечать по всей строгости.... Как-то так, наверное???!!!  Ну если хочет женщина рожать в этом возрасте - уважение и здоровья малышу с мамой!!! А если из корыстных целей - тогда X
ГостьЯ, 16 Мая 2013 21:13
Мне нравится0
" Ну если хочет женщина рожать в этом возрасте"
------------------------
а какой возраст у Крыловой Е.?
Вася, 16 Мая 2013 23:11
Мне нравится0
не этично девушкам задавать вопрос о возрасте ;)
Гость, 16 Мая 2013 23:48
Мне нравится0
ей сорока нет.И пусть малыш будет здоровым!
Гость, 17 Мая 2013 00:30
Мне нравится0
Мама дорогая! Ну вы насмешили! Ну прямо клиника! Как говорится,во сне увидишь - не проснешься! А слева точно мужик: по руке видно! А от правой аж затошнило! У нас тоже некоторые бабульки любят оголяться - думают они неотразимы!? Всему свое время! Нормальная женщина прикроет свою старость,чтобы не выглядеть нелепой! Уж если женщин от таких смелых тошнит,что говорить о мужчинах!? :o  :o  :o  У меня тоже волосы дыбом!
ГостьЯ, 17 Мая 2013 06:19
Мне нравится0
"ей сорока нет"
---------------------
ну так вполне еще нормальный возраст для рождения деток)))
Гость, 17 Мая 2013 08:24
Мне нравится0
скоро совсем тепло некоторые дамы оголяться до неприличного.согласен с 00.30,дамы,придерживайтесь соответственно возраста,а то смешновато как то.
Поют все, 17 Мая 2013 09:45
Мне нравится0
Ты всё та же моя нежная в этом синем платьице...
Яло, 17 Мая 2013 10:38
Мне нравится0
Интересно получается, индусы влезли в долги, что бы родить сына - продолжателя рода и наследника, только вот что пацан наследовать будет? - родительские долги?
Гость, 17 Мая 2013 10:50
Мне нравится0
Вот теперь все встало на свои места!
Крыловой условно за то что она беременна. Тарасову 4,5 + 900тыс. штрафа, за то что он папа и ему нужно скорее домой к молодой маме.
Да здравствует наш суд, самый гуманный.....
Гость, 17 Мая 2013 11:06
Мне нравится0
в тюрьмах специально женщины рожают.льготами пользуются.а сколько артистов специально придумывают историй,как будто в тюрьме родились.гордятся этим.
Гость, 17 Мая 2013 11:42
Мне нравится0
На первой картинке одни из героинь многосерийного фильма "Американская история ужасов", 2 сезон, там как раз история про  психбольницу
Гость, 17 Мая 2013 13:25
Мне нравится0
На правой картинке умышленно состарили  Гвен Стефани, американскую певицу 1969 года рождения, симпатичную и молодую. Это ненастоящая старуха, а фотожаба!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений