Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Печальная история

Общество
17 мая 2013 11:49, Читатель
 

У нас во дворе жила бабушка, светлый человек, никому никогда ничего плохого не делала. Даже мусор, оставленный проходящими мимо гулёнами, убирала. А ещё цветочки на косогоре выращивала на радость всем...

Почти год, как ее уже нет, и присматривать за цветочками некому. А в этом году к Дню Победы "выстрелили" на нашем косогоре красавцы тюльпаны, как будто в память о ней!

Но на днях (видимо к великому христианскому празднику – Радунице) все тюльпаны с горки ободрали.

Наверное, кто-то денюжек пожалел на цветы для своей почившей родни!

Вот такая история…

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 Мая 2013 11:55
Мне нравится0
Ну да, как посадить цветочки-так некому, все на управляющие компании пальцем тычут. А как ободрать цветник - так полно желающих...  :(
Гость, 17 Мая 2013 11:55
Мне нравится0
Крохоборы .Ворованое на кладбище грех.Настигнет кара.... А бабушке светлая память.... :cry:
Гость, 17 Мая 2013 12:02
Мне нравится0
Вряд ли для кладбища. Кто же будет ворованные цветы в такое место нести.  Может подросток какой для Любви своей первой... Не подумавши. И бабушка улыбнется на Небесах...
SALAM, 17 Мая 2013 12:05
Мне нравится0
Бабушка Аня с Блюхера 10 ?
Гость, 17 Мая 2013 12:23
Мне нравится0
Свинство и скотство рулят. Дожили называется.
Гость, 17 Мая 2013 12:45
Мне нравится0
.Настигнет кара....

Уже настигла. Что в жизни светлого, радостного видят в жизни эти моральные уроды. Да ничего. Даже проходя мимо клумбы они теперь не смогут полюбоваться красотой цветов. Родились в семье уродов, сами уроды и потомство у них будет таким-же. Карма.
Гость, 17 Мая 2013 12:56
Мне нравится0
Да БОГ всем судья!!
Гость, 17 Мая 2013 12:57
Мне нравится0
Так хоть бабулю помянули.. Светлая память.
Андрей Андреевич, 17 Мая 2013 13:15
Мне нравится0
в наше время чтобы цветы не рвали нужно их минировать уроды если
Гость, 17 Мая 2013 13:32
Мне нравится0
Да это скорее всего дети сорвали. Вот прямо тянет их к цветам, этих "цветков жизни". У нас во дворе тоже посаженные одной бабушкой тюльпаны деточки сорвали, что в прошлом году, что в этом. Поиграли и бросили. Я несколько лет назад астры садила, рассаду выращивала... Тоже повыдрали да повытоптали. Ну и зачем я буду стараться что-то садить? Пускай тогда детишек крапива радует  :evil:
Александра Колина, 17 Мая 2013 18:18
Мне нравится0
Поддерживаю мнение гостя, сообщившая, что выращенные ею цветочки не только срывают, но и выкапывают с корнями. Картинка из окна: напротив моих окон качели для детей. Бабушка лет 55-60 качает внука лет 7-9. Развлеклись. Бабуля весело подхватывает внука за руку и ведет прямиком через клумбочку с посадками многолетних  цветов. На майские праздники они уже неплохо подрали после зимы. Окликаю: "Бабуля, вы куда ведете внука? Здесь цветы растут!..." В ответ: " Да не затоптали мы ваши цветы! не переживайте!" И это при внуке. Вместо "извините, не заметили.." Типа: что ты страдаешь за цветы, ведь ничего не случилось. Вот и весь наш подход к красоте. Уж коль сами не желаем что-то вырастить, так поберегите, что имеется. Но и с этим напряг...
гocть, 17 Мая 2013 21:56
Мне нравится0
действительно - печальная история ...
San, 17 Мая 2013 22:28
Мне нравится0
Цветы светлой бабушки кому-то принесли радость и облегчили жизнь.
Это должно радовать, а не обозлять.
Или она сеяла добро, а взошли вы?
Гость, 18 Мая 2013 23:20
Мне нравится0
San, 17 Мая 2013 22:28
Цветы светлой бабушки кому-то принесли радость и облегчили жизнь.
Это должно радовать, а не обозлять.
Или она сеяла добро, а взошли вы?
-----------А таким, как вы, лишь бы всё наизнанку вывернуть, как в кривом зеркале, автор статьи как раз не обозлен, а сожалеет, не надо передёргивать. Просто есть у нас люди, которые обязательно красоту увидят-испортят, а чужое-прикарманят.
Гость, 18 Мая 2013 23:25
Мне нравится0
Вырвали те, кто сам ничего  не создал,поэтому и чужой труд не ценит. Это бездельники, они же всегда и пакостники.Возможно им и цветы-то не нужны, но "пусть и у других не будет".
Мамина дочка, 18 Мая 2013 23:31
Мне нравится0
Неверный заголовок. Это не печальная история. Это светлая история - сродни той, о которой рассказал поэт М.Исаковский в своём стихотворении "Вишня".

В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.

Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада,—
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо,—
Все равно я вишню посажу!»
Гость, 19 Мая 2013 20:35
Мне нравится0
Предлагаю взять эстафету у бабушки и продолжать выращивать цветы на радость себе и людям
SALAM, 15 Мая 2015 19:42
Мне нравится0
SALAM, 17 Мая 2017 21:50
Мне нравится0



Уже и сарайки нет, а цветы б.Ани, который год всё цветут на радость внукам и соседям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений