РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск может подняться на штрафах

Общество, 28 мая 2013 11:13, Читатель

Именно так считает наш постоянный читатель, который принёс в редакцию снимки авто, стоящих на газонах и детских площадках.

А если к этим штрафам приплюсовать штрафы за нецензурную брань и распитие спиртных напитков в общественных местах, то до процветания нашего города рукой подать.


P5270040.jpg

P5270041.jpg

P5270042.jpg

P5270043.jpg

P5270044.jpg

P5270045.jpg

P5270046.jpg

P5270047.jpg

P5270048.jpg

P5270049.jpg

P5270050.jpg

P5270051.jpg

P5270053.jpg

P5270054.jpg

P5270055.jpg

P5270056.jpg

P5270057.jpg

P5270058.jpg

P5270060.jpg

P5270061.jpg

P5270062.jpg

P5270063.jpg

P5270064.jpg

P5270065.jpg

P5270066.jpg

P5270067.jpg

P5280069.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2013 11:26
Автору данного поста! напишите все на этот сайт и все! Пусть люди работают http://www.gibdd.ru/letter/
Гость, 28 мая 2013 11:26
Я - за. И еще штрафы за выгул собак в неположенном месте.
Гость, 28 мая 2013 11:32
Озерск бы не только поднялся на штрафах, он бы мог озолотиться, если к таким парковкам прибавить парковку вояк вдоль воинской части, работы у нашего ГИБДД непочатый край, деньги так сказать прям на дороге валяются....только они делают вид что не видят или не хотят видеть...
Гость, 28 мая 2013 11:34
было бы желание у наших стражей правопорядка,а его нет,увы.водители нарушают права пешеходов(конституционные),выпивохи тоже напрягают,про наркоманов уже язык устал говорить :!: На жалобы и претензии не реагирует никто(ни ГИБДД,ни УВД,ни сами нарушители).поддерживаю полностью эти идеи! за процветание города,товарищи!ура! :)
Гость, 28 мая 2013 11:37
а с 1 июня еще и за курение в неположенном месте. Так за счет нарушителей закона можно город поднять на очень высокий уровень. Или денег в казне будет много, или люди перестанут вести себя по-свински. В любом случае город в выигрыше)))
Гость, 28 мая 2013 11:38
Теперь всё стало понятно, где и под какими машинами в городе не хватает асфальта, вместо загаженных  недогазонов.
Гость, 28 мая 2013 11:39
ВЕРНИТЕ ТРОФИМЧУКА! Пусть он продолжит формировать стоянки во дворах и благоустраивать  пруд!!!
Гость, 28 мая 2013 11:41
Вообще водители оборзели!!!!В старом городе тоже полно таких умников.Даже умудряются через площадь Вечного огня ездиить!Куда ГИБДД смотрит?
водитель, 28 мая 2013 11:49
у автора похоже детская неискоренимая наивность :D
Гость, 28 мая 2013 11:50
пусть на эти штрафы стоят парковки и стоянки! на штрафы от брани и выгула собак - скверы! за мусор в неположенном месте можно добавить городу фонтаны! клумбы! почему бы и нет!
Яло, 28 мая 2013 11:53
ость, 28 Мая 2013 11:26
Я - за. И еще штрафы за выгул собак в неположенном месте.
-----------------------------------------------------------------------------
Расскажите пожалуйста, а где у нас в городе ПОЛОЖЕННЫЕ места для выгула собак? Буду туда своего йорка вводить
Гость пенсионер, 28 мая 2013 12:02
Не могу помолчать. Помните, во времена Подольского во все дворы знаки - КИРПИЧ. И Подольского называли директором кирпичного завода.Он потом и сам над собой шутил. Я уважаю этого человека, но и он ошибался.Никто не сможет бороться с этим явлением - благополучие горожан. Хватило денег на иномарку - хватит и на штраф. Большая часть населения с авто. Т.Е. мы сами выбираем свой комфорт.
Гость, 28 мая 2013 12:04
Ага так же штрафы на бюрократию, плохие дороги, плохую медицину, на завышенные цены на продукты питания, на низкую заработную плату, на плохое жкх, и т.д и т.п.Вот и будет счастье :D только кому? Наврядли  жителям города что то передадет :D
Гость, 28 мая 2013 12:15
А по вашему штрафы пойдут на строительство стоянок для автотранспорта или в бюджет???
Наивные, прямо смех берёт!
С таким же успехом можно УАТ бесконечно штрафовать (до полного разорения) за со стояние дорог...
И что, от этого "Озёрск поднимется"???
Надо над причиной работать - отсутствие парковок; а не истерить от следствия!  :evil:
Гость, 28 мая 2013 12:20
Не понимаю, зачем вы вспоминаете старые времена, в те времена не было столько машин!!! В городе около домов катастрофически не хватает парковочных мест. А ввиду своей лени, люди не хотят шевелится и искать места подальше или на платных стоянках. Что самое интересное, платную стоянку в 1500 рублей в месяц может позволить себе каждый автолюбитель города, но не делает этого.
А вообще тут можно и водителей понять и жителей. Машины припаркованные на обочине уже по накатанной земеле, где раньше был просто газон, а не детская площадка или что-то, чем они вам мешают? Вы там ходите или вам травы мало, она все равно уже там не появится. А вот машины создающие помехи для пешеходов, надо ставить в других местах.
Гость, 28 мая 2013 12:31
Славные депутаты, нами же выбраные, нам помогают жить с комфортом ничего не деланием и протиранием штанов.
Ингвар, 28 мая 2013 12:42
Что самое интересное, платную стоянку в 1500 рублей в месяц может позволить себе каждый автолюбитель города, но не делает этого.
............
А вы попробуйте для начала узнать на любой из стоянок- есть ли места...
А после слюнкой брызгайте. :-)

В старом городе мест во дворах- достаточно и для нормальных парковок у каждого подъезда, и для детских площадок! Да только партии реальных дел не до того, как видно... Выборы ж не скоро..
Гость, 28 мая 2013 12:50
У нас в городе для ЛЮДЕЙ нет ни одного положенного места (то бишь ТУАЛЕТА), а вы для собак ещё захотели!!! ;)  ;)
Лада, 28 мая 2013 12:53
Яло, 28 Мая 2013 11:53

ПОДДЕРЖИВАЮ :!:
Для идиотов, 28 мая 2013 12:57
ПОСТРОЙТЕ ПАРКОВКИ и народ станет парковаться согласно букве закона, а пока их нет  то и лесом идите все. Ну или запретите тачки и выдайте всем по велосипеду, тоже вариант)))
Гость, 28 мая 2013 13:02
Штрафовать за все!
Не хватает средств, реквизировать авто, имущество и т.д.
Не доходит - расстрелять!
И наступит благодать. На газоны будут лошади гадить. :D
Гость, 28 мая 2013 13:21
а пока их нет то и лесом идите все. - пока водятлы паркуют свои машины на тротуарах (то есть там, где мне положено ходить) и на детских площадках (где положено гулять моему ребенку), я буду ходить с ребенком по проезжей части и идите лесом все. По вашей же логике так получается. А где еще должны идти пешеходы, если вы заставили тротуары, взлететь? И где гулять с ребенком, если заставлены площадки? Вы занимаете наше пространство, тогда мы в ответ займем ваше. Власть от ваших ультиматумов не страдает, страдают простые люди, не повинные в отсутствии у вас парковок, а чаще желания прогуляться 200 метров, поставив машину подальше от дома. И есть места на стоянках, есть, вот только кому-то лень ходить до стоянок и платить денег жалко.
Наив, 28 мая 2013 14:18
От этих штрафов в лучшем случае мы увидим только квитанции, реальные деньги будут растащены однозначно 8)  8)
Гость, 28 мая 2013 14:23
Вопрос конечно интересный. Почему я должен дышать дымом от ваших сигарет, почему я должен бояться наступить на продукты выгула собак, почему я должен ставить машину на стоянку или в гараж ??? У каждого из нас есть вопросы. Как таковых детских площадок у нас нет. Либо огораживайте их, чтобы дети не выбегали с них!
Гость, 28 мая 2013 14:23
Небо - летчикам, море - морякам, воду - водопроводчикам, дорогу - дорожникам, тротуары - тротуарной плитке :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
ВОДИТЕЛЬ!!!!, 28 мая 2013 14:54
ВОТ ВЫ ВСЕ ПОГОЛОВНО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ - У ВАС ВИДИМО МАШИН НЕТ!!!! РУГАТЬ НАДО НЕ ВОДИТЕЛЕЙ, А РУКОВОДСТВО ГОРОДА ЗА !!!!ОТСУТСТВИЕ СТОЯНОК!!!!! ОЗЕРСК ЗАНИМАЕТ ОДНО ИЗ ПЕРВЫХ МЕСТ ПО КОЛИЧЕСТВУ АВТО НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ - А КУДА ИХ СТАВИТЬ ТО?????????????????
МЕНЯ ТАК ЖЕ РАЗДРАЖАЮТ ТАКИЕ "ГОРЕ ПАРКОВЩИКИ" - НО КУДА СТАВИТЬ???????????????????
ПРИЕЗЖАЕШЬ ВЕЧЕРОМ К ДОМУ, А ТАМ ВСЁ ЗАСТАВЛЕНО, ПРИЧЕМ ПАРУ "ВОДЯТЛОВ" ОБЯЗАТЕЛЬНО ПАРКУЮТСЯ ЗАНЯВ 2 МЕСТА, И ЕЩЁ ПАРУ МАШИН РАЗБИТЫХ СТОИТ УЖЕ ДВА ГОДА...
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИКАЖЕТЕ...
ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО ВСЕ УМЕЮТ И ФОТО ВЫСТАВЛЯТЬ.. А ТОЛКУ ТО???
ШТРАФЫ ПОЙДУТ В КАРМАНЫ РУКОВОДСТВА - А СТОЯНОК КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕ БУДЕТ!!!!!
Гость, 28 мая 2013 14:57
Почему я должен дышать дымом от ваших сигарет, почему я должен бояться наступить на продукты выгула собак, почему я должен ставить машину на стоянку или в гараж ? - не должны дышать, вы правы. И с 1 июня этот закон тоже в силе. И собак положено выгуливать тоже по правилам. Ставить на стоянку вы не обязаны, вы обязаны лишь парковаться согласно ПДД в положенных местах. Не нашли такового во дворе - велкам на стоянку. И еще - свинячество других ни в коем случае не оправдывает ваше собственное. Уподобляться хамам и быдлу слабое оправдание.

Как таковых детских площадок у нас нет. - есть. вы ошибаетесь. И тротуары есть, и даже газоны. А то, что они типа загажены и трава не растет местами - так от ваших же машин и не растет. сначала сами ее там своими колесами извели, а теперь "вот, газон плохой стал, теперь и парковаться на нем не страшно". Логика шикарная, сами портим, потом сами этой порчей оправдываем дальнейшее свинячество. Не надоело быть быдлом?
Гость, 28 мая 2013 15:44
ВОТ ВЫ ВСЕ ПОГОЛОВНО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ - У ВАС ВИДИМО МАШИН НЕТ! - есть, но мы умудряемся парковаться по правилам, не нарушать. Почему простые люди должны от вашей лени поставиться подальше страдать? Они что ли вам парковок не построили? И во дворах парковки не нужны, нужны наружние. А снаружи и так часто есть место, но ленивым попам надо под окнами поставить, им плевать, чем люди во дворе будут дышать.

ПРИЕЗЖАЕШЬ ВЕЧЕРОМ К ДОМУ, А ТАМ ВСЁ ЗАСТАВЛЕНО - а что, прогуляться от более дальней стоянки слабо? Надо непременно под подъезд воткнуть? Вежливые водители просто ищут место чуть подальше, всегда что-то находят. Ну да, это же надо иногда и 300-500 метров прогуляться, это же просто невыносимо сложно! А выход то есть, если не лениться и не упираться в необходимость поставить тачку под окном. Вечерняя пятиминутная прогулка же только на пользу пойдет.
вредина, 28 мая 2013 15:47
есть разумное предложение - год собирают штрафы, а после этого делают приемлимые парковки и стоянки во дворах. а то мы и налоги платим, но дорог не видим, одни направления!
Х.Е.А., 28 мая 2013 16:05
ВОДИТЕЛЬ!!!!, 28 Мая 2013 14:54
=======================================

на платную стоянку не пробовали?значит места поставить нет-можно и на газон или детскую площадку?у нас во дворе в местах где на газон машины ставят трава уже не растет.опоздали во дворе-вперед на стоянку!(у меня есть авто)
Гость, 28 мая 2013 16:46
У НАС МОЖНО ТОЛЬКО НАКАЗЫВАТЬ!?
А что сделали, делают, и будут делать НАШИ ВЛАСТИ, чтобы не допускать этого!!!???
Разве есть "живая" программа по увеличению парковочных мест???!!!
ПРОЩЕ НАКАЗАТЬ!!!
Зачем что-то делать!!!
А???
Гость, 28 мая 2013 16:54
А в США тоже люди живут, только там проблем таких нет почему то.
Гость, 28 мая 2013 17:00
Будут места на парковке буду ставить на парковку, а если нет мест поставлю на газон!!!! А свою машину в соседний двор ставить (искать место) не буду. У себя под окнами два пьяных дятла стукали машину  и сматывались я их потом искала ( ладно соседи видели , сама увидела). А в соседнем дворе кто за моей машиной будет следить??? Они бьют машины и сматываються пока я дойду до неё (машина с сигналкой). Эти статьи пишут те у кого нет машин и таких проблем куда поставит. Почему я с маленьким ребенком должна тащиться черти откуда с соседнего двора, состоянки( ребенок в одной руке сумки в другой).!! нехочу!!  :evil:
Гость, 28 мая 2013 17:00
Нужно регулировать численность населения, уменьшить его в три раза, будет меньше машин. :D  Может просто головой подумать и решить, что мы делаем? Боремся с последствиями улучшения уровня жизни граждан или ищем способы как обустроить наш старый и неприспособленный городишко с реалиям новой жизни? Если ничего не хочется делать и хочется жить как в 70-е годы, то конечно штрафовать и наказывать, а если нет, то надо многое менять вокруг в городе.
Гость, 28 мая 2013 17:01
Гость, 28 Мая 2013 12:20
Не понимаю, зачем вы вспоминаете старые времена, в те времена не было столько машин!!! В городе около домов катастрофически не хватает парковочных мест. А ввиду своей лени, люди не хотят шевелится и искать места подальше или на платных стоянках. Что самое интересное, платную стоянку в 1500 рублей в месяц может позволить себе каждый автолюбитель города, но не делает этого.
А вообще тут можно и водителей понять и жителей. Машины припаркованные на обочине уже по накатанной земеле, где раньше был просто газон, а не детская площадка или что-то, чем они вам мешают? Вы там ходите или вам травы мало, она все равно уже там не появится. А вот машины создающие помехи для пешеходов, надо ставить в других местах.
-----------------------
Машины, стоящие на земле или газоне, вытаскивают землю на дорогу. Потом приходится эту землю с машин смывать. А еще трава укрепляет почву и не дает ей разлетаться от ветра. Хотите дышать пылью- поезжайте жить в пустыню. Там можно парковаться где угодно :D
Гость, 28 мая 2013 17:08
Шума то ! Парковку возле дома сделать элементарно!, Выходят мужики в выходной день повыдергивали старые бордюры сняли лопатками чернозем если есть у кого оный, спланировали, старые бордеры на оконтовку новой стоянки и все! Асфальт дорогой , скинулись купили миксер бетона и залили , если дружно взяться дня два работы максимум! Ну естественно придется вспотеть  :D
друг Zelot, 28 мая 2013 17:11
Автору спасибо :D  респект и уважуха :D добро пожаловать в 15-ку :D у нас тоже хватает быдловодителей, фото которых можно выложить на сайте  :( надо заставить всех водителей уважать закон :evil: купил машину - купи место для стоянки. Водители сообща, за свой счет, могут построить парковки. Только они хотят все на халяву, за счет города и пешеходов:(
Гость, 28 мая 2013 17:18
с 1 июля ждем фотографий курящих на остановках и на балконах, обсудим и это, А еще выгул собак в неположенном месте, Посмеемся вместе.
Гость, 28 мая 2013 17:19
Яло, 28 Мая 2013 11:53
Расскажите пожалуйста, а где у нас в городе ПОЛОЖЕННЫЕ места для выгула собак? Буду туда своего йорка вводить
-------------------------------------------
Места для выгула собак в городе существуют...а если хочется гулять поближе к дому- организуйтесь с другими собаководами и постройте свою площадку...хоть у себя во дворе...главное чтоб законно.
Гость, 28 мая 2013 17:26
друг Zelot, 28 Мая 2013 17:11  
Автору спасибо smile:D респект и уважуха smile:D добро пожаловать в 15-ку smile:D
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15-шка - это не город Озёрск, это район ОГО, то бишь округа! пусть власть вначале решит проблемы с парковками в изначально исторических построенных районах Озёрска: "старый" город и ДОК!!! проблемы 15-шки никого в городе не интересуют, прессуйте ту адму ОГО, которая вообще разрешило строительство этого недоразумения. со строительства 15-хи прошло около 10-ти лет и Вы хотите новых финансовых вложений в эту отдалённую от города территорию? сейчас адма должна вкладываться в "старые" районы 50-летней давности постройки! подождите ещё лет 40, вот потом и нойте о неудобстве Вашей жизни :evil: у Вас даже школы с поликлиникой нет, не считая другой инфаструктуры :oops:  какие проблемы с парковкой, отдыхайте пока жители 15-горска :o
ГостьELENA, 28 мая 2013 18:07
Яло, 28 Мая 2013 11:53
Расскажите пожалуйста, а где у нас в городе ПОЛОЖЕННЫЕ места для выгула собак? Буду туда своего йорка вводить
*******************************************
Кулёчек с собой и совочек.......Убирайте за своей собачкой.
друг Zelot, 28 мая 2013 19:06
Гость, 28 Мая 2013 17:26
Смотрите не лопните от важности и надменности- пуп земли и житель центральных районов ОГО...кому интересно вкладывать деньги в трущобы старого города и дока? Стоянки есть и на Доке, и в старом городе, 15-ке...но есть ленивые и скряги, которые ставят авто не на асфальте, а на газоне или земле.
Гость, 28 мая 2013 20:12
Все о чем вы здесь ломаете копья - это забота и задача, которую должен решать тот парень в городе, который имеет служебные обязанности в виде работы по обеспечению в городе комфортного проживания горожан, развитию города и т.д. За эту свою работу, этот парень имеет 200т.р. наличных денег в карман в виде жалованья и бюджет города третий по величине в области. Так что не отвлекайтесь на взаимную грызню, а требуйте решения своих проблем от того, кто неплохо живет за ваш счет и должен этим заниматься по роду должности.
_____ГостьЯ, 28 мая 2013 20:20
Гость, 28 Мая 2013 17:26
________________________________
молорик :!:  :!:  :!:  согласна с Вами полностью :!:  :!:  каждое слово правда :!:  ;)
Иван __________, 28 мая 2013 21:10
как жэ этот писатель или читатель заблуждается ( то до процветания нашего города рукой подать.) процветания чиновников да но никак не кокогото там городишке темболее нашэй озерной ( деревни ) тобиш Озерска
Гость, 28 мая 2013 21:16
Не поленилась и прочитала все комментарии и не нашла ни одного, где было бы хоть что-то близкое к хорошей теме для обсуждения. Никто из вас не вспомнил про технические регламенты(в них содержится информация о бордюрах (высота, ширина и т.д) применяемых для ограждения газонов ), о СНИПах где рассказывается, что такое газон и озеленение территории, еще можно вспомнить о постановлении Госстроя РФ где мы узнаем правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Существуют документы проработанные и закрепленные как обязательства за юридическими лицами обязанными следить за состоянием озеленения и газонов в жилых кварталах (должны заниматься УК, которые получают за это деньги). УК обязаны также благоустраивать и подавать заявки для расширения парковочных мест в администрацию с привлечением собственников жилья, тоже касается и детских площадок. И все это должно работать на территории нашего ОГО, т.к.  локальных нормативных документов касающихся благоустройства нашего ОГО (действующих) не существует.
Так что давайте говорить аргументированно, а не поливая друг друга грязью, ведь у каждого своя правда. И прежде чем вводить штрафы посмотреть есть ли у нас газон, парковочные места, тротуары в том числе и защищенные, не выбрасывают ли мусор в окна целясь в машины и прохожих. ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ ЧТО МЫ ЛЮДИ.
Гость, 28 мая 2013 21:24
Гость, 28 Мая 2013 17:26
Сам ты недоразумение - 15 микрорайон это часть города...
Гость, 28 мая 2013 21:34
Лет 12 назад мне в прессе попадалось сообщение,что в Нью-Йорке за год собирали различных штрафов ОДИН МИЛЛИАРД долларов.А в Озёрске деньги никому не нужны...
Гость, 28 мая 2013 21:34
Гость, 28 Мая 2013 17:00
Будут места на парковке буду ставить на парковку, а если нет мест поставлю на газон!!!! А свою машину в соседний двор ставить (искать место) не буду. У себя под окнами два пьяных дятла стукали машину и сматывались я их потом искала ( ладно соседи видели , сама увидела). А в соседнем дворе кто за моей машиной будет следить??? Они бьют машины и сматываються пока я дойду до неё (машина с сигналкой). Эти статьи пишут те у кого нет машин и таких проблем куда поставит. Почему я с маленьким ребенком должна тащиться черти откуда с соседнего двора, состоянки( ребенок в одной руке сумки в другой).!! нехочу!! smile:evil:
------------------------------
Завтра ваш сосед найдет себе оправдание и у вас на этаже устроит парковку, а заодно и мастерскую по ремонту для своего мотоцикла или скутера....тогда дойдет до вас, почему мы должны уважать права других людей?
Гость, 28 мая 2013 21:45
ГостьЯ, 28 Мая 2013 20:20
Гость, 28 Мая 2013 17:26
________________________________
молорик smile:!: smile:!: smile:!: согласна с Вами полностью smile:!: smile:!: каждое слово правда smile:!: smile;)
молорик -  сленг гопников...дальше можете не представляться....
Гость К, 28 мая 2013 22:26
Гостье, 28 Мая 2013 21:34  
Неудобные законы и правила можно не соблюдать, потому что "не хочу!"? Начнут штрафовать, сразу захочешь! Правовой нигилизм по-Озерски лечится неотвратимостью наказания.
Гость, 28 мая 2013 22:58
Пруд, загаженный фекалиями при Трофимчуке, - давно пора заасфальтировать и сделать там стоянку, машин на 200-250, бесплатную, - в пику платным! И транспортт с газонов съедет на ДОКе, и расценки снизятся.
Сейчас мне хозяева ответят!...
Гость, 28 мая 2013 23:24
точно, а.городской парк сделать платной автостоянкой  !  Даешь гарь ,вонь и пыль!!! А почему бы на засадить деревьями  все вокруг  пруда а сам пруд хорошенько очистить убрать наконей-то ''дикие" киоски на рынке,Может быть тогда хоть в одном месте будет приятно посидеть на пруду И интересно кого-нибудь еще раздражает это постновогоднее остаточное явление - пенек и труба после новогодней елки  Это опять будет все лето светить  ржавчиной
Гость, 28 мая 2013 23:28
Город у нас в этом плане неудобный. Обе стороны можно понять, хотя автолюбители могли бы не на столько наглеть... да, стоянки нужны... дворы нужны ДЕТЯМ.
Гость, 28 мая 2013 23:48
Все ваши отговорки про отсутствие парковок - полная чушь. Не парковок вам не хватает, а силы воли - лень лишних 20 метров ножками протопать - и смелости. Привожу пример: ул. Уральская (начало), одностороннее движение. Одна полоса - проезжая, на другой - парковка. Места много, всем желающим хватит. Не поленитесь, посмотрите, где ставят машины? Под стенами общежития. Боитесь вы, друзья автомобилисты, парковок. А вдруг кто заденет? Вот и прячетесь друг от друга на газонах и тротуарах. Жаль, штрафовать вас некому. И прекратите уже мечтать о стоянках во дворах. Дворы должны снова стать местом отдыха жильцов, а не автодромом.
Гость, 29 мая 2013 01:00
свою увидел , решил отписаться. Буду краток, ставить негде , денег на стаянку нет, и ставить машину непонятно где я несобираюсь, ибо непонятно что там с ней произойдет, а машина вещь не из дешевых. давайте денег, буду ставить на платную стоянку)
,
Гость, 29 мая 2013 03:25
Гость, 29 Мая 2013 01:00
Что за "ля-ля"? Абсолютно согласен с Гость, 28 Мая 2013 23:48!!! Ноги сотрете по колени пройдя десять метров? Я сам водила, лень тоже имеется, но и разум присутствует. Ставлю нормально, ни разу в эти сводки не попал. Здесь появиться позорнее, чем получить штраф от Гаи
Гость, 29 мая 2013 08:26
Гость, 28 Мая 2013 17:26

ахахахахах))все что могу сказать)))
Гость, 29 мая 2013 10:03
Лучше бы этот автор не машины фоткал, а алкошей которые на детской площадки бухают. Вот тогда детям точно не где гулять. А полиция которая приезжает их даже не разгоняет. За это то не штрафуют, а вы говорите про курение.
Скажите а где на Семенова платные стоянки? Раньше была около Семенова 22, теперь ее нет. Машину лучше ставить перед окнами, не из-за того что лень идти, а так безопасней. У нас бывали случаи когда и колеса прокалывали и всякая алкота стекла била. Так благо видели,и мужики из нашего дома им такого ... надавали, а потом их уазик увез. А если бы машина стояла неизвестно где?! Под окнами спокойнее.
Гость, 29 мая 2013 11:13
И транспортт с газонов съедет на ДОКе, и расценки снизятся. - нет, не съедет. Почитайте внимательно, тут люди хотят именно у себя под окнами в своем дворе ставить, прогуляться до стоянки или свободного места подальше им ЛЕНЬ. На парковке напротив Дз-35 есть свободные места, и что? Там же целых 5-10 минут пешком идти, да еще с сумками, караул, каблуки сотрутся))) Пока люди не начнут уважать права других людей, они не заслуживают уважения и к самим себе.

А проблема нытиков "негдеставить" решается просто, только надо самим постараться. На общем собрании жильцов ставится вопрос, у большинства авто, так что поддержка точно будет, выбирается, где во дворе или с внешней стороны дома можно организовать парковку, скинулись по 500-1000 рублей потом вместе водители вышли и сделали, засыпали щебнем, застелили плиткой или цементом залили-разровняли. И все, есть вам парковка, и не надо ждать, когда нахаляву все свалится, нарушая права других людей. Но все же только ныть и гадить умеют, всем подавай личное место под окном, да чтоб бесплатно и без труда. Негде парковаться - или делай сам, или ставь подальше, но нарушать права других людей оснований нет, они то почему должны страдать?

давайте денег, буду ставить на платную стоянку) - еще один нытик. тачку купил, а о плате за постой не подумал? Покупая авто, надо думать и о том, как будешь соблюдать закон, который с приобретением оного начинает вас касаться. Нет денег - не езди. И пока вы спите, с вашим авто и во дворе может что угодно случиться, точно так же. вы же не сидите круглосуточно перед окном, пялясь на свою ненаглядную железочку. Почему вам кто-то должен денег давать? Вы его спросили, когда покупали тачку? Сами завели - сами отвечайте. Другие же автомобилисты как-то могут ездить и не быдлить, не нарушать. Спросите у них, как у них получается. Да, иногда и за стоянку платят, ажно полторы тыщи в месяц, разорение (при цене тачки в несколько сотен тысяч). А еще если штрафовать вас за каждый эпизод вашего авточмошничанья, то стоянка будет куда выгоднее. Признайтесь, вы потому и ведете себя как свиньи, что вам это сходит с рук. Пока сходит.
Гость, 29 мая 2013 11:52
нытик тут ты , ты же сидишь и жалуешься, мне вообще по барабану что вас не устраивает, ибо закон я не нарушаю, т.к я ставлю там где нет бордюров.
Гость, 29 мая 2013 12:55
мне вообще по барабану что вас не устраивает - главная черта быдла.

ибо закон я не нарушаю, т.к я ставлю там где нет бордюров. - перечитайте закон тогда, а лучше сдайте права добровольно в гаи. Отсутствие бордюра не означает, что дорога теперь везде, вообще не означает. И посмотрите на фото, там прям все без бордюров поставили своих коней, ага-ага. По тротуарам ходить невозможно, потому что заставлены машинами, борзота и быдло - вот, кто вы такие. Можете этим наслаждаться, свиньи тоже от грязи тащатся.
Гость, 29 мая 2013 13:30
я за всех и не говорю, я за себя отвечаю. есть значение слова газон, исходя из него я паркуюсь по правилам...
хозяйка собаки, 29 мая 2013 14:32
а на какой улице находится место для выгула собак буду там выгуливать  :)  :)  :)  :)
Гость, 29 мая 2013 15:52
есть значение слова газон, исходя из него я паркуюсь по правилам... - есть значения слов "парковка" и "дорога", исходя из них все-таки не по правилам. а еще отсутствие бордюра не повод свинячить и делать гадости.
Гость, 29 мая 2013 16:33
Вам в наследство достался уникальный город , с когда то ухоженными зелеными дворами, чистыми озерами и сосновым лесом. Откуда такое патологическое желание завалить все мусором, заплевать окурками , зас..ть собаками и раскатать все в пыль колесами? Чтобы было как везде - одно сплошное "поле чудес". Страну сами знаете.
Гость, 29 мая 2013 19:38
Гость, 29 Мая 2013 10:03
....Под окнами спокойнее.
Хотите спокойствия....и люди хотят спокойствия от вашего имущества...поставьте авто в гараж или платную стоянку.
друг Zelot, 29 мая 2013 19:47
Тема оказалась очень полезная. Почаще надо выкладывать фото горе водителей на сайт и параллельно отправлять эти фотографии по адресу, который указал первый гость. После этого, нарушителей вызывают на административную комиссию и выписывают штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Штраф - очень серьезный аргумент найти стоянку :D и перестать искать оправдания собственной нерадивости. Может тогда газоны в городе появятся ;)
Гость, 29 мая 2013 20:10
все водители в первую очередь пешеходы! то что гаишники не штрафуют за не правильную парковку это очень хорошо, жители города не виноваты что архитекторами не было учтено такое количество транспорта. Да вы посмотрите на самый молодой район в городе, в "пятнашке" возле нового дома жители разъехаться не могут! Я как водитель могу парковаться либо на проезжей части либо на газоне. Для чего Вам эти газоны? Чтобы собачка справляла нужду? Раньше когда были москвичи да волги, когда от них стояла вонища и капало масло, тогда можно было задумываться, а сейчас у всех иномарки, давайте радоваться жизни =)
Гость К, 29 мая 2013 21:39
Гость, 29 Мая 2013 20:10
Газоны, трава, деревья в городе необходимы для того, чтобы дышать не смогом и пылью, а чистым воздухом. Машины, даже шибко современные, кислород вдыхают, а выдыхают всякую гадость. Хотите дышать углекислым газом и пылью? Поезжайте в любую пустыню. Там  и парковки бесплатные и нелюбимые вами газоны отсутствуют :D А в 15-ке машины не могут разъехаться, потому что владельцы жилья при строительстве сэкономили на ширине дороги ;)
Гость, 29 мая 2013 21:43
Гость, 29 Мая 2013 20:10
Я как водитель могу парковаться либо на проезжей части либо на газоне.
-------------------
За штраф от 1 до 5 т.р. можешь ;) - никто не спорит :D
Гость, 30 мая 2013 03:12
Гость, 28 Мая 2013 17:19
Яло, 28 Мая 2013 11:53
Расскажите пожалуйста, а где у нас в городе ПОЛОЖЕННЫЕ места для выгула собак? Буду туда своего йорка вводить
-------------------------------------------
Места для выгула собак в городе существуют...а если хочется гулять поближе к дому- организуйтесь с другими собаководами и постройте свою площадку...хоть у себя во дворе...главное чтоб законно.
======================
а обозначьте, будьте добры, где эти места для выгула. не опускайтесь до голословности. что касается совочков и кулечков под каки - это всегда с нами. дай Бог вам машины ставить, как положено. вопли даже в лесу =Наденьте на собаку намордник=, зато капающую ядом машину мы ставим, где хотим, ведь =условия не созданы=. не надо равнять всех собаководов с алкашными =товарищами=, которые заводят бойцовые породы. там, действительно мозгов нет ни у хозяев, ни у собак. заниматься надо любой собакой, независимо от размера. как и водитель должен считаться с окружающими независимо от марки машины.
Гост., 30 мая 2013 08:25
Уберите машины!!!
Негде пос.ать моей собаке, и повалятся с синяками на травке!!!
И вообще, зачем эти не хорошие пешеходы ходят по проезжей части во дворах, а не по пешеходному тротуару, как в Германии, например?
Всех к ногтю!!!
Гость, 30 мая 2013 12:37
Как дети маленькие.
...
В первой части снимков была запечатлён двор возле 38 школы. Это было днём, и кажется, что машины есть куда ставить. Уважаемый автор, пройдись по этому двору так часов в 11 вечера. И посмотри СКОЛЬКО там машин! Куда их ставить? Если найдёшь толковое решение - дай знать.

Тема стояночных мест у озерска всегда была, есть и будет актуальной) И вместо того, чтобы ходить и фотографировать - лучше бы предлагали КАК с этим бороться.
Гость, 30 мая 2013 13:34
А зачем увеличивать парковочные места ? ОНИ же думают что скоро и так все развалится, запустеет, канет в лету ... Город как приговоренный - развития - ноль! Движения вперед - ноль!
Гость, 30 мая 2013 13:41
"скинулись по 500-1000 рублей потом вместе водители вышли и сделали, засыпали щебнем, застелили "

а то что во многих дворах деревья стоят (тот же двор 38 школы смотрите) не?) Кто их пилить разрешит?) и так между деревьями ставят.
А что тут творится, когда собрания родительские в школе.... УУУУууууу.....
от самого конца 23 дома и до самого выезда из дворовой территории  на проезжую по - всё заставлено "от и до". И машины едут, и пытаются куда-то воткнуться))) В "эти дни" там муравью даже негде пройти)
Гость, 30 мая 2013 14:21
Гость, 30 мая 2013 16:27
И вместо того, чтобы ходить и фотографировать - лучше бы предлагали КАК с этим бороться. - все не раз уже предлагалось, вот только быдло-водятелам неохота напрячь некоторые части тела для этого. Проще же оправдывать свое свинство чем угодно - бездействием власти, "такими условиями" и так далее, чем реальными действиями менять эти условия для себя в лучшую сторону. Ведь можно ничего не делать и дальше парковаться на тротуаре. Хотя точно так же не раз писали, что вежливые и адекватные водители умудряются не уподобляться вам, а парковаться по правилам, пусть и не в пяти метрах от двери дома. Что, так лень 10 минут прогуляться от места парковки, надо непременно во двор запихнуть? Верно выше пишут - каждое фото по адресу и пусть штрафуют. Чтобы быдлить стало невыгодно.

а то что во многих дворах деревья стоят (тот же двор 38 школы смотрите) не?) Кто их пилить разрешит? - вот прям везде деревья, ни одного клочка, ага))) Не верю, всегда можно место найти. И да, 1-2 не самых важных дерева действительно можно спилить, посадив в другой части двора им на замену, об этом тоже можно договориться, так как по закону собственники земли вокруг дома сами жильцы, потому они имеют право решать и даже такие вопросы.

А что тут творится, когда собрания родительские в школе.... УУУУууууу.....
от самого конца 23 дома и до самого выезда из дворовой территории на проезжую по - всё заставлено "от и до". - а это опять от людской лени. Лень им поставить машину хотя бы у Семенова 22 (вечером у офисятника уже куда меньше машин стоит, места есть), или еще где в округе. Это же надо будет целых метров 500 идти ногами, это как же так можно, ноги, они ведь не для того, они для нажимания педалей, но никак не для ходьбы. Так что такие же лентяи и свинтусы загромождают, нечего удивляться. Сами не лучше, кто паркуется как на фото в статье.
Гость, 30 мая 2013 19:24
Поймите, ребят. Дело не в том, что лень пройтись. (про собрания шк 38 согласна - и семёнова 22 подойдёт). А дело в том, что оставлять на ночь свои машины, где они не в пределах поле видимости - очень страшно в наше время. Лично я очень боюсь, когда приходится оставлять на достаточно большом расстоянии свою машину. Всё-таки, почти что-то родное)

И люди, которые вот так оставили свои машины - возможно были на работе или ещё где-нибудь. Потому что днём вот так машины никто не ставит. (а если и ставят, то крайне редко). Как правило так их ставят вечером/ночью.

Поэтому, хватит здесь всех поливать...(sorry), но все эти споры ни к чему не приведут. Те, у кого есть гаражи - я за них очень рада. Те кто ходит пешком и не имеет машины - так же рада. Но есть люди, для которых машина - неотъемлемая часть их жизни. И гаража просто нет! А, если пройдясь те же 10 минут на какие-то свободные стояночки (та же семёнова 22) человек увидит, что машине спустили колёса, зеркала оторвали или ещё чего-нибудь сделала какая-нибудь пьяная компания? Об этом почему-то никто не думает. Да, тоже самое можно и во дворе сделать, но там более людное место. И так или иначе, кто-нибудь увидит и запомнит негодяев)))

Данные фото абсолютно не отображают реальной ситуации. АВТОР ПОДУМАЛ, а давайте я .... вот этих товарищей, а потом все дружно над ними поржём. Может у других совесть проснётся? Так ведь? Ты, автор именно этого добиваешься ведь, правильно?)

Предлагаю сделать такую же фото сессию, но не днём, а уже глубоким вечером (часов 11-12). Чтобы РЕАЛЬНО оценить весь масштаб катастрофы, и выложить сюда, и увидеть всю страшную картину. Не один вечер, а несколько. Не в выходные, когда все в садах или на природе, а в будние дни. Несколько вылазок сделать в разные дворы (а можно и все подряд собирать по несколько раз) и смотреть что к чему, охватывая весь двор, а не отдельные его участки)))
Гость, 30 мая 2013 19:31
"вот прям везде деревья, ни одного клочка, ага))) Не верю, всегда можно место найти. И да, 1-2 не самых важных дерева действительно можно спилить"


Афтар пройдись по этому двору (Семёнова 23) и скажи как нам ставить машины? Параллельно бордюру? ...Иди посмотри ширину дороги там. А потом здесь балаболь сиди. Меня всегда поражало это! Все такие умные прям. А Вы просто ради интересно... не знаю, из под земли достаньте драндулет и не ставьте его в гараж. А катайтесь каждый день, приезжайте под вечер домой. Я посмотрю, как Вы будете выкручиваться из ситуации....
Гость К, 30 мая 2013 19:43
Даже если на каждое авто в городе, будет по три места для стоянки и наш город превратится в сплошное машиноместо, найдутся свинтусы, которые ставя авто на газоне будут недовольны количеством стоянок :( мне кажется это от эмоционального бесплодия - типа плевать на всех, плевать на себя :(
Гость, 30 мая 2013 19:50
Гость, 30 Мая 2013 03:12
Была площадка для выгула собак в начале Гайдара, за гаражами. А вообще если вас волнует эта тема- организуйтесь в общество собаколюбов и добивайтесь организации таких площадок. А можете скинуться и сами построить. Многие щенков покупают очень недешево. Так не жлобитесь- скиньтесь собачке на погулять  ;)
Гость, 31 мая 2013 00:01
гы-гы  :D
А мой видеорегистратор, который я случайно оставил включенным - заснял этого чубрика  :D  :D  :D
Гость, 1 июня 2013 16:47
собаколюбы уже достали.По набережной пройти невозможно,чтобы не встретить собаку с поводком на шее хозяина.Сидит дама с книгой,а рядом овчарка сама по себе гуляет и ей абсолютно всё равно,что собака может кого- то напугать.Вчера встретила любительницу с двумя собаками на поводке, а одна свободно гуляла\видимо не хватило поводка\.Сначала они справили нужду,а потом она повела их купаться.А по этой Набережной бегают спортсмены,ходят люди после инсульта и просто гуляют пожилые люди.Совсем нет никакой гарантии,что на тебя не кинется "друг"человека.
Гость, 3 июня 2013 12:40
Афтар пройдись по этому двору (Семёнова 23) и скажи как нам ставить машины? Параллельно бордюру? ...Иди посмотри ширину дороги там.  - а ставить в другом месте, кроме двора, не пробовали? Ну да, это же надо прогуляться будет, а не довезти попу до подъезда)))

А дело в том, что оставлять на ночь свои машины, где они не в пределах поле видимости - очень страшно в наше время. - а заплатить за охраняемую стоянку жаба душит, да? Как будто под окном ничего не случится)) У нас вот давеча соседу окно расколошматили, прямо под окнами. Толку, что он свою железку во двор втискивал? Никакого.

И люди, которые вот так оставили свои машины - возможно были на работе или ещё где-нибудь. - это оправдывает свинство? Ни капельки. Какая разница, где автохам был?

Да, тоже самое можно и во дворе сделать, но там более людное место. - ага, особенно ночью, очень людное. Вот только те, кто там "людится", как правило и есть те самые негодяи. А перед офисятником, а тем более на платной стоянке, вряд ли пьяные тусовки собираются. Они как раз по дворам да лавкам и сидят))) А нет гаража или денег на платную стоянку - не оправдание. Об этом надо думать ДО покупки авто.

Данные фото абсолютно не отображают реальной ситуации.  - да, вы правы. На самом деле автобыдла ЕЩЕ БОЛЬШЕ. И никакие "нетуместаводворе" их не оправдывает. Если у меня завтра не будет места в своей квартире диван поставить, можно я его под вашей квартирой брошу, перегородив вам подход к лифту? Вы нормально отнесетесь? Тоже можно ныть, какая влать плохая, жильем не обеспечивает. А потому мой диван постоит тут у вас, мне же больше некуда)))

Я посмотрю, как Вы будете выкручиваться из ситуации.... - выкручиваемся вот как-то. Каждый день, представьте себе. Никогда на газоне или тротуаре не ставим. Если нет места во дворе - ищем местечко подальше. Всегда где-нибудь пара мест найдется. Пусть и прогуляться приходится, это полезно. Но зато по-людски, а не по-свински. Даже если сделают стопицот стоянок, их будут делать не во дворах, а немного в стороне. Под окнами всем места все равно не хватит, особенно на ДОКе. Так что сколько бы ни было стоянок, автобыдло найдет свой газон и тротуар. У нас вот периодически картина маслом по блину - во дворе налеплено просто в три ряда на тротуарах, пешим не пройти вообще, не говоря про коляски, зато внешняя стоянка у дома и ближайшая у магазина - полупустая. Потому как некоторым ну сильно лень 5 минут пройтись, надо под самый подъезд воткнуть. А потом жалуются на сбитые зеркала - так ставьте нормально, чтобы вас не цепляли!

а рядом овчарка сама по себе гуляет - жеееесть! Вот тоже свинячество. Кому надо без поводка собаку выгулять - велкам в лес, где никого нет, или площадки организуйте. Особенное свинство отпускать на вольный выгул крупных псин, которые на самом деле могут и кинуться, и просто напугать. И "онуменяникусаеца" это детский лепет. А на бойцовые породы еще и намордник положено, ибо такая махина и на поводке может покусать.
Гость, 3 июня 2013 14:36
Очень интересно было бы узнать о судьбе видеокамер наблюдения на перекрестке  К.Маркса-Октябрьская.Оборудование смонтировано , а дальше что ??
Гость, 4 июня 2013 14:22
У автора однозначно нет автомобиля. Если бы были места куда парковаться разве бы нарушали водители правило. Со времен СССР автомобиль был роскошь а не средство передвижения. Поэтому строительство придомовой территории не предусматривало такое количество автомест.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений