Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Спасибо УАТу за радость быть садоводом

Общество
30 мая 2013 13:23, Читатель
 

Почти ежедневно летом я езжу в сад на автобусе маршрута №24. Конечно, по выходным народу в автобусе – тьма, ехать не очень комфортно. И, если ты не занял место на первых остановках, то потом трудно простоять почти 40 минут, держась то за поручни, то за соседа. (Вообще в выходные советую неработающим пенсионерам сидеть дома и делать разные домашние дела, накопившиеся за неделю и не путаться под ногами у неработающих граждан).

Но я хочу сказать вот о чём: напрасно мы ругаем водителей и кондукторов. Работа у них не из лёгких и очень ответственная. Конечно, водители и кондукторы в нашем №24 меняются, но все они знают своё дело, и всегда помнят, что везут не «дрова», а людей. Ещё раз спасибо всем, кто обслуживает автобусы садовых маршрутов. Ведь, по большому счёту, сад – дело частное. Хочешь – имей, хочешь – продай и не мучайся. И никто не обязан возить тебя ежедневно на твои четыре сотки. И даже на десять. А нас возят! А мы ещё бурчим- ворчим. Конечно, для меня работа на земле радость, спасение от скуки и от болезней, поэтому спасибо Уатту за его работу.

Ваш читатель Ю.М.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Мая 2013 13:36
Мне нравится0
Джеймс Уатт (англ. James Watt; 19 января 1736 — 19 августа 1819) — шотландский инженер, изобретатель-механик. Член Эдинбургского королевского общества (1784), Лондонского королевского общества (1785), Парижской академии наук (1814)[1]. Его именем названа единица мощности — Ватт.
Усовершенствовал паровую машину Ньюкомена (англ. Newcomen steam engine). Изобрел универсальную паровую машину двойного действия. Работы Уатта положили начало промышленной революции вначале в Англии, а затем и во всем мире.
Гость, 30 Мая 2013 13:48
Мне нравится0
Да здравствует Уатт!
Татьяна Швецова, 30 Мая 2013 13:49
Мне нравится0
Что значит никто не обязан возить? Это общественный транспорт, передвигается по утвержденному маршруту, пассажиры услугу оплачивают. Другое дело, что садовые автобусы ходят редко, от того и давка.
ЛиАЗ-5256, 30 Мая 2013 14:48
Мне нравится0
В Снежинске садовый вопрос решили, когда купили десяток автобусов Икарус с гармошкой.
Неработающие пенсионеры, 30 Мая 2013 14:53
Мне нравится0
А мы Вам советуем не советовать,когда хотим тогда и ездим!
Гость, 30 Мая 2013 16:11
Мне нравится0
Интересно,а чем это неработающие пенсионеры хуже неработающих граждан.Идите работать и не путайтесь у нас,работающих,под ногами!!!
Гостья, 30 Мая 2013 17:28
Мне нравится0
Гость, 30 Мая 2013 16:11
Вот именно! соглашусь!!
У неработающих пенсионеров нет выходных и праздников! У них есть САД! Когда хотят тогда и ездят!!! :!:  :!:  :!:
Что-то не нравится-покупай машину и не  топчись в автобусах с неработающими пенсионерами!
Гость, 30 Мая 2013 18:49
Мне нравится0
Благодарим УАТ! Забота о старшем поколении, даже малейшая-бесценна
Гость, 30 Мая 2013 18:55
Мне нравится0
Сад для пенсионеров в солнечные деньки-целая жизнь
Гость, 30 Мая 2013 19:01
Мне нравится0
ох уж эти садовые автобусы...духота, давка, но ничего, в тесноте да не в обиде,более того всегда есть с кем поболтать о цветочках всяких, о бане, да о соседях в саду.
Гость, 30 Мая 2013 19:04
Мне нравится0
Гостю 16:11, я думаю, пенсионеры уже своё отработали сполна, давайте будем уважать старшее поколение
Гость, 30 Мая 2013 19:06
Мне нравится0
Ходят редко, но всегда по расписанию. Благо, что эти маршруты вообще есть и люди (водители, кондуктора) работают!
Гость, 30 Мая 2013 19:10
Мне нравится0
Вот моей маме только за радость поехать в сад именно на автобусе, несмотря на всякого рода неудобства  ;)
Гость, 30 Мая 2013 19:12
Мне нравится0
извините, а я не благодарю...  отвратительная работа... автобусы перполнены(((
Гость, 30 Мая 2013 19:15
Мне нравится0
у большинства пенсионеров сад- всё что у них есть...дети позабыли,работы нет...а то, что есть такая возможность, просто поехать в сад на привычном автобусе, в заданное время- хоть и маленькая, но всё же радость для них!
Гость, 30 Мая 2013 19:17
Мне нравится0
Спасибо администрации города, которая предоставляет такую радость пенсионерам- возможность съездить в сад)
Гость, 30 Мая 2013 19:19
Мне нравится0
пусть пенсионеры ездят в сад когда хотят и когда могут! это единственная радость для большинства из них..
Гость, 30 Мая 2013 19:24
Мне нравится0
очень важно замечать за действиями администрации нашего города и положительные моменты. забота о старшем поколении- одна из главных задач работы администрации. Благодарим УАТ за заботу о наших родных и близких.
moor6374, 30 Мая 2013 20:37
Мне нравится0
Продал сад и счастлив. Не нужно рыться в земле, куда то ездить, что то возить. Всё что растёт в саду есть в магазинах, и я считаю дешевле затраченных сил и средств в саду. Кто то скажет про отдых на даче, шашлыки и прочее, этакий уголок природы.... Среди грядок томатов, капусты и других аграрных культур? А за забором попы пропалывающих землю пенсионеров. Неэстэтичненько. Я лучше на природу на озёра.
Садовод и огородник, 30 Мая 2013 23:21
Мне нравится0
Не пойму, за что садоводы так благодарят УАТ и администрацию? Я тоже езжу в сад на 24-ом. Ежедневная давка. Духота. Малое количество рейсов с интервалом в 2 часа и полное их отсутствие в обеденное время. Работающему человеку сложно уложиться в такое расписание. И за это мы должны говорить спасибо? Может быть, ещё и помолиться? Ну как тут не вспомнить добрым словом Подольского и его заботу о людях!
Гость, 30 Мая 2013 23:31
Мне нравится0
Предлагаю от КПП в сады пустить два автобуса, чтоб интервал был полчаса или 20 мин, ну а кому надо то КПП из дома доберутся на пятерке или семерке, будет проще, да и УАТу выгоднее  :D  Сразу оговорюсь про теть и дядь с багажои - берем такси и катим. Автобус не грузовая машина  :D  :D
Рыжик, 31 Мая 2013 16:17
Мне нравится0
Давка создается не от малого количества рейсов или 1автобуса, а как раз от вашего старшего поколения которое катается туда сюда! Вот объясните :"Бабуля едет на 9 утра и выходит допустим в саду"Лесное", обратно едет на 10 уже обратно и выходит на ост."Институт", и таким же повтором на 11 часов и так в течении всего дня." и она не одна такая! Вот вам
Гость, 31 Мая 2013 16:25
Мне нравится0
А ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ БУДУТ ЕЗДИТЬ ИЛИ НЕТ?ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ ГДЕ?????? :evil:
Гость, 31 Мая 2013 18:21
Мне нравится0
Гость, 31 Мая 2013 16:25  
А ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ БУДУТ ЕЗДИТЬ ИЛИ НЕТ?ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ ГДЕ??????

В САДАХ БАТЕНЬКА!!! ВСЕ СИЛЫ БРОШЕНЫ НА ЭТО, В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ
Гость, 31 Мая 2013 19:27
Мне нравится0
ТАКИЕ ОХАМЕВШИЕ САДОВОДЫ ИМ ЕЩЕ ОДНОГО АВТОБУСА МАЛО ПОДАВАЙ 2 ,А 10 НЕ НАДО?В ГОРОДЕ ВООБЩЕ АВТОБУСЫ НЕ ЕЗДЯТ ,ЛЮДИ ПЕШКОМ ХОДЯТ И МОЛЧАТ!А ЭТИ ВООБЩЕ ОХАМЕЛИ!!!!!!!!
Садовод и огородник, 31 Мая 2013 19:51
Мне нравится0
Рыжик, 31 Мая 2013 16:17
Давка создается не от малого количества рейсов или 1автобуса, а как раз от вашего старшего поколения которое катается туда сюда! Вот объясните :"Бабуля едет на 9 утра и выходит допустим в саду"Лесное", обратно едет на 10 уже обратно и выходит на ост."Институт", и таким же повтором на 11 часов и так в течении всего дня." и она не одна такая! Вот вам

Рыжик, откуда такая информация? Вместе с бабулей взад-вперёд катаетесь?  :D
Гость, 31 Мая 2013 22:51
Мне нравится0
Садовод и огородник, 31 Мая 2013 19:51  
Что пошутить решил?! Я кондуктором работаю и вижу сама это всё!
Гость, 1 Июня 2013 09:33
Мне нравится0
Что за разговоры,кому и когда ездить!!!Я Свободный гражданин ,в свободной стране,исправно плачу налоги за всё и отдельно плачу за проезд в транспорте,и имею полное право ездить всегда.А если в городе не хватает транспорта,то виноват не тот кто ездит,а тот кто руководит перевозками.А садовые автобусы,особенно в выходные,это перевозки людей -эстремалов,кто успел и кто выжил в этой давке.
Гость, 1 Июня 2013 12:44
Мне нравится0
Гость, 1 Июня 2013 09:33  
Что за разговоры,кому и когда ездить!!!Я Свободный гражданин ,в свободной стране,исправно плачу налоги за всё и отдельно плачу за проезд в транспорте,и имею полное право ездить всегда.А если в городе не хватает транспорта,то виноват не тот кто ездит,а тот кто руководит перевозками.А садовые автобусы,особенно в выходные,это перевозки людей -эстремалов,кто успел и кто выжил в этой давке.
++++++++++++++++++++++++++
Точно подмечено
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений