РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Каскад наград на голову «Золотого Петушка»

Общество, 3 июня 2013 11:33, Собинформ

За последнюю неделю на Озерский театр кукол «Золотой Петушок» обрушился каскад наград с разных конкурсов.

24-25 мая подведены итоги III Театрального конкурса профессиональных и любительских коллективов ЗАТО «Территория культуры Росатома». Спектакль с соломенными куклами «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» режиссера-постановщика Дмитрия Ерохина получил специальный диплом «За бережное отношение и развитие традиций русского фольклора средствами кукольного театра». Напомним, что смотр спектакля состоялся в начале этого года, 25 января, на площадке нашего театра.

28-29 мая актеры нашего театра Светлана Трофимова-Ерохина, Сергей Гальперин и Игорь Шестаков приняли участие в VII Всероссийском конкурсе актерской песни им. Клавдии Шульженко.

Игорь привез на конкурс бардовскую песню собственного сочинения «Время».

Светлана, продолжая традицию, исполняла на сцене русскую народную песню «Ой, да ты, калинушка», а из репертуара Клавдии Ивановны Шульженко выбрала «Приходи на свидание».

В исполнении Сергея звучал знаменитый «Синий платочек».

Пожалуй, кульминацией выступления наших артистов был дуэт Светланы и Сергея с песней «Черные птицы» В.Бутусова.

По результатам конкурса Светлана и Сергей отмечены дипломами лауреатов.

Уже 3 июня наш театр вновь принимает гостей. На сей раз жюри смотра-конкурса профессиональных театров области «Сцена-2013».

В этом году дважды юбилейная «Сцена», проходящая в 15-ый раз, приурочена к 80-летию Челябинского театрального союза. Проходит она в два этапа: с 1 по 4 июня первый – смотр детских спектаклей, а в конце октября второй – отбор спектаклей для взрослых.

Как и в прошлом году, спектакли для конкурса отбирали сами театры и показаны они будут на родных площадках. Поэтому жюри предстоит насыщенный график работы с переездами по всей области.

В понедельник Озерский театр кукол встречает ведущих критиков Москвы и Санкт-Петербурга: главного редактора периодического издания «Экран и сцена» Екатерину Дмитриевскую и заместителя директора детского музыкального театра «Зазеркалье» Марину Корнакову, а также члена секции критики Челябинского отделения СТД России, обозревателя газеты «Уральский курьер» Людмилу Федорову. В качестве гостя наш театр пригласил на смотр известного критика из Екатеринбурга Наталью Решетникову.

На их суд будет представлен авангардный спектакль Дмитрия Ерохина «Федорино горе», поставленного по одноименной сказке К.И.Чуковского, решенного в стиле радикального конструктивизма – последнюю премьеру этого сезона.

Окончательные итоги смотра-конкурса мы узнаем лишь в конце октября.


_DSC3880.JPG

_DSC3887.JPG

_DSC3890.JPG

_DSC3908.JPG

_DSC3978.JPG

_DSC4027.JPG

Игорь Шестаков.jpg

Светлана Трофимова - Ерохина.jpg

Сергей Гальперин.jpg

Сцена из спектакля 1 Актриса Светлана Трофимова-Ерохина.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2013 12:32
спектакль НЕ РАССЧИТАН для просмотра маленькими детьми.. в стиле конструктивизма  и т.д.
Гость, 3 июня 2013 13:10
Были с 4-хлетней внучкой на спектакле " Федорино горе " . В кукольном у нас бываем нечасто , т.к. внучка живет в Челябинске , но каждый раз диву даюсь авангардности нашего театра  :!:   Просто оторопь берет -зачем все эти изыски маленьким детям  :?:  То "Сказка о глупом мышонке " на новогоднем представлении с персонажами из подручных средств , теперь вот это еще . Хочется спросить у завсегдатаев - а нормальные спектакли с куклами в репертуаре  кукольного есть  :?:  Или все куклы в фойе лежат  :?:
Гость, 3 июня 2013 13:43
То "Сказка о глупом мышонке " на новогоднем представлении с персонажами из подручных средств , теперь вот это еще  - сказка о мышонке была СУПЕР! Это как раз очень на пользу, это развивает воображение, показано, как можно в любой повседневной мелочи увидеть нечто большее! Есть у них и традиционные спектакли, ходите чаще. Там очень большое разнообразие жанров и видов кукол. Настоящий кукольник может сделать куклу из чего угодно. Куклы менее детализованные открывают простор для фантазии у детей. Куда полезнее видеть в кубике паровозик, чем играть детализированной железной дорогой. Читайте психологов. Это же театр, тут самое место символизму и фантазии! А кому нужно один-в-один - смотрите современные мультфильмы с компьютерной графикой, там за вас все продумано, подключать свое воображение не надо, можно лениво лопать, не жуя, вот только развития в таком лопанье маловато((
Люди, вы басни и сказки так же буквально воспринимаете? Печалька.
Гость, 3 июня 2013 13:53
Я смотрела "Федорино горе" с 4-летним сыном. Не уверена, что он все понял, но ему понравилось. А мне понравилось очень!! Я была в восторге от идеи и музык. сопровождения. Вообще, взрослым я бы посоветовала и без детей посетить данный спектакль. Мне кажется, что и детям было интересно смотреть, как танцуют тарелки, чашки, а танец тараканов!! Это же вообще просто заглядение!
Гость, 3 июня 2013 13:59
Поздравляем с наградами. Вообще хочется сказать спасибо режиссеру и художнику и актерам за вашу работу. Все что мы смотрели в театре нам очень нравится, мне и  моей дочери очень нравятся все спектакли, которые мы смотрели. Успели посмотреть и "Федорино горе". Очень динамичная, ритмичная, музыкальная, с правильными по жизни идеями постановка. Мы часто читаем Чуковского, "Мой додыра" расказываем наизусть. Успехов вам в дальнейшей работе.
Гость, 3 июня 2013 14:47
А какой в нашем кукольном "Маленький принц"!!! Так то он для взрослых, но у меня дочь в 2 годика смотрела его, не отрываясь ни на миг! И до последнего времени смотрели его вместе всегда, ребенок видит свое - я свое. Потрясающе красиво! Жаль, давно нет в репертуаре((( Как и стрел солнца((( Кому кукол надо побольше - идите на крошку енота или на хитрую лисичку, например. На "заяц, лиса и петух", на серую шейку... Там полно и классических спектаклей, и с участием не только кукол, и совсем новаторских. Для малышей хорошо сестрица Аленушка с соломенными куклами, сказка в подарок и остальные в малом зале. Для взрослых тоже есть свои спектакли. Наш кукольный на очень высоком уровне, регулярно берет всякие награды, ставит новое, ищет новые формы... А уж какая там музыка, танцевальные постановки, свет - волшебно! Не удивлюсь и еще большему количеству наград.
Гость, 5 июня 2013 09:05
поздравляю артистов,желаю творческих успехов.
хотелось бы высказать пожелания.последний раз в театре с внучкой были года два назад на " лиса,заяц и петух" . куклы были маленькими,бледненькими казались.девушки артисты больше бегали,кричали, визжали,чем сами кукольные герои.может я не понимаю и не имею права судить,но смотрю в зале на детей,они крутятся,бегать начинают,разговаривают,родители их на сцену заставляют глядеть,какая то возня в зале ,шопот  недовольных зрителей.вот честно,все как есть.детей не обманешь,если им интересно,они с открытым ртом будут глядеть неотрывно. а у меня спина разболелась , после этих скамеек- лавок.
желаю скорее купить кресла для зрителей.вот. и кукольные герои поярче и размерами побольше должны быть,а то как просто детские старые игрушки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 апреля 2024 - ночь

10oC, Ветер Северный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Плотник-бетонщик, дорожный рабочий, машинист грейдера, водитель B C, мастер
практикант
Разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU