Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Состоялась серьезная дискуссия по вопросам местного значения

Общество
3 июня 2013 14:55
источник: ozerskadm.ru
 

Общественная молодежная палата при Собрании депутатов Озерского городского округа собралась 31 мая на очередное заседание. В рамках программы обучения основам местного самоуправления перед членами палаты выступил Г.Р. Полетаев, председатель планово-бюджетной комиссии, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа.

Неделей раньше молодые парламентарии участвовали в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета за 2012г. В продолжение темы слушаний на учебе были подробно разобраны вопросы формирования и утверждения местного бюджета, основные критерии оценки его исполнения.

Состоялась серьезная дискуссия по вопросам местного значения, определенным главой 3 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Члены молодежной палаты задали вопросы по формированию бюджета 2014 года и, в частности, по статье «Молодежная политика», отметив недостаток выделяемых средств на работу с молодежью в округе в последние два года, а также значительное уменьшение финансирования работы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

В ходе дискуссии молодыми парламентариями было решено участвовать в процессе формировании бюджета на 2014 год уже на ранних стадиях его планирования, в июне. Молодые лидеры поблагодарили депутата за интересную лекцию и содержательную беседу. Учеба парламентариев продолжится после летних каникул. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2013 15:18
Мне нравится0
бла- бла- бла- с итогом: "А где наше молодёжное бабло  :o  ? Зачем мы молодые здесь сидим в этот прекрасный последний весенний вечер?"
----------------------------------------------------------------------------------------
"...Состоялась серьезная дискуссия по вопросам местного значения, определенным главой 3 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»..."
-----------------------------------------------------------------------------------------
назовите мне фамилию хоть одного "серьёзного" человека из молодёжной палаты, который смог бы поддерживать, уж не говорю затеять, серьёзную дискуссию по любому вопросу  :oops:  
------------------------------------------------------------------------------------------
"...Молодые лидеры поблагодарили депутата за интересную лекцию и содержательную беседу. Учеба парламентариев продолжится после летних каникул..."
-------------------------------------------------------------------------------------------
молодые лидеры чего? молодёжной палаты? кому она нужна? какая учёба парламентариев продолжится после летних каникул? учёба молодёжи у чиновников адмы, как уворовать 22 ляма из муниципального бюджета, или учёба молодёжи у собрания депов, как этому не помешать? кому нужна эта туфта, кроме "показушников"?
Гость, 3 Июня 2013 15:27
Мне нравится0
чем-то это все мне напоминает мамины коспекты очередных съездов партии, которые у нее со студенчества на память лежат. так же - все бравурно, ничего по существу. ура, товарищи)))
Гость, 3 Июня 2013 16:07
Мне нравится0
:D  :D  :D  :D  Клоуны...  :D  :D  :D  А где билеты купить? Можно пиво проносить и курить в фойе?  :D  :D  :D
Бизнес, 3 Июня 2013 16:43
Мне нравится0
Администрация и Собрание депутатов, только писать и говорить может а реально ничего не делает, почему члены молодежной палаты делают все за свой счет???? я прекрасно знаю ребят из палаты-которые действительно делают, пусть мало но делают!!! Сейчас готовят турнир, а от власти опять ни какой поддержки, но своего медведя обязательно прилепят на баннер. ДЕПУТАТЫ, ЧЕМ ВЫ ПОМАГАЕТЕ ИМ???
Гость, 3 Июня 2013 16:55
Мне нравится0
Помогите лучше конкретным семьям или человеку! А эти пятая нога собаке!
Гость, 3 Июня 2013 16:57
Мне нравится0
О оо пятая колонна, мутные короче они!
Гость, 3 Июня 2013 17:42
Мне нравится0
Боже мой ,молодежная палата??? О чем и о ком идет речь??? Группка беддельников и лизоблюдов."Поблагодарили депутата (видимо говорил один)за интересную лекцию и содержательную беседу" - ну просто детский лепет на лужайке.Как их соорганизовали для галочки так они и существуют.для нее.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ -самое лучшее -это расспустить эту групку,и ничего не изменится.Сколько об этой палате пишут а они еше и к бюджету решили примазаться.
Гость, 3 Июня 2013 17:58
Мне нравится0
Учеба парламентариев продолжится после летних каникул.
-------------------
И после обучения такого рода парламентарии пополнят сплоченные ряды номенклатурных дармоедов.
Гвардеец, 3 Июня 2013 18:34
Мне нравится0
Летом на базах отдыха мы более конкретно и детально обсудим все проблемы и планы развития! Не завидуйте!
Гость, 3 Июня 2013 19:59
Мне нравится0
Базы отдыха то даа ваш уровень! :D
Гость, 3 Июня 2013 23:20
Мне нравится0
Да что за напасть? То за ровные дороги отвечают так, что по городу проехать не возможно. То еще мало им бабла на молодёжную политику. Веб-камеры что ли опять покупать денег нет? Ну хватит уже делать видимость , гоните этих нахлебников.
Гость, 3 Июня 2013 23:38
Мне нравится0
В ходе дискуссии молодыми парламентариями было решено участвовать в процессе формировании бюджета на 2014 год   :D

Молодые лидеры  :D
Гурд, 4 Июня 2013 03:13
Мне нравится0
почему-то я в этой дисскусиии не учасствлвал :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений