Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Из Озерска - в полевую экспедицию

Общество
7 июня 2013 14:38, Собинформ
 

Для ребят старших классов лучшим отдыхом являются походы, полевые лагеря, экспедиции.

Не секрет, что отдыхая в полевом лагере, ребята учатся жить в небольшом коллективе, где успех зависит от каждого из них. Домой ребята приезжают другими - повзрослевшими, умеющими приготовить борщ, кашу, разжечь костер. Да и не стоит забывать, что весь период полевого лагеря подростки находятся на воздухе, вдалеке от промышленных зон.

В этом году поисковый отряд "Уралец" с 5 августа по 19 августа в 65 км от Озерска проводит экспедицию в местах, где проходили бои Гражданской войны.

Полевой лагерь рассчитан на 20 человек (возраст 13 - 17 лет). Питание трехразовое. Но и самое важное это то, что родители всегда смогут приехать к своему ребенку.

Запись для участия в полевой экспедиции до 20 июня.

По всем вопросам обращаться по телефону +7 9049765258 с 18.00 до 21.00


ntjejo 26.jpg

DSC08376 l2i.jpg

30.JPG

15.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Домосед, 7 Июня 2013 16:13
"Для ребят старших классов лучшим отдыхом являются походы, полевые лагеря, экспедиции."

как-то громко сказано  :evil:
Гость, 7 Июня 2013 18:03
Ну, если кто домосед - то громко. А для любителей активного отдыха - просто супер! :D
Гость, 7 Июня 2013 20:06
а в эти экспедиции домоседов и не берут. опасно. могут отсидеть себе попку! ;)
Турист со стажем, 7 Июня 2013 22:16
Архиполезная задумка. Одобряю.
Гость, 8 Июня 2013 01:20
Молодцы ребята!!)))
Гость, 8 Июня 2013 04:15
Звонила, узнала. Это место под В.Уфалеем. Так там не только были бои в Гражданскую войну, а там  был лагерь для пленных немцев  после Великой Отечественной войны. Ребята будут жить в палатках, кушать варить на костре.  Это же здорово!!!! Кто еще предложит такое в Озерске? Я дочь записала. Советую и другим. Ведь мы всегда сможем поехать и проведать своих детей без всяких родительских дней. И наши дети обретут навыки самостоятельности и ответственности. А самое главное это то, что дети будут возле леса, где свежий, чистый воздух и пищу  с  костра не сравнить с той, что варим на газе дома!
Гость, 8 Июня 2013 04:17
А можно  детям с родителями поехать?
пром по тылу отряда, 8 Июня 2013 07:25
Родителям можно ехать с отрядом, но за свой счет, согласовав свою поездку с руководителем отряда. Присутствие родителей всегда приветствуется.
Гостья, 8 Июня 2013 10:27
Ещё в Озёрске ДБЦ ( детский биологический центр) по старому СЮН вывозят детей на природу с палатками, в прошлом году выезжали аж 3 раза ( один раз на базу отдыха на неделю), тоже 3-х разовое питание. Этим летом дети выезжают уже с 17.06.Мой сын снова едет.
Гость, 8 Июня 2013 15:19
Гостья, 8 Июня 2013 10:27  молодец, что отправила. сама хоть отдохнешь!
Гость, 8 Июня 2013 22:27
Хорошее мероприятие!
Гость, 9 Июня 2013 08:58
Самое интересное то, что если наши ребята найдут останки немцем - солдат ВОВ и передадут их Германскому посольству, то стоит им ждать приглашение в Германию, оплачивает принимающая сторона. Так уже ездили в Германию поисковики из Смоленска, Питера, Твери и т.д. Желаю удачи нашим ребятам и их руководителю!
zevak_74, 10 Июня 2013 14:48
как с клещами вопрос решаете? :!:  :!:  :!:
Гость, 10 Июня 2013 18:31
zevak_74, 10 Июня 2013 14:48  


как с клещами вопрос решаете? smile:!: smile:!: smile:!:
Согласно санитарным правилам РФ!
Обер, 12 Июня 2013 00:51
как поисковик со стажем скажу маме записавшей девочку - вы головой думали??? Ей детей рожать в будущем, а вы ее "мослы" раскапывать посылаете! Тут взрослый то исплюешься весь, когда бойца поднимаешь, очередного, а не первого, а вы ребенка не пожалели! Нет там ничего романтичного, нет прекрасного, это не фильм "Мы из будущего", это суровая правда! Красивой медсестрички не будет, а будет шок для ребенка! Шок, когда каску с верхового бойца снимет, а в ней прическа еще сохранилась! Шок, когда из полуистлевших валенок вместе с фалангами выпадают ногти! Шок, когда в бачке противогаза Ганса находишь скелет котенка! Это конечно по Второй... По Гражданке на уфалейском направление окромя настрела мосинского, да ржавых осколков трехдюймовки вряд ли что найдут! Но тем не менее - берегите дочку, не надо ей этого! Отправьте лучше на сплав или просто в поход!
С ув. Обер!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений