РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А вы знаете, какие фильмы показывают в городском лагере

Общество, 9 июня 2013 07:35, Читатель

Сегодня мой сын (8 лет) пришел из городского лагеря и рассказал, что их водили в кинотеатр и там было очень страшное кино. Мальчик, который сидел рядом - плакал 2 раза, потому что ему было страшно. Оказывается им показывали фильм "После нашей эры" (12+). Я залезла в тырнет и прочитала отзывы. Сюжет: какие-то твари спустились на землю и с ними сражались земляне, все умерли, остались в живых только двое (сюжет в общем-то не новый и всем суть ясна). Хотелось бы спросить у руководителей нашего образования И ВСЕХ, КТО ТАМ УТВЕРЖДАЕТ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ - чего одурели совсем что ли? Показать нечего больше! Доброе кино покажите, про дружбу мальчишек и девчонок. В городской лагерь ходят дети младше 12 лет!


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2013 07:44
Моя дочь из оздоровительного лагеря при 33 школе тоже пришла с такими же эмоциями после просмотра этого фильма! А ещё им в Гагарина на 9 мая тоже показывали современный фильм про войну, она сказала, что им с подругами было очень страшно, там человек кровью захлёбывался и детей фашисты сжигали. Для чего тогда существуют ограничения по возрасту, если даже те, кто участвует в воспитании наших детей, не придерживаются правил?!
Котуха, 9 июня 2013 08:06
Напишите жалобу на имя руководителя городского отдела образования. Ребенку 8 лет, наверняка, столько же и его одноотрядникам. А фильм 12+. Пусть разбираются. А заодно и с руководством кинотеатра, допустившего на сеанс детей, не подходящих под разрешенную возростную категорию. Чтоб бошками думали в следующий раз, а не кошельком.
Forward, 9 июня 2013 08:21
А вы никогда не интересовались, какие фильмы смотрят наши подростки через Интернет??
Гость, 9 июня 2013 08:50
Мммм.....нежные озерские души.....!
Гость, 9 июня 2013 09:08
А ничего,товарищи родители,что ваши дети втихаря смотрят и не такие фильмы???
Гурд, 9 июня 2013 09:29
плакал это ещё ничего,некоторые писаются-потом задразнят :!:  :!:  :!:
Гость, 9 июня 2013 09:32
Так Свобода же и Демократия!!!
Гость, 9 июня 2013 09:37
Про детскую психику не думает никто, главное - провести мероприятие! 2 часа сеанс, 1 час на дорогу, а там или тихий час, или по домам пора!
Гость, 9 июня 2013 10:27
Куда смотрит Народный Контроль??? :evil:
Гость, 9 июня 2013 10:46
такая же ситуация в лагере при 24 школе, пришел мой первоклассник домой и рассказал, что смотрел такой фильм, было очень страшно. дома мы не смотрим сами такие фильмы, пока дети не уснут. втихаря не смотрит, вообще телевизор не включаем, кабельного нет, тарелки тоже))))
Гость, 9 июня 2013 10:54
При чем тут народный контроль?? А за что зарплату чинуши получают????
Гость, 9 июня 2013 11:22
Я всю жизнь проработала в городских лагерях! Когда вдруг попадались фильмы не по возрасту,мы просто останавливали сеанс и уходили! И потом в к\театрах меняли репертуар! Я думаю,с наказанием дирекции! Но такое почти не бывало-это был нонсенс! Дети остались теми же в 8 лет,что и всегда! А вот некоторые равнодушные взрослые почему то считают,что современные дети выдержат всё! Как же вы не любите детей! А вот в этом конкретном случае виноват в первую очередь культорганизатор лагеря! Он тщательно должен изучить,куда поведут детей! Не могу,как жалко детишек! Весёленькое лето началось,со вздрагиваниями во сне!
Гость, 9 июня 2013 11:30
На страшные фильмы дети могут ходить только со своими родителями,под свою личную ответственность! И если 8-летние дети у кого-то смотрят страсти в инете,то позаботьтесь об их психике! Просто так ничего бесследно не проходит! Родители,берегите души своих детей!
Заметно чище, 9 июня 2013 12:39
(Как обычно) взволнованным родителям
----------------------------------
Есть фильмы категории 12+.
Вы искренне считаете, что за день до своего 12-летия ребенок не готов смотреть тот или иной фильм этой категории, а завтра уже готов?
Гость, 9 июня 2013 15:48
я сама смотрела фильм после нашей эры пол фильма закрывала глаза
Гость, 9 июня 2013 16:01
Гость, 9 Июня 2013 09:08
Forward, 9 Июня 2013 08:21
Свои дети будут - тогда и умничайте! А я не хочу, чтоб моя 8 летняя дочь смотрела сцены насилия! И дома в интернете она не лазит и не смотрит что попало - так бывает с детьми, о которых не заботятся родители. А большинство детей НАЧАЛЬНОЙ школы после школы ходят по продлёнкам-секциям, выходные с семьёй-друзьями, а лето в лагерях, с бабушками и родителями в отпуске. А не шарятся в и-нете в поисках "интересных" фильмов.
-------------------------------------------------------
Заметно чище, 9 Июня 2013 12:39
Есть большая разница между психикой 7 летнего первоклассника и 12 летнего уже подростка!
Гость, 9 июня 2013 18:21
Да ерунда все это.........
для Гость, 9 Июня 2013 18:21, 9 июня 2013 19:34
Точно!!!
Гость, 9 июня 2013 19:40
Многие руководители школьных лагерей отказались вести детей в театр на сказки, а повели в кино. Потому что им выделено на все культурные мероприятия всего 300 рублей, а кино дешевле, там ведь все на автоматике запускается.
Гость, 9 июня 2013 20:52
Я вожатая лагеря
моим детям 10-12 лет в отряде
мне пару девочек сказали, что пускай заранее предупреждали какие фильмы будут, что бы их не водили в кино!
фильм сам по себе не понравился мне, если честно
Но потом мне все мои дети сказали, что лучше бы мультик показали!!!!
Гость, 9 июня 2013 21:16
а лето в лагерях,

ПРОСТИТЕ ЗА СОВЕТ. но в наше время детей в лагеря не отправляют. ТАМ ДЕЛАТЬ РЕБЕНКАМ НЕЧЕГО :!:  :!:  :!:
ПОВЕРЬТЕ МНЕ.

воспитателей-вожатых набрать не могут, путевок свободных - море. интересно, почему??? а детей от соц. защиты полно. то. что книги они там научатся читать, или вышивать или строгать - можно только мечтать
Гость, 9 июня 2013 21:19
Гостю, 9 Июня 2013 19:40
Цена на киносеанс и театральный спектакль  для ГОЛ одинакова - 100 рублей.  
Я сама старший воспитатель городского лагеря и отказалась от похода на этот фильм и ещё какой - то 12+ предлагали. А  у меня такая тема -  прошла 1 лагерная неделя , но совсем нет финансирования  в плане канцелярии, вожатых в этом году не дали.
Гость, 9 июня 2013 21:22
Вообще пора заканчивать эту историю с городскими лагерями, ребёнок весь год ходит в школу, а потом целый месяц каникул с 8-30 как на работу ходит опять в школу "отдыхать".
Ирина, 9 июня 2013 21:29
Ужас у нас тоже пришёл ребёнок и говорит мы сегодня ходили на страшное кино. Название не помню сказал нам.Мы посмотрели афишу.А там этот фильм. Кошмар!!!!!!!!!!
Гость, 9 июня 2013 21:59
совсем нет финансирования в плане канцелярии, вожатых в этом году не дали

обратитесь в детскую библиотеку, там продуманы мероприятия на каникулы, все бесплатно и с пользой для детей, сама воспитатель, ходили с детьми.
asura, 9 июня 2013 22:04
Один невротик описался со страху,терь все отряды без кино остануться.  :evil:  
В деревнях,дети - 7 летние-кур рубят на обед.. А тут, от капли киношного крове-кетчупа,в каталептический обморок падают затошные бедняги.. :D
Гость, 9 июня 2013 22:12
Давно вышла из детского возраста, свои дети выросли. НИКОГДА меня родители не отдавали в продленку и в городской лагерь. Сама работаю в школе, поэтому и своего ребенка НИКОГДА не отдавала в группу продленного дня и в городской лагерь. Это тяжелый труд. Просто сейчас родителям не до детей, мешают они дома. Про страшное кино надо думать раньше, когда решали проблему "пристраивания ребенка", а не проблему полноценного отдыха своего малыша.
Гость, 9 июня 2013 22:54
Вы такие странные... Вы хоть раз смотрели в какие игры ваши дети играют на компьютере??? И сколько они там персонажей "замочили"???
Фильм им не понравился!...
Гость, 9 июня 2013 22:59
Гость, 9 Июня 2013 16:01
Гость, 9 Июня 2013 09:08
Forward, 9 Июня 2013 08:21
Свои дети будут - тогда и умничайте! А я не хочу, чтоб моя 8 летняя дочь смотрела сцены насилия! И дома в интернете она не лазит и не смотрит что попало - так бывает с детьми, о которых не заботятся родители. А большинство детей НАЧАЛЬНОЙ школы после школы ходят по продлёнкам-секциям, выходные с семьёй-друзьями, а лето в лагерях, с бабушками и родителями в отпуске. А не шарятся в и-нете в поисках "интересных" фильмов.
-------------------------------------------------------
Дамочка, тут никто не "умничает", а высказывают свое мнение, и так будет, даже если вам от этого неприятно))))) многие родители не знают, чем занимаются их "паиньки".
Гость, 9 июня 2013 23:03
Гость, 9 Июня 2013 21:59  


совсем нет финансирования в плане канцелярии, вожатых в этом году не дали

обратитесь в детскую библиотеку, там продуманы мероприятия на каникулы, все бесплатно и с пользой для детей, сама воспитатель, ходили с детьми.
------
Вам про канцелярию, а Вы про библиотеку (но мероприятия там действительно классные!!!) Жаль, что с канцелярией чудо-библиотекари не помогут - им самим кто б помог :!:  :oops:
Гость, 9 июня 2013 23:16
Гость, 9 Июня 2013 19:40  


Многие руководители школьных лагерей отказались вести детей в театр на сказки, а повели в кино. Потому что им выделено на все культурные мероприятия всего 300 рублей, а кино дешевле, там ведь все на автоматике запускается.
----
Не знаете - не говорите! ВСЁ по 100р.!!! Просто кому-то было недосуг поинтересоваться содержанием того, что "Октябрь" предложил. Администратор к/т всегда поясняет, для какой возрастной категории фильм. Нам сразу сказали, что детям начальной школы на ЭТОМ фильме делать нечего. Для тех, кто считает, что в школьном лагере делать нечего - так это кому как повезло. У нас детям скучать некогда - всё время заняты делом. И в кино, и  в театре, и библиотеке побывали только за 1 неделю. А ещё кружки и мероприятия лагеря! На СЮТ планируем заглянуть - там всегда всем рады, а выставки - ЧУДО!!! Сходите обязательно!!! Чтобы детям не было скучно в лагере и страшно в кино - зависит от взрослых, которые занимаются планированием!!!
Мы тут с мужиками обсудили., 9 июня 2013 23:21
Гусударственная политика. Не раскачивайте лодку.
Гость, 9 июня 2013 23:24
22.12 Точно Вы про себя написали,что работаете в школе. Только тот,кто работает  в детсадах и школах,думают и считают так,что всем родителям не до своих детей,лишь бы куда нибудь спровадить . Давайте еще городские лагеря закройте,пусть дома сидят.Что за призывы? Кому есть с кем оставить детей - оставляйте.Насильно никто не заставляет туда детей водить,а уж если водим,значит нам так надо и на то разные причины.
Гость, 9 июня 2013 23:45
я ходила из лагеря на этот фильм после нашей эры классный фильм мне не было страшно !!!!!!!!!
Гость, 9 июня 2013 23:46
и из нашего отряда всем понравилось
Гость, 9 июня 2013 23:56
И Вы хотите сказать, что никто из Вас еще на написал заявление в прокуратуру? Я тоже одно время работал в городском лагере. Сам лично подходил к начальнику лагеря и предлагал записи нормальных фильмов, мультфильмов, на что получил ответ: " А современным детям это будет неинтересно!". Ваших детей там развращают (не обязательно сексуально, но морально практически каждодневно).
Гость, 10 июня 2013 08:07
Гость, 9 Июня 2013 23:45
я ходила из лагеря на этот фильм после нашей эры классный фильм мне не было страшно !!!!!!!!!
_______________
Вы по себе не судите, все разные, абсолютно все. .... коечно вожатые сплавили детей а сами своими делами занимаются, лучше мультик показать это лагерь, дети должны отдыхать и радоваться, не смотреть ужасы. дорастут до положенных лет и успеют насмотреться разных ужастиков и в жизни и фильмах.
Вася-2000, 10 июня 2013 09:37
Спасибо тетеньке я прочетал этот сайт и посмотрел этот фильм! Крутой!
Гость, 10 июня 2013 09:49
А про секс меньшинств почему не показывают ? Всех на  "Горбатую гору" ! Закончим дебилизацию молодежи в кратчайший срок!
Гость, 10 июня 2013 10:19
Молодец, мама, правильно подняла этот вопрос.
Я смотрю, пока мы сами, родители, не начнем шуметь по поводу наплевательского отношения к детям тех, кому по долгу службы положено "сеять разумное, доброе, вечное", ничего в лучшую сторону не изменится. Я считаю, что подобные факты действительно надо озвучивать. Может, тогда будут приняты меры и те, кому положено, задумаются.
ABC, 10 июня 2013 11:01
Так то это заведующие лагерей выбирают из предложенного списка фильмов те, на которые, как им кажется, нужно сходить ребятам. Это они сами проставляют галочки рядом с фильмами: "Люди Икс", "После нашей эры" и т.п.

Дети ходят за 20 дней лагеря раза 3 в кинотеатр. За это время там идёт максимум 2 мультика (если не одни), остальные - кино. В ближайшее время в кинотеатре "Октябрь": МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ: 3 (уже идёт), ЧЕЛОВЕК ИЗ СТАЛИ в 3D 12+ (с 20 июня), ЭПИК (уже идёт), ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ в 3D 12+ (с 18  июля), Университет монстров в 3D +6 (с 20 июня), Одинокий Рейнджер +12 (с 4 июля), ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ 12+ (с 11 июля), ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА 12+ (с 12июня), ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ 12+ (уже идёт), Война миров Z в 3D 12+ (с 27 июня).

Итого вашим детишкам из всего этого сейчас можно посмотреть только "Эпик". Ещё один ближайший мультик для детей от 6 лет "Университет монстров в 3D" начинается только с 20 июня. Под детишек ваших никто специально фильмы "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён" и пр. привозить не будет, потому что уже и время другое и механизЬмы для показа другие и принципы другие.

Поэтому организаторам летних лагерей приходится выбирать из предложенного списка фильмов. Если они решили, что дети должны 3 раза сходить в кино, то остаётся только "ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ". Не "МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ" же им показывать. Так что все претензии к руководству летних лагерей.
Гость, 10 июня 2013 11:50
Гражданочка классную рекламу фильму сделала  :D
Гость, 10 июня 2013 12:18
Сама сталкивалась с этой проблемой. Детей младшего школьного возраста в городском лагере водили на "Пиратов Карибского моря". Ещё педагоги были очень недовольны, если дети оставались в лагере после обеда. Уж очень им хотелось домой пораньше уйти, чтобы решить "проблему полноценного отдыха своего малыша".
А  Гостье, 9 Июня 2013 22:12, которая "сама работает в школе, поэтому и своего ребенка НИКОГДА не отдавала в группу продленного дня и в городской лагерь", и которая считает, что "родителям не до детей, мешают они дома. Про страшное кино надо думать раньше, когда решали проблему "пристраивания ребенка", а не проблему полноценного отдыха своего малыша", хочется пожелать, чтобы она включила свои мозги, и поняла, наконец, что родители отдают своих детей в лагерь именно для полноценного отдыха, а не потому, что они им мешают дома. Потому что большинство родителей летом работают целый день,а не полдня, как педагоги, и летом им отпуск 2 месяца, как педагогам, никто не даст. Поэтому  решить "проблему полноценного отдыха своего малыша" родители могут только таким способом!
Гость, 10 июня 2013 15:57
Гостье, 9 Июня 2013 22:12, которая "сама работает в школе, поэтому и своего ребенка НИКОГДА не отдавала в группу продленного дня и в городской лагерь".
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ну, значит вам просто не повезло с воспитателем! Когда моя дочь поступила в 1 класс, я была в декрете с годовалым ребёнком, и не планировала отдавать её в продлёнку. Но у нас ТАКОЙ воспитатель оказался, что дочка сама стала проситься не забирать её из продлёнки! Они гуляют, учат уроки, ходят в ДДМ на занятия и т.д.
Лебедева Наталья Всевладовна СОШ № 33, огромное Вам спасибо! Учитель и Воспитатель с большой буквы, побольше бы таких!
Заметно чище, 11 июня 2013 07:51
Гость, 10 Июня 2013 09:49
А про секс меньшинств почему не показывают ? Всех на "Горбатую гору" ! Закончим дебилизацию молодежи в кратчайший срок!
----------------------------------------
Чесслово - у Вас что-то личное с этим фильмом восьмилетней давности (2005 г.).
Вы его так отрекламировали в разных темах, что ленивый бы да заинтересовался.
Неправильно раскрыта тема палатки?
Гость, 11 июня 2013 09:18
А мою 8-лет.дочь в спорт. лагере в 80-х годах водили на "Дикую орхидею", видимо тренеру захотелось посмотреть. Но дочке этот фильм не понравился, говорила, что неинтересно :!:  А по телеку это кино показали через несколько лет!!!
Гость, 11 июня 2013 10:08
А еще я помню, как наши учителя возмущались постеру фильма "Самая крутая училка"))))))

Показушное пуританство, ничего не имеющее общее с внутренним миром жителей Озерска )))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений