Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Наталья поблагодарила озерчан за поддержку и отзывчивость

Общество
18 марта 2011 15:44, Наталья Павловская
 

 Сегодня сотрудники сайта «Озёрской панорамы» побывали в Новогорном и передали собранные читателями деньги и пакет с детскими вещами пострадавшей в аварии Наталье.

 В акции, объявленной нашей газетой, приняли участие более ста человек. В редакцию приходили люди разных поколений, но всё-таки большинство из них – люди пожилого возраста.

 В настоящее время Наташа и её шестилетний сын Саша живут у тёти – Нины Ивановны. Своей квартиры у семьи не было, жильё снимали. Наташа работала в магазине, а муж на Белоярской АЭС. Незадолго до аварии семью постигло горе – умер брат-близнец отца Натальи. Недаром в народе говорят: беда не приходит одна...

 Коснулись в разговоре мы и того страшного вечера, когда два десятка машин проехали мимо и даже не поинтересовались, почему на мосту мечется женщина. Тогда некоторые люди, оправдывая водителей, заявляли, что «в наше время все боятся рисковать», «мало ли кто выскочит из-под моста, когда остановишься в тёмном и безлюдном месте». На это Наталья ответила: «Дальнобойщик, подъезжая к мосту, сразу понял, что произошла авария, так как из-под воды светились фары утонувшей «Волги», а перила моста были снесены. Ведь хорошо было видно, что женщина беременна и на ней сырая одежда!» Что касается стажа водителя, который заснул за рулём, Нина Ивановна, плача по погибшему брату, сказала, что он с 19 лет водил «Волгу» и всегда предпочитал только машины этой марки, и водительский стаж его 41 год, а не год, как сообщалось в одной сводке.

 Сегодня состояние здоровья Натальи не вызывает опасений. Обмороженные руки уже восстанавливаются, и она самостоятельно может чистить зубы, держать ложку. Правда, ещё болит спина. Молодая женщина держится изо всех сил, ведь ей придётся поднимать двоих детей. Как призналась её тётя: «Помогать ей абсолютно некому».

 Когда мы прощались, Нина Ивановна и Наташа многократно благодарили озерчан за отзывчивость, доброту и неравнодушие, которые они проявили в трудное для их семьи время.

 И последнее: напоминаем, что завтра, 19 марта, с 15 до 15.30, у ДК «Маяк» всех, кто желает передать детские вещи этой семье, будет ждать Валентина, вызвавшаяся отвезти их в Новогорный. По понятным соображениям, сумму собранных денег мы опубликуем позднее. Семья положила деньги на сберкнижку.

 Н. Павловская



Отклики читателей
Гостья, 18 Марта 2011 16:15
Мне нравится0
Было бы хорошо узнать номер счета сберкнижки для перечисления денег. Пусть Валентина поинтересуется и передаст в редакцию.
Гость, 18 Марта 2011 20:27
Мне нравится0
а какой суммой и помогли-ли чем наши местные миллионеры-радетили?
Гость, 18 Марта 2011 20:50
Мне нравится0
почему жить- то негде? что у отца не было своего жилья? да и где- то ведь прописаны...а у мужа нет родителей? внукам своим не помогут что ли?
Гость, 18 Марта 2011 21:02
Мне нравится0
при стаже 41 год ,так машиной не управляют 8)
Гость, 19 Марта 2011 11:22
Мне нравится0
Машиной он управлял как надо -41год! Но заснул за рулём .Устал человек. Вы никогда не устаёте?
Гость, 19 Марта 2011 11:56
Мне нравится0
Гость, 19 Марта 2011 11:22 Он за рулем 2 суток сидел,что устал?А если спать захотелось,устал,есть масса способов прогнать усталость прочь ,когда ты сидишь за рулем и в твоих руках жизнь пассажиров.Вот за то ,как надо ,так и получилось. Я устаю за рулем,но только на дальнее расстояние( при этом  бдительность не теряю,хочешь спать ,выйди из машины по приседай  и сон пройдет) ,а 200-300 км это фигня
Гость, 19 Марта 2011 13:44
Мне нравится0
Иногда лучше молчать, чем говорить.
трололо, 19 Марта 2011 15:52
Мне нравится0
давайте все молчать и гибнуть на дорогах :o
Гость, 19 Марта 2011 18:03
Мне нравится0
Гость, 19 Марта 2011 11:56
"Я" - сами знаете какое место в алфавите занимает.
Мы все разные и по разному устаем. Откуда вам знать, что мужчина не сидел за рулем после двух суточной работе на той же Белоярке? Неоткуда! Так что не вам судить!
Гость, 19 Марта 2011 18:40
Мне нравится0
И вообще обсуждать чужое горе..... я думаю не совсем красиво!!! Лучше бы помогли материально!!!
Гость, 19 Марта 2011 20:12
Мне нравится0
Гость, 19 Марта 2011 11:56 Смотря с какой стороны смотреть! на Я.Прямо говорить - это всегда риск,так как люди боятся ответственности!Позвольте напомнить ,Вам,что если бы водитель остался жив,его бы судили ,и вы его осуждали уже с другой стороны!
Гость, 19 Марта 2011 20:20
Мне нравится0
опа!А если водитель провел бы двое суток за рулем ,а потом пришел на Белоярку и там случилось бы непоправимое?Об осуждение и речи нет ,не надо прятать голову в песок!Гость, 19 Марта 2011 18:40 Лучше бы помогли материально!!! это как?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений