Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Будем брать пример?

Общество
14 июня 2013 08:42, Читатель
 

Город Кыштым. Площадки под сбор мусора. Отдельный контейнер под пластиковые бутылки. Довольно эстетично и недорого. Многие уже собирают мусор раздельно. А нам слабо?

Мишель.


IMG_5509.JPG

IMG_5510.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Июня 2013 08:48
Мне нравится0
Видела такие контейнеры. Молодцы кыштымцы!!! Видно, что в городе есть хозяин!!!
Гость, 14 Июня 2013 08:49
Мне нравится0
Мне слабо!
Гость, 14 Июня 2013 08:56
Мне нравится0
Нужно опять возвращатся к обычным бакам, только красить их хотя бы раз в год и мыть.  Углубленные контейнеры все помятые стоят.
Гость, 14 Июня 2013 09:05
Мне нравится0
Какой в этом смысл, если лежать на свалке они будут рядом?
макс, 14 Июня 2013 09:15
Мне нравится0
"Какой в этом смысл, если лежать на свалке они будут рядом?" Зачем рядом? Сполостнут и снова пивка туда надудонят- пей ,народ,веселись!
Гость, 14 Июня 2013 09:18
Мне нравится0
можно подумать туда будут специально кидать эти пластиковые бутылки.....ну-ну...особенно, если они находятся в общем пакете с мусором...специально бутылочку будут выковыривать, чтобы бросить ее в отдельный контейнер...с трудом верится.
Гость, 14 Июня 2013 09:22
Мне нравится0
В Кыштыме главная дорога - в 100 раз лучше, чем в Озёрске. И при этом бюджет в 10 раз меньше!  Вот и думаю, сколько же у нас наворовали власть имущие с 1991 года???!!!  В 70-е было наоборот: маленький, грязный, вонючий Кыштым, - в подмётки не годился "сороковке"!
Гость, 14 Июня 2013 09:27
Мне нравится0
А я бы сортировал мусор, если бы поставили раздельные контейнеры.
Только вопрос- сортированный мусор потом куда повезут?
У нас есть налаженная система его переработки?
Гость, 14 Июня 2013 09:27
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2013 09:05
Какой в этом смысл, если лежать на свалке они будут рядом?

пластик, видимо, отправляется на переработку
Гость, 14 Июня 2013 09:28
Мне нравится0
Представил себе дедушку или бабушку, пытающимися запихнуть полторашку между решётками, до верхнего отверстия они могут и  не достать.  :o  :o  :o
Гость74, 14 Июня 2013 09:37
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2013 09:05
Пластик будет перерабатываться и во вторичное производство пойдет. думаю в этом смысл :)
какая досада, 14 Июня 2013 09:42
Мне нравится0
китайцы из пластиковых бутылок хоз.сумки делают... :idea:  

поэтому, чтобы определённые люди не разрывали контейнеры в поисках-поставили отдельные  :!:  



саша, 14 Июня 2013 10:03
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2013 09:05
Какой в этом смысл, если лежать на свалке они будут рядом?

Собранный ПЭТ идет на переработку! А это очень ценное вторсырье (в мире), но только не у нас  :(  
Возможно, и мы к этому придём в ближайшее время...От этого выигрывают все  :)
Гость, 14 Июня 2013 10:08
Мне нравится0
Швеции не хватает мусора
Система сбора, сортировки и утилизации твёрдых бытовых отходов, созданная в Швеции, настолько эффективна, что стало не хватать мусора для мусоросжигательных заводов, энергия от которых подпитывает электросеть. Вдобавок сжигание мусора даёт горячую воду для отопления жилых домов. В странах Европы доля мусора, не подлежащего повторной утилизации и погребаемого на свалках, составляет в среднем 38 процентов, в Швеции — 1 процент. Поэтому шведы обратились к соседним странам с просьбой присылать ненужный им мусор. Требуется не менее 800 тысяч тонн в год. Пока откликнулась Норвегия. Ядовитую золу, оставшуюся после сжигания, будут возвращать норвежцам.

Смотрела передачу, у них мусор собирается по подземным пневмопочтам попадает сразу на завод. Цивилизация!
Гость, 14 Июня 2013 10:12
Мне нравится0
Если будете выбрасывать пластиковые бутылки, снимайте с них крышки! На фабриках по переработке мусора, работницы вручную их скручивают, т.к. бутылки давят прессом. Делают брикеты и отправляют дальше на переработку.
саша, 14 Июня 2013 10:28
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2013 09:18
можно подумать туда будут специально кидать эти пластиковые бутылки.....ну-ну...особенно, если они находятся в общем пакете с мусором...специально бутылочку будут выковыривать, чтобы бросить ее в отдельный контейнер...с трудом верится.

Это делается дома заранее! Выпил - откладываем отдельно. А потом в специальный контейнер.  Это не так уж и сложно.  ;)  Мы любим Европу и говорим, как там классно!  :) Чисто и красиво. В большинстве стран - это давно налаженный процесс (от семей до организаций).


Гость, 14 Июня 2013 09:28
Представил себе дедушку или бабушку, пытающимися запихнуть полторашку между решётками, до верхнего отверстия они могут и не достать.      

Достанут. Он не такой высокий  ;)  :D
Гость, 14 Июня 2013 10:41
Мне нравится0
а что, трудно пластик в другой пакет собирать? мне не слабо!
Гость, 14 Июня 2013 11:39
Мне нравится0
в деревнях хоть что-то делается...
Гость, 14 Июня 2013 12:14
Мне нравится0
Вот что же мы тогда в 70-е в маленький и грязный Кыштым за их хлебом вкусным ездили? Из их книжных магазинов не вылазили? В "Универмаг" и прочие магазинчики ездили за одеждой,обувью,посудой и даже за клеёнкой на стол, и прочей нужной для Сороковцев мелочью!? А про их базар вообще молчу - и ягоды,и картошка,и мясо! Кыштымцы одно время от наших налётов в магазины, для местных талоны вводили! А вы говорите-Кыштым! А что то часто к ним и на трикотажную фабрику наведываемся! Так что не надо болтать лишнего! А какая у них школа искусств! На Российском уровне! А у нас школу 28 вообще закрыли,и в 27 убрали эстетику! А теперь получаем то,что получаем! :cry:
Horn, 14 Июня 2013 12:17
Мне нравится0
Цивилизованная Европа давно решает проблемы с утилизацией мусора, там даже свалку изначально строят, роют котлован, стелят там в несколько слоёв покрытие, чтобы токсины не попадали в почву и метан не уходил, а потом недалеко строят электростанцию, работающую на метане. Сразу решается несколько проблем, и экологично, и прибыль приносит. А у нас - страна богатая, нефть-газ-уголь, нахера нашим бизнесменам чой-то строить, проще и прибыльнее качать из-под земли.
Если бы у нас, как в Европе и Америке, стояло несколько специализированных баков, под пластик, под алюминий, под пищевые отходы, целлюлозу, я бы не поленился сортировать отходы. А те, кому это "впадлу", пусть не ноют тогда, что у нас всё плохо везде, ибо сами не готовы даже пошевелить пальцем, чтобы сделать страну чище и лучше.
Гость, 14 Июня 2013 12:20
Мне нравится0
Лучше начать производство пластиковых сумок дома
Гость, 14 Июня 2013 12:32
Мне нравится0
Не надо раскачивать лодку! Вступаем всем гуртом в Путинский ФРОНТ! Кстати, а как туда вступить (чтоб не заляпаться)? Кто знат?
Гость, 14 Июня 2013 12:34
Мне нравится0
Впечатляет даже не столько раздельный сбор. Важнее для города его санитарное состояние. То что на мусорной площадке нет ни соринки, говорит о том, что в Кыштыме, в отличие от Озёрска, есть городские власти, которые заслуженно получают свою зарплату, обеспечивая надлежащее состояние.
Гость, 14 Июня 2013 13:15
Мне нравится0
http://pererabotkatbo.ru/zavodplastik.html  пониже пролистайте, пару завод в области точно есть,Екб тоже в теме. Деньги из воздуха называется. Не нойте, все у нас работает,только при включенном мозге- Вашем в том числе  ;)
Гость, 14 Июня 2013 14:06
Мне нравится0
Гость, 14 Июня 2013 12:34
Впечатляет даже не столько раздельный сбор. Важнее для города его санитарное состояние. То что на мусорной площадке нет ни соринки, говорит о том, что в Кыштыме, в отличие от Озёрска, есть городские власти, которые заслуженно получают свою зарплату, обеспечивая надлежащее состояние.
---------------------------------------------
полностью согласна!!! Нашим "верхам" до кыштымских ООООООЧЕНЬ далеко!!!
Гость сбитый летчик, 14 Июня 2013 14:12
Мне нравится0
Вот Чернышову не шприцевой завод надо было строить, а завод по переработке пластиковых изделий.
Гость, 14 Июня 2013 14:18
Мне нравится0
ожно подумать туда будут специально кидать эти пластиковые бутылки.....ну-ну...особенно, если они находятся в общем пакете с мусором...специально бутылочку будут выковыривать, чтобы бросить ее в отдельный контейнер...с трудом верится.

вот так только Озерские свиньи могут думать ...... а в Кыштыме эти контейнеры всегда наполнены под завязочку бутылками, а некоторые жители их даже сминают, чтоб места меньше занимали. Кыштымцы любят свой город и уважают чужой труд и начинания всегда поддерживают. А вам озерчаном, поставили культурные контейнеры, а   вы их и то умудрились исковеркать и изгадить
Кулибин, 14 Июня 2013 15:58
Мне нравится0
Брать пример с Кыштыма? Да легко и с радостью, но только вместе с УАТом и УК-шками. Пока они нормальный вывоз мусора не обеспечат любое раздельное его (мусора) складирование не более, чем напрасная трата времени.
Гость, 14 Июня 2013 16:13
Мне нравится0
вот так только Озерские свиньи могут думать ...... а в Кыштыме эти контейнеры всегда наполнены под завязочку бутылками, а некоторые жители их даже сминают, чтоб места меньше занимали. Кыштымцы любят свой город и уважают чужой труд и начинания всегда поддерживают. А вам озерчаном, поставили культурные контейнеры, а вы их и то умудрились исковеркать и изгадить.

Это что люди их помяли по вашему,наверное когда пакет засовывали, если не в курсе не писали бы муру. Правильно пишется- озерчанам, культурные вы наши. Сфотографировали одну мусорку и будут теперь себя в грудь бить какие они чистоплотные. Баки покрасить бы не мешало. Я может быть Кыштым вообще не люблю, я же не пишу какие вы там сякие. Пишите там на своих сайтах и нечего по нашим лазить.
Гость, 14 Июня 2013 19:09
Мне нравится0
Браво! Живут и нас принимают на "экскурсию и за  продовольствием " в свой уютный ГОРОД. МОЛОДЦЫ!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Июня 2013 19:32
Мне нравится0
умора.
вечная борьба между Кыштымом и Озерском.каждый хвалит свое болото.
БУГАГА!, 15 Июня 2013 16:42
Мне нравится0
Да какая может быть борьба между деревней и городом? Что за бред?! Разговор идет совершенно о другом: о том, что даже в деревнях с их маленьким бюджетом и зарплатами власти вспоминают о людях гораздо чаще, чем в гламурных городах, где деньги льются рекой, а кроме болтовни и дешевого самопиара ничего не наблюдается. Ведь у местных умело получаются только профессиональные соревнования по словоблудию и красивые популистские лозунги, сопряженные с подключением фонтанов (на пару дней).
Озерчанка старожил, 16 Июня 2013 17:57
Мне нравится0
Гость 16:13. А вы случайно  не из адмы? Почему так возмущены правдой? Хозяин в Кыштыме действительно есть и люди другие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений