Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Антипиратский закон не будет наказывать пользователей

Общество
21 июня 2013 08:51
источник: e1.ru
 

Законопроект, который вводит механизм блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы, не будет бороться с теми, кто скачивает такой контент, Документ он направлен на борьбу с теми, кто его нелегально распространяет, сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк агентству РИА Новости.

Госдума намерена в пятницу, 21 июня, принять закон в окончательной редакции. Ко второму чтению депутаты уточнили, что он будет касаться только фильмов и кинопродукции — музыкальные произведения подпадать под него не будут. Предполагается, что блокировать будут конкретную страницу URL, нарушающую авторские права, а не целиком IP-адрес. Закон вступит в силу с 1 августа.

Железняк подчеркнул, что незаконное скачивание фильмов из Интернета уничтожает возможность возврата вложенных в их создание средств.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Июня 2013 09:01
Мне нравится0
ура, мы не виноваты, пока живём!
Гость, 21 Июня 2013 09:10
Мне нравится0
В России законы далеко не всегда исполняются, так что будем надеяться на лучшее! ;)
Качки, 21 Июня 2013 09:10
Мне нравится0
Качали, качаем и будем качать!!!
Гость, 21 Июня 2013 09:20
Мне нравится0
а как с торрентами быть? там ведь пока скачиваешь, параллельно уже и раздаешь) Получается, тоже размещаешь пиратски контент, не? Искренне надеюсь, что торренты постарадают минимально.
Гост., 21 Июня 2013 09:34
Мне нравится0
))) Ну-ну. Как дети малые.
Гость, 21 Июня 2013 10:16
Мне нравится0
Гость, 21 Июня 2013 09:20
это не является размещением.
Гость, 21 Июня 2013 10:40
Мне нравится0
Да бред, вы хоть сами подумайте, ну процесс реализации этого закона какой??? Ладно файловый сервер можно найти и к собственнику предъявить, а если сервер находится в Китае? Взять другую сторону, что изначально хотели и пользователей наказывать, вообще мутняки... как ко мне в квартиру зайдут и посмотрят качаю я или нет, и как докажут качаю именно я или 10 летний ребенок. А как же всякого рода троянские программы??? В общем идея абсурдна, подстраивается все под Европейское законодательство, а реализация Российская....Да и честно... жалко мне денег чтобы скачать фильм и посмотреть 1 раз, на зрелищные хожу в кинотеатр.
Гость, 21 Июня 2013 10:54
Мне нравится0
Гость, 21 Июня 2013 10:16
Гость, 21 Июня 2013 09:20
это не является размещением. - а создание закачки на торренте будет считаться? создающий порой потом уже и не раздает, раздают то сиды, которые ничего не размещали.
Гость, 21 Июня 2013 11:24
Мне нравится0
если я правильно все понял, то неважно, где находится сервер. Рутрекер вроде находится в Швецарии. блокировать доступ будут провайдеры. в нашем городе УКС и Астра. возьмут и ограничат. и никто ничего скачивать не будет, а сервера как работали так и будут работать
asura, 21 Июня 2013 12:53
Мне нравится0
так ежели всё подобное прикроют, в тырнете тогда что вообще делать?!
С дебилами в соц.сетях переписываться ни о чём...чтоб время убить останется.. Одно время помню,из соображений авторских прав на все эл.библиотеки выход блокировали..
вова, 21 Июня 2013 13:12
Мне нравится0
и нафиг нам эта замутка это душилово и так ни черта не можем себе позволить еще и кино не смотри а что в замен предлагают эти дяди законописаки смотреть телек с пропогандой всякой хрени  :(
Гость, 21 Июня 2013 13:40
Мне нравится0
Воруй - раздавай - беднякам помогай !  Ничего буржуи жирные не получат !   :D
Гость, 21 Июня 2013 14:26
Мне нравится0
Гость, 21 Июня 2013 10:54
Гость, 21 Июня 2013 10:16
Гость, 21 Июня 2013 09:20
это не является размещением. - а создание закачки на торренте будет считаться?

Размещением является опубликование ссылки в общедоступном месте на раздаваемый контент.
Гость, 21 Июня 2013 15:19
Мне нравится0
Жлобье! Этот дешевый ширпотреб не стоит того,чтоб его покупали!
Гость, 21 Июня 2013 15:35
Мне нравится0
Размещением является опубликование ссылки в общедоступном месте на раздаваемый контент. - то есть если на торренте премодерация, то ответственность за публикование ссылки на админах ресурса, ну и на владельцах - так? Тогда вообще халява)
Гость, 21 Июня 2013 15:40
Мне нравится0
Гость, 22 Июня 2013 00:47
Мне нравится0
Asura, редкий случай, когда полностью с тобой согласен!!!
Наблюдатель, 22 Июня 2013 08:00
Мне нравится0
Скоро госдума приравняет к пиратству повторное заваривание пакетика чая.
Гость, 22 Июня 2013 18:23
Мне нравится0
недорогой прокси сервер или VPN для доступа к трекеру и только для скачивания самого торрент файла, а после никаких проблем со скачиванием контента.
Гость, 23 Июня 2013 01:35
Мне нравится0
Не факт того, что я бы обязательно купил продукт автора, если бы не смог его нелегально скачать. От лукавого это все про упущенную выгоду. Это скорей зависит от желания, возможности и финанасового состояния пользователя. А самое главное зависит от отзывов других пользователей. Если кино класное, то при наличиии вышеуказанных условий я конечно схожу в кинотеатр. Если условия невыполнимы, то вы хоть отключите весь интернет в мире и электричество на домах и квартирах, я все равно не пойду. Как люди перестали ходить в кинотеатры в 90-е. Смотреть было нечего, денег не было, зато было других много проблем, котрые больше занимали внимания людей. Например как прожить не получая 6 месяцев зарплату? там уж точно не кинотеатров было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений