Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Это моя кабинка!

Общество
24 июня 2013 09:42, Читатель
 

К теме про то, как некоторые "приватизируют" парковочные места во дворах.

Вот история, рассказанная моими братом. Он - не работник завода, но ездит туда по своей работе. 

Так вот. После рабочего дня он пошел в заводские душевые помыться, все душевые были пустые (!!!). 

Стою, говорит, моюсь, никого не трогаю, да и трогать некого... 

Хочу заметить, что брат у меня - не маленький и в свое время занимался боевыми искусствами. Это я к тому, что может и ответить. Так вот моется он и чувствует, что на него смотрят... Поворачивается... Стоит какой-то мужик ... Кабинки пустые... Брат один моется и рядом на него впритык стоит и смотрит мужик!!! 

Ну о чем нормальный мужик в этой ситуации подумает?! Брат, не обращая внимания, продолжает принимать душ и знаете что ему говорит мужик?! 

Вы готовы к этому?! 

Мужик говорит: ЭТО МОЯ КАБИНКА!!!!! 

Вы прикиньте: все кабинки пустые... а ЕГО кабинка занята (!), ну брат у меня не растерялся... "ТЫ, - говорит, - УВЕРЕН???" 

И, видимо, еще взглянул на него особенно, ну тот и пошел мыться в свободную кабинку. Вот представляете... Какой пошёл заводчанин! Кабинку он забил! 

Мы, конечно, всей семьей валялись от смеха!

Читатель


1302622713_dgrk6v9o7v42iw0.jpeg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Июня 2013 09:53
Мне нравится0
Эх, одно слово - заводчане!.........
Гурд, 24 Июня 2013 09:54
Мне нравится0
всё в округ колхозное,всё в округ моё :!:
Гость, 24 Июня 2013 10:04
Мне нравится0
Работал на 2ух заводах, в нескольких цехах, мылся в любой понравившейся кабинке и НИРАЗУ такого не слышал... что уже только не придумают про заводчан
Гость, 24 Июня 2013 10:05
Мне нравится0
маразм, что тут еще скажешь, лечиться пора ;)
Местный, 24 Июня 2013 10:08
Мне нравится0
Убью,студент!
Сереженька-молодец, 24 Июня 2013 10:09
Мне нравится0
Вы еще места в автобусах вспомните.
"Я на этом месте пять лет езжу!"
Со стульями там та же история.
Когда людям нечем заняться, они начинают выдумывать разного рода правила и условности. Вот была б у этого заводчанина любимая работа и полно обязанностей - помылся бы побыстрее и бежал на рабочее место. Ну или полз приятно усталый домой, и пофигу в какой кабинке мыться.
Гость, 24 Июня 2013 10:13
Мне нравится0
Заводчане "Это моя кабинка, это моя стоянка, это моя дорога......"  :D
Гость3, 24 Июня 2013 10:16
Мне нравится0
Это уже перебор! Люди, будьте добрее.
Гость, 24 Июня 2013 10:20
Мне нравится0
А вдруг это нетрадиционный ориентал  :o искал повод для знакомства!  ;)
Гость, 24 Июня 2013 10:24
Мне нравится0
это директорская кабинка  :D  :D  :D
Гость, 24 Июня 2013 10:27
Мне нравится0
Да нет как раз не придумывают, работаю на заводе и такая же ситуация только в женской душевой, только там были все кабинки заняты, она подошла к той в которой постоянно моется и сказала, что какого ты тут моешься в моей кабинке. Ей на это ответили, что твой душ дома!
Гость, 24 Июня 2013 10:28
Мне нравится0
Похоже на то, что ваш братик или вы что-то здесь для нас приукрасили ;)   Я сам работник комбината, привычка мыться в одной и той же кабинке есть, но если занята, то идешь в свободную другую.
Гость, 24 Июня 2013 10:34
Мне нравится0
А вы что думали, у них и в автобусе место у каждого свое, попробуй сядь. Так же подходят и говорят: "вы сели на мое место".
Гость, 24 Июня 2013 10:39
Мне нравится0
За 65 лет существования комбината такого не было,чтобы кто то делил душ! Это из разряда баек про заводчан!? А если и случаются единичные случаи - так понтоватых маразматиков везде хватает!
Гость, 24 Июня 2013 10:39
Мне нравится0
Ничему не удивлюсь. Один только факт того, что доблестные работники комбината даже в очередь (!) на автобус утром встают в одной и той же последовательности первое время вводил в ступор. И не дай бог тебе-новичку, занять место в автобусе...сожрут живьем.
Гость, 24 Июня 2013 10:50
Мне нравится0
ХАХАХА :D  :D  :D  ТАК А МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ КАК ОНИ ЗАНИМАЮТ, ЗА ЧАС РАНЬШЕ НА РАБОТУ ПРИЕЗЖАЮТ, ЧТОБЫ "ИХ" МЕСТО НЕ ЗАНЯЛИ
Гость, 24 Июня 2013 11:01
Мне нравится0
Местный, 24 Июня 2013 10:08
Убью,студент!
Ты чтоли жадный на кабинки тот самый заводчанин)???
Гость, 24 Июня 2013 11:19
Мне нравится0
работник тогда освоился на работе, когда у него есть любимая кабинка в туалете :D
Гость, 24 Июня 2013 12:00
Мне нравится0
А кто-нибудь может прокомментировать появившиеся таблички на КПП "ФГУП ПО Маяк"? Туда только комбинатовцы могут заезжать?
Гость, 24 Июня 2013 12:11
Мне нравится0
Действительно такой факт имеет место быть, в женской точно, просверлит взглядом если в её кабинку зайдешь, а если попадется хабалка, то и скажет круто!!!!! и в столовке тоже у каждого свой стол и стул, у шоколадника аппетит портится и изжога появляется если не на своем месте!!! Слава Бога уже не на заводе работаю, эвакуировалась!!!!!!
Гость, 24 Июня 2013 12:25
Мне нравится0
В автобусе попробуй сесть на места для козлятников. Тебя в окно выкинут.Привычка, удел слабых, но и с ней надо считаться.
Гость, 24 Июня 2013 12:31
Мне нравится0
Противно читать : то вам денег мало,то кабинка ваша занята,то....точно заразка мозг разжижает.А как из автобуса выходите - грудь колесом, бабы золотом  блестят и хвалятся кто в какую заграницу съездил...Хоть бы какую прочитанную книгу пообсуждали,нет- только машины,тряпки, Баб( мужиков)...Тьфу на вас,шоколадники.
Гость, 24 Июня 2013 12:51
Мне нравится0
Гость, 24 Июня 2013 12:00
А кто-нибудь может прокомментировать появившиеся таблички на КПП "ФГУП ПО Маяк"? Туда только комбинатовцы могут заезжать?
---------------------------
На экскурсию съездить захотелось? :D
Мартовский Кот, 24 Июня 2013 13:01
Мне нравится0
Дааа! Оказывается, не только у меня такое мнение о комбинатовцах! Оказывается, в нашем городе так много моих единомышленников! Но это ещё "цветочки"! Работники комбината выкидывают номера и похлеще! У меня есть знакомая, она хороший человек, несмотря на то, что работает на комбинате. Она мне ТАКИЕ истории рассказывает про комбинатовцев, что эта история про кабинку ещё, как говорится, пустячок!
свм, 24 Июня 2013 13:12
Мне нравится0
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!
Гость, 24 Июня 2013 13:17
Мне нравится0
А что вы хотите!? Вспомните детсад,школу,п/лагеря! Там попробуй ребёнок сядь не туда - кормить не будут,у каждого своё подписанное место и шкафчик с картинкой! Та что всё из детства! :D
Гость, 24 Июня 2013 13:27
Мне нравится0
Да он просто познакомиться хотел, в одной кабинке помыться. Брат просто не понял, что его заводчанин клеил.
Местный, 24 Июня 2013 13:28
Мне нравится0
Местный, 24 Июня 2013 10:08
Убью,студент!
Ты чтоли жадный на кабинки тот самый заводчанин)???
----------------------------------------------
Правильно,и мух отгоняй! А вообще, к людЯм надо помягче, а на вопросы смотреть поширше.
Гость, 24 Июня 2013 13:47
Мне нравится0
Похоже,что не на всех заводах так себя ведут!? Потому что один кто то правила придумает - и понеслось!
Гость, 24 Июня 2013 14:00
Мне нравится0
свм, 24 Июня 2013 13:12
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!
Вы сами то почитайте, что написали! Бред! Так-то кабинки это общественное место! И этот брат ничего насильно не занимал и в принципе на рожон не лез, просто пошел мыться в свободную кабинку)
Гость, 24 Июня 2013 14:01
Мне нравится0
Гость, 24 Июня 2013 12:31
Противно читать : то вам денег мало,то кабинка ваша занята,то....точно заразка мозг разжижает.А как из автобуса выходите - грудь колесом, бабы золотом блестят и хвалятся кто в какую заграницу съездил...Хоть бы какую прочитанную книгу пообсуждали,нет- только машины,тряпки, Баб( мужиков)...Тьфу на вас,шоколадники.
:D  :D  :D !!!
Гость, 24 Июня 2013 14:04
Мне нравится0
Причем тут воспитание! Человек зашел помыться на свободное место и ни кого не трогал и тем более кабинку ни у кого из под носа не уводил, как говориться! А вот заводчанину тому воспитания бы не помешало! Делиться однако надо уметь! .....А ну да у нас же завод это монастырь со своим уставом!!!
Слесарь с Канбината., 24 Июня 2013 14:21
Мне нравится0
На канбинате везде примерно так. Всё-таки режимное предприятие.
Гость, 24 Июня 2013 14:44
Мне нравится0
Теперь надо каждому комбинатовцу бирочку ( или пометочку ) с логотипом завода на спину приклеивать или на рукав, чтобы на улице или где-нибудь ещё его ни с кем не перепутать! А то вдруг ещё его место или его дорогу займу!
Гость, 24 Июня 2013 14:53
Мне нравится0
Согласна. Сталина нет ,а зона осталась и в умах , и в сердцах, а с головой вообще никто не хочет дружить.Жрём друг друга по всем параметрам.Несчастная редакция выслушивает,выслушивает...дай вам Бог здоровья и терпенья читать и писать эту галиматью.Отпишите лучше как у Макса дела,какая помощь нужна родителям, лично ему.
Гость3, 24 Июня 2013 14:55
Мне нравится0
почему их "шоколадниками" называют? :oops:
Чёрный инсайдер, 24 Июня 2013 16:26
Мне нравится0
Гость, 24 Июня 2013 12:00  
А кто-нибудь может прокомментировать появившиеся таблички на КПП "ФГУП ПО Маяк"? Туда только комбинатовцы могут заезжать?
----------------------------------------------------------------
Это только на КПП-2 такая табличка висела на одном проезде. Это специально было сделано, чтобы приезжающие гости на юбилей Маяка и на научно-технический совет в один проезд заезжали и не толпились где попало, а их на этом проезде уже со списками на пропуск ждали.
Чёрный инсайдер, 24 Июня 2013 16:28
Мне нравится0
Гость3, 24 Июня 2013 14:55  
почему их "шоколадниками" называют?
------------------------------------------------------------
Эта история связана с именем академика А.А.Бочвара.

В 1946 г. во время работы над "Атомным проектом", А.А. Бочвар возглавлял специальный технологический научный центр, именованный как НИИ-9 (сегодня это Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов им. А.А.Бочвара) и занимался решением проблемы коррозии урана и плутония. Требовалось очень тщательно соблюдать регламент производства. Работы велись днем и ночью. Сотрудникам приходилось иногда не покидать рабочие места по несколько суток подряд. Отдыхали на поставленных в ряд табуретах. Отработка технологии требовала совершенства. А.А.Бочвар всегда был рядом, в экстренных случаях его тревожили даже ночью. А еще он всегда подкреплял иссякающие силы сотрудников шоколадом, откуда и пошло смешное прозвище "шоколадники".
Гость, 24 Июня 2013 16:47
Мне нравится0
свм, 24 Июня 2013 13:12  
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!
_____
Вот уж бред..сразу видно..комбинатовец писал..Там что, кабинки что ли подписаны? Ну встал человек в свободную, и что из этого..ну не вижу проблемы, иди в другую, тоже самое и со столами и стульями в "столовке" вашей...
Гость, 24 Июня 2013 17:51
Мне нравится0
Этот мужик, видимо, мой сосед. Место которого я постоянно на парковке занимаю возле дома, и доводы один в один. Хотите посмеяться: у меня больше привилегий, потому что я здесь живу ТРИ года (вроде не большой срок), а квартиру я купил у людей, живущих здесь давно. Обидно за людей, которые считают не связываться с подобным быдлом и сами же создают все условия для их развития. Работница комбината, дело не в комбинате, а в людях и системе, которой мы поддаемся. После моего случая, я и в такую охинею (для здравого ума) поверю. ЧЕЛОВЕКИ КУДА ВЫ КАТИТЕСЬ??????
Гость, 24 Июня 2013 18:37
Мне нравится0
У меня на практике были несколько подобных случаев. Пришел обедать в столовую, сел с подносом за пустой стол, как через пару минут подходят мужики  с подносами и требуют освободить стол, мол это ихний столик, хотя было много свободных столиков. Пересев на другой, меня попросили тут же освободить, но уже женская компания. Я отказался, в итоге они подняли шум, чтобы привлечь внимание других посетителей. Но я не сдвинулся с мертвой точки и сказал,что освобожу вам столик как только пообедаю.
В автобусе это вообще отдельная тема, на задних рядах играют в карты, попробуй только сядь, впереди сидят женщины, в середине и в конце мужики и у каждого оказывается свое место!
На комбинатовской парковке тоже оказывается свои места, приехав на машине и оставив ее на парковке, в конце дня обнаружил записку под дворниками, мол еще раз поставишь на мое место машину,проткну колеса!
Они свои комбинатовские замашки типа " мое " воплощают  и здесь в городе! От них все исходит. Здесь мое, там мое и вон там тоже все мое! :evil:
Гость, 24 Июня 2013 18:41
Мне нравится0
свм, 24 Июня 2013 13:12  
Думаю, что это нормальная реакция. Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык. А брат ваш, аФФтор, мог бы и понять это. Хотя, наверное, в вашей семье другое \"воспитание\". И еще. Помните, что в чужой монастырь со своим уставом - не лезь! А братец ваш явно в чужом оказался!

---

Гость Дмитрий, вы опять тут?:)
Гость, 24 Июня 2013 20:19
Мне нравится0
... Мужик не один десяток лет в одну кабинку ходил. Привык...
... Хотя, наверное, в вашей семье другое "воспитание"...

Не знаю автора, но запомнил, наверное надолго.
"Культура - это система ограничений!!!"
"Воспитание - это система запретов!!!"

Одна из версий: шоколадкой в те далекие годы становления "Маяка" в целях конспирации называли так называемый "спецпродукт", ну а работающих с ним "шоколадниками". Большинство пенсионеров получающих пенсию с ДМО и являются истинными "шоколадниками". А вам никогда не приходилось слышать от них: "Ну... я наелся!".
Гость, 24 Июня 2013 21:23
Мне нравится0
Боже мой, читаю и содрогаюсь.. Люди с завода - вы зомби? :o
asura, 24 Июня 2013 21:34
Мне нравится0
Гость3, 24 Июня 2013 14:55
почему их "шоколадниками" называют?
---------------------------
Малярам-штукатурам талоны на молоко выдавали,а заводчанам,шоколад-за их вредность! ;)  :D
Гость, 24 Июня 2013 22:35
Мне нравится0
Да что вы все к шоколадникам докопались, 99% такие же люди как и все остальные. Пытаются просто прокормить свои семьи. Посмотрите как себя ведут наши микро-бизнесмены или наши чиновники, или силовики, да мало ли кто ещё. Они за место на парковке биться не будут, они припаркуются так что запрут всех. И плевать. Дебилов везде хватает. Ну а с автобусом (с завода) кто не в курсе, сначала садится старший, потом смена или подразделение на который заказан данный маршрут, потом остальные, На завод кто куда успел приземлится того и тапки. Ну а душевые кабинки и столик..хм.. конечно большинство привыкает мыться в одной и той же кабинке, или есть за одним и тем же столиком в столовой, но я не представляю ситуацию когда АДЕКВАТНЫЙ человек может предъявить на это какие-то свои иллюзорные права.
Гость, 24 Июня 2013 23:10
Мне нравится0
На заводе в "курилках" есть у некоторых  ..удаков (чудаков) "свои" места!!! (Насиженные десятилетиями...!) Других с них они выгоняют !!! :D  :D
И при всём  при этом мнят себя нормальными людьми!... :D  :D
Гость, 25 Июня 2013 10:35
Мне нравится0
Ну что вы такие все злые!? А что,в городских организациях не так!? Пришла я в школу работать много лет назад. Так год не могла свою верхнюю одежду пристроить,у всех свои шкафчики под ключ,своё место на обеде и т.д. И только через год,когда одна учительница вышла на пенсию,мне УБОРЩИЦА великодушно выделила шкафчик! А ещё в актовом зале попробуй новый учитель сесть на место мэтров-старожилов : опозорят перед всей школой! Так что это всё идёт с далёких времён и повсеместно!
Гость, 25 Июня 2013 10:37
Мне нравится0
А с другой стороны подумайте,наша работа - это второй дом,поэтому и привычки годами вырабатываются! :D
простой заводчанин, 25 Июня 2013 14:54
Мне нравится0
Это вы там в городе жируете, а у нас зарплаты маленькие. Так что не надо оскорблять нас старожилов и ущемлять в правах. Хотя бы таких маленьких как душевая кабинка.
Порядок есть порядок.
Гость, 25 Июня 2013 15:34
Мне нравится0
простой заводчанин, 25 Июня 2013 14:54
Это вы там в городе жируете, а у нас зарплаты маленькие. Так что не надо оскорблять нас старожилов и ущемлять в правах. Хотя бы таких маленьких как душевая кабинка.
Порядок есть порядок.
Ну вот еще один "заводчанин" вы в своем уме??? При всех пустых кабинках, вам нужна именно Ваша (типа Ваша), а то что там человек моеться с нормальными понятиями, а не жмоцкими-заводскими), Вам это по....и он сроду знать не знает, да и знать не желает где тут чиь кабинки, потому что они ОБЩЕСТВЕННЫЕ!!! Нет это просто МАРАЗМ!
Неточка Незванова, 25 Июня 2013 15:43
Мне нравится0
Гость, 25 Июня 2013 10:35
Пришла я в школу работать много лет назад. Так год не могла свою верхнюю одежду пристроить,у всех свои шкафчики под ключ,своё место на обеде и т.д. И только через год,когда одна учительница вышла на пенсию,мне УБОРЩИЦА великодушно выделила шкафчик! А ещё в актовом зале попробуй новый учитель сесть на место мэтров-старожилов : опозорят перед всей школой!
Господи, это в какой школе такой дурдом? :?:  :?:  :?:  Представить даже себе не могу такую ситуацию (работала в трех школах) :o
Б/У Заводчанин, 25 Июня 2013 15:53
Мне нравится0
Это правда! У нас даже драка в душе была, старый молодого из "своей" кабинки гнал))) Это был 1989 год, живы "традиции", и излучение их не старит)))
Гость, 26 Июня 2013 01:11
Мне нравится0
До чего городское руководство народ довело! Из-за места на парковке друг на друга кидаемся!
БУГАГА!, 26 Июня 2013 02:20
Мне нравится0
Чья это кабинка?
http://www.youtube.com/watch?v=qFNqYp6oTtw
Гость, 2 Июля 2013 01:13
Мне нравится0
мне тоже неприятно что я моюсь в кабинке много лет,а приходят новенькие и начинают тоже мыться в этой кабинке, причем сознательно вперед бегут,и когда ты раньше их встаешь в нее они начинают смотреть пристальным взглядом  :evil:
Гость, 2 Июля 2013 13:45
Мне нравится0
Гость 2 Июля 01:13 , несмотря на то, что ты моешься много лет в ней, это кабинка не твоя, твоя только грязь под ногтями!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений