Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Осталось 10 дней на ликвидацию очередей в поликлиниках Челябинской области. Иначе- увольнение

Общество
5 апреля 2011 12:51
источник: Uralpress
 
Осталось 10 дней на ликвидацию очередей в поликлиниках Челябинской области. Иначе- увольнение

У руководителей учреждений здравоохранения Челябинской области осталось 10 дней на ликвидацию очередей.

По истечении этого срока к главврачам, не выполнившим указания губернатора, будут применены карательные меры - увольнение. «Еще раз хочу предупредить, что здесь нет ничего личного, никаких обид. Срок дан, после этого за очереди будут наказывать». Михаил Юревич пояснил, что без строгих мер воздействия обойтись не удастся. Он уже ранее неоднократно разным главврачам говорил о необходимости ликвидации очередей. Они рапортовали о проведенной борьбе, но люди продолжали ожидать, порой часами и стоя, приема врача.


Сейчас будет по другому. Губернатор предупредил, что руководитель поликлиники может быть уволен за очередь во вверенном ему учреждении и через полгода после установленного срока. «Очередь говорит о плохой организации работы, неуважении к пациентам. Главврач должен хорошо организовать работу медицинского учреждения. И если он не справляется со своими обязанностями, то должен покинуть пост, поработать в другом месте и подучиться», - пояснил Михаил Юревич.


Как уже сообщало агентство, 14 марта 2011 года Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал месячный срок руководителям поликлиник региона на ликвидацию очередей в их учреждениях. Во второй половине апреля во все медицинские учреждения всех муниципальных образований региона приедут специальные группы с проверкой. «Если где-то обнаружится очередь, то, как это не прискорбно, мне придется снять руководителя медицинского учреждения», - сказал Михаил Юревич.


Поводом для увольнения руководителя может стать и факт нехватки сидячих мест для всех пациентов, ожидающих приема у врача. Руководители, не выполнившие поручение губернатор в срок, должны подать на главы региона объяснительную записку с указанием причин и необходимых мер для дальнейшего выполнения распоряжения.



Отклики читателей
Гость, 5 Апреля 2011 13:50
Мне нравится0
Осталось 10 дней и ... придет к нам счастье!
Гость, 5 Апреля 2011 14:20
Мне нравится0
Очереди все равно не ликвидируют. Весь вопрос в том, сдержит ли губернатор слово, уволит или нет?
Гость, 5 Апреля 2011 14:34
Мне нравится0
Значит я 15 апреля спокойненько без очередей попаду к глазному и невропатологу?
Гость, 5 Апреля 2011 15:17
Мне нравится0
думаю, что нет. Знакомая вчера ходила к терапевту на мед осмотр, так ее из одного кабинета в другой пинали. В итоге провела она там 6 часов и ушла ни с чем.
Гость, 5 Апреля 2011 16:44
Мне нравится0
А в какое время будут проверять наличие очередей? Случилось мне бывать в детской поликлинике в 18-40 (ребенок - растяпа на подоконнике направление посеял). Вы не поверите - нет очередей в это время. Кабинеты закрыты, тишина, стульев свободных полно. Можно отрапортовать губернатору, что все ОК.
А в 8-00?
Гость, 5 Апреля 2011 17:34
Мне нравится0
Кабинеты закрыты  - все ушли домой
Гость, 5 Апреля 2011 20:02
Мне нравится0
Наши  поликлиники не подчиняются областному Минздраву. Они подчиняются далекому, слепому и глухому МФБА  из Москвы. Наших  залётчиков даже Юревич снять не сможет, даже Президент-)))
Гость, 5 Апреля 2011 20:03
Мне нравится0
очередей при  проверке опять не будет,,,, всех зарание  разгонят
Алексей, 6 Апреля 2011 01:09
Мне нравится0
Очередная показуха. Врачей за 10 дней не подготовишь. Как минимум лет 6 учить надо.
Гость, 6 Апреля 2011 08:42
Мне нравится0
На этот день можно еще и запись к врачам отменить. Никого не будет в коридорах.
А там когда еще очередная проверка будет.
Гость, 6 Апреля 2011 10:13
Мне нравится0
Ага, говорят врачей не хватает. если их еще и увольнять, то к кому в очередях сидеть???? специалистов просто не будет! ЛУчше бы решили вопрос с повышение заработной платы врачам и привлечением молодых специалистов!!!!!
охирзабнет, 6 Апреля 2011 11:48
Мне нравится0
Гнать большинство начальников от медицины надо давно,сидят на своих местах лет по 20-не сковырнешь, да вон далеко ходить не надо.Все жалобы подчиненных на них в вышестоящие инстанции к ним же и приходят, они только потом "хитро прищуривают глаза и хмуро закручивают усы".Где же врачам взяться за гроши такие,а опытные и профессиональные уходят в частные структуры.Это везде так ,особенно за рубежом.Сейчас идет становление мед.бизнеса, скоро частные поликлиники и центры будут как грибы после дождя.В гос.учреждениях будут работать в основном молодежь -"набивать руку".
Гость, 6 Апреля 2011 20:25
Мне нравится0
А иначе увольнение- кого? неужели....
мизантроп, 13 Апреля 2011 17:49
Мне нравится0
Гость, 6 Апреля 2011 20:25  
А иначе увольнение- кого? неужели....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
неужели уже.... правда не за медицину в городе..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений