Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Лето – славная пора

Общество
8 июля 2013 14:43, Собинформ
 

26 июня 2013 года в МБУ «Дом-интернат для умственно отсталых детей» г.Озерска прошел яркий праздник для детей «Лето - славная пора!».

В гости на праздник пришли ребята из детских дошкольных учреждений №№ 53 и 23, которые на протяжении длительного времени являются нашими добрыми и верными друзьями.

Совместные праздники – «Весенние ласточки», «Лето - славная пора!» которые проводятся с участием наших, особых, детей и ребят из других городских дошкольных учреждений, помогают нашим воспитанникам адаптироваться к условиях социальной жизни, общению со сверстниками, умению общаться в коллективе.

Для ребят, пришедших к нам в гости, воспитатели и родители формируют новые навыки общения, учат быть внимательными, добрыми и милосердными.

Мы искренне благодарим коллективы этих учреждений, педагогов, воспитателей, помощников воспитателя, музыкального руководителя.

Особую благодарность мы выражаем Муратовой Галине Борисовне – инструктору методисту д/к 53 за профессионализм и мастерство, а главное, за то душевное тепло, которое чувствуют наши дети.


IMG_5469.jpg

IMG_5472.jpg

IMG_5473.jpg

IMG_5481.jpg

IMG_5486.jpg

IMG_5492.jpg

IMG_5499.jpg

IMG_5506.jpg

IMG_5507.jpg

IMG_5509.jpg

IMG_5519.jpg

IMG_5521.jpg

IMG_5525.jpg

IMG_5537.jpg

IMG_5580.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 июля 2013 15:04
УМНИЦЫ!!!!! все ребятишки. Дай бог им здоровья!!!!!
Наталья Зубрина, 8 июля 2013 16:27
Это солнечные дети!
Гость, 8 июля 2013 16:28
Самое важное для любой матери - это ЗДОРОВЬЕ своего ребенка!
Гость, 8 июля 2013 17:27
Не забывайте, что такие детки есть :!: И их можно порадовать.
Гость, 8 июля 2013 18:13
Давайте просто и без затей
Улыбнемся и ветру, и солнышку,
будем счастливы сверху до донышка
Ради наших "особых" детей!
Гость, 8 июля 2013 18:23
больная тема.дай бог здоровья  детям и тем людям,которые работают с такими детками.


узи ведь  делают всем.почему все так?
Гость, 8 июля 2013 18:36
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ! СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЫ!!!
Гость, 8 июля 2013 20:13
больная тема.дай бог здоровья детям и тем людям,которые работают с такими детками.


узи ведь делают всем.почему все так? ещё бы говорили на узи что нибуть :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 июля 2013 20:27
дай Бог Вам всем здоровья :!:
Гость, 8 июля 2013 23:26
здравствуйте! больная тема. хотелось бы обратить внимание всех родителей, у кого дети здоровые. гуляя вместе (здоровые дети и с отклонениями), здоровые дети  ведут себя очень некрасиво по отношению к другим деткам с какими-либо отклонениями:cry:  товарищи родители, учите своих детей милосердию, добру! нормальные дети начинают дразнить и унижать других детей, не похожих на них (моему ребенку, девочка палкой тыкала в глаза). а ведь "другие" дети намного добрее и дружелюбнее!!!! взрослые, родители, задумайтесь хоть на секунду- в вашей семье, может такое тоже произойти :cry:
спасибо всем неравнодушным людям!!!
Наталья Немченко, 8 июля 2013 23:54
Детки мои любимые))))) Очень скучаю по ним ((((( Всем педагогам и мед.персоналу ТЕРПЕНИЯ,ЗДОРОВЬЯ,ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ НЕИМОВЕРНО ТЯЖЁЛОГО ТРУДА!!!!
Гость, 8 июля 2013 23:54
а глаза у детей умные.
Гость, 9 июля 2013 08:28
Ребятки с ДЦП и в институтах учатся, а про жестокость детей - это правда! Гостю про УЗИ - ДЦП появляется не  с утробы, это, в большинстве случаев,  результат осложнений при родах. С "Солнечными" детками не поспоришь, на УЗИ их видно, но 100 % гарантии, что ребенок в утробе олигофрен никто из врачей не даст.  Терпения родителям, которые не отказываются от таких детей и детям терпения ведь при надлежащем лечении, занятиях, любви и ласке такие дети частично или полностью выправляются, а "солнечные" ребятки приспосабливаются к жизни!!! Ну а людям, которые с такими детками в интернате работают низкий поклон!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 июля 2013 10:24
на узи физические отклонения  видны,надо только аппаратуру хорошую закупать и специалистов грамотых приглашать и беречь достойной зарплатой. для этого нужен первоночально грамотный  руководитель,который будет  думать не о том,как сделать себе зарплату ЕЩЕ больше.все беременные идут в платный кабинет узи,там Генкель смотрит  хоть внимательно.знаю семью,где мама не сходила в платный,а доверилась старой больничной аппар. теперь вот в лицевой хирурии .
конечно умственные погрешности плода не увидеть,но ручки,ножки видно же. да......роды- это игра природы.
Гость, 10 июля 2013 22:10
(моему ребенку, девочка палкой тыкала в глаза).

в наше время это действие происходит и между здоровыми детьми. в смысле без участия детей-инвалидов. так что не обижайтесь на ту девочку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений