Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрская Надежда

Общество
11 июля 2013 09:05, Георгард Толкачёв
 

Когда дочь отвозила документы в УрФУ, в приёмной комиссии сказали: "Вы - вторая, кто подаёт документы на филологический. А так в основном всё экономисты да экономисты... " Да что вы за люди такие, хотел я сказать родителям абитуриентов, ведь известно, что юные безголовые экономисты с дипломами сейчас никому не нужны - а вы всё толкаете и толкаете своих чад на эти факультеты.

Вот человек - её зовут Надежда. Каждое утро она трудится на благо горожан. Конечно, озёрский ПКиО - не "Газпром". Зарплаты, наверняка, невысокие. Так хоть граждане благодарны будут, если ваш ребёнок станет наводить в городе порядок по утрам. 

А, может, поумерить озёрское тщеславие и заставить ребёнка сделать что-нибудь реально полезное, а? Кто в городе нужен? Офтальмолог, специалист по строительству дорог?


1.JPG

2.JPG

3.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Июля 2013 09:46
Мне нравится0
И наши родственники повезли умную, начитанную племянницу со знанием английского подавать документы на экономиста. Никогда не забуду как руководитель нашего учреждения сказал: "Первого кого я сокращу при необходимости - будет экономист, считать я и сам умею".
Гость, 11 Июля 2013 10:08
Мне нравится0
Какая разница на кого учиться? Будь ты филолог, экономист, политолог какой-нибудь - в городе требуются дворники и продавцы.
., 11 Июля 2013 10:11
Мне нравится0
., 11 Июля 2013 10:28
Мне нравится0
Филиал г. Озерск 035700 Лингвистика 62 среднее 0 --------10 контракт
Филиал г. Озерск 030900 Юриспруденция 62 среднее 0 10 контракт
Филиал г. Озерск 080100 Экономика 62 среднее 0 --------10 контракт

Радует Озёрский филиал ЮУрГУ: 3 спец. по 10 контрактных мест, на экономистов уже 8 чел. сдали документы. Если деньги девать некуда-учите своих деток, а потом ещё работу им найдите.


Гость, 11 Июля 2013 12:18
Мне нравится0
Ну и отправили бы свою дочь кусты подстригать, а не на филфак. Пользу бы обществу принесла
Гость, 11 Июля 2013 12:26
Мне нравится0
Так и начните со своей дочери. Пусть она не подаёт документы в УрФУ, а идёт трудиться в озёрский ПКиО: "может, поумерить озёрское тщеславие и заставить ребёнка сделать что-нибудь реально полезное, а?". И жители будут ЕЙ благодарны!!!
Гость, 11 Июля 2013 12:42
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2013 10:08
Какая разница на кого учиться? Будь ты филолог, экономист, политолог какой-нибудь - в городе требуются дворники и продавцы.
- - -
+1
И ещё охранники и водители

П.С. Знаю одну фирму в городе, где продавцами работают люди с дипломами лингвистов, экономистов и др. Вот такая участь у озёрской молодёжи.
Автор, 11 Июля 2013 12:57
Мне нравится0
Ну в общем-то дочь и так работает в данный момент, так сказать, на "низовой" должности и пользу приносит ... а филфак... ну вот захотелось ей.
Гостья, 11 Июля 2013 14:51
Мне нравится0
Гость, 11 Июля 2013 10:08
Какая разница на кого учиться? Будь ты филолог, экономист, политолог какой-нибудь - в городе требуются дворники и продавцы.

Самый умный комментарий! :oops:
Гость, 11 Июля 2013 19:25
Мне нравится0
Ну что вы хотите,Россию уже называют страной юристов и экономистов.
Гость, 12 Июля 2013 02:19
Мне нравится0
сам учусь на экономиста и смело могу сказать: экономисты бывают разные и все они востребованы,нет переизбытка экономистов на рынке труда,это все слухи)
Гость, 12 Июля 2013 23:09
Мне нравится0
Гость, 12 Июля 2013 02:19
сам учусь на экономиста и смело могу сказать: экономисты бывают разные и все они востребованы,нет переизбытка экономистов на рынке труда,это все слухи)
----------------------------------------------------------------------------
это с рекламного плаката экономфака, не? слог уж больно знакомый)
Гость, 13 Июля 2013 11:41
Мне нравится0
какой-то бред, если честно, всё зависит от знаний, стремления, города, ребенка самого..хороших экономистов всегда мало, отправляйте детей по способностям учиться, а не туда куда вам хочется, единственный совет.
Александр, 13 Июля 2013 13:04
Мне нравится0
О чем речь? Повезли племянницу... дочку... Как барашка на веревочке. Рассуждения о ребенке, о детях... Родители, проснитесь! Дети школу закончили и вступают во взрослую жизнь. Им и только им решать, чем заниматься в этой жизни, на кого учиться, кем работать. Это их жизнь. Только сами, проверив себя, набив шишки, придут к пониманию взрослой жизни, самостоятельности и ответственности за себя, за свои поступки, получат радость от успехов, достигнутых своим умом и трудом, а не с помощью папы и мамы. И обижаться на себя за неудачи, а не на кого-то. Как ни хочется родителям пестовать свое дитятко, но пора принять должное: ребенок вырос и дальше пойдет своим путем.
., 13 Июля 2013 14:21
Мне нравится0
Александр
Гость
#1513 Июля 2013 13:04:00
Да, кто против? Только пусть хорошо учатся, а потом поступают на бюджет и куда хотят (это реально), а не "хотелки" за деньги родителей.
Сайт вуза поможет поступить на бюджет (с)
Гость, 14 Июля 2013 11:06
Мне нравится0
Да что вы за люди такие, хотел я сказать родителям абитуриентов, ведь известно, что юные безголовые экономисты с дипломами сейчас никому не нужны - а вы всё толкаете и толкаете своих чад на эти факультеты...

А может ВЫ безголовые родители, которые не смогли дать образование ребенку, так что он вынужден от безисходности поступать не туда куда хочет?
., 24 Июля 2013 08:54
Мне нравится0
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений